WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
vitoria da sorte




vitoria da sorte

dezembro 2021
D S T Q Q S S
« nov    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  



drupal counter

:: ‘Futebol’

Copa Conquista de Futebol de Base começa neste sábado (10)

Por Luciano Pina
Foto Esportes do Sudoeste

preta-sub-17-campewo-420

A Copa Conquista de Futebol de Base terá seu início neste sábado (10), e seu termino previsto para o dia 12/12 do corrente ano, em diversos bairros da cidade nas categorias Mirim, Infantil e Juvenil.

A competição que se inicia, contará com a participação de 14 equipes, 1200 atletas entre 13 e 17 anos, nas categorias, Mirim (13 anos), Infantil (15 anos) e Juvenil (17 anos).

Confira os jogos:
Sábado
08:45
No Pradoso
Pradoso x Toque de Bola
No Campo do Complexo
Planeta Bola x Águia de Ouro
No Campo da Ister
ECPP/União x Nova Geração
No Campo da Creche
Juventude x Guarani
No Boa Vista
Boa Vista x Astro
Nos Campinhos
Campinhos x Vila da Conquista
No Vila América
União/Vila América x Periquito

Este evento é organizado pela MG Eventos Esportivos.

outdoor_pq

Resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

Campeonato de Inhobim organizado por Dida

Campeonato de Inhobim organizado por Dida

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
Boa Vista 2 x 2 Borussia
Corinthians 1 x 1 Vila Nova
Campeonato do Ipanema
Domingo
Bayer 1 x 5 Ponte Preta
Real Adrenalina 1 x 2 Comercial Queiroz
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
Vasco 1 x 0 Rosa Cruz
Amigos do Mama 5 x 1 Vila Serrana
Turma do Pagode 1 x 3 Barcelona
Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
Linda Joia 3 x 1 Oficina Voks Ford
Baba do Óleo 1 x 3 Água Viva
Vila Bonita 0 x 5 Pax Perfeição
Campeonato de Inhobim
Domingo
Queimadas 0 x 2 Batuque
Sossego 2 x 1 Lagoa de Melquiades
Boa Vista 1 x 0 Gueto
Ajax 1 x 0 Juventude
Três Lagoas 2 x 1 Barcelona
Campeonato Ruralzão da Lagoa de Terto
Domingo
Boa Sorte 0 x 4 Nova Morada
Portugal 4 x 0 Xavier

outdoor_pq

Arbitragem do futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense e de Anagé.

Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
14:30
Boa Vista x Borussia 
Arbitro: Rosalvo Mota
16:00
Corinthians x Vila Nova
Arbitro: Zomar Costa
Copa Master de Anagé
Domingo
08:30
Pombos x Jardim
Arbitro: João Bonfim
09:30
Corujão x Quarentão
Arbitro: Rosalvo Mota
10:30
Lagoa Torta x Sorveteria Inês
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato do Ipanema
Domingo
09:30
Bayer x Ponte Preta
Arbitro: Claudio Rocha
11:00
Real Adrenalina x Comercial Queiroz
Arbitro: Diego Prado
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:00
Vasco x Rosa Cruz
Arbitro: Zomar Costa
11:10
Amigos do Mama x Vila Serrana
Arbitro: Alexsandro Oliveira
12:45
Turma do Pagode x Barcelona
Arbitro: Rosalvo Mota
Campeonato Cidade
Domingo
09:45
Alto da Colina x Urbis VI
Arbitro: Paulo César
10:45
Veloso x Pedrinhas
Arbitro: Rubinei Almeida
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Pax Perfeição x Íris Sport
Arbitro: Rondinelly Jardim
11:00
Ponte Preta x Rádio Taxi
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
14:00
Linda Joia x Oficina Voks Ford
Arbitro: Manoel Messias Souza
15:00
Baba do Óleo x Água Viva
Arbitro: Thiago Silvestre
16:00
Vila Bonita x Pax Perfeição
Arbitro: José Luiz Pereira
Campeonato do Country Club
Sábado
15:00
Sudoeste x G20
Aebitro: Sérgio Pinheiro
16:15
Super Modas x Vitória da Conquista
Arbitro: Germinio Vieira
Domimgo
08:45
Oficina Volks Ford x Atlético
Aebitro: Djalma Lima
10:00
Milan x Barra
Arbitro: Sérgio Pinheiro
11:00
Forçacar x Esporte Espetacular
Árbitro: Germinio Vieira
Campeonato do Sintravic
Sábado
14:00
Vitória x Novo Horizonte
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Domingo
09:00
Granfort x Contenter
Arbitro: Marildo Queiroz
10:30
S. Aguiar x Apoio
Arbitro: Ocimar Freitas
Campeonato dos Campinhos
Sábado
14:30
São Luiz x Santos
Arbitro: Armando Prado
15:45
SRJ x Versátil
Arbitro: Thiago Silvestre
Domingo
09:30
Estrela x Turma do Relógio
Arbitro: Jaimilton Oliveira
Campeonato Integração Bancaria
Domingo
09:30
Bradesco Madri x Caixa Sudoeste
Arbitro: Bruno Prado
10:30
Bradesco Centro x BNB
Arbitro: Demilson Barreto
Campeonato de Inhobim
Domingo
09:15
Queimadas x Batuque
Arbitro: Wanderley Porceno
10:15
Sossego x Lagoa de Melquiades
Arbitro: Marcos Roberto Lima
11:15
Boa Vista x Gueto
Arbitro: Wanderley Porceno
13:30
Milan x Real Barça
Arbitro: Marcos Roberto LIma
14:30
Ajax x Juventude
Arbitro: Wanderley Porceno
15:30
Três Lagoas x Barcelona
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Copa de Futebol do Guarani
Domingo
14:30
Japc x Linda Joia
Arbitro: Leandro David
15:30
Aliança x Petalas
Arbitro: Manoel Messias Lemos
16:30
Vila América x Ajato
Arbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato de Futebol da Zona Rural
No Simão
13:45
Palmeiras x Campo Formoso
Arbitro: Osmar Carvalho
15:30
Palmeiras x Campo Formoso
Arbitro: Ednilson Santos
Na Goiabeira
13:45
Palmeiras x Periquito
Arbitro: Carlos de Jesus
15:30
Palmeiras x Periquito
Arbitro: Ocimar Freitas
No Bate Pé
13:34
Bate Pé x Ribeirão
Arbitro: Milton Marinho
15:30
Bate Pé x Ribeirão
Arbitro: Nildiomar Almeida
Na Cachoeira das Araras
13:45
Cachoeira das Araras x Cruzeiro
Arbitro: Jailton Filho
15:30
Cachoeira das Araras x Cruzeiro
Arbitro: Armando Prado
No Baixão
13:45
Baixão x Pau Ferro
Arbitro: Marcelo Carvalho
15:30
Baixão x Pau Ferro
Arbitro: Thiago Silvestre
No São Joaquim
13:45
São Joaquim x Braga
Arbitro: Reginaldo Piropo
15:30
São Joaquim x Braga
Arbitro: Paulo Henrique Lopes
Em Dantilândia
13:45
Dantilândia x Batuque
Arbitro: Marildo Queiroz
15:30
Dantilândia x Batuque
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No Poço Verde
13:45
Bahia x Lagoa de José Luiz
Arbitro: Ednilson Oliveira
15:30
Bahia x Lagoa de José Luiz
Arbitro: José Luiz Pereira

Escala de árbitros para o futebol amador

Por Luciano Pina

MG_0039

Confira a escala de árbitros para os confrontos que serão realizados neste final de semana pelo futebol amador.

Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
14:00
Linda Joia x Oficina Voks Ford
Arbitro: Manoel Messias Souza
15:00
Baba do Óleo x Água Viva
Arbitro: Thiago Silvestre
16:00
Vila Bonita x Pax Perfeição
Arbitro: José Luiz Pereira
Campeonato do Country Club
Sábado
15:00
Sudoeste x G20
Aebitro: Sérgio Pinheiro
16:15
Super Modas x Vitória da Conquista
Arbitro: Germinio Vieira
Domimgo
08:45
Oficina Volks Ford x Atlético
Aebitro: Djalma Lima
10:00
Milan x Barra
Arbitro: Sérgio Pinheiro
11:00
Forçacar x Esporte Espetacular
Árbitro: Germinio Vieira
Campeonato do Sintravic
Sábado
14:00
Vitória x Novo Horizonte
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Domingo
09:00
Granfort x Contenter
Arbitro: Marildo Queiroz
10:30
S. Aguiar x Apoio
Arbitro: Ocimar Freitas
Campeonato dos Campinhos
Sábado
14:30
São Luiz x Santos
Arbitro: Armando Prado
15:45
SRJ x Versátil
Arbitro: Thiago Silvestre
Domingo
09:30
Estrela x Turma do Relógio
Arbitro: Jaimilton Oliveira
Campeonato Integração Bancaria
Domingo
09:30
Bradesco Madri x Caixa Sudoeste
Arbitro: Bruno Prado
10:30
Bradesco Centro x BNB
Arbitro: Demilson Barreto
Campeonato de Inhobim
Domingo
09:15
Queimadas x Batuque
Arbitro: Wanderley Porceno
10:15
Sossego x Lagoa de Melquiades
Arbitro: Marcos Roberto Lima
11:15
Boa Vista x Gueto
Arbitro: Wanderley Porceno
13:30
Milan x Real Barça
Arbitro: Marcos Roberto LIma
14:30
Ajax x Juventude
Arbitro: Wanderley Porceno
15:30
Três Lagoas x Barcelona
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Copa de Futebol do Guarani
Domingo
14:30
Japc x Linda Joia
Arbitro: Leandro David
15:30
Aliança x Petalas
Arbitro: Manoel Messias Lemos
16:30
Vila América x Ajato
Arbitro: Manoel Messias Lemos

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n

Arbitragem futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
14:30
Boa Vista x Borussia 
Arbitro: Rosalvo Mota
16:00
Corinthians x Vila Nova
Arbitro: Zomar Costa
Copa Master de Anagé
Domingo
08:30
Pombos x Jardim
Arbitro: João Bonfim
09:30
Corujão x Quarentão
Arbitro: Rosalvo Mota
10:30
Lagoa Torta x Sorveteria Inês
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato do Ipanema
Domingo
09:30
Bayer x Ponte Preta
Arbitro: Claudio Rocha
11:00
Real Adrenalina x Comercial Queiroz
Arbitro: Diego Prado
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:00
Vasco x Rosa Cruz
Arbitro: Zomar Costa
11:10
Amigos do Mama x Vila Serrana
Arbitro: Alexsandro Oliveira
12:45
Turma do Pagode x Barcelona
Arbitro: Rosalvo Mota

Resultados do futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense de Planalto.

Campeonato do Ipanema
Sábado
Bayer 5 x 1 Tigre
Domingo
Ipanema 2 x 0 Comercial Queiroz
Arbitro: Silvano Gomes
100 Vergonha 1 x 1 Portuguesa
Campeonato Cidade
Domingo
Alto da Colina 3 x 0 Periquito
Boa Vista 6 x 0 Panorama
Campeonato Bairro Brasil
Sábado
Cidade Modelo x Jurema (adiado)
Nossa Senhora de Lourdes 0 x 0 Jamaica
Domingo
Vila Serrana 0 x 0 Pradoso
Copa Mecão da Urbis VI
Domingo
Ajax 3 x 3 Criciuma
Campeonato do Guarani
Domingo
Rádio Taxi 4 x 0 Ponte Preta
Íris Sport 2 x 1 Pax Perfeição
Campeonato do Adelmário Pinheiro
Vila Serrano 3 x 2 Juventude
Barcelona 4 x 2 Clube Social
Campeonato Society de Inhobim
Domingo
Jiventude 0 x 1 Boa Vista
Gueto 0 x 1 Milan
Batuque 2 x 0 Três Lagoas
Barcelona 1 x 0 Sossego
Real Barça 0 x 0 Ajax
Lagoa de Melquiades 5 x 2 Queimadas
Campeonato Integração Bancaria
Sábado
Banco do Brasil Centro 4 x 0 Sicoob
Domingo
BNB 9 x 3 Bradesco Madri
Banco do Brasil Stilo 3 x 4 Itau
Copa de Futebol da Guarani
Domingo
Vitória 3 x 0 Jacp
Vila América 2 x 4 Linda Joia
São Roque 2 xN Petalas
Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
Quilombola 0 x 1 Baba do Oleo
Pax Perfeição 2 x 1 Real Cinco
Campinho 1 x 3 Água Viva
Campeonato Máster da Caiçara
Domingo
Corinthians 1 x 1 Internacional
Flamengo 1 x 0 Azulão
Campeonato Ruralzão da Lagoa de Terto
Domingo
Arena Compeças 0 x 1 Madeira Nova (Itaipú )
Bomfim 3 x 0 Barriguda
Independente 1 x 1 Nova Morada (Planalto)
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Na Vereda
Independente 0 x 2 Boca Junior (asp)
Independente 2 x 2 Boca Junior (tit)
Na Choça
Choça 0 x 0 Flamengo (asp)
Choça 0 x 5 Flamengo (tit)
Na Caiçara
Serraninho 1 x 2 Estiva (asp)
Serraninho 0 x 1 Estiva (tit)
Na Volta Grande
Volta Grande 1 x 1 Portuguesa (asp)
Volta Grande 1 x 4 Portuguesa (tit)
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 3 x 1 José Gonçalves (asp)
Baixa do Cedro 6 x 2 José Gonçalves (tit)
No Boqueirão
Boqueirão 1 x 4 Itaipu (asp)
Boqueirão 0 x 8 Itaipu (tit)
Na Roseira
Roseira 3 x 3 Xavier (asp)
Roseira 4 x 2 Xavier (tit)
Em São Sebastião
São Sebastião 7 x 0 Mãe Eleotéria (asp)
São Sebastião 4 x 0 Mãe Eleotéria (tit)
Na Limeira
Bahia 1 x 1 Lazio
Bahia 2 x 6 Lazio (tit)
Na Limeira
Brasil 4 x 0 União (asp)
Brasil 5 x 1 União (tit)
No Batuque
Batuque 1 x 2 Bahia
Batuque 1 x 0 Bahia (tit)

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Bayer x Tigre
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:30
Ipanema x Comercial Queiroz
Arbitro: Silvano Gomes
11:00
100 Vergonha x Portuguesa
Arbitro: João Bonfim
Copa Master de Anage
Domingo
08:30
Jardim x Quarentões
Arbitro: Arleson Cleyson
09:30
Pombos x Curujão
Arbitro: Gilberto Matias
10:30
Machadinho x Sorveteria Inês
Arbitro: Arleson Cleyson
Campeonato Master d Capinal – Final
Domingo
09:30
Na Limeira
Brasil x Figueirense
Arbitro: Paulo César
Assistentes: Wellington Xavier e Rubinei Almeida
Reserva: Rosalvo Mota
Campeonato Cidade
Domingo
09:30
Alto da Colina x Periquito
Arbitro: Delinho Nunes
10:45
Boa Vista x Panorama
Arbitro: Cláudio Rocha
Campeonato do Guarani
Domingo
10:00
Radio Tax x Ponte Preta
Arbitro: Diego Prado
11:00
Iris Sport x Pax Perfeiçao
Arbitro: João Albertino
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:15
Juventude x Barra
Arbitro: Rondinelli Jardim
11:30
Barcelona x Clube Social
Arbitro: Zomar Costa
Copa Mecão da Urbis VI
Domingo
10:30
Ajax x Criciuma
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Society de Inhobim
Domingo
09:15
Jiventude x Bos Vista
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
10:15
Gueto x Milan
Arbitro: Jailton Filho
11:15
Batuque x Três Lagoas
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
13:30
Barcelona x Sossego
Arbitro: Jailton Filho
14:30
Real Barça x Ajax
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
15:30
Lagoa de Melquiades x Queimadas
Arbitro: Jailton Filho
Copa do Ibirapuera – Final
Domingo
10:00
Elite x Bastos
Árbitro: Paulo Guerra
Campeonato Máster da Caiçara
Domingo
08:00
Corinthians x Internacional
Arbitro: Iris Oliveira
10:00
Flamengo x Azulão
Árbitro: Iris Oliveira
Campeonato do Country Club
Serie A

Sabado
16:15
Força Car x Boca Junior’s
Arbitro: Sergio Pereira
Domingo
11:15
Super Modas x Virtual Cred
Arbitro: Bruno Prado
Serie B
Sabado
15:00
Confiança x Milan
Árbitro: Paulo César
Domingo
08:45
Barra x Vitória da Conquista
Arbitro: Germinio Vieira
10:00
Cabral x Expressinho
Arbitro: Djalma Lima
Copa de Futebol da Guarani
Domingo
14:30
Vitória x Jacp
Arbitro: Jaimilton Oliveira
15:30
Vila América x Linda Joia
Árbitro: Paulo César
16:30
São Roque x Petalas
Arbitro: Amarildo Nunes
Campeonato Ruralzão da Lagoa de Terto
Domingo
10:00
Arena Compeças x Madeira Nova (Itaipú )
13:40
Bomfim x Barriguda
15:40
Independente x Nova Morada (Planalto)
Campeonato Bairro Brasil
Sábado
15:00
Cidade Modelo x Jurema
Arbitro: Edimar Almeida
16:00
Nossa Senhora de Lourdes x Jamaica
Árbitro: Wanderley Porceno
Domingo
10:00
Vila serrana x Pradoso
Arbitro: Tiago Silvestre
Copa Society dos Campinhos
Sábado
14:30
Santos x Turma do Relógio
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
15:30
Estrela x Botafogo
Árbitro: Ednilson santos
Domingo
09:30
São Caetano x São Luis
Árbitro: Armando Prado
10:30
Reveste x Desportivo
Árbitro: Ednilson Santos
Campeonato Integração Bancaria
Sábado
16:00
Bamco do Brasil Centro x Sicoob
Árbitro: Germinio Veira
Domingo
10:00
BNB x Bradesco Madri
Árbitro: Demilson Barreto
11:00
Banco do Brasil Stilo x Itau
Árbitro: Demilson Barreto
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Na Vereda
13:45
Independente x Boca Junior (asp)
Árbitro: José Luiz Pereira
15:30
Independente x Boca Junior (tit)
Arbitro: Wanderlei Porcena
Na Choça
13:45
Choça x Flamengo (asp)
Arbitro: Manoel Messias Lemos
15:30
Choça x Flamengo (tit)
Arbitro: Marildo Queiroz
Na Caiçara
13:45
Serraninho x Estiva (asp)
Arbitro: Amarildo Amorim
15:30
Serraninho x Estiva (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Na Volta Grande
13:45
Volta Grande x Portuguesa (asp)
Arbitro: Carlos Santos De Jesus
15:30
Volta Grande x Portuguesa (tit)
Arbitro: Armando Prado
Na Baixa do Cedro
13:45
Baixa do Cedro x José Gonçalves (asp)
Arbitro: Jose Carlos Dos Santos
15:30
Baixa do Cedro x José Gonçalves (tit)
Arbitro: Nildiomar Almeida
No Boqueirão
13:45
Boqueirão X Itaipu (asp)
Arbitro: Gilson Pereira
15:30
Boqueirão X Itaipu (tit)
Arbitro: Marcelo Carvalho
Na Roseira
13:45
Roseira x Xavier (asp)
Arbitro: Mauricio José Oliveira
15:30
Roseira x Xavier (tit)
Arbitro: Ocimar Rocha
Em São Sebastião
13:45
São Sebastião x Mãe Eleotéria (asp)
Arbitr: Ednilson de Oliveira
15:30
São Sebastião x Mãe Eleotéria (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Limeira
13:45
Bahia x Lazio
Arbitro: Alexandre Cezidio
15:30
Bahia x Lazio (tit)
Arbitro: Delanio Monteiro
Na Limeira
13:45
Brasil x União (asp)
Arbitro: Ricardo Ferreira
15:30
Brasil x União (tit)
Arbitro: Ednilson Santos
No Batuque
13:45
Batuque Xx Bahia
Arbitro: Reginaldo Piropo
15:30
Brasil x União (tit)
Arbitro: Thiago Silvestre

outdoor_pq

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

Cláudio Rocha, apita o jogo Boa Vista e Panorama, pelo Campeonato Cidade

Cláudio Rocha, apita o jogo Boa Vista e Panorama, pelo Campeonato Cidade

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Bayer x Tigre
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:30
Ipanema x Comercial Queiroz
Arbitro: Silvano Gomes
11:00
100 Vergonha x Portuguesa
Arbitro: João Bonfim
Copa Master de Anage
Domingo
08:30
Jardim x Quarentões
Arbitro: Arleson Cleyson 
09:30
Pombos x Curujão
Arbitro: Gilberto Matias
10:30
Machadinho x Sorveteria Inês
Arbitro: Arleson Cleyson
Campeonato Master d Capinal – Final
Domingo
09:30
Na Limeira
Brasil x Figueirense
Arbitro: Paulo César
Assistentes: Wellington Xavier e Rubinei Almeida
Reserva: Rosalvo Mota
Campeonato Cidade
Domingo
09:30
Alto da Colina x Periquito
Arbitro: Delinho Nunes
10:45
Boa Vista x Panorama
Arbitro: Cláudio Rocha
Campeonato do Guarani
Domingo
10:00
Radio Tax x Ponte Preta
Arbitro: Diego Prado
11:00
Iris Sport x Pax Perfeiçao
Arbitro: João Albertino
Campeonato do Adelmario Pinheiro 
Domingo
10:15
Juventude x Barra
Arbitro: Rondinelli Jardim
11:30
Barcelona x Clube Social
Arbitro: Zomar Costa
Copa Mecão da Urbis VI
Domingo
10:30
Ajax x Criciuma
Arbitro: Zomar Costa

Resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

12036381_1655273864716778_3903763902541163348_n

Confira os resultados dos jogos que foram realizados no último final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Periperi
Domingo
Bahia 2 x 3 Bafana Bafana
Peri Peri 3 x 2 Azulão
Campeonato do Country Club
Serie A

Sabado
Alecrim 6 x 2 Vitória da Conquista
Dom ingo
Esporte Espetacular 2 x 2 Alemanha
Serie B
Sabado
Barra 0 x 1 G-20
Domingo
Cabral 3 x 0 Atlético
Sudoeste 4 x 0 Oficina Volks Ford
Serie C
Domingo
G – 20 4 x 1 Só Forro
Rodoviário 1 x 0 Americano
Copa de Futebol do Guarani
Domingo
Petalas 2 x 1 Ajato
Aliança 0 x 2 Vitória
Guará 1 x 1 Japc
Campeonato Municipal da 2ª Divisão
Sábado
Juventus 0 x 2 Brasil da Limeira
Domingo
Íris Sports 1 x 0 Baixa do Cedro
Campeonato Cidade
Sábado
Alto Maron 5 x 1 Vila Bonita
Urbis VI 3 x 1 Estiva
Domingo
Boa Vista 0 x 0 Flamengo
Campeonato do Guarani
Domingo
Bamboocha 1 x 3 Rádio Taxi
Ponte Preta 5 x 3 Sobradinho
Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
Criciuma 0 x 1 Corinthians
Campeonato do Ipanema
Domingo
Criciúma 3 x 0 Juventude
Milan 4 x 4 Ponte Preta
Real Adrenalina 3 x 0 Porto
Campeonato do Bairro Brasil
Sábado
Jamaica 2 x 3 Vila Serrana
Domingo
Os Malas do Comveima 5 x 1 Macaúbas
Campeonato de Inhobim
Domingo
Sossego 0 x 1 Real Barça
Ajax 0 x 0 Batuque
Boa Vista 1 x 0 Lagoa de Melquiades
Milan 3 x 0 Juventude
Três Lagoas 1 x 0 Gueto
Queimadas 1 x 2 Barcelona
Campeonato Ruralzão da Lagoa do Terto
Comunidade da Boa vista 1 x 1 Bomfim
Xavier 7 x 1 Boa Sorte
Independente 5 x 1 Portugal
Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
Pax Perfeição 1 x 4 Água Viva
Campinho 1 x 1 Vila Bonita
Linda Joia 3 x 0 Real Cinco
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
Vasco 2 x 2 Internacional
Linda Joias 3 x 3 Vila Nova
Campeonato Máster da Caiçara
Flamengo 3 x 2 Corinthinas
Palmeiras 2 x 2 Azulão
Campeonato de Futebol da Zona Rural
No Murilão
Independente 6 x 2 Serraninho (asp)
Independente 2 x 1 Serraninho (tit)
No Simão
Lazio 2 x 2 Gama (asp)
Lazio 5 x 0 Gama (tit)
Na Limeira
Brasil 1 x 0 Palmeiras (asp)
Brasil 3 x 3 Palmeiras (tit)
No Capinal
União 1 x 1 Periquito (asp)
União 1 x 1 Periquito (tit)
No Ribeirão
Ribeirão 0 x 4 Baixão (asp)
Ribeirão 0 x 1 Baixão (tit)
No Pau Ferro
Pau Ferro 0 x 0 Bate Pé (asp)
Pau Ferro 1 x 0 Bate Pé (tit)
Em Braga
Braga 2 x 5 Cachoeira das Araras (asp)
Braga 1 x 0 Cachoeira das Araras (tit)
Na Gameleira
Cruzeiro 0 x 3 São Joaquim (asp)
Cruzeiro 2 x 3 São Joaquim (tit)
Na Lagoa Dantas
Lagoa Dantas 1 x 0 Palmeiras (asp)
Lagoa Dantas 0 x 4 Palmeiras (tit)
Em Campo Formoso
Campo Formoso 2 x 7 Juventus (asp)
Campo Formoso 5 x 0 Juventus (tit)
No Batuque
Batuque x Bahia (asp)
Batuque x Bahia (tit)
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luiz 1 x 2 Dantelândia (asp)
Lagoa de José Luiz 0 x 0 Dantelândia (tit)

Resultados futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
Criciuma 0 x 1 Corinthians
Campeonato do Ipanema
Domingo
Criciúma 3 x 0 Juventude
Milan 4 x 4 Ponte Preta
Real Adrenalina 3 x 0 Porto
Campeonato do Bairro Brasil
Sábado
Jamaica 2 x 3 Vila Serrana
Domingo
Os Malas do Comveima 5 x 1 Macaúbas
Campeonato de Inhobim
Domingo
Sossego 0 x 1 Real Barça
Ajax 0 x 0 Batuque
Boa Vista 1 x 0 Lagoa de Melquiades
Milan 3 x 0 Juventude
Três Lagoas 1 x 0 Gueto
Queimadas 1 x 2 Barcelona
Campeonato Ruralzão da Lagoa do Terto
Comunidade da Boa vista 1 x 1 Bomfim
Xavier 7 x 1 Boa Sorte
Independente 5 x 1 Portugal
Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
Pax Perfeição 1 x 4 Água Viva
Campinho 1 x 1 Vila Bonita
Linda Joia 3 x 0 Real Cinco
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
Vasco 2 x 2 Internacional
Linda Joias 3 x 3 Vila Nova
Campeonato Máster da Caiçara
Flamengo 3 x 2 Corinthinas
Palmeiras 2 x 2 Azulão

Confira a arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realzados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal as 2ª Divisão
Sábado
15:15
Juventus x Brasil da Limeira
Arbitro: Wanderley Porceno
Assistentes: Jaimilton Oliveira e Jailton Moura
Reserva: Andreia Lima
Domingo
09:15
Íris Sports x Baixa do Cedro
Arbitro: Ednilson Santos
Assistentes: Edimar Almeida e Vitório de Jesus
Reserva: Naiara Pereira
Campeonato Cidade
Sábado
No Campo do Panorama
15:00
Alto Maron x Vila Bonita
Arbitro: Olavo Fernandes
Campo da Urbis VI
17:00
Urbis VI x Estiva
Arbitro: João Albertino
Domingo
10:45
Boa Vista x Flamengo
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonatoda Santa Terezinha
Sábado
14:45
Frigorifico x Resenha
Arbitro: João Bonfim
Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
15:30
Criciuma x Corinthians
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
14:00
Pax Perfeição x Água Viva
Arbitro Germinio Vieira
15:00
Campinho x Vila Bonita
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
16:00
Linda Joia x Real Cinco
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Campeonato do Bairro Brasil
Sábado
15:45
Os Malas do Comveima x Os Biriguides
Arbitro: Armando Prado
Domingo
10:00
Jamaica x Vila Serrana
Arbitro: Manoel Messias Souza
Campeonato Master do Capinal
Domingo
No Periquito
09:00
Figueirense x Brasil
Arbitro: Fabio Carvalho
Assistentes: Arleson Cleyson e Rubinei Almeida
Campeonato do Guarani
Domingo
10:00
Bamboocha x Radio Taxi
Arbitro: Claudio Rocha
11:00
Ponte Preta x Sobradinho
Arbitro: Rondineli Jardim
Campeonato do Ipanema
Domingo
10:00
Mila x Ponte Preta
Arbitro: Diego Prado
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:15
Vasco x Internacional
Arbitro: Alexsandro Oliveira
11:30
Linda Joias x Vila Nova
Arbitro: Zomar Costa
Copa do Ibirapuera
Domingo
09:00
Alvorada x Elite
Árbitro: Manoel Messias Lemos
10:00
Baba da Conquista x Bastos
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato Integração Bancária
Domingo
09:30
Caixa Sudoeste x Banco do Brasil Stilo
Arbitro: Paulo Henrique Lopes
10:30
Bradesco Madri x Itaú
Arbitro: Demilson Barreto
Campeonato de Inhobim
Domingo
09:15
Sossego x Real Barça
Arbitro: Marcelo Carvalho
10:15
Ajax x Batuque
Arbitro: Wellington Soares
11:15
Boa Vista x Lagoa de Melquiades
Arbitro: Marcelo Carvalho
13:30
Milan x Juventude
Arbitro: Wellington Soares
14:30
Três Lagoas x Gueto
Arbitro: Marcelo Carvalho
15:30
Queimadas x Barcelona
Arbitro: Wellington Soares
Copa de Futebol do Guarani
Domingo
14:30
Petalas x Ajato
Arbitro: Djalma Lima
15:30
Aliança x Vitória
Arbitro: Jailton Moura
16:30
Guará x Japc
Arbitro Amarildo Nunes
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
No Murilão
13:45
Independente X Serraninho (asp)
Jailton Moura
15:30
Independente X Serraninho (tit)
Arbitro: Ednilson Santos
No Simão
13:45
Lazio X Gama (asp)
Arbitro: Ricardo Ferreira
15:30
Lazio X Gama (tit)
Arbitro: Ocimar Freitas
Na Limeira
13:45
Brasil X Palmeiras (asp)
Arbitro: Alexandre Cezidio
15:30
Brasil X Palmeiras (tit)
Arbitro: Nildiomar Almeida
No Capinal
13:45
União X Periquito (asp)
Arbitro: Jose Carlos dos Santos
15:30
União X Periquito (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No Ribeirão
13:45
Ribeirão X Baixão (asp)
Arbitro: Milton Marinho
15:30
Ribeirão X Baixão (tit)
Arbitro: Armando Prado
No Pau Ferro
13:45
Pau Ferro X Bate Pé (asp)
Arbitro: Marildo Queiroz
15:30
Pau Ferro X Bate Pé (tit)
Arbitro: Manoel Messias Lemos
Em Braga
13:45
Braga X Cachoeira das Araras (asp)
Arbitro: Mauricio José Oliveira
15:30
Braga X Cachoeira das Araras (tit)
Arbitro: Delanio Monteiro
Na Gameleira
13:45
Cruzeiro X São Joaquim (asp)
Arbitro: Carlos de Jesus
15:30
Cruzeiro X São Joaquim (tit)
Arbitro: Wanderlei Porcena
Na Lagoa Dantas
13:45
Lagoa Dantas X Palmeiras (asp)
Arbitro: Gilson Pereira
15:30
Lagoa Dantas X Palmeiras (tit)
Arbitro: José Luiz Pereira
Em Campo Formoso
13:45
Campo Formoso X Juventus (asp)
Arbitro: Reginaldo Morais
15:30
Campo Formoso X Juventus (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Lima
No Batuque
13:45
Batuque X Bahia (asp)
Arbitro: Reginaldo Piropo
15:30
Batuque X Bahia (tit)
Arbitro: Thiago Silvestre
Na Lagoa de José Luiz
13:45
Lagoa de José Luiz X Dantelândia (asp)
Arbitro: Ednilson Oliveira
15:30
Lagoa de José Luiz X Dantelândia (tit)
Arbitro: Paulo Henrique Lopes

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina
Foto Eliezer Oliveira

Demilson Barreto vai apitar Bradesco Madri x Itaí

Demilson Barreto vai apitar Bradesco Madri x Itaí

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realzados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
14:00
Pax Perfeição x Água Viva
Arbitro Germinio Vieira
15:00
Campinho x Vila Bonita
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
16:00
Linda Joia x Real Cinco
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Campeonato do Bairro Brasil
Sábado
15:45
Os Malas do Comveima x Os Biriguides
Arbitro: Armando Prado
Domingo
10:00
Jamaica x Vila Serrana
Arbitro: Manoel Messias Souza
Campeonato Integração Bancária
Domingo
09:30
Caixa Sudoeste x Banco do Brasil Stilo
Arbitro: Paulo Henrique Lopes
10:30
Bradesco Madri x Itaú
Arbitro: Demilson Barreto
Campeonato de Inhobim
Domingo
09:15
Sossego x Real Barça
Arbitro: Marcelo Carvalho
10:15
Ajax x Batuque
Arbitro: Wellington Soares
11:15
Boa Vista x Lagoa de Melquiades
Arbitro: Marcelo Carvalho
13:30
Milan x Juventude
Arbitro: Wellington Soares
14:30
Três Lagoas x Gueto
Arbitro: Marcelo Carvalho
15:30
Queimadas x Barcelona
Arbitro: Wellington Soares
Copa de Futebol do Guarani
Domingo
14:30
Petalas x Ajato
Arbitro: Djalma Lima
15:30
Aliança x Vitória
Arbitro: Jailton Moura
16:30
Guará x Japc
Arbitro Amarildo Nunes

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n

comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia