WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados








setembro 2023
D S T Q Q S S
« ago   out »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

drupal counter

:: set/2023

Resultados dos jogos desta quinta-feira, 21

Da Redação

Confira os resultados dos jogos que foram realizados nesta quinta-feira (21), pelo Brasil e no Mundo.

Brasileirão – Série A – 24ª Rodada
Vasco 5×1 Coritiba
Athletico-PR x2×1 Internacional
Grêmio 1×0 Palmeiras

Liga Europa – 1ª Rodada
LASK Linz 1×3 Liverpool
B. Leverkusen 4×0 Häcken
Panathinaikos 2×0 Villarreal
Qarabag 1×0 Molde
Rennes 3×0 Maccabi Haifa
Union Saint-Gilloise 1×1 Toulouse
Sheriff Tiraspol 1×2 Roma
Servette 0x2 Slavia Praga
Sturm Graz 1×2 Sporting
West Ham 3×1 TSC
Sparta Praga 3×2 Aris Limassol
Rangers 1×0 Betis
Brighton 2×3 AEK
Atalanta 2×0 Raków
Ajax 3×3 Olympique
Olympiakos 2×3 Freiburg

Liga Conferência da UEFA – 1ª Rodada
Fenerbahçe 3×1 Nordsjaelland
Zrinjski 4×3 AZ Alkmaar
Ludogorets 4×0 Spartak Trnava
Legia 3×2 Aston Villa
HJK 2×3 PAOK
Genk 2×2 Fiorentina
Ein. Frankfurt 2×1 Aberdeen
Ferencvaros 3×1 Cukaricki
Lugano 0x0 Bodo Glimt
M. Tel Aviv 3×2 Breidablik
Viktoria Plzen 1×0 Ballkani
Slovan Bratislava 2×1 KÍ Klaksvík
Zorya 1×1 Gent
Club Brugge 1×1 Besiktas
Dinamo Zagreb 5×1 Astana

Copa do Brasil Sub 20 – Quartas de Final
Bahia 2×1 CSA
Cruzeiro 2×0 Sampaio Corrêa

Campeonato da Arábia Saudita – 7ª Rodada
Al-Ettifaq 4×3 Al-Tai
Al-Taawon 2×1 Al-Raed
Damac 1×1 Al-Hilal
Al-Ittihad 2×1 Al-Fateh
Al-Shabab 4×1 Al-Hazm

Jogos dos times conquistenses no Baiano Sub-15 e 17 no fim de semana

Da Redação

Confira os jogos dos times conquistenses na penúltima rodada da fase de classificação do Campeonato Baiano Sub-15 e Sub-17, neste final de semana.

Na tarde no próximo sábado (23), as equipes do Vitória da Conquista e Serrano se enfrentam no estádio Edvaldo Flores.

No mesmo dia, a equipe do Conquista viaja até a cidade de Ilhéus, onde enfrenta o time do Barcelona no estádio Mário Pessoa.

O Sub-17 começa as 13h30 e o Sub-15 as 15h30.

Resultados dos jogos desta quarta-feira, 20

Da Redação

Confira os resultados dos jogos que foram realizados nesta quarta-feira (20), pelo Brasil e no Mundo.

Brasileirão – Série A – 24ª Rodada
Goiás 0x0 Flamengo
São Paulo 1×2 Fortaleza
Fluminense 1×0 Cruzeiro

Liga dos Campeões – 1ª Rodada
Galatasaray 2×2 Copenhagen
Real Madrid 1×0 Union Berlin
Benfica 0x2 RB Salzburg
Sevilla 1×1 Lens
Real Sociedad 1×1 Internazionale
Braga 1×2 Napoli
Bayern 4×3 Manchester United
Arsenal 4×0 PSV Eindhoven

Liga Conferência da UEFA – 1ª Rodada
Lille 2×0 Olimpija Ljubljana

Copa do Brasil Sub 20 – Quartas de Final
Remo 3×1 Grêmio

Copa da Liga Argentina
Barracas Central 1×0 Banfield
Defensa Y Justicia 2×0 Tigre
Estudiantes 0x0 San Lorenzo
Vélez Sarsfield 2×1 Arsenal Sarandi
Instituto 3×1 Cólon
Racing 2×1 Newells Old Boys

Jogos programados para esta quinta-feira, 21

Da Redação

Confira os jogos que vão acontecer nesta quinta-feira (21), pelo Brasil e no Mundo.

Brasileirão – Série A – 24ª Rodada
19:00h Vasco x Coritiba
19:30h Athletico-PR x Internacional
21:30h Grêmio x Palmeiras

Liga Europa – 1ª Rodada
13:45h LASK Linz x Liverpool
13:45h B. Leverkusen x Häcken
13:45h Panathinaikos x Villarreal
13:45h Qarabag x Molde
13:45h Rennes x Maccabi Haifa
13:45h Union Saint-Gilloise x Toulouse
13:45h Sheriff Tiraspol x Roma
13:45h Servette x Slavia Praga
16:00h Sturm Graz x Sporting
16:00h West Ham x TSC
16:00h Sparta Praga x Aris Limassol
16:00h Rangers x Betis
16:00h Brighton x AEK
16:00h Atalanta x Raków
16:00h Ajax x Olympique
16:00h Olympiakos x Freiburg

Liga Conferência da UEFA – 1ª Rodada
13:45h Fenerbahçe x Nordsjaelland
13:45h Zrinjski x AZ Alkmaar
13:45h Ludogorets x Spartak Trnava
13:45h Legia x Aston Villa
13:45h HJK x PAOK
13:45h Genk x Fiorentina
13:45h Ein. Frankfurt x Aberdeen
13:45h Ferencvaros x Cukaricki
16:00h Lugano x Bodo Glimt
16:00h M. Tel Aviv x Breidablik
16:00h Viktoria Plzen x Ballkani
16:00h Slovan Bratislava x KÍ Klaksvík
16:00h Zorya x Gent
16:00h Club Brugge x Besiktas
16:00h Dinamo Zagreb x Astana

Copa do Brasil Sub 20 – Quartas de Final
15:00h Bahia x CSA
16:30h Cruzeiro x Sampaio Corrêa

Campeonato da Arábia Saudita – 7ª Rodada
12:00h Al-Ettifaq x Al-Tai
12:00h Al-Taawon x Al-Raed
12:00h Damac x Al-Hilal
15:00h Al-Ittihad x Al-Fateh
15:00h Al-Shabab x Al-Hazm

Fernando Diniz convocará Seleção Brasileira no próximo sábado (23)

Bahia Notícias

Após estrear com duas vitórias em dois jogos, o técnico Fernando Diniz fará uma nova convocação para a Seleção Brasileira no próximo dia 23 de setembro na sede da Confederação Brasileira de Futebol, no Rio de Janeiro, às 15h30.

23 jogadores serão chamados visando os confrontos diante da Venezuela, na Arena Pantanal, em Cuiabá, no dia 12 de outubro, e contra o Uruguai, no Estádio Centenário, em Montevidéu, no dia 17.

Com seis pontos após vencer a Bolívia por 5 a 1 e o Peru por 1 a 0, a Seleção ocupa a liderança nas Eliminatórias da Copa do Mundo para 2026 ao lado da Argentina, que também venceu as suas duas partidas, mas com um saldo de gols abaixo do Brasil.

Resultados dos jogos desta terça-feira, 19

Da Redação

Confira os resultados dos jogos que foram realizados nesta terça-feira (19), pelo Brasil e no Mundo.

Brasileirão – Série A – 24ª Rodada
América-MG 0x2 Bragantino

Brasileirão – Série B – 29ª Rodada
Sampaio Corrêa 2×1 Vila Nova

Liga dos Campeões – 1ª Rodada
Milan 0x0 Newcastle
Young Boys 1×3 RB Leipzig
Barcelona 5×0 Antwerp
Feyenoord 2×0 Celtic
Lazio 1×1 Atlético Madrid
Manchester City 3×1 Estrela Vermelha
Paris SG 2×0 B. Dortmund
Shakhtar Donetsk 1×3 Porto

Copa do Brasil Sub 20 – Quartas de Final
Corinthians 3×1 Fluminense

Jogos programados para esta quarta-feira, 20

Da Redação

Confira os resultados dos jogos que serão realizados nesta quarta-feira (20), pelo Brasil e no Mundo.

Brasileirão – Série A – 24ª Rodada
19:00h Goiás x Flamengo
21:30h São Paulo x Fortaleza
21:30h Fluminense x Cruzeiro

Liga dos Campeões – 1ª Rodada
13:45h Galatasaray x Copenhagen
13:45h Real Madrid x Union Berlin
16:00h Benfica x RB Salzburg
16:00h Sevilla x Lens
16:00h Real Sociedad x Internazionale
16:00h Braga x Napoli
16:00h Bayern x Manchester United
16:00h Arsenal x PSV Eindhoven

Liga Conferência da UEFA – 1ª Rodada
11:30h Lille x Olimpija Ljubljana

Copa do Brasil Sub 20 – Quartas de Final
19:00h Remo x Grêmio

Baianão Sub-15 e Sub-17: duelos entre ECPPVC e Serrano são antecipados

FBF

A Federação Bahiana de Futebol alterou a tabela do Baianão Sub-15 e Sub-17. Os duelos entre ECPPVC e Serrano, pela 9ª rodada, foram antecipados.

As partidas, que aconteceriam no dia 24 de setembro, foram reprogramadas para o dia 23, sábado. O confronto pela categoria Sub-17 foi marcado para 13h30. Já no Sub-15, para 15h30.

As alterações foram solicitadas pelo clube mandante. Confira nas IMTs abaixo.

Resultados dos jogos desta segunda-feira, 18

Da Redação

Confira os resultados dos jogos que foram realizados nesta segunda-feira (18), pelo Brasil e no Mundo.

Brasileirão – Série A – 24ª Rodada
Bahia 1×2 Santos
Corinthians 4×4 Grêmio

Brasileirão – Série B – 28ª Rodada
Novorizontino 4×1 Ceará

Campeonato da Inglaterra – 5ª Rodada
Nottingham Forest 1×1 Burnley

Campeonato da Itália – 4ª Rodada
Salernitana 0x3 Torino
Verona 0x0 Bologna

Campeonato da Espanha – 5ª Rodada
Granada 2×4 Girona

Campeonato de Portugal – 5ª Rodada
Boavista 4×1 Chaves

Jogos programados para esta terça-feira, 19

Da Redação

Confira os jogos que vão acontecer nesta terça-feira (19), pelo Brasil e no Mundo.

Brasileirão – Série A – 24ª Rodada
21:30h América-MG x Bragantino

Brasileirão – Série B – 29ª Rodada
21:30h Sampaio Corrêa x Vila Nova

Liga dos Campeões – 1ª Rodada
13:45h Milan x Newcastle
13:45h Young Boys x RB Leipzig
16:00h Barcelona x Antwerp
16:00h Feyenoord x Celtic
16:00h Lazio x Atlético Madrid
16:00h Manchester City x Estrela Vermelha
16:00h Paris SG x B. Dortmund
16:00h Shakhtar Donetsk x Porto

Copa do Brasil Sub 20 – Quartas de Final
19:00h Corinthians x Fluminense













comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia