WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
vitoria da sorte




vitoria da sorte

agosto 2022
D S T Q Q S S
« jul    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  



drupal counter

:: ‘Futebol’

Vitória da Conquista pronto para enfrentar o Bahia de Feira

16195950_955473607888137_5349882437730802136_n16195950_955473607888137_5349882437730802136_nPor: Luciano Pina

O Vitória da Conquista encerrou nesta manhã os preparativos para encarar o Bahia de Feira, domingo (29), às 16 horas, no estádio Lomanto Júnior.

O treinador Eduardo Bahia comandou apenas um treino tático no local da partida.

Depois da atividade, os jogadores foram diretos para a concentração.

Caso não aconteça imprevisto, a equipe que inicia o jogo será: Rodolfo, Fieta, Emílio, Lucivaldo e William Santos, Maicon, Diego Aragão, Kleber, Dionísio, Kaká e Todinho.

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Comercial Queiroz x Nossa Senhora de Lourdes
Arbitro: Rosalvo Mota
Domingo
09:30
Jurema x Criciuma
Arbitro: Rondineli Jardim
10:45
Desportivo x 100 Vergonha
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Cidade de Futebol Society
Sábado
14:30
Independente x Familia
Árbitro: Jaimilton Oliveira
Domingo
09:00
Ypiranga x Alto da Colina
Árbitro: Delanio Monteiro
11:00
Nacional x São Caetano
Árbitro: Marcos Roberto Lima
Campeonato Master Da Urbis VI
Sábado
15:00
Corinthians x Flamaster
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:30
Dyana Bar x Amigos
Arbitro: João Bonfim
Campeonato Master do Capinal
Domingo
08:45
Periquito x Olimpico 
Arbitro: Delinho Nunes
Figueirense x Paraguai
Arbitro: Paulo Cesar
Boa Vista x Brasil 
Arbitro: Rubinei Almeida
America x MS Transportes
Arbitro: Jordanio Nascimento
Espirito Santos x Real Madrid  
Arbitro: Paulo Henrique
Giriba x Santa Marta
Arbitro: Dorivan Gomes
Bahia x Palmeiras
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
Sudoeste x Kep
Árbitro: Reginaldo Piropo
10:15
CSB x Flex
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
11:15
Bisnaguinha x Dois Irmãos
Árbitro: José Luis Pereira
Campeonato do Baixão
Domingo
09:00
Santa Helena x Laranjeiras
Árbitro: José Luis Pereira
10:15
Baixão x Borussia
Árbitro: Wanderley Porcena
11:15
Santos x Pradoso
Árbitro: Jailton Moura
Campeonato da Zona Rural de Anage
Domingo
09:00
Gameleira x Lagoa Torta
Arbitro: José Wiliam
Baixinha x Favelinha
Arbitro: Alexsandro Oliveira
15:00
Ribeirão x Pombos
Arbitro: Rosalvo Mota
Assistentes: Fabio Carvalho e Rubinei Almeida
Campeonato da Morada dos Pássaros
Domingo
09:30
Urbanos x Desportivo
Árbitro: Mracos Roberto Gonçalves
10:30
Morada dos Pássaros x Remo
Árbitro: Armando Prado
Campeonato dos Bancários no Baneb
Domingo
09:00
Bradesco x Banco do Brasil Stilo
Árbitro: Ocimar Freitas
10:00
Banco do Brasil Centro x Sicoob
Árbitro: Demilson Barreto
Campeonato do Adelmario Pinheiro – Final
Domingo
11:00
Bahia x Flumunense
Arbitro: João Albertino

Agenda do futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Escolinhas Cat 2002/2003
Sábado
União/ECPP x Vila da Conquista – Edvaldo Flores
Nova Geração x Astro – Edvaldo Flores
Sete x Brasil – Murilão
Vila Nova x Toque de Bola – Murilão
Planeta Bola x Periquito – Murilão
Campeonato Municipal da Serie A
Sábado
Vitória da Conquista x Santos
Domingo
Beira-Mar x Maru
Campeonato Municipal da Serie B
Sábado
Ibirapuera x Bangu – Edvaldo Flores
Estrela x Biriguidy – Murilão
Domingo
Comercial x Nova Cidade – Edvaldo Flores
Portuguesa x União – Murilão
Campeonato Máster da Urbis VI
Sábado
Corinthians x Flamaster
Domingo
Dyana Bar x Amigos
Campeonato Cidade de Futebol Society
Sábado
Independete x Familia
Domingo
Ypiranga x Alto da Colina
Nacional x São Caetano
Campeonato do Ipanema
Sábado
Comercial Queiroz x Nossa mSenhora de Lourdes
Domingo
Jurema x Criciúma
Desportiva x 100 Vergonha
Campeonato do Periperi
Domingo
Sudoeste x Kep
CSB x Flex
Bisnaguinha x Dois Irmãos
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo

Na Limeira
Brasil x Volta Grande
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras x Ribeirão
Na Gameleira
Cruzeiro  x Baixão
No Simão
Palmeiras  x Poço Comprido
Na Laranjeiras
Laranjeira x Braga
No Viana
Viana x Lázio
No Poço Verde
Bahia x Internacional
Na Lagoa de José Luis
Lagoa José Luis x Real Barça
No Periquito
Periquito x Paraguai
Na Caiçara
Serraninho x São Sebastião

13010866_763527323749434_1887758628180687307_n

Resultados do futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Ipanema
Portuguesa  1 x 3  Turma da Vila
Vitória dos Campinhos  0 x 0  Ipanema
Vila Nova  2 x 2  Vila da Conquista
Campeonato de Escolinha
Planete bola 1×0 sete fc
Astro 0 x 9 Vila da Conquista
Toque de Bola 3 x 3 Periquito
Brasil 5 x 1 Vila Nova
União/ECPP 4 x 1 Juventude
Campeonato Municipal da Serie B
Baixa do Cedro 0 x 4 Biriguidi
União 1 × 2 Desportiva
Vasco 1 × 2 Portuguesa
Bahia 1 × 0 Patagonia
Campeonato Municipal da Serie A
Moicana 0 x 0 Beira-Mar
Vitória da Conquista 1 x 2 Ponte Preta
Campeonato Cidade de Futebol Society
Boa Vista 1 x 1 Santos
Bangu 2 x 1 Alto da Conquista
Campeonato do Periperi
Sudoeste 2 x 1 Posto Macaubense
Flex 0 x 1Kep
Brasil Gás 2 x 0 Thimbum
Campeonato da Zona Rural
Na Vereda
Boca Junior 1 x 1 Unidos (asp)
Boca Junior 2 x 3 Unidos (tit)
No Tigre
Tigre 0 x 2 Roseira (asp)
Tigre 2 x 3 Roseira (tit)
No Periperi
Portuguesa 5 x 0 Itaipu (asp)
Portuguesa 3 x 2 Itaipu (tit)
Na Cabeceira
Cabeceira 1 x 2 José Gonçalves (asp)
Cabeceira 1 x 0José Gonçalves (tit)
Na Lagoa das Flores
Flamengo 4 x 0 Baixa do Cedro (asp)
Flamengo 1 x 3 Baixa do Cedro (tit)
Em Itapirema
Itapirema 5 x 1 Xavier (asp)
Itapirema 2 x 2 Xavier (tit)
No São Joaquim
Gama 1 x 1 Goias (asp)
Gama 2 x 2 Goias (tit)
No Bem Querer
Bem Querer 0 x 1 Palmeiras (asp)
Bem Querer 2 x 4 Palmeiras (tit)

Série D: Promoção Futebol Sustentável é mais uma vez sucesso nos jogos do Linense

Futebol Interior

728x410

Nesse domingo, no último jogo do Linense na fase de grupos da Série D do Campeonato Brasileiro, mais uma vez o Projeto Futebol Sustentável foi um sucesso. Apesar da derrota para a Internacional de Lages, pelo placar de 1 a 0, em pleno Estádio Gilberto Siqueira Lopes, o “Gilbertão”, o Elefante já estava classificado para o mata-mata da quarta divisão nacional e terá agora como adversário, o Ituano.

Com apoio da Federação Paulista de Futebol, administração Reinaldo Carneiro Bastos, idealizado pelo empresário Edivaldo Ferraz, da empresa E&L Marketing Esportivo, o Futebol Sustentável levou milhares de torcedores de Lins ao Estádio para torcer pelo Linense. É simples, o torcedor leva duas garrafas pet e troca por um ingresso. Sendo assim, o público pagante no último domingo, foi de 5.036, no Gilbertão. Foram arrecadadas mais de 15 mil garrafas na qual foi destinado para a Coopersol, de Lins.

“Mais uma vez um belo trabalho desenvolvido pela Federação Paulista, na administração do presidente Reinaldo e do Ferraz. Realmente a entidade paulista vem olhando com carinho com os clubes do interior. Estamos muito contente com a iniciativa da Federação Paulista. O mais importante é que o projeto vem ajudando em todo os aspectos com por exemplo a Coopersol”, disse José Hugo Gentil Moreira, presidente do Linense.

O torcedor pode fazer a troca até o dia do jogo, ou até se esgotar a carga de 3 mil ingressos reservada para a promoção. No próprio estádio haverá um posto de troca e o público terá de levar duas garrafas pets, de qualquer tamanho, para trocar por um ingresso para o jogo. O time recebe um valor, em dinheiro, para cada ingresso do projeto

Arbitragem futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato de Escolinha Da Urbis VI
Sábado
13:30
União x Astro
Arbitro: Zomar Costa
14:30
Periquito x Shalon
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Master da Urbis VI
Sábado
15:30
Flamaster x Amigos
Arbitro: João Albertino
Domingo
Master Resenha x Corinthians
Arbitro: Paulo Cesar Missão
Campeonato Society do Ipanema
Sábado
14:45
Portuguesa x Turma Da Vila
Arbitro: Diego Prado
Domingo
09:30
Vitoria x Ipanema
Arbitro: Claudio Rocha
10:45
Vila Nova x Vila da Conquista
Arbitro: João Albertino
Campeonato Master do Capinal
Domingo
08:45
Paraguai x Bahia
Arbitro: Arleson Cleyson
Brasil x Giriba
Arbitro: Silvano Gomes
Palmeiras x Espirito Santos
Arbitro: Rubinei Almeida
Olimpico x Boa Vista
Arbitro: Paulo Guerra
MS Transportes x Figueirense
Arbitro: Gilberto Matias
Santa Marta x America
Arbitro: João Batista
Real Madrid x Periquito
Arbitro: Paulo Henrique
Campeonato da Zona Rural de Anagé
Domingo
09:00
Lagoa Torta x Gameleira
Arbitro: Alexsandro  Oliveira
Baixinha x Favelinha
Arbitro: Dorivan Gomes
Jardim x Ribeirão
Arbitro;Alexsandro Oliveira
Pombos x Lapinha
Arbitro: Paulo Cesar
Campeonato do Baixão
Domingo
09:00
Borussia x Retiro
Árbitro: Idalicio José
10:15
Estiva x Santos
Árbitro: Ednilson Oliveira
11:15
Pradoso x Malhada
Árbitro: Milton Marinho
Campeonato do Periperi
Sábado
16:00
Posto Macaubense x Sudoeste
Árbitro: Armando Prado
Domingo
09:30
Kep x Flex
Árbitro: Leandro David
10:45
Tchibum e Brasil Gás
Árbitro: Delanio Monteiro
Campeonato Cidade de Futebol Society
Domingo
10:00
Boa Vista x Santos
Árbitro: Carlos de Jesus
11:00
Alto da Conquista x Bangu
Árbitro: Ocimar Freitas
Campeonato Aberto do Capinal – 1º partida da final
Domingo
15:00
Giriba x Periquito
Arbitro:Delinho Nunes
Assistentes: Rinaldo Rodrigues e Rubinei Almeida

Disputas por vagas nas semi do municipal e inicios de campeonatos movimentam o futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

As disputas por duas vaga nas semifinais do Campeonato Municipal da Serie A e os inicios dos Campeonato do Ipanema e Zona Rural vão movimentar o futebol amador conquistense no final de semana.

Confira a agenda dos jogos:

Campeonato Municipal de Futebol da Serie A
Sábado
15:45
Moicana x Beira-Mar
Domingo
10:45
Vitória da Conquista x Ponte Preta
Campeonato Municipal de Futebol da Serie B
Sábado
15:30
Baixa do Cedro x Biriguidy – Murilão
17:45
União x Desportiva – Edvaldo Flores
Domingo
08:45
Vasco x Portuguesa – Edvaldo Flores
09:45
Bahia x Portuguesa – Murilão
Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Portuguesa x Turma da Vila
Domingo
09:30
Vitória/Campinhos x Ipanema
10:45
Vila Nova x Vila da Conquista
Campeonato Máster da Urbis VI
Sábado
15:30
Flamaster x Amigos
Domingo
10:30
Máster Resenha x Corinthians
Campeonato Cidade de Futebol Society
Domingo
10:00
Boa Vista x Santos
11:00
Alto da Conquista x Bangu
Campeonato Aberto do Capinal – Final
Domingo
15:00
Geribá x Periquito
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Aspirantes 13h45 e titulares 15h30
Zonal 1
Boca Junior x Unidos
Tigre x Roseira
Portuguesa x Itaipu
Cabeceira x José Gonçalves
Serraninho x São Sebastião
Flamengo x Baixa do Cedro
Itapirema x Xavier
Zonal 2
Gama x Goias
Bem Querer x Palmeiras da Goiabeira

Campeonato Society do Guarani começa no próximo dia 31

Da Redação

12119109_830111447103481_8115879224258923781_n

Começa no próximo dia 31, o Campeonato de Futebol Society do Guarani, organizado por Isaias Mendonça e equipe. A competição terá a participação de 10 equipes dividas em dois grupos.

Grupo A: Real Adrenalina, Clube Social, Íris Sport. RP Pax e Vitória – Grupo B: Guanari, Flamenguinho, Nossa Senhora Aparecida, Ponte Preta e Simonassi.

Confira a 1º rodada:
Domingo (31/07)
09:45
RP Pax x Ponte Preta
11:10
Real Adrenalina x Guarani
Quinta (04/08)
Íris Sport x Nossa Senhora Aparecida

Resultados do futebol amador no final de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos do futebol amador que foram realizados neste final de semana

Campeonato Municipal da Serie A
Santos 1 x 1 Grêmio
Maru 4 x 0 Brasil da Limeira
Campeonato Municipal da Serie B
Comercial 3 x 0 Vasco
Estrela 0 x 1 Patagônia
Tigre 1 x 1 Nova  Cidade
Ibirapuera 1 x 3 Bahia
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Cruzeiro 1 x 0 Lazio (asp)
Real Barça 2 x 1 Flamengo (tit)
Campeonato Cidade de Futebol Society
Rosa Cruz 3 x 0 Bangu
Independente 4 x 1 Alto da Colina
Milan 1 x 0 São Caetano
Nacional 2 x 1 Ypiranga
Campeonato do Periperi
Kep 3 x 0 Bisnaguinha
CSB 1 x 0 Engeflex
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Bahia 2 x 0 Unimarc

13010866_763527323749434_1887758628180687307_n

Confira a escala de árbitros para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Sub-18 Do Ibirapuera – Final
Sábado
14:30
Periquito x Desportivo Júnior
Árbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato de Futebol Society do Sintravc
Sábado
14:45
Cidade Verde x Fedex
Árbitro: Nildiomar Almeida
16:00
Tia Sonia x Lider
Árbitro: Marcos Roberto
Domingo
09:00
F. Aguiar x Viação Vitória
Árbitro: Marcelo Carvalho
10:20
Gontijo x Pontual
Árbitro: Jaimilton Vieira
Campeonato Cidade de Futebol Society
Sábado
14:45
Rosa Cruz x Bangu
Árbitro: Carlos de Jesus
Domingo
09:00
Independente x Alto da Colina
Árbitro: Wellington Soares
10:15
São Caetano x Milan
Árbitro: José Luis Pereira
11:15
Ypiranga x Nacional
Árbitro: Delânio Monteiro
Campeonato Master da Urbis VI
Sábado
15:30
Flamaster x Dyana Bar
Arbitro: Claudio Rocha
Domingo
10:00
Amigos x Master Resena
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Master do Capinal
Domingo
08:45
Periquito x Santa Marta
Arbitro: Rubinei Almeida
Figueirense x Real Madrid
Arbitro:Delinho Nunes
Boa Vista x MS Transportes 
Arbitro: Arleson Cleyson
America x Palmeiras  
Arbitro: Paulo Guerra
Giriba x Paraguai  
Arbitro:Paulo Henrique
Bahia x Olimpico
Arbitro:Gilberto Matias
Campeonato de Futebol Society do Baixão
Domingo
09:00
Baixão x Estiva
Árbitro: Roberio Do Prado
10:20
Laranjeira x Malhada
Árbitro: Milton Marinho
11:30
Santa Helena x Portuguesa
Árbitro: Wanderley Porcena Meira
Campeonato da Zona Rural de Anage
Domingo
09:00
Gameleira x Pombos
Arbitro: Alexsandro Oliveira
15:00
Lapinha x Pombos
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Ribeirao x Jardim
Arbitro: Dorivan Gomes
Campeonato Do Periperi
Domingo
09:30
Engeflex X CSB
Árbitro: Amarildo Amorim
11:00
Bisnaguinha X Kep
Árbitro: Marcio Roberto
Copa do Guarani
Domingo
10:30
Campinhos x JG Refrigeração
Árbitro: Manoel Messias Lemos
11:30
Milan x Guarani
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
11:30
Unimarc x Bahia
Arbitro:João Albertino 
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Piriquito x Paraguai
Arbitro: Ademir Moreira
Assistentes: Fabio Carvalho e Rinaldo Rodrigues

r3fUvZA

comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia