WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados

fevereiro 2024
D S T Q Q S S
« jan    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

drupal counter

:: ‘amador’

Confira os resultados do futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Brasil 2 x 0 Íris Sport
Maru 1 x 1 Kadija
Vitória da Conquista 3 x 1 Botafogo
Moicana 1 x 0 Vila da Conquista
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Alto Maron 0 x 5 Desportivo
Seriguela 1 x 1 Catados
Periquito 0 x 1 União da City
Copa Creche de Futebol
Gavioes do Jurema 1 x 5 Juventude
Campeonato do Alto Boa Vista
Real 5 0 x 0 Santa Cruz
Boa Vista 1 x 1 Estrela
Real 5 1 x 1 Merenqualy
Campeonato da Urbis VI – Semifinal
União 0 (3) x 0 (4) Gaviões do Jurema
Milan 3 x 1 Real Andrenalina
Campeonato do Periperi
Engeflex 2 x 2 Kep
Brasil Gás 2 x 0 Klex
Campeonato de Futebol da Zona Rural
No Simão
Lazio x Cachoeira ( asp)
Na Lagoa das Flores
100 Parea 3 x 1 Lagoa Suja (asp)
Na Vereda
Boca Junior 6 x 0 Pradoso (asp)
No Poço Verde
Bahia 6 x 1 Serraninho (asp)
No Periquito
Periquito 2 x 1 Sossego (asp)
No São Joaquim
São Joaquim 0 x 0 Cachoeira Das Araras (asp)
No Juazeiro
Juazeiro 1 x 0 Internacional ( asp)
No Ribeirão
Ribeirão 1 x 1 Flamengo (asp)
Na Cabeceira
Cabeceira 1 x 0 União (asp )
Em São Sebastião
São Sebastião 1 x 1 Iguá (asp)
Na Lagoa das Flores
Serrano 1 x 0 José Gonçalves (asp)
Em São Sebastião
São Sebastião 1 x 1 Sossego (tit)
Em Inhobim
Internacional 0 x 1 Lagoa de José Luiz (tit)
Na Cachoeira
Cachoeira 4 x 2 Lagoa Suja (tit)
Na Cabeceira
Cabeceira 1 x 1 Iguá (tit)
Na Matinha
Real Barça 2 x 1 São Joaquim (tit)
No Batuque
União x Palmeiras (tit) (Não terminou)
No Simão
Lazio 3 x 1 Brasil ( tit)
No Pradoso
Pradoso 3 x 0 100 Parea (tit)
No Periperi
Portuguesa 1 x 0 Cruzeiro (tit)

13010866_763527323749434_1887758628180687307_n

Arbitragem para o futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Creche de Futebol
Sábado
14:45
Gavioes do Jurema x Juventude
Árbitro: João Albertino
Campeonato do Alto Boa Vista
Sábado
14:30
Real 5 x Santa Cruz
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Boa Vista x Estrela
Arbitro: Rosalvo  Mota
11:00
Real 5 x Merenqualy
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Paraguai x Boa Vista
Arbitro: João Bonfim
Assistentees: Alcione Silva e Wellington Xavier
Fumaça x Figueirense
Arbitro: Silvano Gomes
Assistentees: Rubinei Almeida e Lafaiete Almeida
Campeonato da Urbis VI – Semifinal
Domingo
09:30
União x Jurema
Arbitro: Claudio Rocha
11:00
Milam x Real Andrenalina
Árbirtro: Diego Prado
Campeonato do Periperi
Domingo
09:30
Engeflex x Kep
Árbitro: Ocimar Freitas
10:45
Brasil Gás x Flex
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato Aberto  do Capinal
Domingo
15:00
Olimpico x Palmeiras
Arbitro: Delinho Nunes
Brejo x União
Arbitro: Paulo Henrique
Goiabeira x Gama
Arbitro: Lafaiete Almeida
Giribá x Paraguai
Arbitro:João Batista
Figueirense x Periquito
Arbitro: João Bonfim
Campeonato de Anagé
Domingo
13:30
Ribeirão x Baixinha (asp)
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
15:30
Ribeirão x Baixinha (tit)
Arbitro: Fabio Carvalho
13:30
Lagoa Torta x Pombos (asp)
Arbitro: Rodrigo Marinho
15:30
Lagoa Torta x Pombos (tit)
Arbitro: Arleson Cleyson
13:30
Vaquetal x Lapinha (asp)
Arbitro: George Machado
15:30
Vaquetal x Lapinha (tit)
Arbitro: Rubinei Almeida
13:30
Lagoa Nova x Jardim (asp)
Arbitro: Dorivan Gomes
15:30
Lagoa Nova x Jardim (tit)
Arbitro: Dorivan Gomes
13:30
Gameleira x Favelinha (asp)
Arbitro: Sebastiao Santos
15:30
Gameleira x Favelinha (tit)
Arbitro: Paulo Cesar

Íris busca a primeira vitória e o Maru a liderança do municipal

Da Redação

Torcedor tem comparecido em massa ao estádio

Torcedor tem comparecido em massa ao estádio

Quatro partidas serão realizadas neste final de semana no estádio Edvaldo Flores, pelo Campeonato Municipal de Futebol promovido pela LCDT.

No sábado (14), as 15h45, o Íris Sport busca a sua primeira vitória na competição diante do Brasil da Limeira. O Íris é o penúltimo colocado com apenas dois pontos. Já o Brasil ocupa a sétima com cinco.

Já as 17h45, o Maru duela contra o Kadija, para retornar a liderança da competição. O Maru é o segundo colocado com dez pontos. Enquanto o Kadija o décimo primeiro com quatro.

No domingo (15), as 08h45, os times Vitória da Conquista e Botafogo se enfrentam para subir na tabela e ficar próximo da classificação. O Bode é o sexto com sete pontos. O Botafogo está na quinta, com os mesmos números de pontos, porém, vencendo nos critérios de desempate.

No mesmo dia, as 10h45, o Moicana mede forças contra o Vila da Conquista. O Moicana é o oitavo colocado com cinco pontos. Já o Vila é o décimo com quatro.

Confira mais jogos no fim de semana
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Sábado
Alto Maron x Desportivo
Domingo
Seriguela x Catados
Periquito x União da City
Campeonato do Boa Vista
Sábado
Real 5 x Santa Cruz
Domingo
Boa Vista x Estrela
Real 5 x Merenqualy
Campeonato da Urbis VI
Domingo
Milan x Real Adrenalina
União x Jurema
Campeonato do Periperi
Domingo
Engeflex x Kep
Brasil Gás x Flex
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
14:00
Aspirantes
Boca Junior   x Pradoso
100 Párêa   x Lagoa Suja
Bahia   x Serraninho
Periquito   x Sossego
São Joaquim   x Cachoeira das Araras
Juazeiro   x Internacional
Ribeirão   x Flamengo
Cabeceira   x União
Serrano   x José Gonçalves
São Sebastião   x Iguá
15:30
Titulares
Portuguesa  x Cruzeiro
Pradoso   x 100 Parêa
Pau Ferro   x Boqueirão
São Sebastião   x Sossego
Internacional   x Lagoa deJosé Luis
Cachoeira   x Lagoa Suja
Cabeceira   x Iguá
Real Barça   x São Joaquim
União   x Palmeiras
Lázio   x Brasil Simão

outdoor_pq

Confira os resultados do futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Santos 3 x 0 Vila Nova
Simonassi 0 x 1 Vitória da Conquista
Maru 1 x 1 Vila da Conquista
Grêmio 2 x 2 Ponte Preta
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Periquito 2 x 1 Alto Maron
Siriguela 1 x 2 Desportivo Junior
União da City 2 x 3 Catados
Copa Creche
Os Malas 2 x 1 Maritimos
AABB 0 x 3 Nossa Senhora de Lourdes
BR Rodas 0 x 0 JardimSudoeste
Estrela Junior 1 x 5 Gaviões do Jurema
PFC Sem Vergonha 0 x 0 Santa Helena
Rancho Alegre 0 x 3 Desportivo
Campeonato do Periperi
CSB 1 x 2 Tchimbur
Posto Macaubense 2 x 2 Bisnaguinha Aninha
Campeonato da Urbis VI
Milan 3 x 1 Barcelona
União 1 x 0 Portuguesa
Real Madrid 0 x 1 Real Adrenalina
Turma da Vila 0 x 3 Gaviões do Jurema
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Em Inhobim
Internacional 4 x 2 Juazeiro (asp)
Na Lagoa Suja
Lagoa Suja 1 x 0 Cachoeira (tit)
Na Lagoa das Flores
Flamengo 5 x 0 Ribeirão (asp)
No Iguá
Iguá 0 x 0 São Sebastião ( asp )
Iguá 0 x 2 Cabeceira (tit)
No Batuque
União 0 x 1 Cabeceira (asp )
No São Joaquim
São Joaquim 2 x 3 Real Barça (tit)
Em José Gonçalves
José Gonçalves 2 x 1 Serrano (asp)
No Simão
Palmeiras 1 x 0 Baixão (asp )
Palmeiras 1 x 1 União (tit)
Na Limeira
Brasil 0 x 1 Lazio (tit)
Na Gameleira
Cruzeiro 3 x 0 Goias (asp )
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 0 x 0 Ribeirão (tit)
No Baixão
Baixão 3 x 0 Independente (tit)
Em Xavier
Xavier 3 x 0 Portuguesa (asp)
Em Itapirema
Itapirema 7 x 0 Baixa do Cedro (asp )
Na Vereda
Boca Junior 1 x 4 Itapirema (tit)
No Periquito
Periquito 4 x 2 Xavier (tit)

Confira a arbitragem para o futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:45
Santos x Vila Nova
Árbitro: Nildiomar Almeida
Assistentes: Marildo Queiroz e Naiara Pereira
17:45
Simonassi x Vitória da Conquista
Árbitro: Ednilson Oliveira
Assistentes> Marcelo Carvalho e Marildo Queiroz
Domingo
08:45
Maru x Vila da Conquista
Árbitro: Germinio Vieira
Assistentes: Marcelo Carvalho e Amarildo Nunes
10:45
Grêmio x Ponte Preta
Árbitro: Francisco Almerindo Cruz
Assistentes: Edimar Almeida e José Carlos dos Santos
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Sábado
15:30
Periquito x Alto Maron
Domingo
09:45
Siriguela x Desportivo Junior
10:45
União da City x Catados
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:30
Milan x Barcelona
Árbitro: Diego Prado
16:00
Uniao x Portuguesa
Arbirtro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Real Adrenalina x Real Madrid
Arbitro: Ademir Moreira
10:45
Turma da Vila x Jurema
Arbitro: João Albertino
Copa Creche
Sábado
14:45
Os Malas x Maritimos
Arbitro: Ademir Moreira
AABB x Nossa Senhora de Lourdes
Arbitro: João Albertino
15:45
BR Rodas x JardimSudoeste
Arbitro: Paulo Cesar
Estrela Junio x Gaviões do Jurema
Arbitro: Rosalvo Mota
Domingo
09:30
PFC Sem Vergonha x Santa Helena
Arbitro: Diego Prado
10:30
Rancho Alegre x Desportivo
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Boa Vista x Paraguai
Arbitro: Arleson Cleyson
Assistentes: Rubinei Almeida e Wellington Xavier
Fumaça x Figueirense
Arbitro: Silvano Gomes
Assistentes: Alcione Silva e Lafaiete Almeida
Campeonato do Periperi
Domingo
09:30
CSB x Tchimbun
Árbitro: Marildo Queiroz
10:30
Macaubense x Bisnaguinha Aninha
Árbitro: Wanderley Porceno
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Goiabeira x Brejo
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Paraguai x Gama
Arbitro:Paulo Henrique
Giribá x Olimpico
Arbitro: Fabio Carvalho
Palmeiras x Figueirense
Arbitro:Lafaiete Almeida
União x Periquito
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato de Anage
Domingo
13:30
Pombos x Lagoa Nova (asp)
Arbitro: Georgetonw Machado
15:30 (tit)
Arbitro: Rodrigo Marinho
13:30
Favelinha x Vaquetal (asp)
Arbitro: Jordanio Nascimento
15:30 (tit)
Arbitro: Arleson Cleyson
13:30
Jardim x Ribeirão (asp)
Arbitro: Dorivan Gomes
15:30 (tit)
Arbitro: Dorivan Gomes
13:30
Baixinha x Gameleira (asp)
Arbitro: Rubinei Almeida
15:30 (tit)
Arbitro: Rubinei Almeida
13:30
Lapinha x Lagoa Torta (asp)
Arbitro: Sebastiao Santo
15:30 (tit)
Arbitro: Paulo Cesar Missão
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Em Inhobim
14:30
Internacional x Juazeiro (asp)
Árbitro: Jailton Filho
Na Lagoa Suja
15:30
Lagoa Suja x Cachoeira (tit)
Árbitro: Armando Prado
Na Lagoa das Flores
14:30
Flamengo X Ribeirão (asp)
Árbitro: José Carlos Santos
No Iguá
14:00
Iguá x São Sebastião ( asp )
Árbitro: Leandro David
15:30
Iguá x Cabeceira (tit)
Árbitro: Ocimar Freitas
No Batuque
14:30
União x Cabeceira (asp )
Árbitro: Mauricio Jose
No São Joaquim
15:30
São Joaquim x Real Barça (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
Em José Gonçalves
14:30
José Gonçalves x Serrano (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
No Simão
14:00
Palmeiras x Baixão (asp )
Árbitro: Marcio Roberto de Jesus
15:30
Palmeiras x União (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Na Limeira
15:30
Brasil x Lazio (tit)
Árbitro: Carlos de Jesus
Na Gameleira
14:30
Cruzeiro x Goias (asp )
Árbitro: Idalicio José
Na Baixa do Cedro
15:30
Baixa do Cedro x Ribeirão (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena
No Baixão
15:30
Baixão x Independente (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Em Xavier
14:30
Xavier x Portuguesa (asp)
Árbitro: Milton Marinho
Em Itapirema
14:30
Itapirema x Baixa Do Cedro (asp )
Árbitro: Ednilson Brito
Na Vereda
15:30
Boca Junior x Itapirema (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
No Periquito
15:30
Periquito X Xavier (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida

outdoor_pq

Confira a escala para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:30
Milan x Barcelona
Árbitro: Diego Prado
16:00
Uniao x Portuguesa
Arbirtro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Real Adrenalina x Real Madrid
Arbitro: Ademir Moreira
10:45
Turma da Vila x Jurema
Arbitro: João Albertino
Copa Creche
Sábado
14:45
Os Malas x Maritimos
Arbitro: Ademir Moreira
AABB x Nossa Senhora de Lourdes
Arbitro: João Albertino
15:45
BR Rodas x JardimSudoeste
Arbitro: Paulo Cesar
Estrela Junio x Gaviões do Jurema
Arbitro: Rosalvo Mota
Domingo
09:30
PFC Sem Vergonha x Santa Helena
Arbitro: Diego Prado
10:30
Rancho Alegre x Desportivo
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Boa Vista x Paraguai
Arbitro: Arleson Cleyson
Assistentes: Rubinei Almeida e Wellington Xavier
Fumaça x Figueirense
Arbitro: Silvano Gomes
Assistentes: Alcione Silva e Lafaiete Almeida
Campeonato do Periperi
Domingo
09:30
CSB x Tchimbun
Árbitro: Marildo Queiroz
10:30
Macaubense x Bisnaguinha Aninha
Árbitro: Wanderley Porceno
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Goiabeira x Brejo
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Paraguai x Gama
Arbitro:Paulo Henrique
Giribá x Olimpico
Arbitro: Fabio Carvalho
Palmeiras x Figueirense
Arbitro:Lafaiete Almeida
União x Periquito
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato de Anage
Domingo
13:30
Pombos x Lagoa Nova (asp)
Arbitro: Georgetonw Machado
15:30
Pombos x Lagoa Nova (tit)
Arbitro: Rodrigo Marinho
13:30
Favelinha x Vaquetal (asp)
Arbitro: Jordanio Nascimento
15:30
Favelinha x Vaquetal (tit)
Arbitro: Arleson Cleyson
13:30
Jardim x Ribeirão (asp)
Arbitro: Dorivan Gomes
15:30
Jardim x Ribeirão (tit)
Arbitro: Dorivan Gomes
13:30
Baixinha x Gameleira (asp)
Arbitro: Rubinei Almeida
15:30
Baixinha x Gameleira (tit)
Arbitro: Rubinei Almeida
13:30
Lapinha x Lagoa Torta (asp)
Arbitro: Sebastiao Santo
15:30
Lapinha x Lagoa Torta (tit)
Arbitro: Paulo Cesar Missão

Confira a agenda para o futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:45
Santos x Vila Nova
17:45
Simonassi x Vitória da Conquista
Domingo
08:45
Maru x Vila da Conquista
10:45
Grêmio x Ponte Preta
3ª Copa Creche
Sabado
14:45
Os Malas x Maritimos
AABB x Nossa Senhora de Lourdes
15:45
BR Rodas x Jardim Sudoeste
Estrela Junior x Gaviões do Jurema
Domingo
09:30
PFC Sem Vergonha x Santa Helena
10:30
Rancho Alegre x Desportivo
Campeonato do Country Club
14:45
Mauricio Motores x Cabral (quarentinha)
16:00
ACAF x Força Car (Trintinha)
08:45
Sportx Confiança (Cinquentinha)
10:00
Alecrim x N. B. Assessorias (Trintinha)
11:15
Country Club x Atlético (Quarentinha)
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Sábado
15:30
Periquito x Alto Maron
Domingo
09:45
Siriguela x Desportivo Junior
10:45
União da City x Catados
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
KEP x Rec Plast
10:30
Brasil x Gás
11:45
CSB x Engeflex
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Aspirantes
14:30
Cruzeiro x Goías
Lazio x Cachoeira
Xavier x Portuguesa
Itapirema x Baixa do Cedro
Palmeiras x Baixão
Boca Júnior x Pradoso
100 Parea x Lagoa Suja
Bahia x Serraninho
Periquito x Sossego
São Joaquim x Cachoeira das Araras
Titulares
15:30
Baixa do Cedro x Ribeirão
Baixão x Independente
Flamengo x Serrano
Boca Júnior x Itapirema
Periquito x Xavier
Portuguesa x Cruzeiro
Pradoso x 100 Parea
Pau Ferro x Boqueirão
São Sebastião x Sossego
Internacional x Lagoa José Luiz

Resultados do futebol amador final de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Íris Sport 0 x 1 Kadija
Beira-Mar 3 x 0 Moicana
Vila da Conquista 2 x 0 Grêmio
Botafogo 1 x 3 Ponte Preta
Copa Society do Ibirapuera Sub-18
Catados 0 x 3 Perriquito
Alto Maron 0 x 0 Seringuela
3ª Copa Creche
Jardim Sudoeste 2 x 0 AABB
PFC Sem Vergonha 1 x 1 Desportivo
Os Galaticos 1 x 1 Nossa Senhora de Lourdes
Juventude 0 x 0 Estrela Junior
Gaviões Jurema 3 x 1 Rancho Alegre
Maritimos 0 x 1 BR Rodas
Campeonato Trintinha do Country Club
Conquista Logística 3 x 3 Chapada
Televit 2 x 3 Virtual Cred
Campeonato Quarentinha do Country Club
Barra 2 x 3 Sudoeste
Atlético 1 x 0 Chapada
Campeonato Cinquentinha do Country Club
Americano 0 x 1 Expressinho
Campeonato Cidade de Futebol Máster – Final
Panorama 0 (0) x 0 (2) Flamáster
Campeonato de Futebol do Periperi
Brasil Gáz 1 x 2 Sudoeste
Ingeflex 1 x 2 Dois Irmãos
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Nas Duas Vendas
Goías 2 x 4 Cruzeiro (asp)
No Ribeirão
Ribeirão 1 x 5 Baixa do Cedro (tit)
Na Cachoeira
Cachoeira 0 x 0 Lazio (asp)
Na Vereda
Independente 1 x 6 Baixão (tit)
No Periperi
Portuguesa 0 x 3 Xavier (asp)
Em José Gonçalves
Serrano 0 x 3 Flamengo (tit)
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 0 x 6 Itapirema (asp)
Em Itapirema
Itapirema 1 x 0 Boca Júnior (tit)
No Baixão
Baixão 0 x 1 Palmeiras (asp)
Em Xavier
Xavier 2 x 2 Periquito (tit)
No Pradoso
Pradoso 1 x 3 Boca Júnior (asp)
Na Gameleira
Cruzeiro 1 x 4 Portuguesa (tit)
Na Lagoa Suja
Lagoa Suja 0 x 0 100 Parea (asp)
Na Lagoa das Flores
100 Parea 0 x 0 Pradoso (tit)
Na Caiçara
Serraninho 0 x 2 Bahia (asp)
No Sossego
Sossego 2 x 0 Periquito (asp)
Sossego 0 x 1 São Sebastião (tit)
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras 1 x 1 São Joaquim (asp)
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa José Luiz 2 x 0 Internacional (tit)
No Boqueirão
Boqueirão 1 x 3 Pau Ferro (tit)

outdoor_pq

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que acontecerão neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Adelmário Pinheiro
Sábado
14:45
Borussia x Bavi
Árbitro: Paulo César Missão
Domingo
09:30
Nacional x Teiu
Árbitro: Arleson Cleyson
11:00
Santos x Bahia
Árbitro: Rubinei Almeida
12:30
Unimarc x Revelação
Árbitro: Paulo César Missão
3ª Copa Creche
Sabado
14:45
Jardim Sudoeste x AABB
Árbitro: João Albertino
15:45
PFC Sem Vergonha x Desportivo
Árbitro: João Bonfim
Os Galaticos x Nossa Senhora de Lourdes
Árbitro: Alexsandro Oliveira
Domingo
09:30
Juventude x Estrela Junior
Árbitro: Gilberto Matias
10:30
Gaviões Jurema x Rancho Alegre
Árbitro: Rosalvo Mota
Maritimos x Br Rodas
Árbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato da Urbis VI
Sábado
15:30
Real Galáticos x Gaviões do Jurema
Árbitro: Zomar Costa
Campeonato de Anagé
Domingo
08:30
Baixinha x Vaguetal
Árbitro: Georgetonw Machado
10:30
Baixinha x Vaguetal
Árbitro: Fábio Carvalho
Campeonato Máster do Capinal
Domingo
09:00
Paraguai x Olimpico
Árbitro: João Bonfim
Figueirense x Giribá
Árbitro: Delinho Nunes
Campeonato do Alto do Boa Vista
Domingo
09:30
Vila Real x Comveima
Árbitro: Zomar Costa
Campeonato de Futebol do Periperi
Domingo
09:00
Brasil Gáz x Sudoeste
Árbitro: Marcelo Carvalho
10:30
Ingeflex x Dois Irmãos
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato Cidade de Futebol Máster – Final
Domingo
10:00
Panorama x Flamáster
Árbitro: Delanio Monteiro
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Goiabeira x Figueirense
Árbitro: Rubinei Almeida
Brejo x Giribá
Árbitro: João Batista
Gama x União
Árbitro: Rinaldo Rodrigues
Palmeiras x Paraguai
Árbitro: Paulo Henrique
Periquito x Olimpico
Árbitro: Delinho Nunes

Agenda do futebol amador no final de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:45
Íris Sport x Kadija
17:45
Beira-Mar x Moicana
Domingo
08:45
Vila da Conquista x Grêmio
10:45
Botafogo x Ponte Preta
3ª Copa Creche
Sabado
14:45
Jardim Sudoeste x AABB
15:45
PFC Sem Vergonha x Desportivo
Os Galaticos x Nossa Senhora de Lourdes
Domingo
09:30
Juventude x Estrela Junior
10:30
Gaviões Jurema x Rancho Alegre
Maritimos x Br Rodas
Campeonato Trintinha do Country Club
Sabado
Conquista Logística x Chapada
Dom
Televit x Virtual Cred
Campeonato Quarentinha do Country Club
Sabado
Barra x Sudoeste
Domingo
10:00
Atlético x Chapada
Campeonato Cinquentinha do Country Club
Domingo
08:45
Americano x Expressinho
Campeonato Cidade de Futebol Máster – Final
Domingo
10:00
Panorama x Flamáster
Campeonato de Futebol do Periperi
Domingo
09:00
Brasil Gáz x Sudoeste
10:30
Ingeflex x Dois Irmãos
Campeonato do Alto do Boa Vista
Domingo
09:45
Vila Real x Comveima
10:45
Merenqualy x Ajax
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Nas Duas Vendas
14:30
Goías x Cruzeiro (asp)
No Ribeirão
15:30
Ribeirão x Baixa do Cedro (tit)
Na Cachoeira
14:30
Cachoeira x Lazio (asp)
Na Vereda
15:30
Independente x Baixão (tit)
No Periperi
14:30
Portuguesa x Xavier (asp)
Em José Gonçalves
15:30
Serrano x Flamengo (tit)
Na Baixa do Cedro
14:30
Baixa do Cedro x Itapirema (asp)
Em Itapirema
15:30
Itapirema x Boca Júnior (tit)
No Baixão
14:30
Baixão x Palmeiras (asp)
Em Xavier
15:30
Xavier x Periquito (tit)
No Pradoso
14:30
Pradoso x Boca Júnior (asp)
Na Gameleira
15:30
Cruzeiro x Portuguesa (tit)
Na Lagoa Suja
14:30
Lagoa Suja x 100 Parea (asp)
Na Lagoa das Flores
15:30
100 Parea x Pradoso (tit)
Na Caiçara
14:30
Serraninho x Bahia (asp)
No Boqueirão
15:30
Boqueirão x Pau Ferro (tit)
No Sossego
14.00
Sossego x Periquito (asp)
15:30
Sossego x São Sebastião (tit)
Na Cachoeira das Araras
14:30
Cachoeira das Araras x São Joaquim (asp)
Na Lagoa de José Luiz
15:30
Lagoa José Luiz x Internacional (tit)

unimarc-modelo-4

comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia