WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia

setembro 2019
D S T Q Q S S
« ago    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  



drupal counter

:: ‘Futebol’

Definidos os classificados para as semifinais do Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina
Foto Esporttes do Sudoeste

Zona-rural-22-11-2015-pau-ferro1x0-lazio-068-cópia

Foram definidos na tarde deste domingo (29), os semifinalistas do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC

Confira os resultados:
Aspirantes
Na Vereda
Boca Junior 1 x 1 Flamengo
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras 0 x 0 Brasil
Em Dantelandia
Dantelandia 0 x 1 Baixão
No Bate Pé
Bate Pé 3 x 0 Choça
Titulares
15.30
Na Baixa do Cedro
Jogo: Baixa do Cedro 7 x 0 São Joaquim
Na Lagoa das Flores
Flamengo 0 x 0 Dantelandia
No Periquito
Periquito 2 x 0 Palmeiras
No Simão
Lazio 1 x 0 Pau Ferro

Jogos de ida das Semifinais
Domingo
14:30
Aspirantes

No Baoxão
Baixão x Boca Junior
Em Batte Pé
Bate Pé x Cachoeira das Araras
Titulares
15:30
Em Dantilandia
Dantilândia x Baixa do Cedro
No Simão
Lazio Periquito

Os jogos de volta acontecem no dia 13/12.

Jogos do futebol amador

Por Luciano Pina

Wallpaper-bola-de-futebol-no-gol

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Conquista de Futebol de Base
Mirim
09:00
Vila da Conquista x Nova Geração
Águia de Ouro x Shalon
Sáb 09:30
União/ECPP x Campinhos
09:45
Periquito x Planeta Bola
Infantil
09:45
Planeta Bola x Periquito
10:00
Sete F. Clube x Águia Ouro
14:00
União/ECPP x Vila da Conquista
15:00
Campinhos x Nova Geração
Juvenil
10:00
Vila da Conquista x Nova Geração
10:30
União/ECPP x Campinhos
10:45
Pradoso x Periquito
14:00
União/Vila América x Planeta Bola
Campeonato Sindicato dos Rodoviários de Vitória da Conquista
Sábado
14:30
Comtemper x Novo Horizonte – Disputa terceiro lugar
Domingo
09:00,
São Geraldo x Viação Vitória – Final
Campeonato do Country Club
Serie A
Sabado
16:15
Vitória da Conquista x Virtual Cred
Dom ingo
10:00
Alecrim x Força Car
Serie C
Domingo
09:30
Só Forro x G-20
Campeonato do Simão
Domingo
08:45
Juventus x Rejeitados
10:00
Flamengo x Família
11:15
Gama x Juventude

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1

Arbitragem para os jogos das quartas do Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina

campeonato_zona_rural1

Confira a escala de árbitros para os jogos de volta das quartas de final do Campeonato de Futebol da Zona Rural, que serão realizados na tarde deste domingo (29).

Aspirantes
14.45
Na Vereda

Boca Junior x Flamengo
Árbitro: José Luiz Pereira
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras x Brasil
Árbitro: Wanderlei Porcena
Em Dantelandia
Dantelandia x Baixão
Árbitro: Nildiomar Almeida
Titulares
15.30
Na Baixa do Cedro

Jogo: Baixa Do Cedro x São Joaquim
Árbitro: Armando Prado
Assistentes: Edmundo Souza e Alexandre Cezidio
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Dantelandia
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Assistentes: Marcos Roberto Lima e Marcelo Carvalho
No Periquito
Periquito x Palmeiras
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Assistentes: Reginaldo Piropo e Amarildo Amorim
No Simão
Lazio x Pau Ferro
Árbitro: Ednilson Santos
Assistentes: Vitório De Jesus e Marildo Queiroz

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Pinguins x Estrela
Arbitro: Olavo Fernandes
Campeonato Interbairros
Sábado
14:45
Vila Serrana x Urbis V  
Arbitro: Ademir Moreira
Jardim Guanabara x Santa Cruz
Arbitro: Zomar Costa
Alvorada x Bairro Brasil
Arbitro: Fábio Carvalho
Patagonia x Orfanato
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Comveima I x Simao
Arbitro: João Bonfim
15:45
Santa Terezinha x Boa Vista
Arbitro: Delinho Nunes
Santa Helena x Jardim Sudoeste
Arbitro: Rondineli Jardim
Parque Serrana x Comveima
Arbitro: João Albertino
Morada Nova x Periquito
Arbitro: Paulo Cesar
Domingo
10:00
Alto da Colina x Petropolis
Arbitro: Diego Prado
Alegria x Santa Helena
Arbitro: Dorivan Gomes
Bela Vista x Conjunto da Vitoria
Arbitro: Zomar Costa
Alto Maron x Serrinha
Arbitro: Jordanio Nascimento
Vila da Conquista x Pedrinhas
Arbitro: Rosalvo Mota
Campinhos x Jardim Valeria
Arbitro: Claudio Rocha
Antonio Brito x Cidade Modelo
Arbitro: Alexsandro Oliveira
10:30
Nossa Senhora de Lourdes x Ipanema
Arbitro: Rondineli Jardim
Sobradinho x Kadija
Arbitro: Ademir Moreira
Vila America x Pradoso
Arbitro: Arleson Cleyson
Morada dos Pássaros x Bateias
Arbitro: Silvano Gomes
Campeonato da Amvagra   
Sábado
15:30
Cacule x Jacaraci
Arbitro: Rosalvo Mota
Assistentes: Arleson Cleyson e Silvano Gomes
Piripa x Tremedal
Arbitro: Diego Prado
Assistente: Alcione Silva e Rinaldo Rodrigues
Domingo
15:30
Belo Campo x Candido Sales
Arbitro: Ademir Nunes
Assistentes: Fábio Carvalho e Silvano da Silva
Cordeiros x Condeuba
Arbitro: João Bonfim
Assistentes: Paulo Henrique e Lafaiete Almeida
Aracatu  x Janio Quadros
Arbitro: Delinho Nunes
Assistentes: Wellington Xavier e Rubinei Almeida Santos
Maetinga x Lagoa Real
Arbitro: Paulo Cesar Missão
Assistentes: Jorgetauw dos Santos e Rodrigo
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Em Mota
Brasil x Fumaça
Arbitro: Wellington  Xavie
Em Nenzão
Palmeiras x America
Arbitro:Gilberto Matias
Na Boa Vista
Boa Vista x Periquito
Arbitro: Paulo Guerra
Em Vando
Olimpico x Giriba
Arbitro: João Batista
Na Limeira
Figueirense x Paraguai
Arbitro: Rubinei Almeida
Campeonato Cidade
08:45
Veloso x Flamengo
Arbitro: Fábio Carvalho
11:00
Estiva X Urbis Vi
Arbitro: João Albertino

Agenda do futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

logo_agenda_futebol

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Conquista de Futebol de Base
Mirim
09:00
Vila da Conquista x Nova Geração
Águia de Ouro x Shalon
Sáb 09:30
União/ECPP x Campinhos
09:45
Periquito x Planeta Bola
Infantil
09:45
Planeta Bola x Periquito
10:00
Sete F. Clube x Águia Ouro
14:00
União/ECPP x Vila da Conquista
15:00
Campinhos x Nova Geração
Juvenil
10:00
Vila da Conquistta x Nova Geração
10:30
União/ECPP x Campinhos
10:45
Pradoso x Periquito
14:00
União/Vila América x Planeta Bola
Campeonato Interbairros
Sabado
14:445
Vila Serrana x Urbis V –
Jardim Guanabara x Santa Cruz
Alvorada x Bairro Brasil
Patagonia x Orfanato –
Comveima I x Simão
15:45
Santa Terezinha x Boa Vista
Santa Helena x Jardim Sudoeste
Parque Serrana x Comveima
Morada Nova x Periquito
Domingo
09:00
Alegria x Santa Helena
10:00
Bela Vista x Conjunto da Vitória
Alto da Colina x Petropolis
Alto Marom x Serrinha
Vila America x Pradoso
Campinhos x Jardim Valéria –
Morada Pássaros x Bateias
10:30
Nossa Senhora de Lourdes x Ipanema
Sobradinho x Kadija
Vila da Conquista x Pedrinhas
Antonio Brito x Cidade Modelo
Campeonato Sindicato dos Rodoviários de Vitória da Conquista
Sábado
14:30
Comtemper x Novo Horizonte – Disputa terceiro lugar
Domingo
09:00,
São Geraldo x Viação Vitória – Final
Campeonato do Country Club
Serie A
Sabado
16:15
Vitória da Conquista x Virtual Cred
Dom ingo
10:00
Alecrim x Força Car
Serie C
Domingo
09:30
Só Forro x G-20
Copa AMVAGRA de Futebol
Sábado
15:30
Peripá x Tremedal
Domingo
15:30
Belo Campo x Candido Sales
Aracatu x Jânio Quadros
Caculé x Jacaraci
Cordeiros x Condeúba
Maetinga x Lagoa real
Campeonato do Simão
Domingo
08:45
Juventus x Rejeitados
10:00
Flamengo x Família
11:15
Gama x Juventude
Campeonato Cidade
08:45
Veloso x Flamengo – Disputa terceiro lugar
11:00
Estiva x Urbis VI – Final
Campoenato de Futebol da Zona Rural
Aspirantes
Boca Junior x Flamengo
Cachoeira das Araras x Brasil
Dantilândia x Baixão
Bate Pé x Choça
Titulares
15:30
Baixa do Cedro x São Joaquim
Flamengo x Dantilândia
Periquito x Palmeiras Goiabeira
Lazio x Pau Ferro

Confira jogos do futebol amador

Por Luciano Pina

Wallpaper-bola-de-futebol-no-gol

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Copa Conquista de Base – Quartas de final
Sábado
Mirim
08:45
Planeta Bola x Periquito
09:00
Nova Geração x Vila da Conquista
Shalon x Águia de Ouro
09:30
Campinhos x União/ECPP
Infantil
09:30
Periquito x Planeta Bola
10:00
Águia de Ouro x Sete F. Clube
14:00
Nova Geração x Campinhos
15:00
Vila da Connquista x União/ECPP
Juvenil
10:00
Nova Geração x Vila da Conquista
10:30
Campinhos x União/ECPP
10:45
Periquito x Pradoso
11:45
Planeta Bola x União/Vila América
Campeonato de Futebol Society do Sintravc – Semifinais
Campo da Creche Regina
Sábado
14:30
Vitória x Contemper
Domingo
09:00
Novo Horizonte x São Geraldo
Campeonato de Inhobim – Final
Domingo
15:00
Batuque x Ajax
Campeonato do Country Club
Serie A
Sabado
16:15
Alecrim x Esporte Espetacular
Domingo
11:15
Alemanha x Super Modas
Serie B
Sabado
15:00
G-20 x Confiança
Domingo
08:45
Expressinho x Vitória da Conquista
Serie C
Domingo
07:45
Rodoviário x ACAF
Campeonato do Simão
Domingo
08:45
Flamengo x Resina
10:00 Juventude x Juventus
11:15
Família x Real Esportivo

outdoor_pq

Jogos do futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Copa Conquista de Base
Mirim
Sábado
Planeta Bola x Pradoso
Águia de Ouro x Toque de Bola
ECPP/União x Juventude
Campinhos x Boa Vista
Vila da Conquista x Astro
União/Vila América x Shalon
Infantil
09:45
Pradoso x Planeta Bola
Toque de Bola x Águia de Ouro
Juventude x ECPP/União
Astro x Vila da Conquista
Shalon x União/Vila América
Sete F. Clube x Periquito
Juvenil
10:45
Planeta Bola x Pradoso
ECPP/União x Juventude
Vila da Conquista x Astro
União/Vila América x Sete F. Clube
Camnpeonato do Country Club Primavera
Serie A

Sabado
15:00
Boca Junior’s x Vitória da Conquista
Domingo
Virtual Cred x Força Car
Serie B
Sabado
16:15
Sudoeste Milan
Domimgo
08:45
Oficina Volks Ford x Cabral
10:00
Atlético x Barra
Serie C
Domingo
07:45
Americano x G–20
09:30
Só Forro x ACAF
10:45
Rodoviário x Esporte Espetacular
Campeonato do Simão
Domingo
08:45
Família x Gama
10:00
Resina x Juventude
11:15
Real Esportivo x Rejeitados

12191414_698198196949014_6315130461657788538_n

Confira a arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Santos x Baba do Peru
Arbitro: Lafaiete Almeida
15:45
Pinguins x Samiados
Arbitro: Olavo Fernandes
Domingo
09:30
Borussia x Boca
Arbitro: Gilberto Matias
11:00 
Renegados x Estrela
Arbitro: Paulo Guerra 
Campeonato Interbairros
Sábado
14:45
Na Vila Serrana
Vila Serrana x Petropolis
Arbitro: Dorivan Gomes
No 07 Campos
Alvorada x Bateias
Arbitro: Zomar Costa
No Cidade Modelo
Parque Serrana x Simao   
Arbitro: Alexsandro Oliveira
15:45
No Ipanema
Guanabara x Orfanato
Arbitro: Diego Prado
No Santa Terezinha
Santa Terezinha x Jardim Sudoeste         
Arbitro: Delinho Nunes
No 07 Campos
Santa Helena x Boa Vista
Arbitro: João Bonfim
No Campo da Creche
Antonio Brito x Periquito
Arbitro: Rosalvo Mota
No Cidade Modelo
Morada Nova Modelo     
Arbitro;João Albertino
Domingo
09:00
No Ipanema
Alegria x Conjunto da Vitoria
Arbitro: Alexsandro Oliveira
10:00
Bela Vista x Santa Helena
Arbitro: Olavo Fernandes
No Panorama
Alto da Colina x Urbis V
Arbitro: Rondineli  jardim
No Boa Vista
Alto Maron x Pradoso
Arbitro: Jordanio Nascimento
No 07 Campos
Nossa Senhora de Lourdes x Kadija
Arbitro: João Albertino
No Vila América
Vila America x Serrinha
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Nos Campinhos
Campinhos x Pedrinhas
Arbitro: Delinho Nunes
Na Morada dos Pássaros
Morada dos Pássaros Bairro Brasil 
Arbitro: Rosalvo Mota
No Comveima
Comveima I x Comveima
Arbitro: Silvano Gomes
No Campo de Nelson
Sobradinho x Ipanema
Arbitro: João Bonfim
10:30
No Vila da Conquista
Vila da Conquista x Jardim Valeria
Arbitro: Claudio  Rocha
No Campo da Creche
Patagonia x Santa Cruz
Arbitro: Dorivan Gomes
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Nos Quatis
Fumaça x Olimpico
Arbitro: Paulo Henrique
Em Nenzão
Palmeiras x Giriba  
Arbitro: Lafaiete Almeida
Na Goiabeira
Goiabeira x America
Arbitro: Rubinei Almeida
Na Limeira
Figueirense x Boa Vista
Arbitro: Paulo Cesar
Em Mota
Brasil  x Periquito
Arbitro: João Batista
Copa Mecaã da Urbis VI
Domingo
10:00
Milan x Periquito
Arbitro: Diego Prado

Confira a agenda do futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Copa Conquista de Base
Mirim
Sábado
Planeta Bola x Pradoso
Águia de Ouro x Toque de Bola
ECPP/União x Juventude
Campinhos x Boa Vista
Vila da Conquista x Astro
União/Vila América x Shalon
Infantil
09:45
Pradoso x Planeta Bola
Toque de Bola x Águia de Ouro
Juventude x ECPP/União
Astro x Vila da Conquista
Shalon x União/Vila América
Sete F. Clube x Periquito
Juvenil
10:45
Planeta Bola x Pradoso
ECPP/União x Juventude
Vila da Conquista x Astro
União/Vila América x Sete F. Clube
Campeonato das Pedrinhas
14:45
Santos x Baba do Peru
15:45
Pinguins x Semeados
Domingo
09:45
Borussia x Boca
10:45
Renegados x Estrela
Camnpeonato do Country Club Primavera
Serie A

Sabado
15:00
Boca Junior’s x Vitória da Conquista
Domingo
Virtual Cred x Força Car
Serie B
Sabado
16:15
Sudoeste Milan
Domimgo
08:45
Oficina Volks Ford x Cabral
10:00
Atlético x Barra
Serie C
Domingo
07:45
Americano x G–20
09:30
Só Forro x ACAF
10:45
Rodoviário x Esporte Espetacular
Campeonato Interbairros
Sabado
14:45
Vila Serrana II x Petropolis
Jardim Guanabara X Orfanato
Alvorada x Bateias
Parque Serrana x Simão
15:45
Santa Terezinha x Jardim Sudoeste
Santa Helena x Boa Vista
Patagonia x Santa Cruz
Morada Nova x Cidade Modelo
Domingo
10:00
Alegria x Conjunto da Vitória
Bela Vista x Santa Helena x Urbis V
Alto Marom x Pradoso
Vila America x Serrinha
Campinhos x Pedrinhas
Morada Pássaros III x Bairro Brasil
Antonio Brito x Periquito
Comveima I x Comveima
10:30
Nossa Senhora de Lourdes x Kadija
Sobradinho x Ipanema
Vila da Conquista x Jardim Valéria
Campeonato do Simão
08:45
Família x Gama
10:00
Resina x Juventude
11:15
Real Esportivo x Rejeitados
Copa Mecão da Urbis VI – Final
Domingo
10:00
Milan x Periquito
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Aspirantes

14:30
Na Vereda
Boca Júnior x Palmeiras (Simão)
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras x União
Em Dantilândia
Dantilândia x Independente
Em Bate Pé
Bate Pé x Portuguesa
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x Brasiil da Limeira
Na Choça
Choça x Palmeiras (Goiabeira)
No Baixão
Baixão x Lagoa de José Luiz
Em Lagoa Danta
Lagoa Danta x Flamengo
Titulares
14:30
No Estádio Edvaldo Flores
Baixa do Cedro x Bate Pé
15:30
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Mãe Eleotéria
No Pau Ferro
Pau Ferro x Baixão
No Simão
Lázio x Cruzeiro
No Periquito
Periquito x União
Em São Sebastião
São Sebastião x Palmeiras (Simão)
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de Zé Luís x Dantilândia
No São Joaquim
São Joaquim x Roseira
No Estádio Edvaldo Flores
16:30
Baixa do Cedro x Bate Pé

Escala de árbitros para o futebol amador

Por Luciano Pina

Marcos Roberto apita a final da Copa Integração Eurico Lima

Marcos Roberto apita a final da Copa Integração Eurico Lima

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados no fim de semana pelo futebol amador.

Copa de Futebol do Guarani – Final
Domingo
10:00
São Roque x Aliança
Árbitro: Marcelo Carvalho
Campeonato de Inhobim – Jogos de volta semifinais
Domingo
14:00
Ajax x Boa Vista
Arbitro: Paulo Henrique
15:00
Batuque x Barcelona
Arbitro: Paulo Henrique
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Aspirantes
14.00
No Simão
Palmeiras x Boca Junior
Arbitro: Jailton Moura Filho
No Capinal
União x Cachoeira das Araras
Arbitro: Marildo Queiroz
14.30
Na Vereda Grande
Independente x Dantelandia
Arbitro: Amarildo Amorim
No Periperi
Portuguesa x Bate Pé
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Na Goiabeira
Palmeiras x Choça
Arbitro: Manoel Messias Lemos
Na Limeira
Brasil x Baixa do Cedro
Arbitro: Alexandre Cezidio
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luiz x Baixão
Arbitro: Reginaldo Piropo
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Lagoa Dantas
Arbitro: José Carlos Santos
Titulares
15.30
No Bate Pé
Bate Pé x Baixa do Cedro
Arbitro: Wanderlei Porcena
Em Mãe Eleotéria
Mãe Eleotéria x Flamengo
Arbitro: Ocimar Freitas Rocha
No Estádio Edvaldo Flores
Baixão x Pau Ferro
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Auxiliares: Jaimilton Vieira e Juliana Amaral
Na Goiabeira
Cruzeiro x Lazio
Arbitro: Delanio Monteiro
No Capinal
União x Periquito
Arbitro: Nildiomar Almeida
No Simão
Palmeiras x São Sebastião
Arbitro: Ednilson Santos Oliveira
Em Dantelândia
Dantelandia x Lagoa de José Luiz
Arbitro: Armando Prado
Na Roseira
Roseira x São Joaquim
Arbitro: José Luiz Pereira
Copa Integração Eurico Lima – Final
Segunda
10:40
Os Malas x Jurema
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves

unimarc-modelo-4

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Interbairros
Sábados
14:45
Na Pedrinhas
Petropolis x Alegria
Arbitro: Alexsandro Oliveira
14:45
no 07 Campos
Santa Helena x Alto da Colina
Arbitro: Jordanio Nascimento
15:45
Santa Cruz x Santa Helena
Arbitro: Joao Albertino
No Santa Terezinha
14:45
Jardim Sudoeste x Jardim Guanabara
Arbitro: Zomar Costa
15:45
Jardim Valeria x Alvorada
Arbitro: Silvno Gomes
15:45
No Conjunto da Vitória
Conjunto da Vitoria x Vila Serrana
Arbitro: Delinho  Nunes
15:45
No Periquito
Periquito x Comveima
Arbitro: Dorivan Gomes
15:45
No Campo da Creche
Serrinha x Sobradinho
Arbitro: Diego Prado
Domingo
10:00
No Ipanema
Ipanema x Vila America
Arbitro: Alexsandro Oliveira
No Pradoso
Pradoso x Nossa Senhora de Lourdes
Arbitro: Delinho Nunes
No Kadija
Kadija x Alto Maron 
Arbitro: Diego Prado
Na Ister
Orfanato x Santa Terezinha
Arbitro: João Albertino
No Cidade Modelo
Codade Modelo x Parque Serrana
Arbitro: Claudio Rocha
No Boa Vista
Jogo Boa Vista x Patagonia
Arbitro: Zomar   Costa
Local; Campo Da Bo Vista
10:30
No 07 Campos
Bairro Brasil x Campinhos
Arbitro: Ademir Moreira 
Na Urbis V
Urbis V x Bela Vista
Arbitro: João Bonfim
Segunda
09:00
No 07 Campos
Bateias x Vila da Conquista
Arbitro: Ademir Moreira
10:00
No Simão
Simao x Morada Nova
Arbitro: João Albertino
Nas Pedrinhas
Pedrinhas x Morada dos Pássaros
Arbitro: Fabio Carvalho
No Conjunto da Vitória
Comveima x Antonio Brito
Arbitro: João Bomfim
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Baba do Chay   x Baba do Peru
Arbitro: Olavo Fernandes
15:45
Jogo: Renegados x Boca
Arbitro: Paulo Cesar
Domingo
09:30
Borussia x Panico
Arbitro: Gilberto Matias
11:00
Santos x Samiados
Arbitro: Wellington Xavier
Copa Master de Anagé
Domingo
08:30
Lagoa Torta x Corujão
Arbitro: Arleson   Ceyson
09:30
Jardim x Quarentão
Arbitro: Paulo Cesar
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
No Periquito
Periquito x Paraguai   
Arbitro: Paulo Guerra
Na Boa Vista
Boa Vista x Brasil  
Arbitro: Lafaiete Almeida
Em Sesi
America x Fumaça
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
No Geriba
Giriba x Goiabeira
Arbitro: Paulo Henrique
Na Limeira
Olimpico x Figueirense
Arbitro: Rubinei Almeida
Campeonato Cidade
Domingo
09:30
Estiva x Flamengo
Arbitro: Olavo Fernandes
10:30
Urbis VI x Veloso
Arbitro: Rosalvo Mota

Goleadas marcam a estreia da temporada 2015/2016 do Baiano de Futebol Feminino

Bahia Notícias

xIMAGEM_NOTICIA_5.jpg.pagespeed.ic.xb9_B8ES6g

Duas goleadas foram o destaque dos quatro primeiros jogos do Campeonato Baiano de Futebol Feminino 2015/2016, que aconteceram na tarde deste sábado (31) no interior do estado.

Pelo Grupo 2, o Lucasa não tomou conhecimento da equipe de Catu e goleou por 13 a 0 em pleno estádio Afonso Pena. Com o resultado a equipe soteropolitana abriu boa vantagem de saldo sobre o Vitória, que derrotou o Redenção por 4 a 1 em Mata de São João.

Já pelo Grupo 4, Juventude e Santo Antônio de Jesus tiveram vitórias magras nos jogos de estreia do torneio. Enquanto as conquistenses derrotaram Itabuna no Luiz Viana por 1 a 0, a equipe do Reconcâvo derrotou Ilhéus pelo mesmo placar no Mário Pessoa.

A bola rola também no próximo domingo (1), onde o atual tridecampeão São Francisco enfrenta Conceição do Jacuípe fora de casa às 10h. Também pelo Grupo 3, Baiacu e Flamengo de Feira se enfrentam na Ilha de Itaparica às 15h, mesmo horário de Mundo Novo contra Euclides da Cunha e Ypiranga versus Ribeira do Pombal, ambos pelo Grupo 1 do torneio.





WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia