WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
vitoria da sorte




vitoria da sorte

outubro 2021
D S T Q Q S S
« set    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  



drupal counter

:: ‘Futebol’

Confira a arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Resenha x Frigorifico
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Santos x Estrela
Arbitro: Ademir Moreira
15:45
Pinguis x Boca
Arbitro: João Bonfim
Domingo
09:30
Baba do Chay x Samiados
Arbitro: João Albertino
11:00
Renegados x Panico
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Copa do Bairro Brasil – Semifinal
Sábado
14:45
Baba do Kadija x Macaúbas
Arbitro: Delanio Monteiro
15:45
Nossa Senhora de Lourdes x Jrema
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Campeonato dos Campinhos
Sábado
14:30
São Caetano x CRJ
Arbitro: Wanderley Porceno
16:00
São Luiz x Estrela
Arbitro: Ednilson Santos
Domingo
09:30
Santos x Botafogo
Arbitro: Edmilson Santos
10:45
Desportivo x Turma do Relógio
Arbitro: Ocimar Freitas
Copa Master de Anage
Domingo
08:30
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro: Paulo Cesar
09:30
Corujão x Quarentão
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Em Mota
Brasil x America
Arbitro: Delinho Nunes
Nas Barrocas
Paraguai x Giriba
Arbitro: Wellington Xavier
Na Goiabeira
Goiabeira x Periquito
Arbitro: Arleson Cleyson
Na Limeira
Figueirense x Palmeiras
Arbitro: Paulo Guerra
Nos Quatis
Fumaça x Boa Vista
Arbitro: Fabio Carvalho
Campeonao do Simão
Domingo
09:00
Juventude x Fami?ia
Arbitro: Reginaldo Piropo
10:15
Gama x Rejeitados
Arbitro: Nildiomar Almeida
11:30
Juventus x Flamengo
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Campeonato Cidade
Domingo
Campo do Panorama
09:45
Alto da Colina x Flamengo
Arbitro: Ademir Moreira
Copa Master da Caiçara – Final
Domingo
10:00
Azulão x Flamengo
Árbitro: Olicio Santos
Campeonato de Inhobim – Semifinal
Domingo
14:00
Barcelona x Batuque
Arbitro: Wanderley Porceno
15:00
Boa Vista x Ajax
Arbitro: Wanderley Porceno
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Aspirantes
14:00
Na Lagoa de José Luis
Lagoa José Luiz x Bahia de Poço Verde
Arbitro: Marildo Queiroz
14:30
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x São Joaquim
Arbitro: Reginaldo Piropo
Na Ganeleira
Cruzeiro x Palmeiras
Arbitro: Milton Marinho
Na Limeira
Brasil x Palmeiras (Simão)
Arbitro: Marcelo Carvalhp
Na Estiva
Estiva x Flamengo
Arbitro: Amarildo Amorim
Titulares
15:30
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luis x Campo Formoso
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No Simão
Palmeiras x Batuque
Arbitro: Nildiomar Almeida
Na Goiabeira
Palmeiras x União
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Na Limeira
Brasil x Baixão
Arbitro: Ednilson Santos
No Periperi
Portuguesa x Cruzeiro
Arbitro: Delanio Monteiro
Na Volta Grande
Volta Grande x Dantilândia
Arbitro: Ocimar Freitas

BANNER_500x100

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbotros para os jogos que serão realizados neste fonal de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Resenha x Frigorifico
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Santos x Estrela
Arbitro: Ademir Moreira
15:45
Pinguis x Boca
Arbitro: João Bonfim
Domingo
09:30
Baba do Chay x Samiados
Arbitro: João Albertino
11:00
Renegados x Panico
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Copa Master de Anage
Domingo
08:30
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro: Paulo Cesar
09:30
Corujão x Quarentão
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Em Mota
Brasil x America
Arbitro: Delinho Nunes
Nas Barrocas
Paraguai x Giriba
Arbitro: Wellington Xavier
Na Goiabeira
Goiabeira x Periquito
Arbitro: Arleson Cleyson
Na Limeira
Figueirense x Palmeiras
Arbitro: Paulo Guerra
Nos Quatis
Fumaça x Boa Vista
Arbitro: Fabio Carvalho
Campeonato Cidade
Domingo
Campo do Panorama
09:45
Alto da Colina x Flamengo
Arbitro: Ademir Moreira

Resultados do futsal e do futebol amador

Por Luciano Pina

Time do Ipanema campeão do Campeonato do Ipanema

Time do Ipanema campeão do Campeonato do Ipanema

Confira os resltados do futsal e dos jogos do futebol amador que foram realizados neste final de semana.

Copa Conquista de Futsal
Santa Helena 0 x 3 Conquista Sub-20
Urbis 4 x 0Vivendas do Bosque
AABB / Kilo e Cia 0 x 2 União Uesb
Miguxas do Hand 6 x 0 UFC Unidas
20:00
Neguebas 7 x 1 Meninos da Vila
SESI 3 x 5 Borussia
Liverpool 3 x 3 Colégio Oficina
Polemicas 0 x 7 Skina Mainha
Campeonato do Country Club
Serie A

Vitória da Conquista 2 x 1 Força Car
Boca Junior’s 0 x 1 Super Modas
Serie B
Atlético 4 x 2 G-20
Milan 1 x 2 Cabral
Sudoeste 1 x 0 Barra
Serie C
Americano 1 x 3 Só Forro
G–2 0 x 0 ACAF
Campeonato de Inhobim – Quartas de Final
Real Barça 0 x 2 Barcelona
Batuque 3 x 0 Lagoa de Melquiades
Ajax 1 x 0Três Lagoa
Boa Vista 1x 2 Milan
Copa Guarani de Futebol
Vitória 1 x 1 Aliança
Guara 2 x 2 Ajato
Campeonato do Ipanema – Final
Ipabena 1 (5) x 1 (4) Comercial Queiroz

outdoor_pq

Confira os jogos que acontecem no futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador

Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Resenha x Frigorifico 
Arbitro: Claudio Rocha
15:45
Desportivo x Cidade Modelo  
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Baba do Chay  x Boca
Arbitro: Ademir Moreira
15:45
Borussia x Estrela
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:30
Santos x Panico
Arbitro: Paulo Cesar
11:00
Pinguins x Baba do Peru
Arbitro: Joao Batista
Copa Master de Anage
Domingo
08:30
Sorveteria Ines x Jardim
Arbitro: Rosalvo Mota
09:30
Lagoa Torta x Machadinha
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Na Limeira
Periquito x Figueirense
Arbitro: Paulo Guerra
No Campo de Nenzão
Palmeiras x Goiabeira
Arbitro: Silvano Gomes
No Campo de Sisi
America x Olimpico
Arbitro: Gilberto Matias
Na Limeira
Giribá x Fumaça 
Arbitro: Paul Henrique
Na Boa Vista
Boa Vista x Paraguai
Arbitro: Lafaiete  Almeida
Campeonato Cidade
Domingo
09:30
Boa Vista x Veloso
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato do Ipanema – Final
Domingo
10:00
Comercial Queiroz x Ipanema
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Máster do Adelmario Pinheiro – Final
10:15
Vasco x Amigos de Mama
Arbitro: João Albertino
Campeonato Aberto do Adelmário Pinheiro – Final
11:15
Barcelona x Os Malas
Arbitro: Rondineli Jardim
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirante
Domingo
14:00
No Periquito
Periquito x Independente
Arbitro: Manoel Messias Lemos
14:30
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras x Lázio
Arbitro: Nilton Marinho
Em Itaipu
Itaipu x União
Arbitro: Alexandre Cezidio
Na Vereda
Boca Jr. x Jose Gonçalves
Arbitro: Reginaldo Piropo
Em Danttilândia
Dantilândia x Batuque
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Em São Sebastião
São Sebastião x Portuguesa
Arbitro: Marildo Queiroz
Em Bate Pé
Bate Pé x Braga
Arbitro: Mauricio José Oliveira
Na Choça
Choça x Bahia de Duas Vendas
Arbitro: Paulo Henrique Lopes
Em Lagoa Danta
Lagoa Danta x Roseira
Arbitro: Ednilson Oliveira
Titulares
15:30
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x Bahia de Duas Vendas
Arbitro: Wellington Soares
No Pau Ferro
Pau Ferro xX Bahia de Poço Verde
Armando Prado
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Independente
Arbitro: Ocimar Freitas
No Simão
Lázio x Cachoeira das Araras
Arbitro: Ednilson Santos
No Periquito
Periquito x Boca Jr
Arbitro: Nildiomar Almeida
Na Roseira
Roseira x Itaipu
Arbitro:Wanderley Porceno
Na Estiva
Estiva x Mãe Eliotéria
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No São Joaquim
São Joaquim x Bate Pé
Arbitro: Delanio Monteir
Mais jogos
Campeonato de Inhobim – Quartas de Final

Domingo
09:30
Real Barça x Barcelona
10:30
Batuque x Lagoa de Melquiades
14:00
Ajax x Três Lagoa
15:00
Boa Vista x Milan
Copa Guarani de Futebol
Domingo
15:00
Vitória x Petalas
16:00
Guará x Ajato

Confira a arbitragem para o futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros da RM % Associados para os jogos do futebol amador que serão realizados neste final de semana.

Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Resenha x Frigorifico 
Arbitro: Claudio Rocha
15:45
Desportivo x Cidade Modelo  
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Baba do Chay  x Boca
Arbitro: Ademir Moreira
15:45
Borussia x Estrela
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:30
Santos x Panico                           
Arbitro: Paulo Cesar
11:00
Pinguins x Baba do Peru
Arbitro: Joao Batista
Copa Master de Anage
Domingo
08:30
Sorveteria Ines x Jardim
Arbitro: Rosalvo Mota
09:30
Lagoa Torta x Machadinha
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Na Limeira
Periquito x Figueirense
Arbitro: Paulo Guerra
No Campo de Nenzão
Palmeiras x Goiabeira
Arbitro: Silvano Gomes
No Campo de Sisi
America x Olimpico
Arbitro: Gilberto Matias
Na Limeira
Giribá x Fumaça 
Arbitro: Paul Henrique
Na Boa Vista
Boa Vista x Paraguai
Arbitro: Lafaiete  Almeida
Campeonato Cidade
Domingo
09:30
Boa Vista x Veloso
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato do Ipanema – Final
Domingo
10:00
Comercial Queiroz x Ipanema
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Máster do Adelmario Pinheiro – Final
10:15
Vasco x Amigos de Mama
Arbitro: João Albertino
Campeonato Aberto do Adelmário Pinheiro – Final
11:15
Barcelona x Os Malas
Arbitro: Rondineli Jardim

Resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador

Campeonato do Country Club Primavera
Serie A

Boca Junior’s 3 x Alecrim
Virtual Cred 2 x 1 Alemanha
Serie B
Cabral 1 x 1 Confiança
Oficina Volks Ford 1 x 0 Expressinho
Sudoeste 1 x 1 Vitória da Conquista
Serie C
G–20 4 x 0 Esporte Espetacular
ACAF 0 x 0 Rodoviário
Campeonato do Ipanema – Semifinal
100 Vergonha 0 x 1 Comercial Queiroz
Ipanema 1 (4) x 1 (2) Ponte Preta
Campeonato das Pedrinhas
Pinguins 0 x 1 Pânico
Borussia 0 x 4 Samiados
Baba do Tchan 1 x 1 Estrela
Renegados 1 x 3 Baba do Peru
Copa de Futebol do Guarani
Linda Joia 0 x 1 São Roque
Aliança 1 x 0 Vila América
Campeonato do Campinho
Real Cinco 2 x 0 Oficina Volks Ford
Pax Perfeição 2 x 3 Quilombolas
Campeonato de Inhobim
Milan 1 x 2 Boa Vista
Três Lagoa 1 x 2 Ajax
Lagoa de Melquiades 0 x 4 Batuque
Barcelona 0 x 1 Real Barça
Campoenato do Periperi
Azulão 0 x 1 Bahia
Periperi 2 x 0 Cruzeiro
Campeonato Máster da Caiçara – Semifinal
Palmeiras 1 x 2 Flamengo
Azulão 1 x 0 Corinthians

Confira os jogos do futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador

Campeonato do Campinho
Sábado
14:30
Real Cinco x Oficina Volks Ford
15:30
Pax Perfeição x Quilombolas
Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Copacabana x Desportivo
Arbitro: Claudio  Rocha
15:45
Campo Verde x União  
Arbitro: João Bonfim
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Pinguins x Pânico
Arbitro: Delinho Nunes
15:45
Borussia x Samiados
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Domingo
09:30
Baba do Tchan x Estrela
Arbitro:Fabio Carvalho
11:00
Renegados x Baba do Peru
Arbitro:Ademir Moreira
Copa Master de Anagé
Domingo
08:30
Lagoa Torta x Quarentão
Arbitro: Arleson Cleyson
09:30
Sorveteria Ines x Pombos
Arbitro:Gilberto Matias
10:30
Machadinho x Corujão
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Na Fumaça
Fumaça x Periquito
Arbitro:Lafaiete Almeida
Na Goiabeira
Goiabeira x Boa Vista
Arbitro: Rubinei Almeida
Nas Barrocas
Paraguai x Palmeiras
Arbitro: Paulo Guerra
Na Limeira
Figueirense x Giribá
Arbitro: Silvano Gomes  
No campo de Vando
Olimpico x Brasil
Arbitro: Paulo Henrique
Campeonato do Ipanema – Semifinal
Domingo
09:30
100 Vergonha x Comericla Queiroz
Arbitro: Diego Prado
10:45
Ipanema x Ponte Preta
Arbitro:Rondineli Jardim
Campeonato Cidade – Quartas de Final
Domingo
09:45
Alto Maron x Urbis VI
Arbitro: Paulo Cesa
10:45
Estiva x Panorama
Arbitro:Zomar Costa
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
Bahia x Azulão
10:30
Cruzeiro x Periperi
Campeonato de Inhobim
Domingo
09:30
Milan x Boa Vista
Árbitro: José Luis Pereira
10:30
Três Lagoa x Ajax
Arbitro: Wellington Soares
14:00
Lagoa de Melquiades x Batuque
Árbitro: José Luis Pereira
15:00
Barcelona x Real Barça
Árbitro: José Luis Pereir
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirante
14:00
Em Xavier
Xavier x Baixão
Arbitro: Marildo Queiroz
14:30
No São Joaquim
São Joaquim x Baixa do Cedro
Arbitro: Alexandre Cezidio
No Poço Verde
Bahia x Lagoa de José Luiz
Arbitro: Ednilson Oliveira
Na Roseira
Roseira x Lagoa Dantas
Arbitro: Jose Carlos dos Santos
Na Goiabeira
Palmeiras x Cruzeiro
Arbitro: Marcelo Carvalho
No Simão
Palmeiras x Brasil
Arbitro: Reginaldo Piropo
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Estiva
Arbitro: Osmar Carvalho
Titulares
15:30
Em Campo Formoso
Campo Formoso x Lagoa de José Luiz
Arbitro: Wanderlei Porcena
No Batuque
Batuque x Palmeiras (Simão)
Arbitro: Paulo Henrique Lopes
Na Goiabeira
União x Palmeiras
Arbitro: Nildiomar Almeida
Em Xavier
Xavier x São Sebastião
Arbitro: Thiago Silvestre
No Baixão
Baixão x Brasil
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Gameleira
Cruzeiro x Portuguesa
Arbitro: Ednilson Santos
Em Dantilândia
Dantilândia x Volta Grande
Arbitro: Armando Prado
Campeonato de Caraibas – Semifinais
Sábado
15:30
Extrema x Escolinhas
Domingo
15:30
Caraibas x Maxixe

Confira mais jogos do futebol amador

Por Luciano Pina

12036501_820924928022133_7854305267889771860_n

Confira os jogos que acontecem neste final de semapa pelo futebol amador

Campeonato do Country Club Primavera
Serie A

Sabado
16:15
Boca Junior’s x Alecrim
Dom
11:15
Virtual Cred x Alemanha
Serie B
Sabado
15:00
Cabral x Confiança
Domongo
08:45
Sudoeste x Vitória da Conquista
10:00
Oficina Volks Ford x Expressinho
Serie C
Domingo
07:45
G–20 x Esporte Espetacular
09:30
ACAF x Rodoviário
Campeonato do Campinho
Sábado
14:30
Real Cinco x Oficina Volks Ford
15:30
Pax Perfeição x Quilombolas
Campeonato de Caraibas – Semifinais
Sábado
15:30
Extrema x Escolinhas
Domingo
15:30
Caraibas x Maxixe
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
Bahia x Azulão
10:30
Cruzeiro x Periperi

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a arbitragem para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Copacabana x Desportivo
Arbitro: Claudio  Rocha
15:45
Campo Verde x União  
Arbitro: João Bonfim
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Pinguins x Pânico
Arbitro: Delinho Nunes
15:45
Borussia x Samiados
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Domingo
09:30
Baba do Tchan x Estrela
Arbitro:Fabio Carvalho
11:00
Renegados x Baba do Peru
Arbitro:Ademir Moreira
Copa Master de Anagé
Domingo
08:30
Lagoa Torta x Quarentão
Arbitro: Arleson Cleyson
09:30
Sorveteria Ines x Pombos
Arbitro:Gilberto Matias
10:30
Machadinho x Corujão
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Na Fumaça
Fumaça x Periquito
Arbitro:Lafaiete Almeida
Na Goiabeira
Goiabeira x Boa Vista
Arbitro: Rubinei Almeida
Nas Barrocas
Paraguai x Palmeiras
Arbitro: Paulo Guerra
Na Limeira
Figueirense x Giribá
Arbitro: Silvano Gomes  
No campo de Vando
Olimpico x Brasil
Arbitro: Paulo Henrique
Campeonato do Ipanema – Semifinal
Domingo
09:30
100 Vergonha x Comericla Queiroz
Arbitro: Diego Prado
10:45
Ipanema x Ponte Preta
Arbitro:Rondineli Jardim
Campeonato Cidade – Quartas de Final
Domingo
09:45
Alto Maron x Urbis VI
Arbitro: Paulo Cesa
10:45
Estiva x Panorama
Arbitro:Zomar Costa

Torneio Society Dão Barros

Esportes do Sudoeste

Dia-das-criaças-libarino-2015-070-cópia

Nesta segunda Feira (12), o Vereador Joaquim Libarino, foi prestigiar o torneio Society Dão Barros, o torneio contou com seis equipes e movimentou um bom público.

A decisão foi disputada pelas equipes da Família Libarino e os Argentinos, bem que foi um embate com belos lances, mais quem levantou o troféu de Campeão foi a Família Libarino, eles venceram por 1×0, e comemoraram o titulo de Campeão 2015.

Resultados do futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador

Campeonato de Inhobim
Real Barça 0 x 0 Fenix
Gueto 1 x 1 Sossego
Juventude 3 x 0 Queimadas
Batuque 1 x 1 Boa Vista
Barcelona 0 x 1 Millan
Lagoa de Melquiedes 1 x 2 Ajax
Campeonato do Ipamena
Ipanema 2 x 1 Milan
100 Vergonha 3 x 0 Criciúma
Copa Mecão da Urbis VI
Corinthinas 1 x 2 Milan
Boa Vista 1 x 2 Periquito

Arbitragem da RM & Associados para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros da RM & Associados para o futebol amador neste final de semana.

Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
15:00
Lindas Joias x Os Malas
Arbitro: Olavo Fernandes
Copa Master de Anage
Domingo
08:30
Jardim x Corujão
Arbitro: Paulo Cesar
09:30
Lagoa Torta x Pombos
Arbitro: Gilberto Matias
10:30
Jogo; Quarentão x Machadinho
Arbitro: Dorivan Gomes
Copa Mecão da Urbis VI
Domingo
09:30
Corinthinas x Milan
Arbitro: Rosalvo Mota
10:45
Boa Vista x Periquito
Arbitro: Diego  Prado
Campeonato do Ipanema
Domingo
09:30
Ipanema x Milam
Arbitro: Delinho Nunes
10:45
100 Vergonha x Criciuma
Arbitro: João Albertino
Campeonato do Guarani – Final
Domingo
11:00
Radio Taxi x Pax Perfeiçao
Arbitro: Rondineli Jardim
Campeonato Cidade 
Domingo
09:45
Vila Bonita x Flamengo
Arbitro: Dorivan Gomes
Segunda
09:45
Alto Maron x Periperi
Arbitro: Paulo Guerra
10:45
Veloso x Periquito
Arbitro: Joao  Albertino

comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia