WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

agosto 2019
D S T Q Q S S
« jul    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031



drupal counter

:: ‘amador’

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a arbitragem para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Copacabana x Desportivo
Arbitro: Claudio  Rocha
15:45
Campo Verde x União  
Arbitro: João Bonfim
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Pinguins x Pânico
Arbitro: Delinho Nunes
15:45
Borussia x Samiados
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Domingo
09:30
Baba do Tchan x Estrela
Arbitro:Fabio Carvalho
11:00
Renegados x Baba do Peru
Arbitro:Ademir Moreira
Copa Master de Anagé
Domingo
08:30
Lagoa Torta x Quarentão
Arbitro: Arleson Cleyson
09:30
Sorveteria Ines x Pombos
Arbitro:Gilberto Matias
10:30
Machadinho x Corujão
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Na Fumaça
Fumaça x Periquito
Arbitro:Lafaiete Almeida
Na Goiabeira
Goiabeira x Boa Vista
Arbitro: Rubinei Almeida
Nas Barrocas
Paraguai x Palmeiras
Arbitro: Paulo Guerra
Na Limeira
Figueirense x Giribá
Arbitro: Silvano Gomes  
No campo de Vando
Olimpico x Brasil
Arbitro: Paulo Henrique
Campeonato do Ipanema – Semifinal
Domingo
09:30
100 Vergonha x Comericla Queiroz
Arbitro: Diego Prado
10:45
Ipanema x Ponte Preta
Arbitro:Rondineli Jardim
Campeonato Cidade – Quartas de Final
Domingo
09:45
Alto Maron x Urbis VI
Arbitro: Paulo Cesa
10:45
Estiva x Panorama
Arbitro:Zomar Costa

Resultados do futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador

Campeonato de Inhobim
Real Barça 0 x 0 Fenix
Gueto 1 x 1 Sossego
Juventude 3 x 0 Queimadas
Batuque 1 x 1 Boa Vista
Barcelona 0 x 1 Millan
Lagoa de Melquiedes 1 x 2 Ajax
Campeonato do Ipamena
Ipanema 2 x 1 Milan
100 Vergonha 3 x 0 Criciúma
Copa Mecão da Urbis VI
Corinthinas 1 x 2 Milan
Boa Vista 1 x 2 Periquito

Arbitragem da RM & Associados para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros da RM & Associados para o futebol amador neste final de semana.

Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
15:00
Lindas Joias x Os Malas
Arbitro: Olavo Fernandes
Copa Master de Anage
Domingo
08:30
Jardim x Corujão
Arbitro: Paulo Cesar
09:30
Lagoa Torta x Pombos
Arbitro: Gilberto Matias
10:30
Jogo; Quarentão x Machadinho
Arbitro: Dorivan Gomes
Copa Mecão da Urbis VI
Domingo
09:30
Corinthinas x Milan
Arbitro: Rosalvo Mota
10:45
Boa Vista x Periquito
Arbitro: Diego  Prado
Campeonato do Ipanema
Domingo
09:30
Ipanema x Milam
Arbitro: Delinho Nunes
10:45
100 Vergonha x Criciuma
Arbitro: João Albertino
Campeonato do Guarani – Final
Domingo
11:00
Radio Taxi x Pax Perfeiçao
Arbitro: Rondineli Jardim
Campeonato Cidade 
Domingo
09:45
Vila Bonita x Flamengo
Arbitro: Dorivan Gomes
Segunda
09:45
Alto Maron x Periperi
Arbitro: Paulo Guerra
10:45
Veloso x Periquito
Arbitro: Joao  Albertino

Resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

Campeonato de Inhobim organizado por Dida

Campeonato de Inhobim organizado por Dida

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
Boa Vista 2 x 2 Borussia
Corinthians 1 x 1 Vila Nova
Campeonato do Ipanema
Domingo
Bayer 1 x 5 Ponte Preta
Real Adrenalina 1 x 2 Comercial Queiroz
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
Vasco 1 x 0 Rosa Cruz
Amigos do Mama 5 x 1 Vila Serrana
Turma do Pagode 1 x 3 Barcelona
Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
Linda Joia 3 x 1 Oficina Voks Ford
Baba do Óleo 1 x 3 Água Viva
Vila Bonita 0 x 5 Pax Perfeição
Campeonato de Inhobim
Domingo
Queimadas 0 x 2 Batuque
Sossego 2 x 1 Lagoa de Melquiades
Boa Vista 1 x 0 Gueto
Ajax 1 x 0 Juventude
Três Lagoas 2 x 1 Barcelona
Campeonato Ruralzão da Lagoa de Terto
Domingo
Boa Sorte 0 x 4 Nova Morada
Portugal 4 x 0 Xavier

outdoor_pq

Arbitragem do futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense e de Anagé.

Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
14:30
Boa Vista x Borussia 
Arbitro: Rosalvo Mota
16:00
Corinthians x Vila Nova
Arbitro: Zomar Costa
Copa Master de Anagé
Domingo
08:30
Pombos x Jardim
Arbitro: João Bonfim
09:30
Corujão x Quarentão
Arbitro: Rosalvo Mota
10:30
Lagoa Torta x Sorveteria Inês
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato do Ipanema
Domingo
09:30
Bayer x Ponte Preta
Arbitro: Claudio Rocha
11:00
Real Adrenalina x Comercial Queiroz
Arbitro: Diego Prado
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:00
Vasco x Rosa Cruz
Arbitro: Zomar Costa
11:10
Amigos do Mama x Vila Serrana
Arbitro: Alexsandro Oliveira
12:45
Turma do Pagode x Barcelona
Arbitro: Rosalvo Mota
Campeonato Cidade
Domingo
09:45
Alto da Colina x Urbis VI
Arbitro: Paulo César
10:45
Veloso x Pedrinhas
Arbitro: Rubinei Almeida
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Pax Perfeição x Íris Sport
Arbitro: Rondinelly Jardim
11:00
Ponte Preta x Rádio Taxi
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
14:00
Linda Joia x Oficina Voks Ford
Arbitro: Manoel Messias Souza
15:00
Baba do Óleo x Água Viva
Arbitro: Thiago Silvestre
16:00
Vila Bonita x Pax Perfeição
Arbitro: José Luiz Pereira
Campeonato do Country Club
Sábado
15:00
Sudoeste x G20
Aebitro: Sérgio Pinheiro
16:15
Super Modas x Vitória da Conquista
Arbitro: Germinio Vieira
Domimgo
08:45
Oficina Volks Ford x Atlético
Aebitro: Djalma Lima
10:00
Milan x Barra
Arbitro: Sérgio Pinheiro
11:00
Forçacar x Esporte Espetacular
Árbitro: Germinio Vieira
Campeonato do Sintravic
Sábado
14:00
Vitória x Novo Horizonte
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Domingo
09:00
Granfort x Contenter
Arbitro: Marildo Queiroz
10:30
S. Aguiar x Apoio
Arbitro: Ocimar Freitas
Campeonato dos Campinhos
Sábado
14:30
São Luiz x Santos
Arbitro: Armando Prado
15:45
SRJ x Versátil
Arbitro: Thiago Silvestre
Domingo
09:30
Estrela x Turma do Relógio
Arbitro: Jaimilton Oliveira
Campeonato Integração Bancaria
Domingo
09:30
Bradesco Madri x Caixa Sudoeste
Arbitro: Bruno Prado
10:30
Bradesco Centro x BNB
Arbitro: Demilson Barreto
Campeonato de Inhobim
Domingo
09:15
Queimadas x Batuque
Arbitro: Wanderley Porceno
10:15
Sossego x Lagoa de Melquiades
Arbitro: Marcos Roberto Lima
11:15
Boa Vista x Gueto
Arbitro: Wanderley Porceno
13:30
Milan x Real Barça
Arbitro: Marcos Roberto LIma
14:30
Ajax x Juventude
Arbitro: Wanderley Porceno
15:30
Três Lagoas x Barcelona
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Copa de Futebol do Guarani
Domingo
14:30
Japc x Linda Joia
Arbitro: Leandro David
15:30
Aliança x Petalas
Arbitro: Manoel Messias Lemos
16:30
Vila América x Ajato
Arbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato de Futebol da Zona Rural
No Simão
13:45
Palmeiras x Campo Formoso
Arbitro: Osmar Carvalho
15:30
Palmeiras x Campo Formoso
Arbitro: Ednilson Santos
Na Goiabeira
13:45
Palmeiras x Periquito
Arbitro: Carlos de Jesus
15:30
Palmeiras x Periquito
Arbitro: Ocimar Freitas
No Bate Pé
13:34
Bate Pé x Ribeirão
Arbitro: Milton Marinho
15:30
Bate Pé x Ribeirão
Arbitro: Nildiomar Almeida
Na Cachoeira das Araras
13:45
Cachoeira das Araras x Cruzeiro
Arbitro: Jailton Filho
15:30
Cachoeira das Araras x Cruzeiro
Arbitro: Armando Prado
No Baixão
13:45
Baixão x Pau Ferro
Arbitro: Marcelo Carvalho
15:30
Baixão x Pau Ferro
Arbitro: Thiago Silvestre
No São Joaquim
13:45
São Joaquim x Braga
Arbitro: Reginaldo Piropo
15:30
São Joaquim x Braga
Arbitro: Paulo Henrique Lopes
Em Dantilândia
13:45
Dantilândia x Batuque
Arbitro: Marildo Queiroz
15:30
Dantilândia x Batuque
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No Poço Verde
13:45
Bahia x Lagoa de José Luiz
Arbitro: Ednilson Oliveira
15:30
Bahia x Lagoa de José Luiz
Arbitro: José Luiz Pereira

Escala de árbitros para o futebol amador

Por Luciano Pina

MG_0039

Confira a escala de árbitros para os confrontos que serão realizados neste final de semana pelo futebol amador.

Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
14:00
Linda Joia x Oficina Voks Ford
Arbitro: Manoel Messias Souza
15:00
Baba do Óleo x Água Viva
Arbitro: Thiago Silvestre
16:00
Vila Bonita x Pax Perfeição
Arbitro: José Luiz Pereira
Campeonato do Country Club
Sábado
15:00
Sudoeste x G20
Aebitro: Sérgio Pinheiro
16:15
Super Modas x Vitória da Conquista
Arbitro: Germinio Vieira
Domimgo
08:45
Oficina Volks Ford x Atlético
Aebitro: Djalma Lima
10:00
Milan x Barra
Arbitro: Sérgio Pinheiro
11:00
Forçacar x Esporte Espetacular
Árbitro: Germinio Vieira
Campeonato do Sintravic
Sábado
14:00
Vitória x Novo Horizonte
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Domingo
09:00
Granfort x Contenter
Arbitro: Marildo Queiroz
10:30
S. Aguiar x Apoio
Arbitro: Ocimar Freitas
Campeonato dos Campinhos
Sábado
14:30
São Luiz x Santos
Arbitro: Armando Prado
15:45
SRJ x Versátil
Arbitro: Thiago Silvestre
Domingo
09:30
Estrela x Turma do Relógio
Arbitro: Jaimilton Oliveira
Campeonato Integração Bancaria
Domingo
09:30
Bradesco Madri x Caixa Sudoeste
Arbitro: Bruno Prado
10:30
Bradesco Centro x BNB
Arbitro: Demilson Barreto
Campeonato de Inhobim
Domingo
09:15
Queimadas x Batuque
Arbitro: Wanderley Porceno
10:15
Sossego x Lagoa de Melquiades
Arbitro: Marcos Roberto Lima
11:15
Boa Vista x Gueto
Arbitro: Wanderley Porceno
13:30
Milan x Real Barça
Arbitro: Marcos Roberto LIma
14:30
Ajax x Juventude
Arbitro: Wanderley Porceno
15:30
Três Lagoas x Barcelona
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Copa de Futebol do Guarani
Domingo
14:30
Japc x Linda Joia
Arbitro: Leandro David
15:30
Aliança x Petalas
Arbitro: Manoel Messias Lemos
16:30
Vila América x Ajato
Arbitro: Manoel Messias Lemos

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n

Arbitragem futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
14:30
Boa Vista x Borussia 
Arbitro: Rosalvo Mota
16:00
Corinthians x Vila Nova
Arbitro: Zomar Costa
Copa Master de Anagé
Domingo
08:30
Pombos x Jardim
Arbitro: João Bonfim
09:30
Corujão x Quarentão
Arbitro: Rosalvo Mota
10:30
Lagoa Torta x Sorveteria Inês
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato do Ipanema
Domingo
09:30
Bayer x Ponte Preta
Arbitro: Claudio Rocha
11:00
Real Adrenalina x Comercial Queiroz
Arbitro: Diego Prado
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:00
Vasco x Rosa Cruz
Arbitro: Zomar Costa
11:10
Amigos do Mama x Vila Serrana
Arbitro: Alexsandro Oliveira
12:45
Turma do Pagode x Barcelona
Arbitro: Rosalvo Mota

Agenda do futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Municipal da 2ª Divisão – Final
Sábado
15:15
Íris Sport x Brasil da Limeira
Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
14:00
Linda Joia x Oficina Voks Ford
15:00
Baba do Oleo x Água Viva
16:00
Vila Bonita x Pax Perfeição
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
Periperi x Bafana Bafana
10:30
Azulão x Cruzeiro
Campeonato Cidade
Domingo
09:45
Alto da Colina x Urbis VI
10:45
Veloso x Pedrinhas
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Pax Perfeição x Íris Sport
10:50
Ponte Preta x Rádio Taxi
Campeonato do Ipanema
Domingo
09:30
Bayer x Ponte Preta
10:45
Real Adrenalina x Coml. Queiroz
Campeonato de Inhobim
Domingo
09:15
Queimadas x Batuque
10:15
Sossego x Lagoa de Melquiades
11:15
Boa Vista x Gueto
13:30
Milan x Real Barça
14:30
Ajax x Juventude
15:30
Três Lagoas x Barcelona
Copa de Futebol do Guarani
Domingo
14:30
Japc x Linda Joia
15:30
Aliança x Petalas
16:30
Vila América x Ajato
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
No São Joaquim
Gama x Olimpico
Na Goiabeira
Palmeiras x Periquito
No Bate Pé
Bate Pé x Ribeirão
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras x Cruzeiro
No Baixão
Baixão x Pau Ferro
No São Joaquim
São Joaquim x Braga
Em Dantilândia
Dantilândia x Batuque
No Poço Verde
Bahia x Lagoa de José Luiz
Campeonato Ruralzão da Lagoa de Terto
Domingo
13:40
Boa Sorte x Nova Morada (Planalto)
15:40
Portugal x Xavier

Resultados do futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense de Planalto.

Campeonato do Ipanema
Sábado
Bayer 5 x 1 Tigre
Domingo
Ipanema 2 x 0 Comercial Queiroz
Arbitro: Silvano Gomes
100 Vergonha 1 x 1 Portuguesa
Campeonato Cidade
Domingo
Alto da Colina 3 x 0 Periquito
Boa Vista 6 x 0 Panorama
Campeonato Bairro Brasil
Sábado
Cidade Modelo x Jurema (adiado)
Nossa Senhora de Lourdes 0 x 0 Jamaica
Domingo
Vila Serrana 0 x 0 Pradoso
Copa Mecão da Urbis VI
Domingo
Ajax 3 x 3 Criciuma
Campeonato do Guarani
Domingo
Rádio Taxi 4 x 0 Ponte Preta
Íris Sport 2 x 1 Pax Perfeição
Campeonato do Adelmário Pinheiro
Vila Serrano 3 x 2 Juventude
Barcelona 4 x 2 Clube Social
Campeonato Society de Inhobim
Domingo
Jiventude 0 x 1 Boa Vista
Gueto 0 x 1 Milan
Batuque 2 x 0 Três Lagoas
Barcelona 1 x 0 Sossego
Real Barça 0 x 0 Ajax
Lagoa de Melquiades 5 x 2 Queimadas
Campeonato Integração Bancaria
Sábado
Banco do Brasil Centro 4 x 0 Sicoob
Domingo
BNB 9 x 3 Bradesco Madri
Banco do Brasil Stilo 3 x 4 Itau
Copa de Futebol da Guarani
Domingo
Vitória 3 x 0 Jacp
Vila América 2 x 4 Linda Joia
São Roque 2 xN Petalas
Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
Quilombola 0 x 1 Baba do Oleo
Pax Perfeição 2 x 1 Real Cinco
Campinho 1 x 3 Água Viva
Campeonato Máster da Caiçara
Domingo
Corinthians 1 x 1 Internacional
Flamengo 1 x 0 Azulão
Campeonato Ruralzão da Lagoa de Terto
Domingo
Arena Compeças 0 x 1 Madeira Nova (Itaipú )
Bomfim 3 x 0 Barriguda
Independente 1 x 1 Nova Morada (Planalto)
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Na Vereda
Independente 0 x 2 Boca Junior (asp)
Independente 2 x 2 Boca Junior (tit)
Na Choça
Choça 0 x 0 Flamengo (asp)
Choça 0 x 5 Flamengo (tit)
Na Caiçara
Serraninho 1 x 2 Estiva (asp)
Serraninho 0 x 1 Estiva (tit)
Na Volta Grande
Volta Grande 1 x 1 Portuguesa (asp)
Volta Grande 1 x 4 Portuguesa (tit)
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 3 x 1 José Gonçalves (asp)
Baixa do Cedro 6 x 2 José Gonçalves (tit)
No Boqueirão
Boqueirão 1 x 4 Itaipu (asp)
Boqueirão 0 x 8 Itaipu (tit)
Na Roseira
Roseira 3 x 3 Xavier (asp)
Roseira 4 x 2 Xavier (tit)
Em São Sebastião
São Sebastião 7 x 0 Mãe Eleotéria (asp)
São Sebastião 4 x 0 Mãe Eleotéria (tit)
Na Limeira
Bahia 1 x 1 Lazio
Bahia 2 x 6 Lazio (tit)
Na Limeira
Brasil 4 x 0 União (asp)
Brasil 5 x 1 União (tit)
No Batuque
Batuque 1 x 2 Bahia
Batuque 1 x 0 Bahia (tit)

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Bayer x Tigre
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:30
Ipanema x Comercial Queiroz
Arbitro: Silvano Gomes
11:00
100 Vergonha x Portuguesa
Arbitro: João Bonfim
Copa Master de Anage
Domingo
08:30
Jardim x Quarentões
Arbitro: Arleson Cleyson
09:30
Pombos x Curujão
Arbitro: Gilberto Matias
10:30
Machadinho x Sorveteria Inês
Arbitro: Arleson Cleyson
Campeonato Master d Capinal – Final
Domingo
09:30
Na Limeira
Brasil x Figueirense
Arbitro: Paulo César
Assistentes: Wellington Xavier e Rubinei Almeida
Reserva: Rosalvo Mota
Campeonato Cidade
Domingo
09:30
Alto da Colina x Periquito
Arbitro: Delinho Nunes
10:45
Boa Vista x Panorama
Arbitro: Cláudio Rocha
Campeonato do Guarani
Domingo
10:00
Radio Tax x Ponte Preta
Arbitro: Diego Prado
11:00
Iris Sport x Pax Perfeiçao
Arbitro: João Albertino
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:15
Juventude x Barra
Arbitro: Rondinelli Jardim
11:30
Barcelona x Clube Social
Arbitro: Zomar Costa
Copa Mecão da Urbis VI
Domingo
10:30
Ajax x Criciuma
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Society de Inhobim
Domingo
09:15
Jiventude x Bos Vista
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
10:15
Gueto x Milan
Arbitro: Jailton Filho
11:15
Batuque x Três Lagoas
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
13:30
Barcelona x Sossego
Arbitro: Jailton Filho
14:30
Real Barça x Ajax
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
15:30
Lagoa de Melquiades x Queimadas
Arbitro: Jailton Filho
Copa do Ibirapuera – Final
Domingo
10:00
Elite x Bastos
Árbitro: Paulo Guerra
Campeonato Máster da Caiçara
Domingo
08:00
Corinthians x Internacional
Arbitro: Iris Oliveira
10:00
Flamengo x Azulão
Árbitro: Iris Oliveira
Campeonato do Country Club
Serie A

Sabado
16:15
Força Car x Boca Junior’s
Arbitro: Sergio Pereira
Domingo
11:15
Super Modas x Virtual Cred
Arbitro: Bruno Prado
Serie B
Sabado
15:00
Confiança x Milan
Árbitro: Paulo César
Domingo
08:45
Barra x Vitória da Conquista
Arbitro: Germinio Vieira
10:00
Cabral x Expressinho
Arbitro: Djalma Lima
Copa de Futebol da Guarani
Domingo
14:30
Vitória x Jacp
Arbitro: Jaimilton Oliveira
15:30
Vila América x Linda Joia
Árbitro: Paulo César
16:30
São Roque x Petalas
Arbitro: Amarildo Nunes
Campeonato Ruralzão da Lagoa de Terto
Domingo
10:00
Arena Compeças x Madeira Nova (Itaipú )
13:40
Bomfim x Barriguda
15:40
Independente x Nova Morada (Planalto)
Campeonato Bairro Brasil
Sábado
15:00
Cidade Modelo x Jurema
Arbitro: Edimar Almeida
16:00
Nossa Senhora de Lourdes x Jamaica
Árbitro: Wanderley Porceno
Domingo
10:00
Vila serrana x Pradoso
Arbitro: Tiago Silvestre
Copa Society dos Campinhos
Sábado
14:30
Santos x Turma do Relógio
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
15:30
Estrela x Botafogo
Árbitro: Ednilson santos
Domingo
09:30
São Caetano x São Luis
Árbitro: Armando Prado
10:30
Reveste x Desportivo
Árbitro: Ednilson Santos
Campeonato Integração Bancaria
Sábado
16:00
Bamco do Brasil Centro x Sicoob
Árbitro: Germinio Veira
Domingo
10:00
BNB x Bradesco Madri
Árbitro: Demilson Barreto
11:00
Banco do Brasil Stilo x Itau
Árbitro: Demilson Barreto
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Na Vereda
13:45
Independente x Boca Junior (asp)
Árbitro: José Luiz Pereira
15:30
Independente x Boca Junior (tit)
Arbitro: Wanderlei Porcena
Na Choça
13:45
Choça x Flamengo (asp)
Arbitro: Manoel Messias Lemos
15:30
Choça x Flamengo (tit)
Arbitro: Marildo Queiroz
Na Caiçara
13:45
Serraninho x Estiva (asp)
Arbitro: Amarildo Amorim
15:30
Serraninho x Estiva (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Na Volta Grande
13:45
Volta Grande x Portuguesa (asp)
Arbitro: Carlos Santos De Jesus
15:30
Volta Grande x Portuguesa (tit)
Arbitro: Armando Prado
Na Baixa do Cedro
13:45
Baixa do Cedro x José Gonçalves (asp)
Arbitro: Jose Carlos Dos Santos
15:30
Baixa do Cedro x José Gonçalves (tit)
Arbitro: Nildiomar Almeida
No Boqueirão
13:45
Boqueirão X Itaipu (asp)
Arbitro: Gilson Pereira
15:30
Boqueirão X Itaipu (tit)
Arbitro: Marcelo Carvalho
Na Roseira
13:45
Roseira x Xavier (asp)
Arbitro: Mauricio José Oliveira
15:30
Roseira x Xavier (tit)
Arbitro: Ocimar Rocha
Em São Sebastião
13:45
São Sebastião x Mãe Eleotéria (asp)
Arbitr: Ednilson de Oliveira
15:30
São Sebastião x Mãe Eleotéria (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Limeira
13:45
Bahia x Lazio
Arbitro: Alexandre Cezidio
15:30
Bahia x Lazio (tit)
Arbitro: Delanio Monteiro
Na Limeira
13:45
Brasil x União (asp)
Arbitro: Ricardo Ferreira
15:30
Brasil x União (tit)
Arbitro: Ednilson Santos
No Batuque
13:45
Batuque Xx Bahia
Arbitro: Reginaldo Piropo
15:30
Brasil x União (tit)
Arbitro: Thiago Silvestre

outdoor_pq

Mais arbitragem e jogos do amador no fim de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira mais arbitragem e jogos do futebol amador neste final de semana.

Campeonato Society de Inhobim
Domingo
09:15
Jiventude x Bos Vista
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
10:15
Gueto x Milan
Arbitro: Jailton Filho
11:15
Batuque x Três Lagoas
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
13:30
Barcelona x Sossego
Arbitro: Jailton Filho
14:30
Real Barça x Ajax
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
15:30
Lagoa de Melquiades x Queimadas
Arbitro: Jailton Filho
Copa do ibirapuera – Final
Domingo
10:00
Elite x Bastos
Árbitro: Paulo Guerra
Campeonato Máster da Caiçara
Domingo
08:00
Corinthians x Internacional
Arbitro: Iris Oliveira
10:00
Flamengo x Azulão
Árbitro: Iris Oliveira
Campeonato do Country Club
Serie A

Sabado
16:15
Força Car x Boca Junior’s
Arbitro: Sergio Pereira
Domingo
11:15
Super Modas x Virtual Cred
Arbitro: Bruno Prado
Serie B
Sabado
15:00
Confiança x Milan
Árbitro: Paulo César
Domingo
08:45
Barra x Vitória da Conquista
Arbitro: Germinio Vieira
10:00
Cabral x Expressinho
Arbitro: Djalma Lima
Copa de Futebol da Guarani
Domingo
14:30
Vitória x Jacp
Arbitro: Jaimilton Oliveira
15:30
Vila América x Linda Joia
Árbitro: Paulo César
16:30
São Roque x Petalas
Arbitro: Amarildo Nunes
Campeonato Ruralzão da Lagoa de Terto
Domingo
10:00
Arena Compeças x Madeira Nova (Itaipú )
13:40
Bomfim x Barriguda
15:40
Independente x Nova Morada (Planalto)
Campeonato Bairro Brasil
Sábado
15:00
Cidade Modelo x Jurema
Arbitro: Edimar Almeida
16:00
Nossa Senhora de Lourdes x Jamaica
Árbitro: Wanderley Porceno
Domingo
10:00
Vila serrana x Pradoso
Arbitro: Tiago Silvestre
Copa Society dos Campinhos
Sábado
14:30
Santos x Turma do Relógio
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
15:30
Estrela x Botafogo
Árbitro: Ednilson santos
Domingo
09:30
São Caetano x São Luis
Árbitro: Armando Prado
10:30
Reveste x Desportivo
Árbitro: Ednilson Santos
Campeonato Integração Bancaria
Sábado
16:00
Bamco do Brasil Centro x Sicoob
Árbitro: Germinio Veira
Domingo
10:00
BNB x Bradesco Madri
Árbitro: Demilson Barreto
11:00
Banco do Brasil Stilo x Itau
Árbitro: demilson Barreto
11990482_677264472375720_7526595543322411409_n

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

Cláudio Rocha, apita o jogo Boa Vista e Panorama, pelo Campeonato Cidade

Cláudio Rocha, apita o jogo Boa Vista e Panorama, pelo Campeonato Cidade

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Bayer x Tigre
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:30
Ipanema x Comercial Queiroz
Arbitro: Silvano Gomes
11:00
100 Vergonha x Portuguesa
Arbitro: João Bonfim
Copa Master de Anage
Domingo
08:30
Jardim x Quarentões
Arbitro: Arleson Cleyson 
09:30
Pombos x Curujão
Arbitro: Gilberto Matias
10:30
Machadinho x Sorveteria Inês
Arbitro: Arleson Cleyson
Campeonato Master d Capinal – Final
Domingo
09:30
Na Limeira
Brasil x Figueirense
Arbitro: Paulo César
Assistentes: Wellington Xavier e Rubinei Almeida
Reserva: Rosalvo Mota
Campeonato Cidade
Domingo
09:30
Alto da Colina x Periquito
Arbitro: Delinho Nunes
10:45
Boa Vista x Panorama
Arbitro: Cláudio Rocha
Campeonato do Guarani
Domingo
10:00
Radio Tax x Ponte Preta
Arbitro: Diego Prado
11:00
Iris Sport x Pax Perfeiçao
Arbitro: João Albertino
Campeonato do Adelmario Pinheiro 
Domingo
10:15
Juventude x Barra
Arbitro: Rondinelli Jardim
11:30
Barcelona x Clube Social
Arbitro: Zomar Costa
Copa Mecão da Urbis VI
Domingo
10:30
Ajax x Criciuma
Arbitro: Zomar Costa





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia