WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

junho 2019
D S T Q Q S S
« maio    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  



drupal counter

:: ‘Futebol’

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos qye serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
Shalon Juventudex AABB
Arbitro: Rosalvo Mota
15:45
Jurema x Galaticos
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Turma da Vila x Comercial Queiroz 
Arbitro: Dorivan  Gomes
10:45
Corinthians x Barcelona 
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Interbairros  
Sábado
14:45
Morada Nova x Alto Maron
Arbitro; João  Albertino
15:45
Urbis V x Santa Helena
Arbitro: Diego  Prado
Domingo
10:00
Comveima I x Jardim Sudoeste
Arbitro: Claudio Rocha
Morada dos Pássaros x Jardim Valeria
Arbitro: Olavo Fernandes
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Figueirense x Fumaça
Arbitro: Paulo Henrique
Paraguai x Goiabeira     
Arbitro: Paulo Guerra
America x Periquito
Arbitro: Rubinei Almeida
Olimpico x Boa Vista
Arbitro:João Batista
Palmeiras  x Brasil
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato Máster do Panorama
Domingo
09:15
Viação Vitória x Amigos de Mamá
Árbitro: Marcelo Carvalho
Campeonato do Saguin
Domingo
09:30
Saguin x Baixão
Árbitro: Wanderley Porceno
10:30
Portuguesa x Santa Helena
Árbitro: Armando Prado
Campeonato do Adelmario Pnheiro
Domingo
09:45
Bahia x Vitória
Arbitro; João Bonfim
Clube Social x Galáticos
Arbitro: Diego Prado
11:45
Palmeiras x Borussia
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Aberto do capinal
Domingo
15:00
Uniao x Goiabeira
Arbitro: João Bonfim
Gama x Olimpico
Arbitro: Lafaiete Almeida
Figueirense x Brejo
Arbitro: Fabio Carvalho
Palmeiras x Giriba
Arbitro: João Batista
Piriquito x Paraguai          
Arbitro: Dorivan Gomes
Copa Amvagra
Domingo
15:30
Lagoa Real x Tremedal
Arbitro: Ademir Moreira 
Assistentes: Silvano Gomes e Rinaldo Rodrigues
Aracatu x Janio Quadros   
Arbitro: Delinho Nunes
Assistentes: Georgetown Marinho e Rodrigo Machado
Cordeiros x Belo Campo
Arbitro: Rondineli  Jardim
Assistentes: Wellington Xavier e Alcione Silva 
Candido Sales x Condeuba   
Arbitro: João Albertino 
Assistentes: Arleson Cleyson e Rubinei Almeida
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Na Limeira
08:45
Brasil x Goias (asp)
Árbitro: Gilson Pereira
10.30
Brasil x Goias (tit)
Árbitro:Ocimar Freitas
No Ribeirão
13:45
Ribeirão x Pau Ferro (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15.30
Ribeirão x Pau Ferro (tit)
Árbitro: Marcos Roberto
No Batuque
13:45
União x Lagoa Suja (asp)
Árbitro:Marcelo Carvalho
15.30
União x Lagoa Suja (tit)
Árbitro:Armando Prado
Na Lagoa Das Flores
13:45
Flamengo x Independente (asp)
Árbitro: Mauricio José
15.30
Flamengo x Independente (tit)
Árbitro:Delanio Monteiro
Na Cabeceira
13:45
Cabeceira x Itapirema (asp)
Árbitro:José Carlos Santos
15.30
Cabeceira x Itapirema (tit)
Árbitro:Ednilson Oliveira
Na Santa Marta
13:45
Santa Marta x Portuguesa (asp)
Árbitro: Alexandre Cezidio
15.30
Santa Marta x Portuguesa (tit)
Árbitro: Carlos De Jesus
Na Vereda
Boca Junior x Serraninho (asp)
Árbitro: Reginaldo Piropo
15.30
Boca Junior x Serraninho (tit)
Árbitro:Marcos Roberto Gonçalves
Em José Gonçalves
13:45
José Gonçalves x Boqueirão (asp)
Árbitro: Milton Marinho
15.30
José Gonçalves x Boqueirão (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
Na Roseira
13:45
Roseira x Serrano (asp)
Árbitro: José Barros Neto
15.30
Roseira x Serrano (tit)
Árbitro: José Luiz Pereira
Em Xavier
13:45
Xavier x 100 Parea (asp)
Árbitro: Jailton Filho
15.30
Xavier x 100 Parea (tit)
Árbitro: Jaimilton Vieira
No Iguá
13:45
Iguá x Palmeiras (asp)
Árbitro: Wellington Soares
15.30
Iguá x Palmeiras (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena

Resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados no último final de semana válidos pelo futebol amador

Campeonato Interbairros
Sabado
Nossa Senhora de Lourdes 1 x 2 Morada Nova
Santa Helena 2 x 3 Urbis V
Jardim Valeria 0 x 1 Pedrinhas
Domingo
Campinhos 0 x 1 Comveima I
Simão 1 x 1 Morada dos Passaros
Santa Helena / Biriguidis 1 x 0 Comveima
Jard. Sudoeste 0 x 1 Sobradinho
Alto Marom 1 x 1 Antonio Brito
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Serraninho 0 x 3 Flamengo (asp)
Serraninho 1 × 3 Flamengo (tit)
Portuguesa 1 × 2 Cabeceira (asp)
Portuguesa 1 × 2 Cabeceira
Independente 0 x 0 Santa Marta (asp)
Independente 1 × 2 Santa Marta (tit)
Itapirema 1 × 1 Boca Junior (asp)
Itapirema 1 × 1 Boca Junior (tit)
100 Parea 0 x 0 José Gonçalves (asp)
100 Parea 3 × 1 José Gonçalves (tit)
Boqueirão 0 x 1 Roseira (asp)
Boqueirão 1 × 4 Roseira (tit)
São Sebastião 1 × 4 Xavier (asp)
São Sebatião 1 × 0 Xavier (tit)
Palmeiras 8 × 1 Brasil (asp)
Palmeiras 3 × 2 Brasil (tit)
Goiás 1 × 1 Iguá (asp)
Goiás 1 × 1 Igua (tit)

Arbitragem para o futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Interbairros
Sábado
14:45
Nossa Senhora de Lourdes x Morada Nova
Árbitro: João Albertino
15:45
Santa Helena x Urbis V
Árbitro: Ademir Moreira
Domingo
10:00
Campinhos x Comveina
Árbitro: Delinho Nines
Simão x Morada dos Pássaros
Árbitro: Olavo Fernandes
Jardim Sudoeste x Sobradinho
Árbittro: Zomar Costa
Alto Maron x Antônio Brito
Árbitro: Paulo César
10:30
Santa Helena x Comveima I
Árbitro: Cláudio Rocha
Campeonato Máster do Capinal
Domingo
09:00
Periquito x Geriba
Arbitro: Dorivan Gomes
Goiabeira x Figueirense
Árbitro: João Batista
Paraguai x Brasil
Árbitro: Rubinei Almeida
Palmeiras x Fumaça
Árbitro: Gilberto Matias
Boa Vista x América
Árbitro: Paulo Guerra
Campeonato Aberto de Futebol
Domingo
15:00
União x Figueirense
Árbitro: Jordanio Nascimento
Gama x Geriba
Árbitro: Olavo Fernandes
Paraguai x Olimpico
Árbitro: Delinho Nunes
Periquito x Goiabeira
Árbitro: Dorivan Gomes
Copa Amvagra de Futebol
Domingo
15:45
Tremedal x Peripa
Árbitro: João Bonfim
Assistentes: Arleson Cleysson e Paulo Henrique
Dlegado Paulo Césra
Lagoa Real x Maetinga
Árbitro: João Albertino
Assistentes: Georgetown Marinho e Rodrigo Machado
Delegado: Henrique Gusmão
Condeuba x Cordeiros
Árbitro> Rosalvo Mota
Assistentes: Fábio Carvalho e Lafaiete Almeida
Delegado: Paulo Guerra
Candido Sales x Belo Campo
Árbitro: Ademir Moreira
Assistentes: Silvano Gomes e Rinaldo Rodrigues
Delegado: Cláudia Batista
Jacareci x Caculé
Árbitro: Diego Prado
Assistentes: Wellington Xavier e Alcione Silva
Delegado: Ednaldo Viana
Jânio Quadros x Aracatu
Árbitro: Cláudio Rocha
Assistentes: Rubinei Almeida e Silvano Freire
Delegado: Sebastião Santos

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Interbairros
Sábado
15:45
Morada Nova x Nossa Senhora de de Lourdes
Arbitro: Paulo Cesar
Sobradinho x Jardim Sudoeste
Arbitro: João Albertino
Pedrinhas x Jardim Valeria
Arbitro: Ademir Moreira
Domingo
10:00
Comveima x Santa Helena
Arbitro: Ademir Moreira
Antonio Brito x Alto Maron
Arbitro: Diego Prado
Comveima I x Campinhos
Arbitro: João Albertino
Morada dos Pássaros x Simão
Arbitro: Paulo Cesar
Urbis V x Santa Helena
Arbitro: Zomar Costa
Copa Amvagra de Futebol
Sábado
15:30
Cacule x Condeuba
Arbitro: Delinho Nunes
Assistentes: Rodrigo Machado e Georgetown Marinho
Piripa x Candido Sales
Arbitro: Zomar Costa
Assistentes:Arleson Cleyson e Silvano Gomes
Domingo
15:30
Belo Campo x Tremedal
Arbitro: Diego Prado
Assistentes: Aalcione Silva e Lafaiete Almeida
Aracatu x Lagoa Real
Arbitro: Rondineli Jardim
Assistentes: Rubinei Almeida e Silvano Gomes
Maetinga x Janio Quadros
Arbitro: Olavo Fernandes
Assistentes: Wellington Xavier e Fabio Carvalho
Cordeiros x Jacaraci
Arbitro: Claudio Rocha
Assistentes: Arleson Cleyson e Rinaldo Rodrigues
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Periquito x Olimpico
Árbitro:Gilberto
Figueirense x Brasil
Árbitro; Paulo Guerra
Paraguai x America
Arbitro: Dorivan Gomes
Fumaça x Goiabeira
Arbitro: Rubinei Almeida
Giriba x Boa Vista
Arbitro: Lafaiete Almeida
Campeonato das Pedrinhas
Domingo
09:45
Panico x Peru
Arbitro: Olavo Fernandes
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Olimpico x Goiabeira
Arbitro Delinho Nunes
Brejo x Paraguai
Arbitro: Paulo Henrique
Figueirense x Gama
Arbitro: Paulo Guerra
Giriba x Uniao
Arbitro: Dorivan Gomes
Palmeiras x Periquito
Arbitro: João Bonfim

Promoção 3 em 1 no futebol 2016

Blog da Resenha Geral

Camp-Baiano-300x143

O Ano Novo chega com sinais positivos para o E.C Vitória da Conquista. São várias competições oficiais promovidas pela CBF e FBF. O novo gramado do Lomantão, padrão Copa do Mundo, motiva diretores, torcedores, atletas e a imprensa.

No dia 31 de janeiro acontecerá a estréia do Bode no Campeonato Baiano em partida que será realizada contra o Flamengo de Guanambi. Em fevereiro início da Copa do Nordeste em jogo contra o E. C Ceará de Fortaleza. Em março estréia na Copa do Brasil. O adversário sairá em sorteio no dia 11 de janeiro. A torcida aguarda um grande adversário. No ano passado foi o Palmeiras de SP.

A Rádio Clube FM (95,9), entendendo o momento de crise que vive o Brasil, resolveu inovar e apostar na Promoção 3 em 1. Com o mesmo valor de cotas anteriores, que cobriam apenas o Campeonato Baiano, o departamento comercial da emissora incluiu a Copa do Nordeste e Copa do Brasil.

A Rádio Clube lidera transmissões esportivas em Conquista desde a década de 50. O futebol é uma das mais importantes vitrines para os anunciantes de diversos serviços e produtos. “Quem não anuncia o que tem esconde o que vende” (autor desconhecido).

CBF divulga o calendário do futebol brasileiro em 2016

CBF

20151214154012_0

Um desejo de clubes, torcedores e analistas de todo o país será realizado em 2016. Quando a Seleção Brasileira estiver em campo pelas Eliminatórias Sul-Americanas da Copa do Mundo, o Brasileirão vai parar, assim como já aconteceu no segundo semestre de 2015.

– Temos nossas diretrizes de trabalho passadas pelo presidente, e as medidas que tomamos seguem essa linha. Ouvimos os clubes, fazemos pesquisas com os torcedores e partimos para a atitude. Os jogos às 11h de domingo foram ampliados a pedido dos clubes. A cerimônia de entrada e a organização do entorno do gramado eram demandas do público, das emissoras e dos patrocinadores. Essa mudança no calendário é mais uma evolução – destacou o diretor de Competições, Manoel Flores.

Confira o cronograma completo das principais competições do calendário brasileiro para o próximo ano:

JANEIR
Dia 31 – início dos Campeonatos Estaduais (19 datas);
FEVEREIRO
Dia 3 – início da Copa Libertadores da América – Parte 1 (14 datas);
Dia 6 – início da Copa Verde (8 datas);
Dia 14 – início da Copa do Nordeste (12 datas);
MARÇO
Dia 16 – início da Copa do Brasil – Parte 1 (9 datas);
Dias 24 e 29 – quinta e sexta rodada das Eliminatórias Sul-Americanas;
MAIO
Dia 1º – término da Copa do Nordeste;
Dia 4 – término da Copa Verde;
Dia 8 – término dos Campeonatos Estaduais;
Dia 14 – início da Série B do Campeonato Brasileiro (38 datas);
Dia 15 – início da Série A do Campeonato Brasileiro (38 datas);
Dia 22 – início da Série C do Campeonato Brasileiro (24 datas);
Dia 25 – término da Parte 1 da Copa Libertadores da América;
Dia 25 – término da Parte 1 da Copa do Brasil;
Dias 28 e 31 – amistosos da Seleção Brasileira – Data FIFA;
Dia 29 – início da Série D do Campeonato Brasileiro (18 datas);
JUNHO
Dia 8 ao dia 26 – Copa América;
JULHO
Dia 6 – início da Copa Libertadores da América – Parte 2 (4 datas);
Dia 6 – início da Copa do Brasil – Parte 2 (13 datas);
Dia 27 – término da Copa Libertadores da América;
AGOSTO
Dia 3 ao dia 21 – Jogos Olímpicos Rio 2016;
Dia 17 – início da Copa Sul-Americana (10 datas);
SETEMBRO
Dias 2 e 6 – sétima e oitava rodada das Eliminatórias Sul-Americanas;
OUTUBRO
Dia 2 – término da Série D do Campeonato Brasileiro;
Dias 7 e 11 – nona e décima rodada das Eliminatórias Sul-Americanas;
NOVEMBRO
Dia 6 – término da Série C do Campeonato Brasileiro;
Dias 11 e 15 – 11ª e 12ª rodadas das Eliminatórias Sul-Americanas;
Dia 26 – término da Série B do Campeonato Brasileiro;
Dia 30 – término da Copa do Brasil
DEZEMBRO
Dia 4 – término da Série A do Campeonato Brasileiro;
Dia 7 – término da Copa Sul-Americana;
Dia 9 ao dia 17 – Mundial de Clubes FIFA.

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados nneste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Amvagra de Futebol
Sábado
15:30
Belo Campo x Piripa
Arbitro: Joao Albertino
Assistentes: Alcione Oliveira Silva e Jordanio Nascimento
Delegado: Ednaldo Viana
Cacule x Cordeiros
Arbitro: Paulo Cesar
Assistentes: Silvano Gomes e Rubinei Almeida
Delegado: Rosalvo Mota
Domingo
15:30
Tremedal x Candido Sales
Arbitro: Diego Prado
Assistentes: Rinaldo Rodrigues e Fabio Almeida
Delegado: Silvano Freire
Condeuba x Jacaraci
Arbitro: Olavo  fernandes
Assistentes: Wellington Xavier e .Rubinei Almeida
Delegado: Sebastião Santos
Maetinga x Aracatu
Arbitro: Ademir Moreira
Assistentes: Rodrigo Machado e Paulo Guerra
Delegado: Henrique Gusmão
Janio Quadros x Lagoa Real
Arbitro: Rosalvo Mota
Assistentes: Silvano Gomes e Georgetown Marinho
Delegado: Ednaldo Viana
Campeonato Master
Domingo
09:00
Giriba x Periquito
Arbitro: Fabio Carvalho
Figueirense x Goiabeira
Arbitro:Paulo Henrique
Brasil x Paraguai
Arbitro: Delinho Nunes
Fumaça x Palmeiras
Arbitro:Paulo Guerra
America x Boa Vista
Arbitro: João Batista
Campeonato das Pedrinhas
Domingo
09:00
Peru x Borussia
Arbitro: João Albertino
10:00
Santos x Panico
Arbitro: Claudio Rocha

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados nneste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Borussia x Estrela
Arbitro: Rondineli Jardim
16:00
Renegados x Baba do Peru
Arbitro: Delinho Nunes
Domingo
09:45
Pinguins x Panico
Arbitro: Eden Jonh
11:00
Boca x Santos
Arbitro: Jordanio Nascimento
Campeonato Interbairros
Sábado
14:45
Pedrinhas x Kadija
Arbitro;  Zomar Costa
Nossa Senhora de Lourdes x Jardim Guanabara
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Sobradinho x Santa Cruz
Arbitro: Ademir Moreira
15:45
Petropolis x Morada Nova
Arbitro: João  Albertino
Santa Helena x Parque Serrana
Arbitro: Diego Prado
Periquito x Antonio Brito
Arbitro: Olavo Fernandes
Urbis V x Patagonia
Arbitro: Ademir Moreira
Jardim Sudoeste X Vila da Conquista
Arbitro: Silvano Gomes
Domingo
10:00
Morada dos Pássaros x Bairro Brasil
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Campinhos x Orfanato
Árbitro:Zomar Costa
Simão x Vila America
Arbitro: Diego Prado
Alto Maron x Pradoso
Arbitro: João Albertino
Comjunto da Vitoria x Conveima
Arbitro: Delinho Nunes
10:30
Santa Helena x Ipanema
Arbitro: Claudio Rocha
Comveima x Santa Terezinha
Arbitro: Olavo Fernandes
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
America x Giriba
Arbitro: Gilberto Matias
Paraguai x Olimpico
Arbitro:Paulo Henrique
Palmeiras x Boa Vista
Arbitro:Lafaiete Almeida
Goiabeira x Brasil
Arbitro:Paulo Guerra
Campeonato dos Campinhos – Final
Domingo
10:00
Santos x Turma do Relógio
Árbitro: Delanio Monteiro
Copa Amvagra de Futebol
Sábado
15:30
Piripa x Belo Campo
Arbitro: Claudio Rocha
Assistentes: Wellington Xavier e Georgetown Marinho
18:00
Jacaraci x Condeuba
Arbitro: Paulo Cesar
Assistentes:Rinaldo Rodrigues e Alcione Silva
Domingo
15:30
Candido Sales x Tremedal
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Assistentes: Fábio Carvalho e Silvano Gomes
Cordeiros x Cacule
Arbitro: Delinho Nunes
Assistentes: Silvano Freire e Rubinei Almeida
Aracatu x Maetinga
Arbitro: Ademir Moreira
Assistentes: Arleson Cleyson e Lafaiete Almeida
Lagoa Rea x Janio Quadros
Arbitro: Paulo Cesar
Assistente: Alcione Silva e Rinaldo Rodrigues

12191414_698198196949014_6315130461657788538_n

FBF divulga arbitragem para o jogo Flamengo de Feira e Juventude, pelo Baiano Feminino

Por Luciano Pina

Feminino-juventude-4x0-Itabuna-029-cópia

A FBF anunciou na tarde destta quarta (9), a escala de árbitros para o jogo de ida entre Flamengo de Feira e Juventude, que acontece neste domingo (13), às 10 horas, na Vila Olímpica dos Amadores, em Feira de Santana, pelas quartas de final do Campeonato Baiano Feminino.

Apita o confronto Edvaldo Soares Santos (Santo Antônio de Jesus), auxiliado por João Paulo de Souza Reis e Adriano Pereira de Almeida. O 4º árbitro será Luiz Carlos dos Santos e o reepresentante da FBF Reinnaldo Silva de Santana (Todos de Feira de Santana).

A partida de volta será realizada no outro domingo (20), às 10 horas, no estádio Edvaldo Flores.

Resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Periperi
Bahia 1 x 2 Periperi
Campeonato do Country Club
Serie A
Alemanha 2 x 4 Boca Junior’s
Esporte Espetacular 0 x 0 Super Modas
Serie B
Atlético 1 x 0 Milan
G-20 1 x 0 Oficina Volks Ford
Serie C
ACAF 4 x 1 Rodoviário
Campeonato da Zona Rural
Aspirantes
Baixão 1 x 0 Boca Junior
Bate Pé 0 x 0 Cachoeira das Araras
Titulares
Dantilandia 1 x 0 Baixa do Cedro – Não terminou devido chuva
Lázio x Periquito – Adiado
Campeonato das Pedrinhas
Pinguins 1 x 2 Pânico
Santos 0 x 0 Boca

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a esca de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Borussia x Estrela
Árbitro: Olavo Fernandes 
16:00
Renegados x Baba do Peru
Arbitro: Arleson Cleyson
Domingo
09:45
Pinguins x Panico
Arbitro: Eden John
11:00
Boca x Santos
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato Interbairros
Sábado
14:45
Santa Cruz x Sobradinho
Arbitro: Zomar Costa
Patagonia x Urbis V
Arbitro: Diego Prado
Vila Serrana x Jardim Valeria
Arbitro: Rondineli Jardim
15:45
Bairo Brasil x Morada dos Pássaros
Arbitro: João Albertino
Santa Terezinha x Comveima
Arbitro: Ademir Moreira
Parque Serrana x Santa Helena
Arbitro: Claudio Rocha
Domingo
09:00
Antonio Brito x Periquito
Arbitro: Delinho Nunes
Jardim Guanabara x Nossa Senhora de Lourdes
Arbitro: Zomar Costa
10:00
Vila da Conquista x Jardim Sudoeste
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Morada Nova x Petropolis
Arbitro: Silvano Gomes
Kadija x Pedrinhas
Arbitro: Ademir Moreira
Pradoso x Alto Maron
Arbitro: Diego Prado
Orfanato x Campinhos
Arbitro: Dorivan Gomes
Vila America x Simao
Arbitro: João Bonfim
Comveima I x Comjunto da Vitoria
Arbitro: Claudio  Rocha
10:30
Ipanema x Santa Helena
Arbitro: Paulo Cesar
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Fumaça x Figueirense
Arbitro: João Batista
Goiabeira x Paraguai
Arbitro: Gilberto  Matias
Periquito x America
Arbitro: Paulo Guerra
Boa Vista x Olimpico
Arbitro: Paulo Henrique
Brasil x Palmeiras
Arbitro: Rubinei Almeida
Copa Amvagra de Futebol
Sábado
18:00
Jacaraci x Cordeiros
Arbitro: Rosalvo Mota
Assistentes: Wellington Xavier e Lafaiete Almeida
Domingo
15:30
Tremedal x Belo Campo
Arbitro: João Albertino
Assistentes: .Silvano Freire e Jordanio Nascimento
Candido Sales x Piripa
Arbitro: Rondineli Jardim
Assistentes: Paulo Guerra e Paulo Henrique
Condeuba x Cacule 
Arbitro: Olavo Fernandes
Assistentes: Arleson Cleyson e Fábio Almeida
Janio Quadros x Maetinga
Arbitro: Dorivan Gomes
Assistentes: Georgetown Marinho e Rodrigo Machado
Lagoa Real x Aracatu
Arbitro: Rosalvo Mota
Assistentes: Wellington Xavier e Lafaiete Almeida
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Aspirantes
14:45
Baixão x Boca Junior
Árbitro: Wanderlei Porcena
Assistentes: José Carlos Santos e Edmundo Souza
Bate Pé x Cachoeira das Araras
Árbitro: José Luiz Pereira
Assistentes: Amarildo Amorim e Alexandre Cezidio
Titulares
15.30
Dantelandia x Baixa Do Cedro
Árbitro: Delanio Monteiro
Assistentes: Marildo Queiroz e Reginaldo Piropo
Lazio X Periquito
Árbitro: Nildiomar Almeida
Assistentes: Marcelo Carvalho e Vitorio de Jesus

Resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste dinal de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Conquista de Futebol de Base
Mirim
Vila da Conquista 1 x 1 Nova Geração
Águia de Ouro 2 x 0 Shalon
União/ECPP 0 x 0 Campinhos
Periquito 1 x 1 Planeta Bola
Infantil
Planeta Bola 4 x 2 Periquito
Sete F. Clube 0 x 2 Águia Our
União/ECPP 0 x 0 Vila da Conquista
Campinhos 3 x 2 Nova Geração
Juvenil
Vila da Conquista 3 x 1 Nova Geração
União/ECPP 3 x 0 Campinhos
Pradoso 1 x 1 Periquito
União/Vila América 2 x 1 Planeta Bola
Campeonato Interbairros
Sabado
Vila Serrana 3 x 2 Urbis V
Jardim Guanabara 1 x 4 Santa Cruz
Santa Terezinha 1 x 3 Boa Vista
Alvorada 0 x 3 Bairro Brasil
Santa Helena 0 x 1 Jardim Sudoeste
Parque Serrana 0 x 2 Comveima
Morada Nova 2 x 3 Periquito
Comveima I 1 x 2 Simão
Alto Marom 1 x 0 Serrinha
Domingo
Alegria 3 x 4 Santa Helena
Bela Vista 1 x 3 Conjunto da Vitória
Alto da Colina 1 x 6 Petropolis
Nossa Senhora de Lourdes 1 x 0 Ipanema
Sobradinho 2 x 0 Kadija
Vila America 0 x 0 Pradoso
Vila da Conquista 0 x 1 Pedrinhas
Campinhos 0 x 1 Jardim Valéria
Morada dos Passaros 3 x 2 Bateias
Antonio Brito 0 x 0 Cidade Modelo
Campeonato do Simão
Juventus 2 x 2 Rejeitados
Flamengo 0 x 0 Família
Juventude 3 x 2 Gama
Campeonato da Amvagra
Cacule 1 x 1 Jacaraci
Piripa 0 x 2 Tremedal
Belo Campo 0 x 3 Candido Sales
Cordeiros 3 x 3 Condeuba
Aracatu 1 x 1 Janio Quadros
Maetinga 1 x 3 Lagoa Real







WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia