WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
vitoria da sorte




vitoria da sorte

outubro 2021
D S T Q Q S S
« set    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  



drupal counter

:: ‘interbairros’

Empates predominaram na abertura das quartas do Interbairros

Por Luciano Pina
Foto Esportes do Sudoeste

brasil-420

Das quatro partidas que foram realizadas na abertura nas quartas de final do Campeonato Interbairros, três terminaram empatadas.

Na Tarde do último sábado (17), os bairros Renato Magalhães e Alto Maron ficaram no empate pelo placar de 0 a 0. A partida de volta será realizada no próximo domingo (25), ás 10 horas, no Boa Vista (mando de campo do Alto Maron).

No mesmo dia, Sobradinho e Urbis V, também empataram pelo mesmo placar. A volta acontece no próximo domingo (25), as 10h30, no campo de Nélson.

Ainda no sábado (18), Pedrinhas e Santa Helena ficaram no empate por 1 a 1. O confronto de volta será no sábado (24), as 15h45, no 07 Campos.

Na manhã deste domingo (18), o Bairro Brasil venceu a Urbis VI, pelo placar de 1 a 0. A partida de volta será no próximo sábado (24), as 14h45, no 07 Campos.

Definidos Jogos das quartas de final do Campeonato Interbairros

Por Luciano Pina

Interbairros-03012015-032-cópia

Foram definidos no último final de semana as equipes classificadas para as quartas de finnal do Campeonato Interbairros de Futebol Society.

Estão classificados os seguintes bairros: Pedrinhas, Santa Helena. Renato Magalhães, Alto Maron, Sobradinho, Urbis V, Urbis VI e Brasil.

Os jogos de ida acontecem neste final de semana.

Confira:
Sábado (17/01)
14:45
Pedrinhas x Santa Helena
15:45
Renato Magalhães x Alto Maron
15:45 Sobradinho x URBIS V
Domingo (18/01)
Urbis VI x Bairro Brasil

Já as partidas de volta estão programadas para o próximo final de semana.

Confira:
Sábado (24/01)
14:45
Bairro Brasil x Urbis VI
15:45
Santa Helena x Pedrinhas
Domingo (25/01)
10:30
Urbis VI x Sobradinho
Alto Maron x Renato Magalhães

Resultados do Campeonato Interbairros

Por Luciano Pina

interbaairros-2014-173-cópia1

Confira os resultados dos jogos de ida que foram realizados neste final de semana válidos pelo Campeonato de Futebol Society Society.

Sábado
Cidade Maravilhosa 0 x 2 Alto Maron
São Vicente 1 x 3 Urbis V
Ibirapuera 1 X 0 Santa Cruz
Alto da Colina 2 X 3 Peri-Peri
Alegria 0 X 0 Renato Magalhães
Campinhos 2 X 1 Jardim Valéria
Domingo
Ipanema 1 x 1 Conjunto da Vitória
Orfanato 1 x 2 Boa Vista
Santa Terezinha 2 x 1 Uusbis VI
Patagônia 0 x 0 Sobradinho
Vila América 0 x 0 Pedrinhas
Serrinha 2 x 4 Santa Helena
Morada Nova 2 x 0 Nova Cidade
Bela Vista 1 x 1 Comveima
Kadija 0 x 0 Vila da Conquista
Morada dos Pássaros 1 x 3 Bairro Brasil

r5xn3DZ

Jogos de ida da 2ª fase do Campeonato Interbairros

Por Luciano Pina

foto-p-link1-400x266

Confira os jogos de ida da 2ª fase do Campeonato Interbairros de Futebol Society, que serão realizados neste final de semana.

Sábado
14:45
No Morada dos Pássaros
Morada dos Pássaros x Bairro Brasil
No 7 Campos
São Vicente x Urbis V
No Panorama
Alto da Colina x Peri Peri
15:45
Na Cidade Maravilhosa
Cidade Maravilhosa x Alto Maron 1
Nos Campinhos
Campinhos x Jardim Valéria
No 7 Campos
Alegria x Renato Magalhães
Domingo
09:30
No Campo da Creche
Serrinha x Santa Helena
No Ipanema
Bela Vista x Comveima
10:00
No Vila América
Vila América x Pedrinhas
No Cidade Modelo
Morada Nova x Nova Cidade
10:30
No Ipamena
Ipanema x Conjunto da Vitória
No 7 Campos
Orfanato x Boa Vista
Na Arena da Liga
Ibirapuera x Santa Cruz
No Santa Terezinha
Santa Terezinha x Urbis VI
No Campo da Rodoviária
Patagônia x Sobradinho
No Campo da Creche
Kadija x Vila Conquista

Classificação e próxima rodada do Campeonato Interbairros

Por Luciano Pina
Foto Esportes do Sudoeste

interbaairros-2014-136-cópia

Confira a classificação de momento e a próxima rodada do Campeonato Interbairros de Futebol Society.

Classificação
1° Urbis V 10
2° Boa Vista 10
3° Jardim Valeria 09
4° Peri Peri 09
5° Urbis VI 09
6° Renato Magalhães 08
7° Pedrinhas 08
8° Santa Helena 08
9° Alto Marom 07
10° Conjunto da Vitoria 07
11° Sobradinho 07
12° Vila da Conquista 07
13° Kadija 06
14° Bairro Brasil 06
15° Bela Vista 06
16° Morada Nova 06
17° Vila América 06
18° Patagônia 06
19° Santa Terezinha 05
20° Nova Cidade 05
21º Alto da Colina 05
22º Ibirapuera 04
23º Comveima 04
24º Santa Cruz 03
25º Campinhos 03
26º São Vicente 03
27º Orfanato 03
28º Serrinha 03
29º Alegria 03
30º Cidade Maravilhosa 01
31º Antônio Brito 01
32º Jardim Guanabara 01
33º Morada dos Pássaros 01
34º Bruno Bacelar 0
35º Senhorinha Cairo 0
36º Ipanema 0
37º Alvorada 0
38º Bateias 0
39º Cidade Modelo 0
Próxima rodada
Sábado
14:45
São Vicente x Serrinha
Cidade Maravilhosa x Morarda dos Pássaros
Antônio Brito x Santa Cruz
15:45
Bairro Brasil x Senhorinha Cairo
Domingo
10:00
Alto Marom x Bela Vista
Bruno Bacelar x Nova Cidade
Ipanema x Santa Terezinha
Campinhos x Comveima
Kadija x Alegria

Resultados do Campeonato Interbairros

Por Luciano Pina

interbaairros-2014-173-cópia1

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pela 4ª rodada do Campeonato Interbiarros de Futebol Society,

Sábado
Pedrinhas 3 x 1 Orfanato
Alegria 2 x 2 Ibirapuera
Patagonia 1 x 1 Alto Marom
Domingo
Santa Terezinha 2 x 1 Campinhos
Boa Vista 3 x 0 Bateias
Urbis VI 1 x 2 Santa Helena
Sobradinho 4 x 0 Ipanema
Bela Vista 3 x 3 CidAde Maravilhosa
Senhorinha Cairo 0 x 1 São Vicente
Morada Nova 1 x 0 Alto da Colina
Cidade Modelo 1 x 6 Kadija
Urbis V 0 x 0 Renato Magalhães
Vila América 1 x 0 Jardim Guanabara
Peri Peri 3 x 0 Alvorada
Nova Cidade 1 x 1 Antonio Brito

Resultados da 3ª rodada do Interbairros

Por Luciano Pina

interbaairros-2014-130-cópia

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pela 3ª rodada do Campeonato Interbairros de Futebol Society.

Sábado
São Vicente 0 x 3 Jardim Valéria
Santa Helena 2 x 2 Boa Vista
Bateias 0 x 1 Urbis VI
Serrinha 3 x 2 Senhorinha Cairo
Orfanato 0 x 4 Peri Peri
Ibirapuera 10 x 1 Cidade Modelo
Comveima 2 x 2 Santa Terezinha
Conjunto da Vitória 2 x 1 Morada Nova
Morada dos Pássaros 0 x 5 Bela Vista
Cidade Maravilhosa 1 x 1 Patagônia
Renato Magalhães 5 x 2 Vila América
Domingo
Jardim Guanabara 1 x 4 Urbis V
Campinhos X Sobradinho (Adiado)
Alto da Colina 1 x 1 Vila Conquista
Alvorada 1 x 3 Pedrinhas
Bruno Bacelar x Nova Cidade (Adiado)
Kadija x Alegria (Adiado)
Antônio Brito x Santa Cruz (Adiado)

Resultados da 2ª rodada do Campeonato Interbairros

Por Luciano Pina
Foto Esportes do Sudoeste

Alto-da-Colina-420

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pela segunda rodada do Campeonato Interbairros de Futebol Society.

Sábado
Santa Cruz 6 x 2 Bateias
Alegria 0 x 0 Alto da Colina
Morada dos Pássaros 0 x 4 Alto Maron
Pedrinhas 1 x 1 Reneto Magalhães
Bela Vista 1 x 3 Patagônia
Santa Terezinha 3 x 3 Sobradinho
Domingo
Serrinha 2 x 1 Bairro Brasil
Comveima 1 x 0 Ipanema
Urbis VI 4 x 0 Antônio Brito
Senhorinha Cairo 2 x 6 Jardim Valéria
Vila da Conquista 1 x 0 Kadija
Cidade Modelo 0 x 4 Conjunto da Vitória
Morada Nova 2 x 1 Ibirapuera
Urbis V 3 x 1 Orfanato
Peri Peri 3 x 2 Jardim Guanabara
Vila América 3 x 1 Alvorada
Boa Vista 2 x 0 Bruno Barcelar
Nova Cidade 0 x 0 Santa Helena

Arbitragem para os jogos do Campeonato Interbairros

Por Luciano Pina
Foto Esportes do Sudoeste

Interbairros-20155-027-cópia

Confira a escala de árbitros para os jogos que acontecem neste final de semana pela segunda rodada do Campeonato Interbairros de Futebol Society.

Sábado
14:45
No 07 Campos

Santa Cruz x Bateias
Árbitro: Zomar Costa
No Campo da Morada dos Pássaros
Morada dos Pássaros 3 x Alto Maron
Árbitro: João Albertino
No Campo do Ipanema
Bela Vista x Patagônia
Árbitro: Alexsandro Oliveira
15:45
No 07 Campos

Alegria x Alto da Colina
Árbitro: Ednilson Santos
No Campo das Pedrinhas
Pedrinhas x Renato Magalhães
Árbitro: Delinho Nunes
No Campo do Santa Terezinha
Santa Terezinha x Sobradinho
Árbitro: Olavo Fernandes
Domingo
09:00
No Campo do Cidade Modelo

Cidade Modelo x Conjunto da Vitória
Árbitro: José William
10:00
No Campo da Creche

Serrinha x Bairro Brasil
Árbitro: Ednilson santos
No Campo do Conjunto da Vitória
Comveima x Ipanema
Árbitro: Olavo Fernandes
No Campo da Urbis VI
Urbis VI x Antônio Brito
Árbitro: João Albertino
No Campo do Senhorinha Cairo
Senhorinha Cairo x Jardim Valéria
Árbitro: Diego Prado
No Campo do Vila
Vila Conquista x Kadija
Árbitro: Rosalvo Mota
No Campo do Cidade Modelo
Morada Nova x Ibirapuera
Árbitro: Delinho Nunes
No Campo do Nelson
Urbis V x Orfanato
Árbitro: Arleson Cleyson
No Campo do Peri Peri
Peri Peri x Jardim Guanabara
Árbitro: Dorivan Gomes
No Campo do Vila América
Vila America x Alvorada
Árbitro: Silvano Freire
No Campo do Boa Vista
Boa Vista x Bruno Bacelar
Árbitro: Rinaldo Rodrigues
No Campo no Nova Cidade
Nova Cidade x Santa Helena
Árbitro: Silvano Gomes

Resultados da 1ª rodada do Campeonato Interbairros de Futebol Society

Por Luciano Pina
Fonte Esportes do Sudoeste

Interbairros-20155-034-cópia

Com a participação de 39 bairros começou neste final de semana o Campeonato Interbairros de Futebol Society. Confira os resultados:

Sábado
Bruno Barcelar 0 x 1 URBIS
Bairro Brasil 1x 0 São Vicente
Bateias 0 x 1 Nova cidade
Antonio Brito 2 x 3 Boa Vista
Sobradinho 1 x 0 Comveima
Renato Magalhães 3 x 0 Peri Peri
Domingo
Santa Helena 2 x 1 Santa Cruz
Jardim Guanabara 2 x 2 Pedrinha
Ipanema 1 x 2 Campinhos
Alto Maron 4 x 1 Cidade Maravilhosa
Jardim Valéria 3 x 1 Serrinhas
Alto da Colina 1 x 0 Cidade Modelo
Alvorada 2 x 4 URBIS V
Conjunto das Vitória 0 x 0 Alegria
Kadija 3 x 1 Morada Real
Patagônia 1x 1 Morada dos Pássaros
Orfanato 3 x 0 Vila América
Ibirapuera 0 x 1 Vila da Conquista

Divulgada a arbitragem para a 1ª rodada do Campeonato Interbairros

Por Luciano Pina

interbairros 2014

Foi anunciada na tarde desta quarta (29), a escala de árbitros para a 1ª rodada do Campeonato Interbairros que começa neste final de semana. Confira:

Sábado
14:45
No 07 Campos

Brasil x São Vicente
Árbitro:Zomar Costa
No Campo do Pachecão
Bateias X Nova Cidade
Árbitro: Olavo Fernandes
No Campo da Arena da Liga
Bruno Bacelar x Urbis VI
Árbitro: Alexsandro Oliveira
No Campo da Creche
Antônio Brito x Boa Vista
Árbitro: Rosalvo Mota
15:45
No 07 Campos

Santa Helena x Santa Cruz
Árbitro:Joao Albertino
No Campo do Remanso
Sobradinho x Comveima
Árbitro: Delinho Nunes
No Campo da Urbis VI
Renato Magalhães x Peri Peri
Árbitro: Ednilson Santos
Domingo
09:00
No Campo do Ipanema

Jardim Guanabara x Pedrinhas
Árbitro: Rosalvo Mota
10:00
No Campo do Ipanema

Ipanema x Campinhos
Árbitro: Delinho Nunes
No Campo do Boa Vista
Alto Maron x Cidade Maravilhosa
Árbitro: Zomar Costa
No Campo do Santa Terezinha
Jardim Valéria x Serrinha
Árbitro:Rinaldo Rodrigues
No Campo do Panorama
Alto da Colina x Cidade Modelo
Árbitro: Jordanio Nascimento
No Campo do Nossa Senhora Aparecida
Alvorada x Urbis V
Árbitro: Dorivan Gomes
No Campo do Conjunto da Vitória
Conjunto da Vitória x Alegria
Árbitro: Diego Prado
No Campo da Creche
Kadija x Morada Nova
Árbitro: Ednilson Santos
No Campo da Arena da Liga
Ibirapuera x Vila da Conquista
Árbitro: Rondinelli Jardim
10:30
No Campo da Rodoviária

Patagônia x Morada dos Pássaros
Árbitro: Silvano Gomes
No 07 Campos
Orfanato x Vila América
Árbitro: João Abertino

A competição conta 39 bairros divididos em 06 grupos de 04 equipes jogando um grupo contra o outro e 03 grupos de 05 times jogando dentro do grupo.

Começa no dia 1º o Campeonato Interbairros

Por Luciano Pina

jFinalista-birguidi-1703-036-cópia

Com a participação de 39 bairros divididos em 06 grupos de 04 equipes jogando um grupo contra o outro e 03 grupos de 05 equipes jogando dentro do grupo, começa no próximo dia 1º de novembro, o Campeonato Interbairros de Futebol Society.

Classificarão para a próxima fase as 32 melhores colocadas no geral, sendo que as 16 melhores colocadas jogarão por 2 resultados iguais e a partida de volta em seu mando de campo.,

A equipe campeã levará 01 troféu de posse definitiva, 30 medalhas e R$ 7.000,00 (Sete Mil Reis). Já a equipe vice-campeã fica com 01 troféu de posse definitiva e R$ 3.000,00 (Três Mil Reis) e ao 3º lugar 01 troféu de posse definitiva e R$ 2.000.00 (Dois Mil Reis.

Confira os jogos da primeira rodada
Sábado (1º/11)
7 Campos
14:45
Bairro Brasil x São Vicente
15:45
Santa Helena x Santa Cruz
Campo Pachecão
14:45
Bateias x Nova Cidade
Campo Arena da Liga
14:45
Bruno Bacelar x Urbis VI 1
15:45
Ibirapuera x Vila Conquista
Campo do Remanso
15:45
Sobradinho x Comveima
Campo da Creche
14:45
Antonio Brito x Boa Vista
Campo da Urbis VI
15:45
Renato Magalhães x Periperi
Domingo (2/11)
09:00
Campo do Ipanema
Jardim Guanabara x Pedrinhas
10:00
Campo Boa Vista
Alto Marom x Cidade Maravilhosa
Campo Santa Terezinha
Jardim Valéria x Serrinha
Campo do Panorama
Alto da Colina x Cidade Modelo
Campo do Ipanema
Ipanema x Campinhos
Campo do Nossa Senhora Aparecida
Alvorada x Urbis V
Campo do Conjunto da Vitória
Conjunto da Vitória x Alegria
Campo da Creche
Kadija x Morada Nova
10:30
Campo da Rodoviaria
Patagônia x Morada dos Pássaros III
7 Campos
Orfanato x Vila América

comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia