Por Luciano Pina

download

Confira a escala de árbitros para os jogos que acontecem neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol Feminino
Sábado
15:00
Seleção Migs x Vila América
Árbitro: Aparecido Jorge
Assistentes: Rosimeire Santos e Amarildo Nunes
16:30
Sem Saltos x União de José Gonçalves
Arbitro: Jaimilton Oliveira
Aassistentes: Rosimeire Santos e Amarildo Nunes
Domingo
09:00
Estrela x Seleção CIENB
Árbitro: Amarildo Nunes
Assistentes: Vitório de Jesus e Juliana Amaral
Campeonato Interbairros
Sábado
15:45
Jardim Valeria x Kadija
Arbitro: Zomar Costa
Santa Cruz x Urbis V
Arbitro: Ademir Moreira
Domingo
10:30
Alto Maron x Santa Helena i
Arbitro: Rondineli Jardim
Urbis VI x Morada dos Pássaros
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Soçaite do Bruno Bacelar
Sábado
14:45
Vila Oeste x Bruno Bacelar
Árbitro: Reginaldo Piropo
Domingo
09:45
Real 5 x União
Árbitro: Ednilson Oliveira
11:20
Baba da Macaubas x Estrela
Árbitro: Delanio Monteiro
Campeonato Soçaite do Povoado de Santa Helena
Sábado
15:15
Cachoeira das Araras x Santos Baixão
Árbitro: José Luiz Pereira
16:30
Rraizes x Bate Pé
Árbitro: Wanderley Porcena
Domingo
09:15
Santa Helena x Retiro
Árbitro: Milton Marinho
10:30
Laranjeira x Pradoso
Árbitro: Armando Prado
Campeonato da Cidade Maravilhosa
Domingo
09:30
Santos x Baixão
Arbitro: Paulo Cesar
10:00
Pinguins x Bayer
Arbtro: Jailton Moura
11:00
Gru New x MG Informatica
Arbitro: Nildiomar Rocha
Campeonato Society do Renato Magalhaes
Domingo
10:00
Conquista x Cavalheiros
Arbitro: João Albertino
11:00
Barcelona x Lester
Arbitro: Silvano Freire .
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Real Madrid x Brasil
Arbitro: Rubinei Almeida
Cruzeiro do Brejo x Santa Marta
Arbitro: Arleson Cleyson
Paraguai x Bayer
Arbitro: Landoaldo Matos
Periquito x Giriba
Arbitro: João Bonfim
Bem Querer x Bahia
Arbitro: Delinho Nunes
Boa Vista x União
Arbitro: Lafaiete Almeida
Arsenal x Barrocas
Arbtro: Paulo Henrique
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
13:45
Itapirema x Portuguesa (Aspirante)
Árbitro: Reginaldo Piropo
15:30
Itapirema x Portuguesa (Principal)
Árbitro: Silvio Monteiro
13:45
Unidos x Estiva (Aspirante)
Árbitro: Marildo Queiroz
15:30
Unidos x Estiva (Principal)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
13:45
Periquito x Boca Junior (Aspirante)
Árbitro: Aparecido Jorge
15:30
Periquito X Boca Junior (Principal)
Árbitro: Ednilson Oliveira
13:45
Itaipu x Roseira (Aspirante)
Árbitro: Marcelo Carvalho
15:30
Itaipu x Roseira (Principal)
Árbitro: Jaimilton Vieira
13:45
São Sebastião x Xavier (Aspirante)
Árbitro: José Carlos dos Santos
15:30
São Sebastião x Xavier (Principal)
Árbitro: Carlos de Jesus
13:45
Visão x José Gonçalves (Aspirante)
Árbitro: Milton Marinho
15:30
Visão x José Gonçalves (Principal)
Árbitro: Wanderley Porcena