:: ‘Zona Rural’
CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
Por: Luciano Pina
Dorivaldo Andrade (Dori) apita América e Paraguai no Capinal
Acontece na tarde deste domingo (16) mais uma rodada válida pelo Campeonato de futebol da zona Rural, nos Zonais I e II. Confira os árbitros:
LOCAL: ITAPIREMA 13:40H
JOGO: ITAPIREMA X CAIÇARA (ASP)
ÁRBITRO: OCIMAR FREITAS
JOGO: ITAPIREMA X CAIÇARA (TIT)
ÁRBITRO: PAULO GUERRA
LOCAL: SÃO SEBASTIÃO 13:40H
JOGO: SÃO SEBASTIÃO X INDEPENDENTE (ASP)
ÁRBITRO: MAGNO SANTOS
JOGO: SÃO SEBASTIÃO X INDEPENDENTE (TIT)
ÁRBITRO: ALEXSANDRO OLIVEIRA :: LEIA MAIS »
JOGOS DE IDA DO CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
Por: Luciano Pina
Representantes da Zona Rural
Aconteceu na tarde deste domingo (09), os jogos válidos pela fase do mata-mata dos Zonais III e IV do Campeonato de Futebol Society da Zona Rural. Confira os resultados:
NA: MATINHA
QUEIMADAS 0 X 2 CORTA LOTE (ASP)
QUEIMADAS 1 X 6 UNIÃO SÃO JOÃO (TIT)
EM: LAGOINHA
LAGOINHA 1 X 1 UNIÃO SÃO JOÃO (ASP)
NA: LAGOA DE ZE LUIZ
LAGOA DE ZE LUIS 0 X 0 CORTA LOTE (TIT) :: LEIA MAIS »
JOGOS DO MATA-MATA DO CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
Por: Luciano Pina
Fonte: RM & Associados
Dorivaldo Andrade (Dori) apita Queimadas e Corta
Lote domingo na Matinha
Começa na tarde deste domingo (09), a 2ª fase dos Zonais III e IV, do Campeonato de Futebol da Zona Rural, com os seguintes jogos:
EM: LAGOINHA 13:40H
LAGOINHA X UNIÃO SÃO JOÃO (ASP)
ÁRBITRO: SILVANO FREIRE
NA: LAGOA DE ZE LUIZ 15:20H
LAGOA DE ZE LUIS X CORTA LOTE (TIT)
ÁRBITRO: EDNILSON SANTOS
EM POÇO VERDE 13:40H
BAHIA X REAL BRASIL (ASP)
ÁRBITRO: LUCIO SANTOS
15:20HS
BAHIA X REAL BRASIL (TIT)
ÁRBITRO: PAULO GUERRA :: LEIA MAIS »
CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
Por: Luciano Pina
Silvano apita Independente e Caiçara
Confira a arbitragem para os jogos válidos pela penúltima rodada dos Zonais I e II do campeonato de futebol da Zona Rural:
JOGO: OLIMPICO X MALVINAS (ASP)
LOCAL: VEREDA 13:40H
ÁRBITRO: GILSON PEREIRA
JOGO: OLIMPICO X MALVINAS (TIT)
ÁRBITRO: ARMANDO PRADO
JOGO: INDEPENDENTE X CAIÇARA (ASP)
LOCAL: VEREDA 13:40H
ÁRBITRO: RINALDO RODRIGUES
JOGO: INDEPENDENTE X CAIÇARA (TIT)
ÁRBITRO: SILVANO FREIRE :: LEIA MAIS »
CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
Por: Luciano Pina
Reinaldo Freitas organizador
Será realizada na tarde deste domingo (26), mais uma rodada pelo Zonais III e IV, do Campeonato de Futebol da Zona Rural. Confira a arbitragem:
JOGO: MALVINAS 02 X 01 CABECEIRA (ASP)
LOCAL: SÃO SEBASTIÃO 13:40H
ÁRBITRO: MARCOS JOSE
JOGO: MALVINAS 02 X 01 CABECEIRA (TIT)
LOCAL: SÃO SEBASTIÃO 15:30H
ÁRBITRO: EDEN SILVA
JOGO: INDEPENDENTE 01 X 00 ITAPIREMA (ASP)
LOCAL: VEREDA GRANDE 13:40H
ÁRBITRO: MAIKIEL DANY
JOGO: INDEPENDENTE 01 X 01 ITAPIREMA (TIT)
LOCAL: VEREDA GRANDE 15:0H
ÁRBITRO: ALEXSANDRO OLIVEIRA :: LEIA MAIS »
CLASSIFICAÇÃO DO CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
Por: Luciano Pina
Representantes da Zona Rural
Confira a classificação do Campeonato de Futebol da Zona Rural, nos Zonais III e IV na categoria de titulares:
ZONAL III
GRUPO A
1º – BOCA JUNIOR (PRADOSO) 09 PONTOS
2º – CACHOEIRA 08 PONTOS
3º – IGUA 07 PONTOS
4º – MALHADA 06 PONTOS
5º – VITORIA (CAMPINHOS) 04 PONTOS
GRUPO B
1º – PALMEIRAS (SIMÃO) 08 PONTOS
2º – CORINTHIANS (CAMPINHOS) 06 PONTOS
3º – BATE-PÉ 05 PONTOS
4º – JUVENTUDE (IGUA) 03 PONTOS
5º – BRAGA 0 PONTO
ZONAL IV :: LEIA MAIS »
RESULTADOS DO CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
Por: Luciano Pina
Fonte: RM & Associados
Gessé do Flamengo da Lagoa das Flores que venceu
a Santa Marta
Confira os resultados dos jogos que aconteceram na tarde deste domingo (19), nos Zonais I e II, válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural:
LOCAL: SÃO SEBASTIÃO
MALVINAS 02 X 01 CABECEIRA (ASP)
MALVINAS 02 X 01 CABECEIRA (TIT)
LOCAL: VEREDA GRANDE
INDEPENDENTE 01 X 00 ITAPIREMA (ASP)
INDEPENDENTE 01 X 01 ITAPIREMA (TIT)
LOCAL: CAIÇARA
CAIÇARA 02 X 02 SÃO SEBASTIÃO (ASP)
CAIÇARA 03 X 04 SÃO SEBASTIÃO (TI) :: LEIA MAIS »
CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
Por: Luciano Pina
Auri de Itapirema
Acontece na tarde deste domingo (19), mais uma rodada válida pelos Zonais I e II, do Campeonato de de Futebol da Zona Rural. Confira a arbitragem:
JOGO: MALVINAS X CABECEIRA (ASP)
LOCAL: SÃO SEBASTIÃO 13:40H
ÁRBITRO: MARCOS JOSE
JOGO: MALVINAS X CABECEIRA (TIT)
LOCAL: SÃO SEBASTIÃO 15:30H
ÁRBITRO: EDEN SILVA
JOGO: INDEPENDENTE X ITAPIREMA (ASP)
LOCAL: VEREDA GRANDE 13:40H
ÁRBITRO: MAIKIEL DANY
JOGO: INDEPENDENTE X ITAPIREMA (TIT)
LOCAL: VEREDA GRANDE 15:0H
ÁRBITRO: ALEXSANDRO OLIVEIRA :: LEIA MAIS »
RODADA DO CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
Por Luciano Pina
Geovane representante do Olímpico da Vereda
O Campeonato de Futebol da Zonal Rural movimenta a tarde deste domingo (19), os povoados, com os seguintes jogos pelos Zonais I e II nas categorias Aspirantes e Titulares. Confira:
Zonal I
Em São Sebastião Malvinas x Cabeceira
Na Vereda Independente x Itapirema
Na Caiçara Caiçara x São Sebastião
Na B. Do Cedro Baixa do Cedro x Xavier
Na Roseira Roseira x Lagoa das Pedras
Em M. Eleotera Mae Eleotera x José Gonçalves
Zonal II
Na Santa Marta Santa Marta x Flamengo
No Sitio Cajueiro União x America
Na Goiabeira I Palmeiras x Paraguai
Na Limeira Brasil x Bahia
Na Goiabeira II Goiabeira II x Olimpico
No Capinal Novo Horizontino x Figueirense
RODADA DO CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL
Por Luciano Pina
Gessi representante da Cachoeira
Será realizada na tarde deste domingo (12) mais uma rodada válida pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural pelos Zonais III e IV nas categorias aspirantes e titulares. Confira os jogos:
ZONAL III
NOS CAPINHOS VITÓRIA X CORINTHIANS
NA MALHADA MALHADA X BATE-PÉ
NO PRADOSO BOCA JÚNIOR X BRAGA
NA CACHOEIRA CACHOEIRA X PALMEIRAS
NO IGUÁ IGUÁ X JUVENTUDE
ZONAL IV
EM POÇO VERDE BAHIA X CORTA LOTE
NO SOSSEGO SOSSEGO X LAGOA DE JOSÉ LUIS
EM INHOBIM AJAX X QUEIMADAS
NA MATINHA REAL BRASIL X LAGOINHAS
NA VEREDA DO PROGRESSO CORINTHIANS X UNIÃO SÃO JOÃO