WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados




outubro 2023
D S T Q Q S S
« set   nov »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

drupal counter

:: 2/out/2023 . 8:21

Jogos programados para esta segunda-feira, 02

Da Redação

Confira os jogos que vão acontecer nesta segunda-feira (02), pelo Brasil e no MUndo.

Brasileirão – Série A – 25ª Rodada
20:00h Botafogo x Goiás

Campeonato da Inglaterra – 7ª Rodada
16:00h Fulham x Chelsea

Campeonato da Itália – 7ª Rodada
13:30h Sassuolo x Monza
13:30h Torino x Verona
15:45h Fiorentina x Cagliari

Campeonato da Espanha – 8ª Rodada
16:00h Las Palmas x Celta

Campeonato de Portugal – 7ª Rodada
16:15h Gil Vicente x Casa Pia

Liga dos Campeões da Ásia – 2ª Rodada
09:00h AGMK x Al-Quwa Al-Jawiya
11:00h Sharjah FC x Al-Faisaly SC
13:00h Sepahan x Al-Ittihad
13:00h Nasaf Qarshi x Al-Sadd
15:00h Al-Duhail x Persepolis
15:00h Al-Nassr x Istiklol

Resultados dos times conquistense nos jogos de ida das quartas do Baiano no fim de semana

Da Redação

Confira os resultados dos jogos dos times conquistenses nas quartas de final do Campeonato Baiano das categorias Sub-15 e 17 no final de semana.

Sub-15
Sábado (30)
Atlântico 3 x 2 Conquista
Sub-17
Sábado (30)
Vitória da Conquista 1 x 2 Vitória
Domingo (01)
Conquista 1 x 6 Bahia

Jogos de volta
Sub-15

Quarta-feira (04)
15h00
Conquista x Atlântico
Sub-17
Quarta-feira (04)
13h30
Vitória x Vitória da Conquista
Bahia x Conquista

Resultados dos jogos deste domingo 01

Da Redação

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste domingo (01), pelo Brasil e no Mundo.

Brasileirão – Série A – 25ª Rodada
Coritiba 2×0 Athletico-PR
Cruzeiro 1×1 América-MG
Santos 4×1 Vasco
Bragantino 2×1 Palmeiras

Brasileirão – Série B – 30ª Rodada
Vila Nova 0x0 Chapecoense
Ceará 0x1 Atlético-GO

Brasileirão – Série C – 5ª Rodada
São José 1×1 Operário-PR
Paysandu 1×2 Amazonas

Campeonato da Inglaterra – 7ª Rodada
Nottingham Forest 1×1 Brentford

Campeonato da Itália – 7ª Rodada
Bologna 3×0 Empoli
Udinese 2×2 Genoa
Roma 2×0 Frosinone
Atalanta 0x0 Juventus

Campeonato da Espanha – 8ª Rodada
Almería 3×3 Granada
Alavés 0x2 Osasuna
Betis 3×0 Valencia
Atlético Madrid 3×2 Cádiz

Campeonato da Alemanha – 6ª Rodada
Darmstadt 4×2 Werder Bremen
Freiburg 2×0 Augsburg

Campeonato da França – 7ª Rodada
Reims 2×0 Lyon
Nice 0x0 Brest
Le Havre 0x2 Lille
Toulouse 3×0 Metz
Lorient 0x3 Montpellier
Rennes 3×1 Nantes

Campeonato de Portugal – 7ª Rodada
Arouca 0x2 Chaves
Vitória de Guimarães 3×2 Estoril
Rio Ave 0x4 Moreirense

Copa do Brasil Sub 20 – Semifinal
Grêmio 3×2 Bahia
18:30h Fluminense 2×3 Cruzeiro

Campeonato da Argentina
Boca Juniors 0x2 River Plate
Colón 0x0 Union Santa Fé
Estudiantes 0x0 Gimnasia La Plata
18:45h Talleres 0x0 Belgrano













comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia