WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

agosto 2019
D S T Q Q S S
« jul    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



drupal counter

:: ‘amador’

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Interbairros
Sábados
14:45
Na Pedrinhas
Petropolis x Alegria
Arbitro: Alexsandro Oliveira
14:45
no 07 Campos
Santa Helena x Alto da Colina
Arbitro: Jordanio Nascimento
15:45
Santa Cruz x Santa Helena
Arbitro: Joao Albertino
No Santa Terezinha
14:45
Jardim Sudoeste x Jardim Guanabara
Arbitro: Zomar Costa
15:45
Jardim Valeria x Alvorada
Arbitro: Silvno Gomes
15:45
No Conjunto da Vitória
Conjunto da Vitoria x Vila Serrana
Arbitro: Delinho  Nunes
15:45
No Periquito
Periquito x Comveima
Arbitro: Dorivan Gomes
15:45
No Campo da Creche
Serrinha x Sobradinho
Arbitro: Diego Prado
Domingo
10:00
No Ipanema
Ipanema x Vila America
Arbitro: Alexsandro Oliveira
No Pradoso
Pradoso x Nossa Senhora de Lourdes
Arbitro: Delinho Nunes
No Kadija
Kadija x Alto Maron 
Arbitro: Diego Prado
Na Ister
Orfanato x Santa Terezinha
Arbitro: João Albertino
No Cidade Modelo
Codade Modelo x Parque Serrana
Arbitro: Claudio Rocha
No Boa Vista
Jogo Boa Vista x Patagonia
Arbitro: Zomar   Costa
Local; Campo Da Bo Vista
10:30
No 07 Campos
Bairro Brasil x Campinhos
Arbitro: Ademir Moreira 
Na Urbis V
Urbis V x Bela Vista
Arbitro: João Bonfim
Segunda
09:00
No 07 Campos
Bateias x Vila da Conquista
Arbitro: Ademir Moreira
10:00
No Simão
Simao x Morada Nova
Arbitro: João Albertino
Nas Pedrinhas
Pedrinhas x Morada dos Pássaros
Arbitro: Fabio Carvalho
No Conjunto da Vitória
Comveima x Antonio Brito
Arbitro: João Bomfim
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Baba do Chay   x Baba do Peru
Arbitro: Olavo Fernandes
15:45
Jogo: Renegados x Boca
Arbitro: Paulo Cesar
Domingo
09:30
Borussia x Panico
Arbitro: Gilberto Matias
11:00
Santos x Samiados
Arbitro: Wellington Xavier
Copa Master de Anagé
Domingo
08:30
Lagoa Torta x Corujão
Arbitro: Arleson   Ceyson
09:30
Jardim x Quarentão
Arbitro: Paulo Cesar
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
No Periquito
Periquito x Paraguai   
Arbitro: Paulo Guerra
Na Boa Vista
Boa Vista x Brasil  
Arbitro: Lafaiete Almeida
Em Sesi
America x Fumaça
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
No Geriba
Giriba x Goiabeira
Arbitro: Paulo Henrique
Na Limeira
Olimpico x Figueirense
Arbitro: Rubinei Almeida
Campeonato Cidade
Domingo
09:30
Estiva x Flamengo
Arbitro: Olavo Fernandes
10:30
Urbis VI x Veloso
Arbitro: Rosalvo Mota

Agenda do futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Copa Conquista de Futebol de Base
Mirim
Sábado
No Pradoso
Pradoso x Águia de Ouro
No Complexo
Planeta Bola x Toque de Bola
No campo da Ister
No Campo da Crecha
Juventude x Nova Geração
Nos Campinhos
Campinhos x Astro
No Boa Vista
Boa Vista x Vila da Conquista
Na Urbis VI
Shalon x Periquito
Infantil
Sábado
Na Urbis VI
Águia de Ouro x Pradoso
No CSU
Toque de Bola x Planeta Bola
No 7 campos
Nova Geração x Juventude
Na Urbis VI
Astro x Campinhos
No Periquito
Periquito x Shalon
Na Urbis VI
Sete F. Clube x União/Vila América
Juvenil
Sábado
No Complexo
Planeta Bola x Toque de Bola
No Campo da Creche
Juventude x Nova Geração
Nos Campinhos
Campinhos x Astro
Na Urbis VI
Sete F. Clube x Periquito
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
Baba do Chai x Baba do Peru
Renegados x Boca
Domingo
Borussia x Pânico
Santos x Semeados
Campeonato Cidade – Semifinal
Domingo
Estiva x Flamengo
Urbis VI x Veloso
Campeonato de Inhobim – Jogos de volta semifinais
Domingo
Ajax x Boa Vista
Batuque x Barcelona
Campeonato Integração Eurico Lima – Final
Domingo
Os Malas x Jurema
Copa de Futebol do Guarani – Final
Domingo
São Roque x Aliança
Campeonato do Country Club
Serie A
Sabado
Virtual Cred x Esporte Espetacular
Domingo
Alemanha x Alecrim
Serie B
Sábado
Oficina Volks Ford x Confiança
Domingo
Atlético x Vitória da Conquista
G-20 x Expressinho
Serie C
Domingo
Americano x Esporte Espetacular
Só Forro x Rodoviário
Campeonato Interbairros
1ª rodada dias 07,08 e 09/11
Periquito  x Comveima I
Comveima  x Antonio Brito
Simão  x Morada Nova
Cidade Modelo  x Parque Serrana
Boa Vista  x  Patagonia
Santa Cruz  x Santa Helena
Orfanato  x Santa Terezinha
Jardim Sudoeste  x Jardim Guanabara
Pedrinhas  x  Morada dos Pássaros III
Bairro Brasil x Campinhos
Departamento x Vila da Conquista
Jardim Valéria  x Alvorada
Ipanema  x Vila America
Serrinha x Sobradinho
Pradoso x  Nossa Senhora de Lourdes
Kadija  x Alto Marom
Bateias  x Alto da Colina        
Urbis V x Bela Vista
Petropólis  x Alegria
Conjunto da Vitória  x Vila Serrana II
Campeonato de Futebol da Zona Rural – Oitavas de final
Aspirantes
No Simão
Palmeiras x Boca Junior
No Capinal
União x Cachoeira das Araras
Na Vereda Grande
Independente x Dantilândia
No Periperi
Portuguesa x Bate Pé
Na Goiabeira
Palmeiras x Choça
Na Limeira
Brasil x Baixa do Cedro
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luis x Baixão
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Lagoa Dantas
Titulares
Em Bate Pé
Bate Pé x Baixa do Cedro
Em Mãe Eleottéria
Mãe Elioteria x Flamengo
No Estádio Edvaldo Flores
Baixão x Pau Ferro
Na Gameleira
Cruzeiro x Lázio
No Capinal
União x Periquito
No Simão
Palmeiras   x São Sebastião
Em Dantilândia
Dantilandia x Lagoa de José Luis
Na Roseira
Roseira x São Joaquim Roseira

Confira a arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Resenha x Frigorifico
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Santos x Estrela
Arbitro: Ademir Moreira
15:45
Pinguis x Boca
Arbitro: João Bonfim
Domingo
09:30
Baba do Chay x Samiados
Arbitro: João Albertino
11:00
Renegados x Panico
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Copa do Bairro Brasil – Semifinal
Sábado
14:45
Baba do Kadija x Macaúbas
Arbitro: Delanio Monteiro
15:45
Nossa Senhora de Lourdes x Jrema
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Campeonato dos Campinhos
Sábado
14:30
São Caetano x CRJ
Arbitro: Wanderley Porceno
16:00
São Luiz x Estrela
Arbitro: Ednilson Santos
Domingo
09:30
Santos x Botafogo
Arbitro: Edmilson Santos
10:45
Desportivo x Turma do Relógio
Arbitro: Ocimar Freitas
Copa Master de Anage
Domingo
08:30
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro: Paulo Cesar
09:30
Corujão x Quarentão
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Em Mota
Brasil x America
Arbitro: Delinho Nunes
Nas Barrocas
Paraguai x Giriba
Arbitro: Wellington Xavier
Na Goiabeira
Goiabeira x Periquito
Arbitro: Arleson Cleyson
Na Limeira
Figueirense x Palmeiras
Arbitro: Paulo Guerra
Nos Quatis
Fumaça x Boa Vista
Arbitro: Fabio Carvalho
Campeonao do Simão
Domingo
09:00
Juventude x Fami?ia
Arbitro: Reginaldo Piropo
10:15
Gama x Rejeitados
Arbitro: Nildiomar Almeida
11:30
Juventus x Flamengo
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Campeonato Cidade
Domingo
Campo do Panorama
09:45
Alto da Colina x Flamengo
Arbitro: Ademir Moreira
Copa Master da Caiçara – Final
Domingo
10:00
Azulão x Flamengo
Árbitro: Olicio Santos
Campeonato de Inhobim – Semifinal
Domingo
14:00
Barcelona x Batuque
Arbitro: Wanderley Porceno
15:00
Boa Vista x Ajax
Arbitro: Wanderley Porceno
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Aspirantes
14:00
Na Lagoa de José Luis
Lagoa José Luiz x Bahia de Poço Verde
Arbitro: Marildo Queiroz
14:30
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x São Joaquim
Arbitro: Reginaldo Piropo
Na Ganeleira
Cruzeiro x Palmeiras
Arbitro: Milton Marinho
Na Limeira
Brasil x Palmeiras (Simão)
Arbitro: Marcelo Carvalhp
Na Estiva
Estiva x Flamengo
Arbitro: Amarildo Amorim
Titulares
15:30
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luis x Campo Formoso
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No Simão
Palmeiras x Batuque
Arbitro: Nildiomar Almeida
Na Goiabeira
Palmeiras x União
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Na Limeira
Brasil x Baixão
Arbitro: Ednilson Santos
No Periperi
Portuguesa x Cruzeiro
Arbitro: Delanio Monteiro
Na Volta Grande
Volta Grande x Dantilândia
Arbitro: Ocimar Freitas

BANNER_500x100

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbotros para os jogos que serão realizados neste fonal de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Resenha x Frigorifico
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Santos x Estrela
Arbitro: Ademir Moreira
15:45
Pinguis x Boca
Arbitro: João Bonfim
Domingo
09:30
Baba do Chay x Samiados
Arbitro: João Albertino
11:00
Renegados x Panico
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Copa Master de Anage
Domingo
08:30
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro: Paulo Cesar
09:30
Corujão x Quarentão
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Em Mota
Brasil x America
Arbitro: Delinho Nunes
Nas Barrocas
Paraguai x Giriba
Arbitro: Wellington Xavier
Na Goiabeira
Goiabeira x Periquito
Arbitro: Arleson Cleyson
Na Limeira
Figueirense x Palmeiras
Arbitro: Paulo Guerra
Nos Quatis
Fumaça x Boa Vista
Arbitro: Fabio Carvalho
Campeonato Cidade
Domingo
Campo do Panorama
09:45
Alto da Colina x Flamengo
Arbitro: Ademir Moreira

Agenda do esporte amador no fim de semana

Por Luciano Pina

images

Confira o que vai acontecer no futsal e no futebol amador neste final de semana

Copa Conquista de Futsal
Quinta
19:00
IEED x Nossa Senhora Aparecida
20:00
Barcelona Bola Mais Um
21:00
Peniel x 100 Vergonha
Sexta
19:00
Supermercado Cuiab x Neguebas
20:00
Colégio Oficina x Meninos da Vila
Copa Connquista de Futebol de Base
Sábado
Mirim

08:45
Toque de Bola x Pradoso – No Csu
Águia de Ouro x Planeta Bola – Na Urbis V
Nova Geração x ECPP/União – No 7 Campo
Astro x Boa Vista – Na Urbis VI
Vila da Conquista x Campinhos – No Vila da Conquista
Periquito x União/Vila América – No Periquito
Infantil
09:45
Pradoso x Toque de Bola – No Pradoso
Planeta Bola x Águia de Ouro – No Complexo
ECPP/União x Nova Geração – Na Este
Campinhos x Vila da Conquista – Nos Campinhos
União/Vila América x Periquito – No Vila América
Shalon x Sete F. Clube – Na Urbis VI
Juvenil
10:45
Toque de Bol x Pradoso – No Csu
Nova Geração x ECPP/União – No 7 Campo
Vila da Conquista x Campinhos – No Vila da Conquista
Periquito x União/Vila America – No Periquito
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Santos x Estrela
15:45
Pinguins x Boca
Domingo
09:45
Baba do Chai x Semeados
10:45
Renegados x Pânico
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
Cruzeiro x Bafana Bafana
10:30
Azulão x Bahia
Campeonato Cidade
Domingo
09:45
Alto da Colina x Flamengo
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Aspirantes
14:00
Na Lagoa de José Luis
Lagoa José Luiz x Bahia de Poço Verde
14:30
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x São Joaquim
No Baixão
Baixão x Xavier
Ba Ganeleira
Cruzeiro x Palmeiras
Na Limeira
Brasil x Palmeiras (Simão)
Na Estiva
Estiva x Flamengo
Titulares
15:30
Na Lagoa de José Luizz
Lagoa de José Luis x Campo Formoso
No Simão
Palmeiras x Batuque
Na Goiabeira
Palmeira x União
Em São Sebastião
São Sebatião x Xavier
Na Limeira
Brasil x Baixão
No Periperi
Portuguesa x Cruzeiro
Na Volta Grande
Volta Grande x Dantilândia

Resultados do futsal e do futebol amador

Por Luciano Pina

Time do Ipanema campeão do Campeonato do Ipanema

Time do Ipanema campeão do Campeonato do Ipanema

Confira os resltados do futsal e dos jogos do futebol amador que foram realizados neste final de semana.

Copa Conquista de Futsal
Santa Helena 0 x 3 Conquista Sub-20
Urbis 4 x 0Vivendas do Bosque
AABB / Kilo e Cia 0 x 2 União Uesb
Miguxas do Hand 6 x 0 UFC Unidas
20:00
Neguebas 7 x 1 Meninos da Vila
SESI 3 x 5 Borussia
Liverpool 3 x 3 Colégio Oficina
Polemicas 0 x 7 Skina Mainha
Campeonato do Country Club
Serie A

Vitória da Conquista 2 x 1 Força Car
Boca Junior’s 0 x 1 Super Modas
Serie B
Atlético 4 x 2 G-20
Milan 1 x 2 Cabral
Sudoeste 1 x 0 Barra
Serie C
Americano 1 x 3 Só Forro
G–2 0 x 0 ACAF
Campeonato de Inhobim – Quartas de Final
Real Barça 0 x 2 Barcelona
Batuque 3 x 0 Lagoa de Melquiades
Ajax 1 x 0Três Lagoa
Boa Vista 1x 2 Milan
Copa Guarani de Futebol
Vitória 1 x 1 Aliança
Guara 2 x 2 Ajato
Campeonato do Ipanema – Final
Ipabena 1 (5) x 1 (4) Comercial Queiroz

outdoor_pq

Confira os jogos que acontecem no futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador

Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Resenha x Frigorifico 
Arbitro: Claudio Rocha
15:45
Desportivo x Cidade Modelo  
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Baba do Chay  x Boca
Arbitro: Ademir Moreira
15:45
Borussia x Estrela
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:30
Santos x Panico
Arbitro: Paulo Cesar
11:00
Pinguins x Baba do Peru
Arbitro: Joao Batista
Copa Master de Anage
Domingo
08:30
Sorveteria Ines x Jardim
Arbitro: Rosalvo Mota
09:30
Lagoa Torta x Machadinha
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Na Limeira
Periquito x Figueirense
Arbitro: Paulo Guerra
No Campo de Nenzão
Palmeiras x Goiabeira
Arbitro: Silvano Gomes
No Campo de Sisi
America x Olimpico
Arbitro: Gilberto Matias
Na Limeira
Giribá x Fumaça 
Arbitro: Paul Henrique
Na Boa Vista
Boa Vista x Paraguai
Arbitro: Lafaiete  Almeida
Campeonato Cidade
Domingo
09:30
Boa Vista x Veloso
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato do Ipanema – Final
Domingo
10:00
Comercial Queiroz x Ipanema
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Máster do Adelmario Pinheiro – Final
10:15
Vasco x Amigos de Mama
Arbitro: João Albertino
Campeonato Aberto do Adelmário Pinheiro – Final
11:15
Barcelona x Os Malas
Arbitro: Rondineli Jardim
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirante
Domingo
14:00
No Periquito
Periquito x Independente
Arbitro: Manoel Messias Lemos
14:30
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras x Lázio
Arbitro: Nilton Marinho
Em Itaipu
Itaipu x União
Arbitro: Alexandre Cezidio
Na Vereda
Boca Jr. x Jose Gonçalves
Arbitro: Reginaldo Piropo
Em Danttilândia
Dantilândia x Batuque
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Em São Sebastião
São Sebastião x Portuguesa
Arbitro: Marildo Queiroz
Em Bate Pé
Bate Pé x Braga
Arbitro: Mauricio José Oliveira
Na Choça
Choça x Bahia de Duas Vendas
Arbitro: Paulo Henrique Lopes
Em Lagoa Danta
Lagoa Danta x Roseira
Arbitro: Ednilson Oliveira
Titulares
15:30
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x Bahia de Duas Vendas
Arbitro: Wellington Soares
No Pau Ferro
Pau Ferro xX Bahia de Poço Verde
Armando Prado
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Independente
Arbitro: Ocimar Freitas
No Simão
Lázio x Cachoeira das Araras
Arbitro: Ednilson Santos
No Periquito
Periquito x Boca Jr
Arbitro: Nildiomar Almeida
Na Roseira
Roseira x Itaipu
Arbitro:Wanderley Porceno
Na Estiva
Estiva x Mãe Eliotéria
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No São Joaquim
São Joaquim x Bate Pé
Arbitro: Delanio Monteir
Mais jogos
Campeonato de Inhobim – Quartas de Final

Domingo
09:30
Real Barça x Barcelona
10:30
Batuque x Lagoa de Melquiades
14:00
Ajax x Três Lagoa
15:00
Boa Vista x Milan
Copa Guarani de Futebol
Domingo
15:00
Vitória x Petalas
16:00
Guará x Ajato

Confira a arbitragem para o futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros da RM % Associados para os jogos do futebol amador que serão realizados neste final de semana.

Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Resenha x Frigorifico 
Arbitro: Claudio Rocha
15:45
Desportivo x Cidade Modelo  
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Baba do Chay  x Boca
Arbitro: Ademir Moreira
15:45
Borussia x Estrela
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:30
Santos x Panico                           
Arbitro: Paulo Cesar
11:00
Pinguins x Baba do Peru
Arbitro: Joao Batista
Copa Master de Anage
Domingo
08:30
Sorveteria Ines x Jardim
Arbitro: Rosalvo Mota
09:30
Lagoa Torta x Machadinha
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Na Limeira
Periquito x Figueirense
Arbitro: Paulo Guerra
No Campo de Nenzão
Palmeiras x Goiabeira
Arbitro: Silvano Gomes
No Campo de Sisi
America x Olimpico
Arbitro: Gilberto Matias
Na Limeira
Giribá x Fumaça 
Arbitro: Paul Henrique
Na Boa Vista
Boa Vista x Paraguai
Arbitro: Lafaiete  Almeida
Campeonato Cidade
Domingo
09:30
Boa Vista x Veloso
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato do Ipanema – Final
Domingo
10:00
Comercial Queiroz x Ipanema
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Máster do Adelmario Pinheiro – Final
10:15
Vasco x Amigos de Mama
Arbitro: João Albertino
Campeonato Aberto do Adelmário Pinheiro – Final
11:15
Barcelona x Os Malas
Arbitro: Rondineli Jardim

Agenda do esporte amador

Por Luciano Pina

images

Confira o que acontece esta semana no esporte amador conquistense.

Jogos Estudantis
Hoje
15:00
Escola Municipal Cláudio Manuel x Colégio Monte Tabor – Futsal 12/14 (F)
15:30
Escola Municipal Fidelcina Santos x Escola Municipal Padre Aguiar – Futsal 12/14 (M)
16:00
Escola Municipal Cláudio Manuel x Escola Municipal Antônio Helder – Futsal 12/14 (M)
16:30
Instituto Objetivo x Escola Municipal Guimarães Passos – Futsal 12/14 (M)
Quinta
13:30
E.M Cláudio Manuel x E. Monteiro Lobato – Futsal 12/14 (F)
14:00
E.M Cláudio Manuel x CIENB – Futsal 15/17 (F)
14:30
E. Monteiro Lobato x E.M Antônio Helder – Futsal até 11 (M)
15:00
E.M Mozar Tanajura x E.M Marlene Flores – Futsal 15/17 (M)
15:30
E. Monteiro Lobato x E.M Cláudio Manuel – Futsal 15/17 (M)
16:00
E.M Guimarães Passos x C.E Rafael Spínola – Futsal 15/17 (M)
16:30
E.M Lizete Mármore CIENB – Futsal 15/17 (M)
Sexta
13:30
E. Monteiro Lobato x E.M Pe Aguiar – Futsal até 11 (M)
14:00
E.M. Fidelcina Santos x Colégio Monte Tabor – Futsal 12/14 (M)
14:30
E.M Cláudio Manuel x E.M Marlene Flores – Futsal 12/14 (M)
15:00
Instituto Objetivo x E. Monteiro Lobato – Futsal 12/14 (M)
15:30
E.M Mozar Tanajura x E.M. Fidelcina Santos – Futsal 15/17 (M)
16:00
E. Monteiro Lobato x E.M Frei Serafim – Futsal 15/17 (M)
16:30
E.M Guimarães Passos x E.M Lizete Mármore – Futsal 15/17 (M)
17:00
CIENB x C.E Rafael Spínola – Futsal 15/17 (M)
Copa Conquista de Futsal
Hoje
19:00
Santa Helena x Conquista Sub-20
20:00
Urbis I x Vivendas do Bosque
21:00
AABB / Kilo e Cia x União Uesb
Amanhã
19:00
Miguxas do Hand x UFC Unidas
20:00
Neguebas x Meninos da Vila
21:00
SESI x Borussia
Sexta
19:00
Liverpool x Colégio Oficina
Campeonato Conquista de Futtebol de Base
Sábado
Pradoso

08:45
Pradoso x Planeta Bola (Mirim)
09:45
Pradoso x Planeta Bola (Infantil)
10:45
Pradoso x Planeta Bola (Juvenil)
No CSU
08:45
Toque de Bola x Águia de Ouro (Mirim)
09:
Toque de Bola x Águia de Ouro (Infantil)
No Campo da Creche
08:45
Juventude x ECPP/União (Mirim)
09:45
Juventude x ECPP/União (Infantil)
10:45
Juventude x ECPP/União (Juvenil)
No Estádio Edvaldo Flores
08:45
Guarani x Nova Geração (Mirim)
09:45
Guarani x Nova Geração (Infantil)
10:45
Guarani x Nova Geração (Juvenil)
No Boa Vista
08:45
Boa Vista x Campinhos (Mirim)
Na Urbis VI
08:45
Astro x Vila da Conquista (Mirim)
09:45
Astro x Vila da Conquista (Infantil)
10:45
Astro x Vila da Conquista (Juvenil)
Na Urbis VI
08:45
Shalon x União/Vila América (Mirim)
09:45
Shalon x União/Vila América (Infantil)
Na Urbis VI
09:45
Sete F. Clube x Periquito (Infantil)
10:45
Sete F. Clube x União/Vila América (Juvenil)
Campeonato do Country Club
Serie A
Sabado
16:15
Vitória da Conquista x Força Car
Domingo
10:00
Boca Junior’s x Super Modas
Serie B
Sabado
15:00
Atlético x G-20
Domingo
08:45
Milan x Cabral
11:15
Sudoeste x Barra
Serie C
Domingo
07:45
Americano x Só Forro
Domingo
09:30
G–2 x ACAF
Campeonato Cidade – Quartas de Final
Domingo
09:45
Boa Vista x Veloso
Campeonato do Ipanema – Final
10:00
Ipanema x Comercial Queiroz
Campeonato Máster do Adelmário Pinheiro – Final
10:15
Vasco x Amigos de Mamá
Campeonato Aberto do Adelmário Pinheiro – Final
11:15
Barcelona x Os Malas
Campeonato de Inhobim – Quartas de Final
Domingo
09:30
Real Barça x Barcelona
10:30
Batuque x Lagoa de Melquiades
14:00
Ajax x Três Lagoa
15:00
Boa Vista x Milan
Copa Guarani de Futebol
Domingo
15:00
Vitória x Petalas
16:00
Guará x Ajato
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirante
Domingo
14:00
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras x Lázio
Em Itaipu
Itaipu x União
Na Vereda
Boca Jr. x Jose Gonçalves
Em Danttilândia
Dantilândia x Batuque
No Periquito
Periquito x Independente
Em São Sebastião
São Sebastião x Portuguesa
Em Bate Pé
Bate Pé x Braga
Na Choça
Choça x Bahia de Duas Vendas
Titulares
15:30
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x Bahia de Duas Vendas
No Pau Ferro
Pau Ferro xX Bahia de Poço Verde
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Independente
No Simão
Lázio x Cachoeira das Araras
No Periquito
Periquito x Boca Jr
Ma Roseira
Roseira x Itaipu
Na estiva
Estiva x Mãe Eliotéria
No São Joaquim
São Joaquim x Bate Pé

Resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador

Campeonato do Country Club Primavera
Serie A

Boca Junior’s 3 x Alecrim
Virtual Cred 2 x 1 Alemanha
Serie B
Cabral 1 x 1 Confiança
Oficina Volks Ford 1 x 0 Expressinho
Sudoeste 1 x 1 Vitória da Conquista
Serie C
G–20 4 x 0 Esporte Espetacular
ACAF 0 x 0 Rodoviário
Campeonato do Ipanema – Semifinal
100 Vergonha 0 x 1 Comercial Queiroz
Ipanema 1 (4) x 1 (2) Ponte Preta
Campeonato das Pedrinhas
Pinguins 0 x 1 Pânico
Borussia 0 x 4 Samiados
Baba do Tchan 1 x 1 Estrela
Renegados 1 x 3 Baba do Peru
Copa de Futebol do Guarani
Linda Joia 0 x 1 São Roque
Aliança 1 x 0 Vila América
Campeonato do Campinho
Real Cinco 2 x 0 Oficina Volks Ford
Pax Perfeição 2 x 3 Quilombolas
Campeonato de Inhobim
Milan 1 x 2 Boa Vista
Três Lagoa 1 x 2 Ajax
Lagoa de Melquiades 0 x 4 Batuque
Barcelona 0 x 1 Real Barça
Campoenato do Periperi
Azulão 0 x 1 Bahia
Periperi 2 x 0 Cruzeiro
Campeonato Máster da Caiçara – Semifinal
Palmeiras 1 x 2 Flamengo
Azulão 1 x 0 Corinthians

Confira os jogos do futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador

Campeonato do Campinho
Sábado
14:30
Real Cinco x Oficina Volks Ford
15:30
Pax Perfeição x Quilombolas
Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Copacabana x Desportivo
Arbitro: Claudio  Rocha
15:45
Campo Verde x União  
Arbitro: João Bonfim
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Pinguins x Pânico
Arbitro: Delinho Nunes
15:45
Borussia x Samiados
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Domingo
09:30
Baba do Tchan x Estrela
Arbitro:Fabio Carvalho
11:00
Renegados x Baba do Peru
Arbitro:Ademir Moreira
Copa Master de Anagé
Domingo
08:30
Lagoa Torta x Quarentão
Arbitro: Arleson Cleyson
09:30
Sorveteria Ines x Pombos
Arbitro:Gilberto Matias
10:30
Machadinho x Corujão
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Na Fumaça
Fumaça x Periquito
Arbitro:Lafaiete Almeida
Na Goiabeira
Goiabeira x Boa Vista
Arbitro: Rubinei Almeida
Nas Barrocas
Paraguai x Palmeiras
Arbitro: Paulo Guerra
Na Limeira
Figueirense x Giribá
Arbitro: Silvano Gomes  
No campo de Vando
Olimpico x Brasil
Arbitro: Paulo Henrique
Campeonato do Ipanema – Semifinal
Domingo
09:30
100 Vergonha x Comericla Queiroz
Arbitro: Diego Prado
10:45
Ipanema x Ponte Preta
Arbitro:Rondineli Jardim
Campeonato Cidade – Quartas de Final
Domingo
09:45
Alto Maron x Urbis VI
Arbitro: Paulo Cesa
10:45
Estiva x Panorama
Arbitro:Zomar Costa
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
Bahia x Azulão
10:30
Cruzeiro x Periperi
Campeonato de Inhobim
Domingo
09:30
Milan x Boa Vista
Árbitro: José Luis Pereira
10:30
Três Lagoa x Ajax
Arbitro: Wellington Soares
14:00
Lagoa de Melquiades x Batuque
Árbitro: José Luis Pereira
15:00
Barcelona x Real Barça
Árbitro: José Luis Pereir
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirante
14:00
Em Xavier
Xavier x Baixão
Arbitro: Marildo Queiroz
14:30
No São Joaquim
São Joaquim x Baixa do Cedro
Arbitro: Alexandre Cezidio
No Poço Verde
Bahia x Lagoa de José Luiz
Arbitro: Ednilson Oliveira
Na Roseira
Roseira x Lagoa Dantas
Arbitro: Jose Carlos dos Santos
Na Goiabeira
Palmeiras x Cruzeiro
Arbitro: Marcelo Carvalho
No Simão
Palmeiras x Brasil
Arbitro: Reginaldo Piropo
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Estiva
Arbitro: Osmar Carvalho
Titulares
15:30
Em Campo Formoso
Campo Formoso x Lagoa de José Luiz
Arbitro: Wanderlei Porcena
No Batuque
Batuque x Palmeiras (Simão)
Arbitro: Paulo Henrique Lopes
Na Goiabeira
União x Palmeiras
Arbitro: Nildiomar Almeida
Em Xavier
Xavier x São Sebastião
Arbitro: Thiago Silvestre
No Baixão
Baixão x Brasil
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Gameleira
Cruzeiro x Portuguesa
Arbitro: Ednilson Santos
Em Dantilândia
Dantilândia x Volta Grande
Arbitro: Armando Prado
Campeonato de Caraibas – Semifinais
Sábado
15:30
Extrema x Escolinhas
Domingo
15:30
Caraibas x Maxixe

Confira mais jogos do futebol amador

Por Luciano Pina

12036501_820924928022133_7854305267889771860_n

Confira os jogos que acontecem neste final de semapa pelo futebol amador

Campeonato do Country Club Primavera
Serie A

Sabado
16:15
Boca Junior’s x Alecrim
Dom
11:15
Virtual Cred x Alemanha
Serie B
Sabado
15:00
Cabral x Confiança
Domongo
08:45
Sudoeste x Vitória da Conquista
10:00
Oficina Volks Ford x Expressinho
Serie C
Domingo
07:45
G–20 x Esporte Espetacular
09:30
ACAF x Rodoviário
Campeonato do Campinho
Sábado
14:30
Real Cinco x Oficina Volks Ford
15:30
Pax Perfeição x Quilombolas
Campeonato de Caraibas – Semifinais
Sábado
15:30
Extrema x Escolinhas
Domingo
15:30
Caraibas x Maxixe
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
Bahia x Azulão
10:30
Cruzeiro x Periperi





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia