Jogos programados para este domingo, 07
Da Redação
Confira os jogos que serão realizados neste domingo (07), pelo Brasil e no Mundo.
Campeonato Paulista – Final
18:00h Palmeiras x Santos
Campeonato Carioca – Final
17:00h Flamengo x Nova Iguaçu
Campeonato Mineiro – Final
15:30h Cruzeiro x Atlético-MG
Campeonato Goiano – Final
16:00h Atlético-GO x Vila Nova
Campeonato Baiano – Final
16:00h Bahia x Vitória
Campeonato Paraense – Final
17:00h Remo x Paysandu
Campeonato Capixaba – Final
16:00h Rio Branco-VN x Rio Branco-ES
Campeonato Master Arena Planalto – 7ª Rodada
08:30h PNZ x União Master
10:10h Planalto x Santa Cruz
Campeonato Master 40tão – 1ª Rodada
08:45h Master Quadra 7 x 1º de Maio
10:30h Salitre Multiagro x XV de Novembro
Campeonato Potiguar
Segundo turno (Semifinal)
15:30h Potiguar de Mossoró x América-RN
Campeonato Maranhense – Semifinal
16:00h Tuntum x Maranhão
Campeonato Amazonense – Final (Segundo turno)
18:00h Manaus x Parintins
Campeonato Sergipano – Semifinal
17:00h Confiança x Itabaiana
Campeonato Sul-Mato-Grossense – Semifinal
16:00h Operário-MS x Portuguesa-MS
16:30h Dourados x Corumbaense
Campeonato Amapaense – 7ª Rodada
16:00h Santos-AP x Trem
Campeonato Rondoniense – 7ª Rodada
16:30h Ji-Paraná x Vilhena
Campeonato da Inglaterra – 32ª Rodada
11:30h Manchester United x Liverpool
13:30h Sheffield United x Chelsea
14:00h Tottenham x Nottingham Forest
Campeonato da Itália – 31ª Rodada
07:30h Frosinone x Bologna
10:00h Monza x Napoli
13:00h Cagliari x Atalanta
13:00h Verona x Genoa
15:45h Juventus x Fiorentina
Campeonato da Alemanha – 28ª Rodada
12:30h Wolfsburg x B. M´Gladbach
Campeonato da França – 28ª Rodada
08:00h Brest x Metz
10:00h Toulouse x Strasbourg
10:00h Reims x Nice
10:00h Montpellier x Lorient
12:05h Monaco x Rennes
15:45h Nantes x Lyon
Campeonato de Portugal – 28ª Rodada
11:30h Chaves x Portimonense
14:00h Moreirense x Estrela da Amadora
16:30h Porto x V. de Guimarães
Campeonato da Arábia Saudita – 27ª Rodada
16:00h Abha x Al-Fateh
16:00h Al-Fayha x Al-Okhdood
16:00h Al-Raed x Al-Hazm