WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
vitoria da sorte


vitoria da sorte

abril 2021
D S T Q Q S S
« mar    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  



drupal counter

:: ‘classificados’

COPA SÃO PAULO: Definidos os classificados e os confrontos da próxima fase

Fonte: Ofutebol

Foram definidos os 32 times classificados para a próxima fase da Copa São Paulo de Futebol Júnior e os confrontos da segunda fase. O Fluminense que venceu nos acréscimos o São Bernardo por 3 x 2, se classificou em segundo do Grupo F, com sete pontos, que teve o Primeira Camisa como líder do grupo também com sete.

Corinthians venceu mais uma no Grupo K, derrotando a Ferroviária por 3 x 2, e terminou a primeira fase com 100% de aproveitamento, classificado como líder.Já o Palmeiras venceu o São Carlos-SP por 4 x 2, e garantiu sua vaga no Grupo T, ficando na liderança com nove pontos.
CONFRONTOS
Cruzeiro x Paraná
Inter-SP x Campinas
Guarani x Primeira Camisa
Vitória x São Paulo
América-SP x Juventude
Corinthians x América-MG
Coritiba x Confiança
CFZ Brasília x Flamengo
Santos x Goiás
Figueirense x Pão de Açúcar
Bahia x Barueri
Paulista x Vasco
Palmeiras x Fluminense-RJ
Remo x Porto Feliz
Portuguesa x Rio Preto-SP
Botafogo-RJ x São Carlos-SP

DUAS PARTIDAS DEFINEM OS CLASSIFICADOS NO CLUBE SOCIAL

Por: Luciano Pina

DSC03482
Time do Rafael busca 1ª colocação

Serão realizadas na noite desta quinta-feira (22), duas partidas que definem as equipes classificadas para a próxima fase do Campeonato de Futebol Society do Clube Social Conquista.

Ás 19:45hs, os times dos Amigos do México e Peru se enfrentam buscando uma vaga. Já ás 21:00hs, as equipes do Clube Social e Colégio Rafael Spinola jogam para decidir quem será o primeiro colocado do Grupo B.

Segundo Mamá, após esta rodada, acontecerá uma reunião com os times classificados para programar os jogos da próxima fase.

JOGOS DE VOLTA DEFINEM EQUIPES CLASSIFICADAS NO ZONAL I DA ZONA RURAL

Por: Luciano Pina

titulares-do-xavier
Time de Xavier

Serão conhecidos na tarde desta domingo (04), as equipes do Zonal I classificadas para as quartas de final do Campeonato de Futebol da Zona Rural. Confira os jogos:

Na Cabeceira
13:40hs Cabeceira x Xavier (Aspirantes)
15:20hs Cabeceira x Independente (Titulares)

Nas Malvinas
13:40hs Malvinas x Independente (Aspirantes)
15:20hs Malvinas x São Sebastião (Titulares)

As quartas de final estão programadas para a tarde do domingo (11).

SELEÇÃO DE CONQUISTA E CLUBE SOCIAL ESTÃO CLASSIFICADOS PARA O PRÓXIMO ZONAL DE FUTSAL

Por Luciano Pina


Juventus de Iguai

A Seleção de Conquista e o time do Clube Social são os classificados em primeiro e segundo lugares, respectivamente, para o próximo Zonal de Futsal que acontecerá na cidade de Iguai, nos próximos dias 01, 02, 03 de maio.

O time do clube Social conseguiu a classificação após o empate em 2 a 2, na tarde deste domingo (29), contra a equipe do Colégio Rafael Spinola já a Seleção de Conquista se classificou vencendo o Skina Mainha pelo placar de 2 a 0. Confira os resultados:

Domingo pela manhã
Seleção de Conquista 4 x 3 Colégio Rafael Spínola

A tarde
Clube Social 2 x 2 Colégio Rafael Spínola
Seleção de Conquista 2 x 1 Skina Mainha

Segundo o organizador do evento, Roberto Ferreira, a competição superou as expectativas e que em breve novos eventos serão realizados no Ginásio de Esportes.

comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia