WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados








maio 2024
D S T Q Q S S
« abr    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

drupal counter

:: ‘Zona’

Definida a arbitragem para os jogos do Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina

Germinio-Vieira-234x3001

Foi anunciada na tarde desta quinta (15), a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (18), válidos pelas semifinais do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pelo desportista Reinaldo Freitas.

Na Gameleira, às 15 horas, as equipes do Cruzeiro e Lagoinhas fazem o jogo de volta na categoria de aspirantes. Apita o confronto Jaimilton Vieira, tendo como assistentes Carlos de Jesus e Gilson Pereira.

As 15h30, no Simão, os times do Palmeiras e Flamengo da Lagoa da Flores disputam a primeira partida na categoria de titulares. Comanda o confronto Germínio Vieira (foto), tendo como assistentes João Paulo Ferraz e Edmar Almeida.

Os times do Boca Jr da Vereda e Veredinha já estão classificados para a final nas categorias aspirantes e titulares, respectivamente.

Boca Jr e Veredinha aguardam adversários para a final na zona rural

Por Luciano Pina
Foto Esportes do Sudoeste

veredinha-010-cópia

O Boca Jr da Vereda na categoria de aspirante e o Veredinha (foto) no titular já garantiram vagas na final do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pelo desportista Reinaldo Freitas.

O adversário do Boca Jr sairá do confronto entre o Lagoinha e Cruzeiro da Gameleira. Na primeira partida que foi realizada no último domingo (11), em Lagoinha, o Cruzeiro venceu pelo placar de 1 a 0. O jogo de volta será realizado neste domingo (18), na Gameleira.

Já o adversário de Veredinha será conhecido no confronto entre Flamengo e Palmeiras, que eliminaram Lazio e Itapirema, respectivamente.

A primeira partida acontece na tarde deste domingo (18), no Simão e o jogo de volta será realizado no próximo dia 25. na Lagoa das Flores.

A final do aspirante deve acontecer nos dias 24/05 e 01/06. Já do titular nos dias 01 e 08/06.

Definida arbitragem para os jogos do Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina

zona-rurali-232-cópia

Foram definidos na tarde desta sexta (9), a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste domingo (11), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural.

Na partida de ida da final da categoria de aspirantes, entre Lagoinhas e Cruzeiro, que será realizada às 15 horas, em Lagoinhas, apita Marcelo Carvalho, auxiliado por Jaimilton Oliveira e Vanderlei Porceno.

No confronto de volta pela categoria de titulares, entre Itapirema (foto) e Palmeiras, que será realizado as 15h30, em Itapirema, a arbitragem será de Armando Prado, tendo como assistentes Edmar Almeida e João Paulo Ferraz.

Organizadores do Campeonato da Zona Rural mantém o resultado do jogo Palmeiras e Itapirema

Por Luciano Pina

images

Em reunião que aconteceu na tarde desta sexta (2), os organizadores do Campeonato de futebol da Zona Rural resolveram mantém o resultado de 1 a 0, para o time de Itapirema na partida contra o Palmeiras, que aconteceu na tarde desta quina (1º).
A partida de volta será realizada no dia 11/05, em Itapirema.

Confira os jogos de volta das quartas de final neste domingo:
15:00
Flamengo x Lagoinhas (asp)

Árbitro: Jaimilton Oliveira
Boca Júnior x Santa Marta (asp)
Árbitro: Vanderley Porceno
Cruzeiro x São Sebastião
Árbitro: João Paulo
15:30
Flamengo x Lazio (tit)
Árbitro: Germínio Vieira
Veredinha x Portuguesa (tit)
Árbitro: Paulo Henrique

unimarc-modelo-4

Resultados dos jogos de ida das quartas de final da zona rural

Por Luciano Pina
Foto Esportes do Sudoeste

LCDT-30-94-gremio-0x2simonass-045-cópia

Foram realizados no feriado desta quinta (1º), os jogos de ida das quartas de final do Campeonato de Futebol da Zona Rural.

Pela categoria de aspirantes, o Lagoinhas venceu o Flamengo, pelo placar de 1 a 0. Já a Santa Marta derrotou o Boca Júnior, por 2 a 0. Enquanto o São Sebastião foi derrotado pelo Cruzeiro, pelo escore de 1 a 0.

Pela categoria de titulares, o Lazio bateu o Flamengo, pelo placar de 2 a 1. Pelo mesmo placar a Portuguesa derrotou Veredinha.

Já o jogo Palmeiras e Itapirema não terminou. Time de Itapirema estava vencendo por 1 a 0, quando o árbitro Marcos Roberto interrompeu a partida alegando falta de segurança. Os organizadores vão se reunir para decidir se colocam a restante do jogo em outro campo.

Definida arbitragem para os jogos do Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina

images-122

Foi anunciada na manhã desta quarta (30), a escala de árbitros para os jogos de ida das quartas de final do Campeonato de Futebol da zona rural, que serão realizados nesta quinta (1°).

Pela categoria de titulares na partida entre Lazio e Flamengo, que será realizada as 10h30, no Simão, apita Armando Prado. No duelo entre Palmeiras e Itapirema, que acontecem as 15h30, no Simão, a arbitragem será de Marcos Roberto Gonçalves. Já no confronto entre Simonassi e Veredinha, que acontece no mesmo horário, será comandado por Nildiomar Almeida.

Pela categoria de aspirantes, no jogo entre Lagoinha e Flamengo, as 15 horas, em Lagoinha, o árbitro será Vanderley Porceno. Santa Marta e Boca Júnior, jogam no mesmo horário, com a arbitragem de Jailmilton Oliveira e em São Sebastião, no confronto entre São Sebastião e Cruzeiro, apita José Luis Pereira.

Os jogos de volta serão realizados no próximo domingo (4), invertendo os mandos de campos.

Jogos de ida das quartas de final do Campeonato de Futebol da Zona Rural serão nesta quinta

Por Luciano Pina

Lazeio e Flamengo se enfrentam no campo do Simão

Lazeio e Flamengo se enfrentam no campo do Simão

Os jogos de ida das semifinais do Campeonato de Futebol da zona Rural, promovido pelo desportista Reinaldo Freitas. Serão realizadas nesta quinta (1º), feriado do Trabalhador.

Na categoria de aspirantes, às 15 horas, se enfrentam em Lagoinhas, Lagoinhas e Flamengo da Lagoa das Flores, na Santa Marta, Santa Marta e Boca Júnior e em São Sebastião, São Sebastião e Cruzeiro.

Já pela categoria de titulares duelam as 10h30, no Simão (foto) Lazio e Flamengo, as 15h30, também no Simão, Palmeiras e Itapirema e no Periperi, Simonassi x Veredinha.

Domingo (4), acontecem os jogos de volta invertendo os mandos de campos.

unimarc-modelo-4

Jogos de volta da 2ª fase do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina
Foto Esportes do Sudoeste

veredinha-010-cópia

Confira os jogos de volta que acontecem na tarde deste domingo (6), válidos pela segunda fase do Campeonato de Futebol da Zona Rural, organizado por Reinaldo Freitas.

Categoria de Aspirantes
14:00
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Baixão
No Batuque
Batuque x Grêmio
Na Gameleira
Cruzeiro x José Gonçalves
14:30
Lagoinha
Lagoinha x Lagoa de José Luiz
Em São Sebastião
São Sebastião x Malhada
Na Vereda
Boca Júnior x Veredinha
No Poço Verde
Bahia x Juazeiro
Categoria de Titulares
15:30
Na Gameleira
Cruzeiro x Grêmio
Na cachoeira dos Porcos
Cachoeira dos Porcos x Lagoa de José Luiz
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x Batuque
Em Itapirema
Itapirema x Cabeceira
Em Veredinha
Veredinha x Pradoso
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Bahia
No Simão
Lazio x Lagoa Danta

Rodada do Campeonato de Futebol da Zona Rural neste domingo

Por Luciano Pina
Foto Esportes do Sudoeste

veredinha-010-cópia

Confira os jogos que acontecem na tarde deste domingo (30), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural.

Categoria Aspirantes
14:30
Em Verdinha
Veredinha x Boca Júnior
Em Juazeiro
Juazeiro x Bahia
No baixão
Baixão x Flamengo
Em José Gonçalves
José Gonçalves x Cruzeiro
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x Itapirema
No Pradoso
Pradoso x Palmeiras
Na Cabeceira
Cabeceira x Lazio
Na Lagoa das Flores
Botafogo x Santa Marta
Em São Sebastião
São Sebastião x Malhada

Categoria Titulares
15:30
Na Cabeceira
Cabeceira x Itapirema
No Pradoso
Pradoso x Veredinha
No Baixão
Bahia x Flamengo
Em Lagoa Danta
Lagoa Danta x Lazio
Na Choça
Choça x Baixão
Em São Sebastião
São Sebastião x Palmeiras
Na Vereda
Boca Júnior x cachoeira das Araras
Em José Gonçalves
José Gonçalves x Portuguesa

unimarc-modelo-4

Resultados futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_689985773

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Interbairros
No Conjunto da Vitória
Comveima 2x 2 Santa Helena
Campeonato Adelmário Pinheiro
Zica 5 X 0 Cinco Estrelas
Santos 0 X 10 Unimarc
Fluminense 2 X 0 Atlético
Campeonato da Urbis VI
Boca Junior 4 x 0 Periquito
NDS Sport 1 x 1 Remo
Real Adrenalina 0 x 0 Criciúma
Jurema 1 x 0 Goiás
1ª partida da final da Copa Conquista de Futebol
Bairro Brasil 2×0 Santa Cruz
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Em São Sebastião
Grêmio 3 x 0 Santa Marta (asp)
Grêmio 2 x 1 Santa Marta (tit)
Em Itapirema
Itapirema 1 x 2 Flamengo (asp)
Itapirema 3 x 1 Flamengo (tit)
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 2 x 1 São Sebastião (asp)
Baixa do Cedro 5 x 2 São Sebastião (tit)
Na Lagoa das Flores
Botafogo 3 x 0 Portuguesa (asp)
Botafogo 0 x 2 Portuguesa (tit)
Na Choça
Choça 1 x 5 José Gonçalves (asp)
Choça 1 x 3 José Gonçalves (tit)
Na Caiçara
Caiçara 1 x 0 Itaipú (asp)
Caiçara 1 x 0 Itaipú (tit)
Na Cabeceira
Cabeceira 0 x 4 Boca Junior (asp)
Cabeceira 1x 2 Boca Junior (tit)













comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia