:: ‘Futebol Amador’
Arbitragem futebol amador
Por: Luciano Pina
Confira a arbitragem para os jogos do futebol amador que serão realizados neste final de semana:
Campeonato Máster do Capinal
Domingo
Na: Limeira horário: 08:45
Jogo: Figueirensee x Capinal
Árbitro: Rubinei Almeida
Na Goiabeira horário: 08:45
Jogo: Palmeiras x Paraguai
Árbitro: Dorivaldo Pereira
Campeonato da Creche
Domingo
09:30
Jogo: Londrina x Coco Coral
Árbitro: Paulo César Missão
10:40
Jogo: Locomotiva x Moicano
Árbitro: Ocimar Freitas
Campeonato do Adelmario Pinheiro – final
Domingo
10:00
Jogo: Pressão x Seca Litro
Árbitro: Olavo Fernandes
Campeonato do Guarani – Semifinais
Domingo
09?45
Jogo: Triama x Íris Sport
Árbitro: Cláudio Rocha
11:00
Jogo: Pax Perfeição x Bamboocha
Árbitro: João Albertino
Campeonato Simão
Domingo
08:15h
Jogo: Família x Brasiliense
Árbitro: Éden Jhon
09:30
Jogo: Seca Copo x Lázio
Árbitro: Arleson Gleyson
10:45
Jogo: América x Flamengo
Árbitro: José William
Campeonato do Ibirapuera – final
Domingo
jogo: Leo’s Bar x Amigos do México
árbitro: Rondinelli Jardim
Escala de árbitros para o futebol amador
Por: Luciano Pina
Fonte: RM
Silvano Gomes apita no Simão na manhã deste domingo
Confira a escala de árbitros para os jogos válidos pelo futebol amador neste final de semana
CAMPEONATO DE FUTEBOL DO SANTA TEREZINHA
Domingo
LOCAL: ESTER HORÁRIO: 10:00
JOGO: BARCELONA X LOCOMOTIVA
ÁRBITRO: LANDOALDO MATOS
CAMPEONATO DE FUTEBOL DO SIMÃO
domingo
LOCAL: CAMPO DO SIMÃO HORÁRIO: 08:15
JOGO: MATRIX X MANCHESTER
ÁRBITRO: SILVANO GOMES
09:30
JOGO: CORINTHIANS X DISTRIBUIDORA PDA
ÁRBITRO: EDNILSON SANTOS
10:45
JOGO: LAZIO X AMERICA
ÁRBITRO: PAULO CÉSAR MISSÃO
CAMPEONATO DE FUTEBOL DE MÁSTER DO CAPINAL
domingo
LOCAL: MOTA JIBOIA HORÁRIO: 08:45
JOGO: BRASIL X FIGUEIRENS
ÁRBITRO: MAIKIEL DANY
LOCAL: LIMOEIRO HORÁRIO: 08:45
JOGO: LIMOEIRO X PARAGUAY
ÁRBITRO: RUBINEI ALMEIDA
LOCAL: GOIABEIRA HORÁRIO: 08:45
JOGO: PALMEIRAS X OLIMPICO
ÁRBITRO: MAGNO SANTOS
LOCAL: CAPINAL HORÁRIO: 08:45
JOGO: CAPINAL X PERIQUITO
CAMPEONATO DE FUTEBOL DE MÁSTER DO ADELMARIO PINHEIRO
Domingo
LOCAL: ADELMARIO HORÁRIO: 10:00
BABA DO BANDOLA X KALANGO
11:00
JOGO: BABA DO REMANSO X BABA DO BATALHÃO
ÁRBITRO: RONDINELLI JARDIM
Programação do futebol amador para o final de semana
Por: Luciano Pina
Confira o que acontecerá no próximo final de semana no futebol amador:
CAMPEONATO MÁSTER DO ADELMÁRIO PINHEIRO
SEXTA
BABA DO BANDOLA X BAIRRO BRASIL
DOMINGO
VITÓRIA MÁSTER X KALANGO
ENGENHÃO BAR X BABA BATALHÃO
CAPEONATO DO SANTA TEREZINHA E ESTER
SÁBADO
MOICANA X JARDIM VALÉRIA
DOMINGO
LOCOMOTIVA X RUA DOS ARTISTAS
BOTAFOGO X AMERICA
CRICIUMA X LONDRINA
CAMPEONATO DO CAMPINHO DO GUARANI
SÁBADO – FINAL
ÍRIS X IRMÃOS & CIA
CAMPEONATO DE ESCOLINHA
CATEGORIA 94/95
SÁBADO
JOGO: PROF. SANA X AMÉRICA
JOGO: UNIÃO X CHUTEIRA DE OURO
JOGO: JUVENTUDE X TOQUE DE BOLA
JOGO: ALTO DA COLINA X GUARANI
JOGO: BOLA NA REDE X PLANETA BOLA
JOGO: PERIQUITO X PROJETO SIÃO
JOGO: REAL MADRID X ESCOLINHA DO BANGU
CAMPEONATO MUNICIPAL DA 2ª DIVISÃO
SÁBADO
BANGU X VILA AMÉRICA
DOMINGO
CRUZEIRO X SERRANA
CAMPEONATO MUNICIPAL DA 1ª DIVISÃO
SÁBADO
VASCO X VILA DA CONQUISTA
DOMINGO
BACELAR X COMERCIAL
GREMIO X SANTOS
CAMPEONATO DA ZONA RURAL
DOMINGO
NO BAIXÃO
BAIXÃO X CORINTHIANS DOS CAMPINHOSA
NA CACHOEIRA
CACHOEIRA X IGUÁ
NA MALHADA
MALHADA X PALMEIRAS DO SIMÃO
NO SOSSEGO
SOSSEGO X CORINTHIANS DE VEREDA DO PROGRESSO
NA BAIXA DA PORTEIRA
AMERICA X INTERNACIONAL DE INHOBIM
EM VEREDINHA
VEREDINHA X LAGOA DE JOSÉ LUIZ
EM CORTA LOTE
CORTA LOTE X JUVENTUS DE VEREDINHA
NA MATINHA
REAL BRASIL X BATUQUE
EM INHOBIM
AJAX X BAHIA DE POÇO VERDE
Três jogos serão realizados no feriado desta quinta pelo Campeonato Municipal
Por: Luciano Pina
Três jogos movimentam o futebol amador no feriado desta quinta (03), válidos pela fase de classificação do Campeonato Municipal de Futebol 2010.
No estádio Municipal da Zona Oeste (Murilão), às 10:15hs, a equipe do Vasco que está na 10ª colocação com 03 pontos enfrenta o time do Simonassi que ocupa a 6ª colocação com 08 pontos.
No estádio Edvaldo Flores, também as 10:15hs, o time do Grêmio 9º colocado com 04 pontos pega a equipe do Humaitá que ocupa a 7ª colocação com 08 pontos.
Fechando a rodada, às 15hs, no estádio Edvaldo Flores, a equipe do Comercial penúltima colocada com 03 pontos joga contra o time do Marú que está na 4ª colocação com 10 pontos.
Confira o que acontece no futebol amador no final de semana
Por: Luciano Pina
Fonte: RM
Andrei Oliveira apita no campo da Ister
Confira os jogos válidos pelo futebol amador que acontece neste final de semana, nos diversos bairros da nossa cidade:
CAMPEONATO DO ADELMARIO E CLUB SOCIAL
SEXTA
LOCAL: CLUBE SOCIAL HORÁRIO: 20:30
JOGO: CLUBE SOCIAL X AGUIA DOURADA
ÁRBITRO: ZOMAR COSTA
2130
JOGO: REAL CONQUISTA X RESENHA PURA
ÁRBITRO: JOAÕ ALBERTINO
CAMPEONATO DE ESCOLINHA
SÁBADO
LOCAL: ESTER HORÁRIO: 09:00
JOGO: CHUTEIRA DE OURO X JUVENTUDE
ÁRBITRO: BRUNO PRADO
10:00
JOGO: AMERICA X UNIÃO
ÁRBITRO: ANDREI GOMES
LOCAL: 7 CAMPOS HORÁRIO: 10:00
JOGO: TOQUE DE BOLA X PROF. SANA
ÁRBITRO: JEFERSON LIMA
LOCAL: EDVALDO FLORES HORÁRIO: 09:00
JOGO: GUARANI X PLANETA BOLA
ÁRBITRO: RUBINEI ALMEIDA
10:00
JOGO: ALTO DA COLINA X BOLA NA REDE
ÁRBITRO: ROSIMEIRE SANTOS
LOCAL: CAMPO DO BANGÚ HORÁRIO: 09:00
JOGO: PROJETO SIÃO X ESCOLINHO DO BANGÚ
ÁRBITRO: LUCIO SANTOS
10:00
JOGO: PERIQUITO X REAL MADRID
ÁRBITRO: LUCIO SANTOS
CAMPEONATO DE MÁSTRER DO ADELMARIO :: LEIA MAIS »
Arbitragem para o Futebol Amador no final de semana
Por: Luciano Pina
Fonte: RM
Renato Santana apita na Copa Natan no sábado
Confira os árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana no Futebol Amador, na cidade e na zona rural:
CAMPEONATO DO ADELMARIO E CLUB SOCIAL
SEXTA
JOGO: CLUBE SOCIAL X MONTE CASTELO
LOCAL: CLUBE SOCIAL HORÁRIO: 20:30
ÁRBITRO: PAULO CESAR MISSÃO
CAMPEONATO DE ESCOLINHA
SÁBADO
JOGO: CHUTEIRA DE OURO X UVENTUDE
LOCAL: ESTER HORÁRIO: 09:00
ÁRBITRO: ROSIMEIRE SANTOS
JOGO: AMERICA X UNIÃO
LOCAL: ESTER HORÁRIO: 10:00
ÁRBITRO: BRUNO PRADO
JOGO: TOQUE DE BOLA X PROF. SANA
LOCAL: 7 CAMPOS HORÁRIO: 10:00
ÁRBITRO: JEFERSON LIMA
JOGO: GUARANI X PLANETA BOLA
LOCAL: EDVALDO FLORES HORÁRIO: 09:00
ÁRBITRO: LUCIO SANTOS
JOGO: ALTO DA COLINA X BOLA NA REDE
LOCAL: EDVALDO FLORES HORÁRIO: 10:00
ÁRBITRO: LUCIO SANTOS
JOGO: PERIQUITO X REAL MADRID
LOCAL: CAMPO DO BANGÚ HORÁRIO: 10:00
ÁRBITRO: ANDREI GOMES
CAMPEONATO DO SANTA TEREZINHA :: LEIA MAIS »
Clássicos marcam o final de semana no Campeonato Municipal de Futebol
Por: Luciano Pina
Santos do Alto Maron faz clássico contra o Íris no Murilão
Neste final de semana os clássicos marcam a rodada do Campeonato Municipal de Futebol, promovido pela a LCDT – Liga Conquistense de Desportos Terrestres.
No ?abado (15), às 15:15hs, no estádio Edvaldo Flores, a equipe do Kadija oitava colocada com quatro pontos enfrenta o time do Bacelar último colocado sem pontuação nenhuma.
No domingo (16), às 10:40hs, também no estádio Edvaldo Flores, o time do Beira-Mar primeiro colocado com dez pontos joga contra a equipe do Vila da Conquista que ocupa a terceira colocação com oito pontos.
Já no estádio Murilão, às 10:40hs, o time do Íris Sport que está na segunda colocação com dez pontos tem como adversário a equipe do Santos do Alto Maron que vem na sétima colocação com 05 pontos.
Resultados do futebol amador no final de semana
Por: Luciano Pina
Começou o Campeonato de Escolinhas de Futebol
Confira os resultados das rodadas dos campeonatos amadores realizados neste final de semana:
CAMPEONATO DO ADELMARIO E CLUB SOCIAL
SEXTA
ÁGUIA DOURADA 4 X 3 REAL SANTO AMARO
SUPERMERCADO PEREIRA 4 X 3 RESENHA PURA
DOMINGO
MONTE CASTELO 3 X 4 CLUBE SOCIAL
REAL CONQUISTA 7 X 1 REAL MADRID
CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL DE BASE
SÁBADO
CHUTEIRA DE OURO 2 X 2 JUVENTUDE
UNIÃO 2 X 1 AMERICA
TOQUE DE BOLA 3 X 1 PROF. SANA
PLANETA BOLA 2 X 0 GUARANI
BOLA NA REDE 9 X 2 BELA VISTA
ESCOLINHA BANGU 3 X 1 PROJETO SIÃO
REAL MADRID 6 X 3 PERIQUITO
CAMPEONATO DO SANTA TEREZINHA :: LEIA MAIS »
Rodada do futebol amador
Por: Luciano Pina
O futebol amador começa na noite desta sexta (07) no Adelmário
Confira o que acontece no futebol amador neste final de semana na cidade e na zona rural:
CAMPEONATO DO ADELMARIO E CLUB SOCIAL
SEXTA
LOCAL; ADELMÁREIO PINHEIRO
20:30: ÁGUIA DOURADA 4 X 3 REAL SANTO AMARO
ÁRBITRO: RENATO SANTANA
21:30: SUPERMERCADO PEREIRA 4 X 3 RESENHA PURA
ÁRBITRO: ZOMAR COSTA
DOMINGO
LOCAL: CLUBE SOCIAL
10:30: MONTE CASTELO X CLUBE SOCIAL
ÁRBITRO: JOÃO ALBERTINO
11:30: REAL CONQUISTA X REAL MADRID
ÁRBITRO: JOÃO ALBERTINO
CAMPEONATO MUNICIPAL DE DIVISÃO DE BASE :: LEIA MAIS »
Arbitragem para o futebol amador neste final de semana
Por: Luciano Pina
Confira a escala de árbitros para os jogos programados para este final de semana nos campeonatos da cidade e da zona rural:
CAMPEONATO DO ADELMARIO E CLUB SOCIAL
SEXTA
LOCAL: ADELMARIO PINHEIRO HORÁRIO: 20:30
JOGO: AMIGOS DO MEXICO X REAL CONQUISTA
ÁRBITRO:ARMANDO PRADO
21:30
JOGO: SUP SANTO ANTONIO X RESENHA PURA
ÁRBITRO: RONDINELLI JARDIM
DOMINGO
LOCAL: CLUBE SOCIAL HORÁRIO: 10:00
JOGO: MONTE CASTELO X SUP PEREIRA
ÁRBITRO: EDEN JHON
11:20
JOGO: A. BABEIROS X PRESSÃO
ÁRBITRO: EDEN JHON
CAMPEONATO DA URBIS VI
SÁBADO
16:00
JOGO: RIVER PLAITE X KALANGO
ÁRBITRO: RENATO SANTANA
DOMINGO
09:45
JOGO: LOTEAMENTO CONQUISTENSE X MILAN
ÁRBITRO: ZOMAR COSTA
11:00
JOGO: REAL MADRID X IRIS SPORT
ÁRBITRO: RONDENELLI JARDIM
COPA NATAN :: LEIA MAIS »