WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

julho 2019
D S T Q Q S S
« jun    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  



drupal counter

:: ‘Arbitragem’

Arbitragem para os jogos do Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina

Armando Prado apita o jogo Dantilândia e Volta Grande

Armando Prado apita o jogo Dantilândia e Volta Grande

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (18), válidos pela segunda fase do Campeonato de Futebol da Zona Rural.

Aspirante
14:00
Em Xavier
Xavier x Baixão
Arbitro: Marildo Queiroz
14:30
No São Joaquim

São Joaquim x Baixa do Cedro
Arbitro: Alexandre Cezidio
No Poço Verde
Bahia x Lagoa de José Luiz
Arbitro: Ednilson Oliveira
Na Roseira
Roseira x Lagoa Dantas
Arbitro: Jose Carlos dos Santos
Na Goiabeira
Palmeiras x Cruzeiro
Arbitro: Marcelo Carvalho
No Simão
Palmeiras x Brasil
Arbitro: Reginaldo Piropo
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Estiva
Arbitro: Osmar Carvalho
Titulares
15:30
Em Campo Formoso

Campo Formoso x Lagoa de José Luiz
Arbitro: Wanderlei Porcena
No Batuque
Batuque x Palmeiras (Simão)
Arbitro: Paulo Henrique Lopes
Na Goiabeira
União x Palmeiras
Arbitro: Nildiomar Almeida
Em Xavier
Xavier x São Sebastião
Arbitro: Thiago Silvestre
No Baixão
Baixão x Brasil
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Gameleira
Cruzeiro x Portuguesa
Arbitro: Ednilson Santos
Em Dantilândia
Dantilândia x Volta Grande
Arbitro: Armando Prado

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n

Definida arbitragem para a 1ª rodada da Copa Governador do Estado

Por Luciano Pina

3684,fbf-divulga-rdi-08-15-e-confirma-mandos-de-campo-da-copa-governador-do-estado-3

O Departamento de Árbitros da FBF divulgou na tarde desta quinta (15), a escala de árbitros para os jogos da 1ª rodada da Copa Governador do Estado que acontecem na tarde deste sábado (17). Confira:

15:15
Vitória da Conquista x Bahia de Feira

Árbitro: Antônio Marcelino Belmonte Vieira
Assistentes: Edevan de Oliveira Pereira e Atila Alves dos Santos
4º Árbitro: Dorivan da Silva Gomes
Fluminense x Juazeirense
Árbitro: Irinaldo Jorge fos Santos Silva
Assistentes: João Paulo Gonçalves da Silva e Silvério José Lopes Lima
4º Árbitro: Adriano Pereira de Almeida
16:00
Vitória x Jacobina

Árbitro: Ricarle Gustavo Gonçalves Batista
Assistentes: Ledes José Coutinho Neto e João Paulo de Souza Reis
4º Árbitro: Dirlan Nascimento Sousa
18:00
Colo Colo x Bahia

Árbitro: Edvalter Marinho dos Santos
Assistentes: Jucimar Paraíso Gonçalves e Adenilson José Rodrigues
4º Árbitro: Cleuber Silva Santos

FBF sorteia arbitragem para a 1ª rodada da Copa Governador do Estado

FBF

3684,fbf-divulga-rdi-08-15-e-confirma-mandos-de-campo-da-copa-governador-do-estado-3

Nesta quinta-feira (15), a Federação Bahiana de Futebol (FBF) realizará o sorteio dos árbitros que atuarão nos duelos de estreia da Copa Governador. As partidas acontecerão neste final de semana. O sorteio acontece às 15h, no auditório da FBF.

Confira os jogos:
Sábado
15:15
Vitória da Conquista x Bahia de Feira – Estádio Edvaldo Flores
Fluminense x Juazeirense – Estádio Eliel Martins
16;00
Vitória x Jacobina – Estádio Barradão
18:00
Colo-Colo x Bahia – Estádio Mário Pessoa

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n

Arbitragem da RM & Associados para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros da RM & Associados para o futebol amador neste final de semana.

Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
15:00
Lindas Joias x Os Malas
Arbitro: Olavo Fernandes
Copa Master de Anage
Domingo
08:30
Jardim x Corujão
Arbitro: Paulo Cesar
09:30
Lagoa Torta x Pombos
Arbitro: Gilberto Matias
10:30
Jogo; Quarentão x Machadinho
Arbitro: Dorivan Gomes
Copa Mecão da Urbis VI
Domingo
09:30
Corinthinas x Milan
Arbitro: Rosalvo Mota
10:45
Boa Vista x Periquito
Arbitro: Diego  Prado
Campeonato do Ipanema
Domingo
09:30
Ipanema x Milam
Arbitro: Delinho Nunes
10:45
100 Vergonha x Criciuma
Arbitro: João Albertino
Campeonato do Guarani – Final
Domingo
11:00
Radio Taxi x Pax Perfeiçao
Arbitro: Rondineli Jardim
Campeonato Cidade 
Domingo
09:45
Vila Bonita x Flamengo
Arbitro: Dorivan Gomes
Segunda
09:45
Alto Maron x Periperi
Arbitro: Paulo Guerra
10:45
Veloso x Periquito
Arbitro: Joao  Albertino

Definida a arbitragem para a final no Guarani entre Pax Perfeição e Rádio Taxi

Por Luciano Pina

12108911_826942547420371_5118194065747904834_n

As equipes do Pax Perfeição e Rádio Taxi fazem neste domingo (11), a final do Campeonato de Futebol Society do Guarani, promovido por Isaias Mendonça e equipe.

Nenhuma equipe joga por vantagem. Caso a partida termine empatada haverá prorrogação, Caso o empate seja mantido a decisão será nas cobranças de pênaltis.

A RM & Associados, anunciou na manhã deste quinta (8), a escala de árbitros para o confronto. Apita Rondinelly Jardim.

A organização estima que mais de duas mil pessoas prestigiarão a final.

Arbitragem do futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense e de Anagé.

Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
14:30
Boa Vista x Borussia 
Arbitro: Rosalvo Mota
16:00
Corinthians x Vila Nova
Arbitro: Zomar Costa
Copa Master de Anagé
Domingo
08:30
Pombos x Jardim
Arbitro: João Bonfim
09:30
Corujão x Quarentão
Arbitro: Rosalvo Mota
10:30
Lagoa Torta x Sorveteria Inês
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato do Ipanema
Domingo
09:30
Bayer x Ponte Preta
Arbitro: Claudio Rocha
11:00
Real Adrenalina x Comercial Queiroz
Arbitro: Diego Prado
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:00
Vasco x Rosa Cruz
Arbitro: Zomar Costa
11:10
Amigos do Mama x Vila Serrana
Arbitro: Alexsandro Oliveira
12:45
Turma do Pagode x Barcelona
Arbitro: Rosalvo Mota
Campeonato Cidade
Domingo
09:45
Alto da Colina x Urbis VI
Arbitro: Paulo César
10:45
Veloso x Pedrinhas
Arbitro: Rubinei Almeida
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Pax Perfeição x Íris Sport
Arbitro: Rondinelly Jardim
11:00
Ponte Preta x Rádio Taxi
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
14:00
Linda Joia x Oficina Voks Ford
Arbitro: Manoel Messias Souza
15:00
Baba do Óleo x Água Viva
Arbitro: Thiago Silvestre
16:00
Vila Bonita x Pax Perfeição
Arbitro: José Luiz Pereira
Campeonato do Country Club
Sábado
15:00
Sudoeste x G20
Aebitro: Sérgio Pinheiro
16:15
Super Modas x Vitória da Conquista
Arbitro: Germinio Vieira
Domimgo
08:45
Oficina Volks Ford x Atlético
Aebitro: Djalma Lima
10:00
Milan x Barra
Arbitro: Sérgio Pinheiro
11:00
Forçacar x Esporte Espetacular
Árbitro: Germinio Vieira
Campeonato do Sintravic
Sábado
14:00
Vitória x Novo Horizonte
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Domingo
09:00
Granfort x Contenter
Arbitro: Marildo Queiroz
10:30
S. Aguiar x Apoio
Arbitro: Ocimar Freitas
Campeonato dos Campinhos
Sábado
14:30
São Luiz x Santos
Arbitro: Armando Prado
15:45
SRJ x Versátil
Arbitro: Thiago Silvestre
Domingo
09:30
Estrela x Turma do Relógio
Arbitro: Jaimilton Oliveira
Campeonato Integração Bancaria
Domingo
09:30
Bradesco Madri x Caixa Sudoeste
Arbitro: Bruno Prado
10:30
Bradesco Centro x BNB
Arbitro: Demilson Barreto
Campeonato de Inhobim
Domingo
09:15
Queimadas x Batuque
Arbitro: Wanderley Porceno
10:15
Sossego x Lagoa de Melquiades
Arbitro: Marcos Roberto Lima
11:15
Boa Vista x Gueto
Arbitro: Wanderley Porceno
13:30
Milan x Real Barça
Arbitro: Marcos Roberto LIma
14:30
Ajax x Juventude
Arbitro: Wanderley Porceno
15:30
Três Lagoas x Barcelona
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Copa de Futebol do Guarani
Domingo
14:30
Japc x Linda Joia
Arbitro: Leandro David
15:30
Aliança x Petalas
Arbitro: Manoel Messias Lemos
16:30
Vila América x Ajato
Arbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato de Futebol da Zona Rural
No Simão
13:45
Palmeiras x Campo Formoso
Arbitro: Osmar Carvalho
15:30
Palmeiras x Campo Formoso
Arbitro: Ednilson Santos
Na Goiabeira
13:45
Palmeiras x Periquito
Arbitro: Carlos de Jesus
15:30
Palmeiras x Periquito
Arbitro: Ocimar Freitas
No Bate Pé
13:34
Bate Pé x Ribeirão
Arbitro: Milton Marinho
15:30
Bate Pé x Ribeirão
Arbitro: Nildiomar Almeida
Na Cachoeira das Araras
13:45
Cachoeira das Araras x Cruzeiro
Arbitro: Jailton Filho
15:30
Cachoeira das Araras x Cruzeiro
Arbitro: Armando Prado
No Baixão
13:45
Baixão x Pau Ferro
Arbitro: Marcelo Carvalho
15:30
Baixão x Pau Ferro
Arbitro: Thiago Silvestre
No São Joaquim
13:45
São Joaquim x Braga
Arbitro: Reginaldo Piropo
15:30
São Joaquim x Braga
Arbitro: Paulo Henrique Lopes
Em Dantilândia
13:45
Dantilândia x Batuque
Arbitro: Marildo Queiroz
15:30
Dantilândia x Batuque
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No Poço Verde
13:45
Bahia x Lagoa de José Luiz
Arbitro: Ednilson Oliveira
15:30
Bahia x Lagoa de José Luiz
Arbitro: José Luiz Pereira

Escala de árbitros para o futebol amador

Por Luciano Pina

MG_0039

Confira a escala de árbitros para os confrontos que serão realizados neste final de semana pelo futebol amador.

Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
14:00
Linda Joia x Oficina Voks Ford
Arbitro: Manoel Messias Souza
15:00
Baba do Óleo x Água Viva
Arbitro: Thiago Silvestre
16:00
Vila Bonita x Pax Perfeição
Arbitro: José Luiz Pereira
Campeonato do Country Club
Sábado
15:00
Sudoeste x G20
Aebitro: Sérgio Pinheiro
16:15
Super Modas x Vitória da Conquista
Arbitro: Germinio Vieira
Domimgo
08:45
Oficina Volks Ford x Atlético
Aebitro: Djalma Lima
10:00
Milan x Barra
Arbitro: Sérgio Pinheiro
11:00
Forçacar x Esporte Espetacular
Árbitro: Germinio Vieira
Campeonato do Sintravic
Sábado
14:00
Vitória x Novo Horizonte
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Domingo
09:00
Granfort x Contenter
Arbitro: Marildo Queiroz
10:30
S. Aguiar x Apoio
Arbitro: Ocimar Freitas
Campeonato dos Campinhos
Sábado
14:30
São Luiz x Santos
Arbitro: Armando Prado
15:45
SRJ x Versátil
Arbitro: Thiago Silvestre
Domingo
09:30
Estrela x Turma do Relógio
Arbitro: Jaimilton Oliveira
Campeonato Integração Bancaria
Domingo
09:30
Bradesco Madri x Caixa Sudoeste
Arbitro: Bruno Prado
10:30
Bradesco Centro x BNB
Arbitro: Demilson Barreto
Campeonato de Inhobim
Domingo
09:15
Queimadas x Batuque
Arbitro: Wanderley Porceno
10:15
Sossego x Lagoa de Melquiades
Arbitro: Marcos Roberto Lima
11:15
Boa Vista x Gueto
Arbitro: Wanderley Porceno
13:30
Milan x Real Barça
Arbitro: Marcos Roberto LIma
14:30
Ajax x Juventude
Arbitro: Wanderley Porceno
15:30
Três Lagoas x Barcelona
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Copa de Futebol do Guarani
Domingo
14:30
Japc x Linda Joia
Arbitro: Leandro David
15:30
Aliança x Petalas
Arbitro: Manoel Messias Lemos
16:30
Vila América x Ajato
Arbitro: Manoel Messias Lemos

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n

Arbitragem para o Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina

MG_01231

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (4), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

No Simão
13:45
Palmeiras x Campo Formoso
Arbitro: Osmar Carvalho
15:30
Palmeiras x Campo Formoso
Arbitro: Ednilson Santos
Na Goiabeira
13:45
Palmeiras x Periquito
Arbitro: Carlos de Jesus
15:30
Palmeiras x Periquito
Arbitro: Ocimar Freitas
No Bate Pé
13:34
Bate Pé x Ribeirão
Arbitro: Milton Marinho
15:30
Bate Pé x Ribeirão
Arbitro: Nildiomar Almeida
Na Cachoeira das Araras
13:45
Cachoeira das Araras x Cruzeiro
Arbitro: Jailton Filho
15:30
Cachoeira das Araras x Cruzeiro
Arbitro: Armando Prado
No Baixão
13:45
Baixão x Pau Ferro
Arbitro: Marcelo Carvalho
15:30
Baixão x Pau Ferro
Arbitro: Thiago Silvestre
No São Joaquim
13:45
São Joaquim x Braga
Arbitro: Reginaldo Piropo
15:30
São Joaquim x Braga
Arbitro: Paulo Henrique Lopes
Em Dantilândia
13:45
Dantilândia x Batuque
Arbitro: Marildo Queiroz
15:30
Dantilândia x Batuque
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No Poço Verde
13:45
Bahia x Lagoa de José Luiz
Arbitro: Ednilson Oliveira
15:30
Bahia x Lagoa de José Luiz
Arbitro: José Luiz Pereira

Definida arbitragem para a final do Campeonato da 2ª Divisão

Por Luciano Pina

DSC00195-300x225

A LCDT anunciou na manhã desta sexta (2), a escala de árbitros para a partida entre Íris Sport e Brasil da Limeira valendo o título de campeão do Campeonato Municipal de Futebol da 2ª Divisão, organizado pela Mentora Conquistense.

Apita o confronto Ednilson Santos (foto), auxiliado por Naiara Pereira e Juliana Amaral. A reserva será Andreia Lima.

A duas equipes já conquistaram o acesso para a primeira divisão em 2016.

Arbitragem futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
14:30
Boa Vista x Borussia 
Arbitro: Rosalvo Mota
16:00
Corinthians x Vila Nova
Arbitro: Zomar Costa
Copa Master de Anagé
Domingo
08:30
Pombos x Jardim
Arbitro: João Bonfim
09:30
Corujão x Quarentão
Arbitro: Rosalvo Mota
10:30
Lagoa Torta x Sorveteria Inês
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato do Ipanema
Domingo
09:30
Bayer x Ponte Preta
Arbitro: Claudio Rocha
11:00
Real Adrenalina x Comercial Queiroz
Arbitro: Diego Prado
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:00
Vasco x Rosa Cruz
Arbitro: Zomar Costa
11:10
Amigos do Mama x Vila Serrana
Arbitro: Alexsandro Oliveira
12:45
Turma do Pagode x Barcelona
Arbitro: Rosalvo Mota

Confira a escala de árbitros para os jogos do Campeonato Cidade

Por Luciano Pina

11903813_1632860340312033_483180539143934165_n

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na manhã deste domingo (4), no campo do Panorama pelo Ccampeonato Cidade de Futebol Society.

Na partida entre Alto da Colina e Urbis VI, que acontece as 09h45, o árbitro será Paulo César Missão.

O jogo entre Veloso e Pedrinhas, que será realizado as 10h45, será comandado por Rubinei Almeida (foto).

Confira os jogos que faltam para encerrar a primeira fase:
Domingo 11/10

09:45
Vila Bonita x Flamengo
11:00
Veloso x Periquito
Segunda 12/10
09:45
Alto Maron x Periperi
11:00
Estiva x Pedrinhas

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Bayer x Tigre
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:30
Ipanema x Comercial Queiroz
Arbitro: Silvano Gomes
11:00
100 Vergonha x Portuguesa
Arbitro: João Bonfim
Copa Master de Anage
Domingo
08:30
Jardim x Quarentões
Arbitro: Arleson Cleyson
09:30
Pombos x Curujão
Arbitro: Gilberto Matias
10:30
Machadinho x Sorveteria Inês
Arbitro: Arleson Cleyson
Campeonato Master d Capinal – Final
Domingo
09:30
Na Limeira
Brasil x Figueirense
Arbitro: Paulo César
Assistentes: Wellington Xavier e Rubinei Almeida
Reserva: Rosalvo Mota
Campeonato Cidade
Domingo
09:30
Alto da Colina x Periquito
Arbitro: Delinho Nunes
10:45
Boa Vista x Panorama
Arbitro: Cláudio Rocha
Campeonato do Guarani
Domingo
10:00
Radio Tax x Ponte Preta
Arbitro: Diego Prado
11:00
Iris Sport x Pax Perfeiçao
Arbitro: João Albertino
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:15
Juventude x Barra
Arbitro: Rondinelli Jardim
11:30
Barcelona x Clube Social
Arbitro: Zomar Costa
Copa Mecão da Urbis VI
Domingo
10:30
Ajax x Criciuma
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Society de Inhobim
Domingo
09:15
Jiventude x Bos Vista
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
10:15
Gueto x Milan
Arbitro: Jailton Filho
11:15
Batuque x Três Lagoas
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
13:30
Barcelona x Sossego
Arbitro: Jailton Filho
14:30
Real Barça x Ajax
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
15:30
Lagoa de Melquiades x Queimadas
Arbitro: Jailton Filho
Copa do Ibirapuera – Final
Domingo
10:00
Elite x Bastos
Árbitro: Paulo Guerra
Campeonato Máster da Caiçara
Domingo
08:00
Corinthians x Internacional
Arbitro: Iris Oliveira
10:00
Flamengo x Azulão
Árbitro: Iris Oliveira
Campeonato do Country Club
Serie A

Sabado
16:15
Força Car x Boca Junior’s
Arbitro: Sergio Pereira
Domingo
11:15
Super Modas x Virtual Cred
Arbitro: Bruno Prado
Serie B
Sabado
15:00
Confiança x Milan
Árbitro: Paulo César
Domingo
08:45
Barra x Vitória da Conquista
Arbitro: Germinio Vieira
10:00
Cabral x Expressinho
Arbitro: Djalma Lima
Copa de Futebol da Guarani
Domingo
14:30
Vitória x Jacp
Arbitro: Jaimilton Oliveira
15:30
Vila América x Linda Joia
Árbitro: Paulo César
16:30
São Roque x Petalas
Arbitro: Amarildo Nunes
Campeonato Ruralzão da Lagoa de Terto
Domingo
10:00
Arena Compeças x Madeira Nova (Itaipú )
13:40
Bomfim x Barriguda
15:40
Independente x Nova Morada (Planalto)
Campeonato Bairro Brasil
Sábado
15:00
Cidade Modelo x Jurema
Arbitro: Edimar Almeida
16:00
Nossa Senhora de Lourdes x Jamaica
Árbitro: Wanderley Porceno
Domingo
10:00
Vila serrana x Pradoso
Arbitro: Tiago Silvestre
Copa Society dos Campinhos
Sábado
14:30
Santos x Turma do Relógio
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
15:30
Estrela x Botafogo
Árbitro: Ednilson santos
Domingo
09:30
São Caetano x São Luis
Árbitro: Armando Prado
10:30
Reveste x Desportivo
Árbitro: Ednilson Santos
Campeonato Integração Bancaria
Sábado
16:00
Bamco do Brasil Centro x Sicoob
Árbitro: Germinio Veira
Domingo
10:00
BNB x Bradesco Madri
Árbitro: Demilson Barreto
11:00
Banco do Brasil Stilo x Itau
Árbitro: Demilson Barreto
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Na Vereda
13:45
Independente x Boca Junior (asp)
Árbitro: José Luiz Pereira
15:30
Independente x Boca Junior (tit)
Arbitro: Wanderlei Porcena
Na Choça
13:45
Choça x Flamengo (asp)
Arbitro: Manoel Messias Lemos
15:30
Choça x Flamengo (tit)
Arbitro: Marildo Queiroz
Na Caiçara
13:45
Serraninho x Estiva (asp)
Arbitro: Amarildo Amorim
15:30
Serraninho x Estiva (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Na Volta Grande
13:45
Volta Grande x Portuguesa (asp)
Arbitro: Carlos Santos De Jesus
15:30
Volta Grande x Portuguesa (tit)
Arbitro: Armando Prado
Na Baixa do Cedro
13:45
Baixa do Cedro x José Gonçalves (asp)
Arbitro: Jose Carlos Dos Santos
15:30
Baixa do Cedro x José Gonçalves (tit)
Arbitro: Nildiomar Almeida
No Boqueirão
13:45
Boqueirão X Itaipu (asp)
Arbitro: Gilson Pereira
15:30
Boqueirão X Itaipu (tit)
Arbitro: Marcelo Carvalho
Na Roseira
13:45
Roseira x Xavier (asp)
Arbitro: Mauricio José Oliveira
15:30
Roseira x Xavier (tit)
Arbitro: Ocimar Rocha
Em São Sebastião
13:45
São Sebastião x Mãe Eleotéria (asp)
Arbitr: Ednilson de Oliveira
15:30
São Sebastião x Mãe Eleotéria (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Limeira
13:45
Bahia x Lazio
Arbitro: Alexandre Cezidio
15:30
Bahia x Lazio (tit)
Arbitro: Delanio Monteiro
Na Limeira
13:45
Brasil x União (asp)
Arbitro: Ricardo Ferreira
15:30
Brasil x União (tit)
Arbitro: Ednilson Santos
No Batuque
13:45
Batuque Xx Bahia
Arbitro: Reginaldo Piropo
15:30
Brasil x União (tit)
Arbitro: Thiago Silvestre

outdoor_pq





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia