Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos qye serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
Shalon Juventudex AABB
Arbitro: Rosalvo Mota
15:45
Jurema x Galaticos
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Turma da Vila x Comercial Queiroz 
Arbitro: Dorivan  Gomes
10:45
Corinthians x Barcelona 
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Interbairros  
Sábado
14:45
Morada Nova x Alto Maron
Arbitro; João  Albertino
15:45
Urbis V x Santa Helena
Arbitro: Diego  Prado
Domingo
10:00
Comveima I x Jardim Sudoeste
Arbitro: Claudio Rocha
Morada dos Pássaros x Jardim Valeria
Arbitro: Olavo Fernandes
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Figueirense x Fumaça
Arbitro: Paulo Henrique
Paraguai x Goiabeira     
Arbitro: Paulo Guerra
America x Periquito
Arbitro: Rubinei Almeida
Olimpico x Boa Vista
Arbitro:João Batista
Palmeiras  x Brasil
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato Máster do Panorama
Domingo
09:15
Viação Vitória x Amigos de Mamá
Árbitro: Marcelo Carvalho
Campeonato do Saguin
Domingo
09:30
Saguin x Baixão
Árbitro: Wanderley Porceno
10:30
Portuguesa x Santa Helena
Árbitro: Armando Prado
Campeonato do Adelmario Pnheiro
Domingo
09:45
Bahia x Vitória
Arbitro; João Bonfim
Clube Social x Galáticos
Arbitro: Diego Prado
11:45
Palmeiras x Borussia
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Aberto do capinal
Domingo
15:00
Uniao x Goiabeira
Arbitro: João Bonfim
Gama x Olimpico
Arbitro: Lafaiete Almeida
Figueirense x Brejo
Arbitro: Fabio Carvalho
Palmeiras x Giriba
Arbitro: João Batista
Piriquito x Paraguai          
Arbitro: Dorivan Gomes
Copa Amvagra
Domingo
15:30
Lagoa Real x Tremedal
Arbitro: Ademir Moreira 
Assistentes: Silvano Gomes e Rinaldo Rodrigues
Aracatu x Janio Quadros   
Arbitro: Delinho Nunes
Assistentes: Georgetown Marinho e Rodrigo Machado
Cordeiros x Belo Campo
Arbitro: Rondineli  Jardim
Assistentes: Wellington Xavier e Alcione Silva 
Candido Sales x Condeuba   
Arbitro: João Albertino 
Assistentes: Arleson Cleyson e Rubinei Almeida
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Na Limeira
08:45
Brasil x Goias (asp)
Árbitro: Gilson Pereira
10.30
Brasil x Goias (tit)
Árbitro:Ocimar Freitas
No Ribeirão
13:45
Ribeirão x Pau Ferro (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15.30
Ribeirão x Pau Ferro (tit)
Árbitro: Marcos Roberto
No Batuque
13:45
União x Lagoa Suja (asp)
Árbitro:Marcelo Carvalho
15.30
União x Lagoa Suja (tit)
Árbitro:Armando Prado
Na Lagoa Das Flores
13:45
Flamengo x Independente (asp)
Árbitro: Mauricio José
15.30
Flamengo x Independente (tit)
Árbitro:Delanio Monteiro
Na Cabeceira
13:45
Cabeceira x Itapirema (asp)
Árbitro:José Carlos Santos
15.30
Cabeceira x Itapirema (tit)
Árbitro:Ednilson Oliveira
Na Santa Marta
13:45
Santa Marta x Portuguesa (asp)
Árbitro: Alexandre Cezidio
15.30
Santa Marta x Portuguesa (tit)
Árbitro: Carlos De Jesus
Na Vereda
Boca Junior x Serraninho (asp)
Árbitro: Reginaldo Piropo
15.30
Boca Junior x Serraninho (tit)
Árbitro:Marcos Roberto Gonçalves
Em José Gonçalves
13:45
José Gonçalves x Boqueirão (asp)
Árbitro: Milton Marinho
15.30
José Gonçalves x Boqueirão (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
Na Roseira
13:45
Roseira x Serrano (asp)
Árbitro: José Barros Neto
15.30
Roseira x Serrano (tit)
Árbitro: José Luiz Pereira
Em Xavier
13:45
Xavier x 100 Parea (asp)
Árbitro: Jailton Filho
15.30
Xavier x 100 Parea (tit)
Árbitro: Jaimilton Vieira
No Iguá
13:45
Iguá x Palmeiras (asp)
Árbitro: Wellington Soares
15.30
Iguá x Palmeiras (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena