:: ‘CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL’
CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO ZONA RURAL
Por: Luciano Pina
Cachoeira de Gessi classificou em 1º lugar no Grupo A
Com a realização da última rodada da fase classificatória do Campeonato de Futebol da Zona Rural ficaram definidos os times que disputarão a próxima fase da competição. Confira:
ZONAL III
GRUPO A
1º – Cachoeira
2º – Boca Junior (Pradoso)
3º – Igua
4º – Malhada
GRUPO B
1º – Corinthians (Campinhos)
2º – Palmeiras (Simão)
3º – Bate-Pé
4º – Juventude (Iguá)
ZONAL IV
GRUPO A
1º –União São João (Batuque)
2º – Corta Lote
3º – Logoa de José Luis
4º – Qtueimadas
GRUPO B
1º – Ajax (Inhobim)
2º – Real Brasil (Matinha)
3º – Corinthians ( Vereda do Progresso)
4º – Bahia (Poço Verde)
PRÓXIMA RODADA :: LEIA MAIS »
RESULTADOS DO CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
Por: Luciano Pina
Olavo apitou o empate entre Bate-Pé e Boca Júnior
Aconteceu na tarde deste domingo (26) a última rodada da fase classificatória do Campeonato de Futebol da Zona Rural, nos Zonais III e IV. Confira os resultados:
NOS CAMPINHOS
CORINTHIANS 1 X 4 MALHADA (ASP)
CORINTHIANS 4 X 1 MALHADA (TIT)
EM BATE PÉ
BATE PÉ 1 X 0 BOCA JUNIOR (ASP)
BATE PÉ 0 X 0 BOCA JUNIOR (TIT)
NO PRADOSO
BRAGA 2 X 4 CACHOEIRA (ASP)
BRAGA 1 X 5 CACHOEIRA (TIT)
NO SIMÃO
PALMEIRAS 1 X 1 IGUÁ (ASP)
PALMEIRAS 1 X 1 IGUÁ (TIT) :: LEIA MAIS »
CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
Por: Luciano Pina
Representantes da Zona Rural
Confira a classificação do Campeonato de Futebol da Zona Rural, nos Zonais III e IV na categoria de titulares:
ZONAL III
GRUPO A
1º – BOCA JUNIOR (PRADOSO) 09 PONTOS
2º – CACHOEIRA 08 PONTOS
3º – IGUA 07 PONTOS
4º – MALHADA 06 PONTOS
5º – VITORIA (CAMPINHOS) 04 PONTOS
GRUPO B
1º – PALMEIRAS (SIMÃO) 08 PONTOS
2º – CORINTHIANS (CAMPINHOS) 06 PONTOS
3º – BATE-PÉ 05 PONTOS
4º – JUVENTUDE (IGUA) 03 PONTOS
5º – BRAGA 0 PONTO
ZONAL IV :: LEIA MAIS »
RESULTADOS DO CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
Por: Luciano Pina
Fonte: RM & Associados
Gessé do Flamengo da Lagoa das Flores que venceu
a Santa Marta
Confira os resultados dos jogos que aconteceram na tarde deste domingo (19), nos Zonais I e II, válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural:
LOCAL: SÃO SEBASTIÃO
MALVINAS 02 X 01 CABECEIRA (ASP)
MALVINAS 02 X 01 CABECEIRA (TIT)
LOCAL: VEREDA GRANDE
INDEPENDENTE 01 X 00 ITAPIREMA (ASP)
INDEPENDENTE 01 X 01 ITAPIREMA (TIT)
LOCAL: CAIÇARA
CAIÇARA 02 X 02 SÃO SEBASTIÃO (ASP)
CAIÇARA 03 X 04 SÃO SEBASTIÃO (TI) :: LEIA MAIS »
CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
Por: Luciano Pina
Auri de Itapirema
Acontece na tarde deste domingo (19), mais uma rodada válida pelos Zonais I e II, do Campeonato de de Futebol da Zona Rural. Confira a arbitragem:
JOGO: MALVINAS X CABECEIRA (ASP)
LOCAL: SÃO SEBASTIÃO 13:40H
ÁRBITRO: MARCOS JOSE
JOGO: MALVINAS X CABECEIRA (TIT)
LOCAL: SÃO SEBASTIÃO 15:30H
ÁRBITRO: EDEN SILVA
JOGO: INDEPENDENTE X ITAPIREMA (ASP)
LOCAL: VEREDA GRANDE 13:40H
ÁRBITRO: MAIKIEL DANY
JOGO: INDEPENDENTE X ITAPIREMA (TIT)
LOCAL: VEREDA GRANDE 15:0H
ÁRBITRO: ALEXSANDRO OLIVEIRA :: LEIA MAIS »
RODADA DO CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
Por Luciano Pina
Geovane representante do Olímpico da Vereda
O Campeonato de Futebol da Zonal Rural movimenta a tarde deste domingo (19), os povoados, com os seguintes jogos pelos Zonais I e II nas categorias Aspirantes e Titulares. Confira:
Zonal I
Em São Sebastião Malvinas x Cabeceira
Na Vereda Independente x Itapirema
Na Caiçara Caiçara x São Sebastião
Na B. Do Cedro Baixa do Cedro x Xavier
Na Roseira Roseira x Lagoa das Pedras
Em M. Eleotera Mae Eleotera x José Gonçalves
Zonal II
Na Santa Marta Santa Marta x Flamengo
No Sitio Cajueiro União x America
Na Goiabeira I Palmeiras x Paraguai
Na Limeira Brasil x Bahia
Na Goiabeira II Goiabeira II x Olimpico
No Capinal Novo Horizontino x Figueirense
RODADA DO CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
Por Luciano Pina
Gessi representante da Cachoeira
Será realizada na tarde deste domingo (12) mais uma rodada válida pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural pelos Zonais III e IV nas categorias aspirantes e titulares. Confira os jogos:
ZONAL III
NOS CAPINHOS VITÓRIA X CORINTHIANS
NA MALHADA MALHADA X BATE-PÉ
NO PRADOSO BOCA JÚNIOR X BRAGA
NA CACHOEIRA CACHOEIRA X PALMEIRAS
NO IGUÁ IGUÁ X JUVENTUDE
ZONAL IV
EM POÇO VERDE BAHIA X CORTA LOTE
NO SOSSEGO SOSSEGO X LAGOA DE JOSÉ LUIS
EM INHOBIM AJAX X QUEIMADAS
NA MATINHA REAL BRASIL X LAGOINHAS
NA VEREDA DO PROGRESSO CORINTHIANS X UNIÃO SÃO JOÃO
RESULTADOS DO CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
Por Luciano Pina
Representantes da Zona Rural
Confira os resultados dos jogos realizados na tarde do último domingo (05) válidos pelos Zonais I e II do Campeonato de Futebol da Zona Rural:
ZONAL I
JOGO: OLIMPICO 00 X 01 INDEPENDENTE (ASP)
JOGO: OLIMPICO 00 X 03 INDEPENDENTE (TIT)
JOGO: MALVINAS 01 X 01 CAIÇARA (ASP)
JOGO: MALVINAS 02 X 01 CAIÇARA (TIT)
JOGO: CABECEIRA 04 X 02 SÃO SEBASTIÃO (ASP)
JOGO: CABECEIRA 02 X 02 SÃO SEBASTIÃO (TIT)
JOGO: ITAIPU 01 X 01 ROSEIRA (ASP)
JOGO: ITAIPU 01 X 01 ROSEIRA (TIT)
JOGO: BAIXA DO CEDRO 03 X 02 MAE ELIOTERIA (ASP)
JOGO: BAIXA DO CEDRO 04 X 04 MAE ELIOTERIA (TIT)
JOGO: XAVIER 01 X 01 JOSE GONÇALVES (ASP)
JOGO: XAVIER 04 X 00 JOSE GONÇALVES (TIT)
ZONAL II :: LEIA MAIS »
CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
Por Luciano Pina/Patrícia Oliveira/Jaqueline Jack
Representantes da Zona Rural
Aconteceu na tarde deste domingo (28) mais uma rodada válida pelo Campeonato de Futebol da zonal Rural nos Zonais III e IV. Confira abaixo os resultados:
JOGO: CORINTHIANS 01 X 02 IGUÁ (ASP)
ÁRBITRO: WILLIAM TAYRONE
JOGO: CORINTHIANS 00 X 00 IGUÁ (TIT)
ÁRBITRO: DIEGO PRADO
JOGO: BATE PÉ 02 X 01 VITÓRIA (ASP)
ÁRBITRO: MARCOS JOSÉ
JOGO: BATE PÉ 04 X 00 VITÓRIA (TIT)
ÁRBITRO: ZOMAR COSTA
JOGO: BRAGA 02 X 00 MALHADA(ASP)
ÁRBITRO: CARLOS SANTOS
JOGO: BRAGA 01 X 02 MALHADA(TIT)
ÁRBITRO: ARMANDO PRADO :: LEIA MAIS »
CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
Por Luciano Pina
Fonte: RM & Associados
Levi de Lagoa de José Luiz
Na tarde deste domingo (28) acontece a 3ª rodada do Campeonato de Futebol da Zona Rural, nos Zonais III e IV. Confira os jogos:
JOGO: CORINTHIANS X IGUÁ (ASP)
LOCAL: CAMPINHOS 13:40H
ÁRBITRO: WILLIAM TAYRONE
JOGO: CORINTHIANS X IGUÁ (TIT)
LOCAL: CAMPINHOS 15:20H
ÁRBITRO: DIEGO PRADO :: LEIA MAIS »