WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
pmvc

fevereiro 2019
D S T Q Q S S
« jan    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  



drupal counter

:: ‘DESPEDEM’

Vitória da Conquista e Serrano se despendem com derrotas na Copa São Paulo

Por Luciano Pina

download-30-720x320

Os times do Vitória da Conquista e Serrano se despediram da Copa São Paulo de Futebol Junior, sem conquistar nenhuma vitória.

Nesta quarta (6), o Vitória da Conquista foi derrotado pelo Comercial-SP, pelo placar de 4 a 3. O Vitória da Conquista retorna para casa com três derrotas e um saldo negativo de 8 gols.

Os gols do Bodinho foram marcados por Leo (2) e Eder Amorim.

Em entrevista ao site oficial, o vice-presidente Eduardo Amorim disse que momento é de aplaudir e abraçar o professor Lima e os garotos que honraram as cores do clube.

23922038240_e7c815e2ff_h-768x512

Já o Serrano também foi derrotado pelo Botafogo-SP, pelo placar de 3 a 2. O time termina a competição com três derrotas e um saldo negativo de 11 gols.

Os gols do time mongoio foram marcados por Hércules e Samuel.

O Rubro-Verde atuou com Neto; Lula, Igor, Samuel e Rafael; Lucas, Duda, Cristian e Talisson (Almeida); Hércules (Rafael Sena) e Diógenes (Rafael).

Vitória da Conquista e Serrano se despedem da Copa São Paulo, nesta quarta

Por Luciano Pina

dscn9094

As equipes do Vitória da Conquista e Serrano se despedem da Copa São Paulo de Futebol Júnior, na noite desta quarta (6).

O Vitória da Conquista que foi derrotado pelo Marília por 5 a 0 e pelo Cruzeiro por 3 a 1, enfrentra o Comercial-SP, as 18 horas, com a esperança de conquistar os três pontos para não terminar como lanterna do grupo.

Já o Serrano que levou duas goleadas 5 a 1, para o São Carlos e 6 a 0, para o Internacional-RS, joga contra o Botafogo-SP, às 19 horas, com o mesmo objetivo do Bode.

Confira todos os 22 já classificados:
Grupo 3 – Vila Nova (GO)
Grupo 4 – Botafogo (RJ)
Grupo 5 – Marília (SP) e Cruzeiro (MG)
Grupo 6 – Coritiba (PR)
Grupo 7 – Santos (SP)
Grupo 9 – Internacional (RS)
Grupo 10 – Rio Claro (SP) e Criciúma (SC)
Grupo 11 – Corinthians (SP)
Grupo 13 – Água Santa (SP)
Grupo 14 – Avaí (SC)
Grupo 15 – Ponte Preta (SP)
Grupo 17 – São Paulo (SP) e Osasco Audax (SP)
Grupo 20 – São Bernardo (SP)
Grupo 21 – Taubaté (SP) e Bahia (BA)
Grupo 23 – Goiânia (GO)
Grupo 24 – Flamengo (RJ)
Grupo 28 – América (MG)



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia