WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
vitoria da sorte




vitoria da sorte

outubro 2021
D S T Q Q S S
« set    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  



drupal counter

:: ‘interbairros’

Muitos gols na 3ª rodada do Campeonato Interbairros

Por Luciano Pina

A 3ª rodada do Campeonato Interbairros que aconteceu neste final de semana foi marcada pela quantidade de gols marcados.

Destaque para o bairro Kadija onde joga o campeão europeu Pena, que aplicou uma goleada por 4 a 1, no bairro Alto Maron. Pena, Mosca (02) e Franklim marcaram para o Kadija. Éter descontou para o Alto Maron.

Confira todos os resultados:
Sábado
Alvorada 0 x 2 Pedrinhas
Orfanato 0 x 0 Alto da Colina
Bateias 3 x 2 Sobradinho
Santa Cruz 1 x 1 Jurema
Santa Terezinha 3 x 0 URBIS VI
Jardim Valeria 2 x 0 Ibirapuera
Vila Serrana 1 x 1 Cidade Maravilhosa.
Domingo
Santa Helena 2 x 0 Bairro Brasil,
Urbis v 1 x 2 Alegria
Nossa Senhora Aparecida 0 x 1 Vila da Conquista
Comveima 9 x 3 Morada Nova
Conjunto da Vitória 1 x 0 Lagoa das Flores
Kadja 4 x 1 Alto MAron
Antonio Brito 2 x 2 Patagonia
Bela Vista 3 x 2 Sobradinho
Cidade Modelo 2 x 2 Ipanema.

Arbitragem Campeonato Inter-Bairros

Por Luciano Pina

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana pelo Campeonato Inter-Bairros:

Sábado
14:45
No 07 Campos
Orfanato x Alto da Colina
Árbitro: Ademir Moreira
No Campo do CSU
Santa Cruz x Jurema
Árbitro: Paulo César
No Campo do Santa Terezinha
Santa Terezinha x Urbis VI
No Campo do cidade Modelo
Cidade Modelo x Ipanema
Árbitro: José William
15:45
No Campo do Senhorinha Cairo
Alvorada x Pedrinhas
Árbitro: Olavo Fernandes
No 07 Campos
Bateias x Sobradinho
Árbitro: Cláudio Rocha
No Campo do Santa Terezinha
Jardim Valéria x Ibirapuera
Árbitro: Rondinelli Jardim
No Campo do Cidade Modelo
Vila Serrana x Cidade Maravilhosa
Árbitro: João Albertino
Domingo
09:00
No Campo da Creche
Kadija x Alto Maron
Árbitro: José Leandro
No Campo do Conjunto da Vitória
Comveima x Morada Nova
Árbitro: Diego Prado
10:00
No 07 Campos
Santa Helena x Bairro Brasil
Árbitro: Rondinelli Jardim
No Campo de Nelson
Urbis V x Alegria
Árbitro: Dorivan Gomes
No Campo do N. Srª Aparecida
Nossa Senhora Aparecida x Vila da Conquista
Árbitro: Paulo César
No Campo do Conjunto da Vitória
Conjunto da Vitória x Lagoa das Flores
Árbitro: Delinho Nunes
No Campo da Creche
Antônio Brito x Patagônia
Árbitro: Ademir Moreira
No Campo do Ipanema
Bela Vista x Senhorinha Cairo
Árbitro: João Albertino

Arbitragem Campeonato Inter-Bairros

Por Luciano Pina

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana pelo Campeonato Inter-Bairros:

Sábado
14:45

No 07 Campos
Orfanato x Alto da Colina
Árbitro: Ademir Moreira
No Campo do CSU
Santa Cruz x Jurema
Árbitro: Paulo César
No Campo do Santa Terezinha
Santa Terezinha x Urbis VI
No Campo do cidade Modelo
Cidade Modelo x Ipanema
Árbitro: José William
15:45
No Campo do Senhorinha Cairo
Alvorada x Pedrinhas
Árbitro: Olavo Fernandes
No 07 Campos
Bateias x Sobradinho
Árbitro: Cláudio Rocha
No Campo do Santa Terezinha
Jardim Valéria x Ibirapuera
Árbitro: Rondinelli Jardim
No Campo do Cidade Modelo
Vila Serrana x Cidade Maravilhosa
Árbitro: João Albertino
Domingo
09:00

No Campo da Creche
Kadija x Alto Maron
Árbitro: José Leandro
No Campo do Conjunto da Vitória
Comveima x Morada Nova
Árbitro: Diego Prado
10:00
No 07 Campos
Santa Helena x Bairro Brasil
Árbitro: Rondinelli Jardim
No Campo de Nelson
Urbis V x Alegria
Árbitro: Dorivan Gomes
No Campo do N. Srª Aparecida
Nossa Senhora Aparecida x Vila da Conquista
Árbitro: Paulo César
No Campo do Conjunto da Vitória
Conjunto da Vitória x Lagoa das Flores
Árbitro: Delinho Nunes
No Campo da Creche
Antônio Brito x Patagônia
Árbitro: Ademir Moreira
No Campo do Ipanema
Bela Vista x Senhorinha Cairo
Árbitro: João Albertino

Resultados do Inter-Bairros

Por Luciano Pina
Foto Esportes do sudoeste

Confira os resultados dos jogos da 2ª rodada do Campeonato Inter-Bairros que aconteceram neste final de semana:

Sábado
No Campo do Remanso
Sobradinho 3 x 2 Kajija
No Campo das Pedrias
Pedrinhas 3 x 7 Bela Vista
No 07 Campos
Alegria 2 x 2 Comveima
No Campo da Creche
Patagônia 0 x 0 Vila Serrana
No Campo da Lagoa das Flores
Lagoa das Flores 1 x 1 Santa Terezinha
No 07 Campos
Bairro Brasil 0 x 3 Santa Cruz
No Campo da Urbis VI
Urbis VI 1 x 0 Conjunto da Vitória
No Campo do Cidade Modelo
Morada Nova 0 x 4 Urbis V
Árbitro: Delinho Nunes
No Campo do Cidade Maravilhosa
Cidade Maravilhosa2 x 0 Antônio Brito
No Campo Arena da Liga
Ibirapuera 4 x 2 Cidade Modelo
No Campo do Panorama
Alto Maron 2 x 3 Bateias
Domingo
No campo do Vila
Vila da Conquista 0 x 1 Orfanato
No Campo da Velha Guarda
Jurema 0 x 2 Santa Helena
No Campo do Panorama
Alto do Panorama 3 x 2 Nossa Senhora Aparecida
No Campo do Senhorinha Cairo 0 x 1 Alvorada

Arbitragem Campeonato Inter-bairros

Por Luciano Pina

Confira a arbitragem para os jogos que acontecem neste final de semana pela 2ª rodada do Campeonato Inter-Bairros de Futebol Society:

Sábado
14:45

No Campo do Remanso
Sobradinho x Kajija
Árbirto: Diego Prado
No Campo das Pedrias
Pedrinhas x Bela Vista
Árbitro: João Albertino
No 07 Campos
Alegria x Comveima
Árbitro: Rondinelli Jardim
No Campo da Creche
Patagônia x Vila Serrana
Árbitro: José Leandro
15:45
No Campo da Lagoa das Flores
Lagoa das Flores x Santa Terezinha
Árbitro: Paulo César
No 07 Campos
Bairro Brasil x Santa Cruz
Árbitro: Cláudio Rocha
No Campo da Urbis VI
Urbis VI x Conjunto da Vitória
Árbitro: Ademir Moreira
No Campo do Cidade Modelo
Morada Nova x Urbis V
Árbitro: Delinho Nunes
No Campo do Cidade Maravilhosa
Cidade Maravilhosa x Antônio Brito
Árbitro Landoaldo Matos
No Campo Arena da Liga
Ibirapuera x Cidade Modelo
Árbitro: Alexsandro Oliveira
Domingo
09:00

No Campo do Panorama
Alto da Colina x Nossa Senhora Aparecida
Árbitro: Alexsandro Oliveira
10:00
No Campo do Ipanema
Ipanema x Jardim Valéria
Árbitro: Rondinelli Jardim
No Campo do Vila
Vila da Conquista x Orfanato
Árbitro: Diego Prado
No Campo da Velha Guarda
Jurema x Santa Helena
Árbitro: João Albertino
No Campo do Panorama
Alto Maron x Bateias
Árbitro: Rosalvo Mota
No Campo do Senhorinha Cairo
Senhorinha Cairo x Alvorada
Árbitro: Paulo Cesar

Resultados do Campeonato Inter-bairros de Futebol

Por Luciano Pina

Confira os resultados dos jogos que aconteceram neste final de semana pela 1ª rodada do Campeonato Inter-bairros de Futebol.

Quinta
Vila Serrana 0 x 1 Ipanema
Alvorada 2 x 1 Sobradinho
Orfanato 2 x 1 Morada Nova
Bateias x Pedrinhas – Adiado devido chuvas
Comveima 0 x 1 Alto da Colina
Cidade Modelo 4 x 2 Cidade Maravilhosa
Nossa Senhora Aparecida 1 x 3 Alegria
Santa Cruz 2 x 1 Lagoa das Flores
Sábado
Santa Terezinha x Bairro Brasil – Adiado devido chuvas
Jardim Valéria x Patagônia – Adiado devido chuvas
Santa Helena x Urbis VI – Adiado devido chuvas
Antônio Brito x Ibirapuera – Adiado devido chuvas
Domingo
Bela Vista 0 x 0 Alto Maron
Urbis V 3 x 0 Vila da Conquista
Kadija 1 x 1 Senhorinha Cairo

Resultados dos Campeonato Interbairros

Por Luciano Pina
Foto Esportes do Sudoeste

Confira os resultados dos jogos que abriram o Campeonato Interbairros de Futebol Society na manhã desta quinta (15):

No Campo do Senhorinha Cairo
Vila Serrana 0 x 1 Ipanema
Alvorada 2x 1 Sobradinho
No 07 Campos
Orfanato 2 x 1 Morada Nova
Bateias x Pedrinhas (adiado)
No Campo do Conjunto da Vitória
Comveima 1 x 2 Alto da Colina
Conjunto da Vitória 3 x 1 Jurema
No Campo do Cidade Modelo
Cidade Modelo 4 x 2 Cidade Maravilhosa
No Campo do CSU
Santa Cruz 2 x 1 Lagoa das Flores
Confira o complemento da rodada:
Sábado
14:45
No Campo do Santa Terezinha
Santa Terezinha x Bairro Brasil
Árbitro: Ademir Moreira
No Campo da Creche
Antônio Brito x Ibirapuera
Árbitro: Rosalvo Mota
15:45
No Campo do Santa Terezinha
Jardim Valéria x Patagônia
No 07 Campos
Santa Helena x Urbis VI
Árbitro: Dorivan Gomes
Domingo
10:00
No Campo do Ipanema
Bela Vista x Alto Maron
Árbitro: Paulo César
No Campo do Nelson
Urbis V x Vila da Conquista
Árbitro: José Leandro
No Campo da Creche
Kadija x Senhorinha Cairo
Árbitro: Delinho Nunes

Arbitragem para o Campeonato Interbairros

Por Luciano Pina

Confira a escala de árbitros dos jogos que abrem Campeonato Interbairros de Futebol Society neste final de semana:

Quinta
09:00

No 07 Campos
Orfanato x Morada Nova
Árbitro: Diego Prado
No Campo do Conjunto da Vitória
Comveima x Alto da Colina
Árbitro: José William
No Campo do Senhorinha Cairo
Vila Serrana x Ipanema
Árbitro Rosalvo Mota
10:00
No Campo do Sinhorinha Cairo
Alvorada x Sobradinho
Árbitro: Cláudio Rocha
No 07 Campos
Bateias x Pedrinhas
Árbitro: João Albertino
No Campo do Conjunto da Vitória
Conjunto da Vitória x Jurema
Árbitro: Olavo Fernandes
No Campo do Cidade Modelo
Cidade Modelo x Cidade Maravilhosa
Árbitro: Delinho Nunes
No Campo do CSU
Santa Cruz x Lagoa das Flores
Árbitro: Ademir Moreira
Sábado
14:45

No Campo do Santa Terezinha
Santa Terezinha x Bairro Brasil
Árbitro: Ademir Moreira
No Campo da Creche
Antônio Brito x Ibirapuera
Árbitro: Rosalvo Mota
15:45
No Campo do Santa Terezinha
Jardim Valéria x Patagônia
No 07 Campos
Santa Helena x Urbis VI
Árbitro: Dorivan Gomes
Domingo
10:00

No Campo do Ipanema
Bela Vista x Alto Maron
Árbitro: Paulo César
No Campo do Nelson
Urbis V x Vila da Conquista
Árbitro: José Leandro
No Campo da Creche
Kadija x Senhorinha Cairo
Árbitro: Delinho Nunes

Campeonato Interbairros de Futebol começa nesta quinta

Por Luciano Pina
Foto Esportes do Sudoeste

Com a participação de 32 bairros começa nesta quinta (15), o Campeonato Interbairros de Futebol Soceity versão 2012/2013.

Confira os jogos que abrem a competição
Quinta (15)
09h00
No Campo do Senhorinha Cairo
Alvorada x Sobradinho
No 7 Campos
Orfanato x Morada Nova
No Campo do Conjunto da Vitória
Comveima x Alto da Colina
10h00
No 7 Campos
Bateias x Pedrinha
No Campo do CSU
Santa Cruz x Lagoa das Flores
No Campo do Nossa Senhora Aparecida
Nossa Senhora Aparecida x Alegria
No Campo do Conjunto da Vitória
Conjunto da Vitória x Jurema
No Campo do Cidade Modelo
Cidade Modelo x Cidade Maravilhosa
No Campo do Juruna
Vila Serrana x Ipanema
Sábado (17)
14h45

No Campo da Creche
Antonio Brito x Ibirapuera
No Campo do Santa Terezinha
Santa Terezinha x Bairro Brasil
15h45
No Campo do Santa Terezinha
Jardim Valeria x Patagonia
No 7 Campos
Santa Helena x URBIS VI
Domingo (18)
10h00

No Campo da Creche
Kadija x Senhorinha Cairo
No Campo do Ipanema
Bela Vista x Alto Maron
No Campo de Nelson
Urbis V x Vila Conquista

Campeonato Interbairros de Futebol começa dia 15 de novembro

Por Luciano Pina
Foto Esportes do Sudoeste

Com a participação de 32 bairros começa no próximo dia 15 de novembro, o Campeonato Interbairros de Futebol Soceity. A abertura da competição acontecerá no dia 12 na Churrascaria Irapuá quando será entregues o Troféu Personal Soccer para os melhores do futebol amador no de 2012.

Confira os jogos que abrem a competição
Quinta (15/11)
09h00
No Campo do Senhorinha Cairo
Alvorada x Sobradinho
No 7 Campos
Orfanato x Morada Nova
No Campo do Conjunto da Vitória
Comveima x Alto da Colina
10h00
No 7 Campos
Bateias x Pedrinha
No Campo do CSU
Santa Cruz x Lagoa das Flores
No Campo do Nossa Senhora Aparecida
Nossa Senhora Aparecida  x Alegria
No Campo do Conjunto da Vitória
Conjunto da Vitória x Jurema
No Campo do Cidade Modelo
Cidade Modelo x Cidade Maravilhosa
No Campo do Juruna
Vila Serrana x Ipanema
Sábado (17/11)
14h45
No Campo da Creche
Antonio Brito x Ibirapuera
No Campo do Santa Terezinha
Santa Terezinha x Bairro Brasil
15h45
No Campo do Santa Terezinha
Jardim Valeria x Patagonia
No 7 Campos
Santa Helena x URBIS VI
Domingo (18/11)
10h00
No Campo da Creche
Kadija x Senhorinha Cairo
No Campo do Ipanema
Bela Vista x Alto Maron
No Campo de Nelson
Urbis V x Vila Conquista

Sobradinho empata com o Conjunto da Vitória e fica com o título do Campeonato Interbairros

Por Luciano Pina
Foto Esportes do Sudoeste

Aconteceu na manhã deste domingo (25), no campo da Borracha Queimada ,a final do Campeonato Interbairros de Futebol Society.

Os bairros Conjunto da Vitória e Sobradinho fizeram uma partida digna de uma grande final. Em campo duas equipes que buscavam a todo momento a vitória. No final o empate em 2 a 2 foi um placar justo. Flávio e Beto marcaram para o Sobradinho. Enquanto Charles e Janguer fizeram para o Conjunto da Vitória.

Como havia vencido a partida de ida por 2 a 1, o Sobradinho ficou com o título. Mais de três mil torcedores compareceram para prestigiar a decisão.

Sobradinho e Alvorada, Conjunto da Vitória e Vila Serrana decidem vagas na final do Interbairros

Por Luciano Pina

Serão conhecidas neste fim de semana, os finalistas do Campeonato Interbairros de Futebol Society.

Na tarde deste sábado (10), às 15:45hs, no campo do Remanso, o Sobradinho enfrenta o Alvorada. Como o Alvorada venceu o jogo de ida por 1 a 0, o Sobradinho tem de vencer por uma diferença 02 de gols para conquistar a vaga. Caso vença pelo mesmo placar do jogo de ida a decisão vai para os pênaltis. Apita o confronto Francisco Almerindo Oliveira Cruz.

Já no domingo (11), às 10 horas, no campo da Borracha Queimada, o Conjunto da Vitória joga contra o Vila Serrano podendo perder por uma diferença de um gol para chegar a final. A arbitragem será de João Albertino dos Santos Filho (foto).

comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia