WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados








maio 2024
D S T Q Q S S
« abr    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

drupal counter

:: ‘Zona’

Resultados do Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina

campeonato_zona_rural1

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (14), válidos pelas quartas de final do Campeonato de Futebol da Zona Rural. Promovido pela coordenação de esportes da PMVC.

Aspirantes
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 0 x 0 Flamengo
No Periquito
Periquito1 x 0 Corinthians
Na Vereda
Boca Junior 2 x 1 Goiás
Na Lagoa das Flores
Botafogo 2x 2 Volta Grande
Titulares
No Pé de Galinha
Juventus 0 x 0 Flamengo
Na Cabeceira
Cabeceira 3 x 0 Periquito
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 4x 1 Corinthians
Na Limeira
Brasil 1 x 2 Baixão

Arbitragem para o Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina

campeonato_zona_rural1

Confira a escala de árbitros para os jogos das quartas de final do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

Domingo
Aspirantes

14.00
N Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x Flamengo
Árbitro Marcelo Carvalho Souza
14.30
No Periquito
Periquito x Corinthians
Árbitro: Marcos Roberto Lima
Na Vereda
Boca Junior x Goias
Árbitro: Wanderlei Porcena
Na Lagoa das Flores
Botafogo x Volta Grande
Árbitro: Ricardo Ferreira Santos
Titulares
15.30
No Pé de Galinha
Juventus x Flamengo
Árbitro: Marcos Roberto Dos Santos Gonçalves
Assistentes. Cenir Trindade e Edmundo Souza
Na Cabeceira
Cabeceira x Periquito
Árbitro: Nildiomar Almeida
Assistentes: Deusdete Dias e José Carlos Santos
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x Corinthians
Árbitro: Germinio Vieira Santos
Assistentes: Marcelo Carvalho e Vitório de Jesus
Na Limeira
Brasil x Baixão
Árbitro: Ednilson Oliveira Santos
Assistentes: Edmar Almeida e Ednilson Brito

Definidos os confrontos da próxima fase do Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina

campeonato_zona_rural1

Com os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (7), ficaram definidos os confrontos da próxima fase do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

Resultados
Na Lagoa das Flores
Flamengo 1 x 0 Cachoeira das Araras (asp)
Em Itapirema
Itapirema 0 x 2 Periquito (asp)
Nas Barrocas
Paraguai 1 x 4 Botafogo (asp)
No São Joaquim
Gama 3 x 1 Boca Júnior (asp)
Nas Duas Vendas
Goias 3 x 1 Baixa do Cedro (asp)
Na Volta grande
Volta Grande 0 x 0 José Gonçalves (asp)
15.30
Na Vereda do Progresso
Corinthians 3 x 0 Braga (tit)
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 3 x 0 Juventus (tit)
No Baixão
Baixão 3 x 0 Itapirema (tit
Na Limeira
Brasil 3 x 0 Lagoa de José Luiz (tit)
Na Cabeceira
Cabeceira 0 x 1 Iguá (tit)
Próxima rodada
Aspirantes
Baixa do Cedro x Flamengo
Periquito x Corinthians,
Boca Júnior x Goiás
Botafogo x Volta Grande
Titulares
Juventus x Flamengo,
Cabeceira x Periquito
Baixa do Cedro x Corinthians
Brasil x Baixão.

Arbitragem para o Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina

campeonato_zona_rural1

Confira a escala de árbitros para os jogos qwue serão realizados na tarde deste domingo (7), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

14.30
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Cachoeira das Araras (asp)
Árbitro: Ednilson Brito de Oliveira
Em Itapirema
Itapirema x Periquito (asp)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
Nas Barrocas
Paraguai x Botafogo (asp)
Árbitro: Jaimilton Oliveira Vieira
No São Joaquim
Gama x Boca Junior (asp)
Árbitro> Gilson Pereira dos Santos
Nas Duas Vendas
Goias x Baixa do Cedro (asp)
Árbitro: Edmar Almeida Lima
Na Volta grande
Volta Grande x José Gonçalves (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15.30
Na Vereda do Progresso
Corinthians x Braga (tit)
Árbitro: Claudio Rocha Oliveira
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x Juventus (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira Santos
No Baixão
Baixão x Itapirema (tit)
Árbitro: Nildiomar Rocha Almeida
Na Limeira
Brasil x Lagoa de José Luiz (tit)
Árbitro: José Luiz Pereira Lima
Na cabeceira
Cabeceira x Iguá (tit)
Árbitro: Ocimar Freitas Rocha

Resultados do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina

campeonato-zona-rural

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (16), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela coordenação de esportes.

No São Joaquim
São Joaquim 2 x 3 Periquito (asp)
São Joaquim 1 x 2 Xavier (tit)
Na Limeira
Brasil 1 x 2 José Gonçalves (asp)
Brasil 9 x 1 Paraguai (tit)
Em São Sebastião
São Sebastião 0 x 2 Boca Júnior (asp)
São Sebastião 0 x 2 Iguá (tit)
Nas Duas Vendas
Goias x Cabeceira (asp) – Adiado
No Capinal
União 1 x 2 Cachoeira das Araras (tit)
Na Volta Grande
Volta Grande 3 x 1 Choça (asp)
Em Itapirema
Itapirema 3 x 0 Cachoeira dos Porcos (tit)
Na Lagoa das Flores
Botafogo 2 x 2 Cruzeiro (asp)
Na Cabeceira
Cabeceira 2 x 2 Santa Marta (tit)
No Pé de Galinha
Juventus 2 x 1 Lagoinha (asp)
Em José Gonçalves
José Gonçalves X Juventus (tit) – Adiado
Na Santa Marta
Santa Marta 1 x 1 Gama (asp)
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luiz 2 x 1 Boca Júnior (tit)
Na Roseira
Roseira 2 x 1 Braga (tit )

Oeste vence, deixa a zona de rebaixamento e rebaixa o Vila Nova

Uol

jogovila_3

O Vila Nova está rebaixado para a Série C do Campeonato Brasileiro. Com a vitória do Oeste por 1 a 0 nesta sexta-feira, no Serra Dourada, pela 35ª rodada da Série B do Campeonato Brasileiro, a equipe goiana não tem mais chances matemáticas de evitar o descenso.

O time paulista, que marcou o único gol da partida com Cristiano, deixou momentaneamente as últimas posições.

A equipe chegou aos 42 pontos e precisa torcer contra Bragantino e Icasa no decorrer da rodada. Os outros jogos acontecem no sábado.

Arbitragem Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina
Foto facebook da Baixa do Cedro

250201_1502349573384837_3702877744200713160_n

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (16), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela coordenação de esportes.

No São Joaquim
14.00
São Joaquim X Periquito (asp)
Árbitro: Ricardo Ferreira Santos
15.30
São Joaquim X Xavier (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena Meira
Na Limeira
14.00
Brasil X José Gonçalves (asp)
Árbitro: Jaimilton Oliveira Vieira
15.30
Brasil X Paraguai (tit)
Árbitro: Marildo Queiroz
Em São Sebastião
14.00
São Sebastião X Boca Junior (asp)
Árbitro: Rubinei Almeida
15.30
São Sebastião X Iguá (tit)
Árbitro: Armando De Oliveira Prado
Nas Duas Vendas
14.30
Goias X Cabeceira (asp)
Árbitro: Ednilson Brito De Oliveira
No Capinal
15.30
União X Cachoeira Das Araras (tit)
Árbitro: Nildiomar Rocha Almeida
Na Volta Grande
14.30
Volta Grande X Choça (asp)
Árbitro: Leandro David
Em Itapirema
15.30
Itapirema X Cachoeira dos Porcos (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
Na Lagoa das Flores
14.30
Botafogo X Cruzeiro (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho Souza
Na Cabeceira
15.30
Cabeceira X Santa Marta (tit)
Árbitro: José Luiz Pereira Lima
No Pé De Galinha
14.30
Juventus X Lagoinha (asp)
Árbitro: João Paulo Ferraz
Em José Gonçalves
15.30
José Gonçalves X Juventus ( Tit)
Árbitro: Cláudio Rocha Oliveira
Na Santa Marta
14.30
Santa Marta X Gama (asp)
Árbitro: Jose Carlos dos Santos
Na Lagoa de José Luiz
15.30
Lagoa de José Luiz X Boca Júnior (tit)
Árbitro: Delinho Nunes
Na Roseira
15.30
Roseira X Braga (tit ) –
Árbitro: Ocimar Freitas Rocha

Resultados do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina
Foto Esportes do Sudoeste

Ararasa-aspirantes

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (9), pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela coordenação de esportes.

Na Gameleira
Cruzeiro 2 x 2 Botafogo (asp)
Em Braga
Braga 2 x 0 Roseira (tit)
Na Vereda Grande
Boca Júnior 0 x 0 São Sebastião (asp)
Boca Júnior 1 x 1 Lagoa de José Luiz (tit)
Na Lagoa das Flores
Flamengo 2 x 0 Lagoa de José Luiz (asp)
Flamengo 3 x 0 Choça (tit)
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 2 x 0 Caiçara (asp)
Baixa do Cedro 5 x 1 Volta Grande (tit)
No Baixão
Baixão 1 x 0 Cachoeira das Araras (asp)
Baixão 2 x 0 Goias (tit)
Na Vereda do Progresso
Corinthians 9 x 0 Iguá (asp)
Corinthians 3 X 0 Itaipu (tit)
Em Itapirema
Itapirema 3 x 1 Bahia (asp)
No Periquito
Periquito 1 X 0 Bahia (tit)
Em Lagoinha
Lagoinha 3 x 0 Juventus (asp)
No Pé de Galinha
Juventus 1 x 0 José Gonçalves (tit)
Em São Joaquim
Gama 2 x 0 Santa Marta (asp)
No Iguá
Iguá 5 x 2 São Sebastião (tit)

Escala de árbitros para o Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina
Foto Esportes do Sudoeste

gola

Confira a arbitragem para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (9), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

14.30
Na Gameleira
Cruzeiro x Botafogo (asp) –
Árbitro: João Paulo Ferraz
Em Braga
15.30
Braga x Roseira (tit)
Árbitro: José Luiz Pereira
Na Vereda Grande
14.00 –
Boca Junior x São Sebastião (asp)
Árbitro: Jaimilton Vieira Oliveira
15.30
Boca Junior x Lagoa de José Luiz (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeda
Na Lagoa das Flores
14.00
Flamengo x Lagoa de José Luiz (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15.30
Flamengo x Choça (tit)
Árbitro: Cláudio Rocha
Na Baixa do Cedro
14.00
Baixa do Cedro x Caiçara (asp)
Árbitro: Edmar Almeida Lima
15.30
Baixa do Cedro x Volta Grande (tit)
Árbitro: Armando Oliveira Prado
No Baixão
14.00
Baixão x Cachoeira das Araras (asp)
Árbitro: Leandro David
15.30
Baixão x – Goias (tit)
Árbitro: Ocimar Freitas
Na Vereda do Progresso
14.00
Corinthians x Iguá (asp)
Árbitro: Gilson Pereira
15.30
Corinthians X Itaipu (tit)
Árbitro: Wellington Xavier
Em Itapirema
14.30
Itapirema x Bahia (asp)
Árbitro: José Carlos Santos
No Periquito
15.30
Periquito X Bahia (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
Em Lagoinha
14.30
Lagoinha x Juventus (asp)
Árbitro: Wanderlei Porcena
No Pé de Galinha
15.30
Juventus x José Gonçalves (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Em São Joaquim
14.30
Gama x Santa Marta (asp)
Árbitro: Rubinei Almeida
No Iguá
15.30
Iguá x São Sebastião (tit)
Árbitro: Delinho Nunes

Arbitragem Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina

IMAGEM_NOTICIA_06

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (12), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

Na Cabeceira
13:45
Cabeceira x Independente (asp)
Árbitro:Marcio Roberto De Jesus
15:30
Cabeceira x Independente (tit)
Árbitro: Ocimar Freitas Rocha
Em Xavier
13:45
Xavier x Choça (asp)
Árbitro: Ricardo Ferreira Santos
15:30
Xavier x Choça (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Em Itapirema
13:45
Itapirema x Flamengo (asp)
Árbitro: Edmar Almeida Lima
15:30
Itapirema x Flamengo (tit)
Árbitro: Manoel Messias Nascimento Lemos
Na Caiçara
13:45
Caiçara x Boca Junior (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15:30
Caiçara x Boca Junior (tit)
Árbitro: José Luiz Pereira Lima
Na Limeira
13:45
Brasil x União (asp)
Árbitro: Gilson Pereira Dos Santos
15:30
Brasil x União (tit)
Árbitro: Nildiomar Rocha Almeida
Nas Barrocas
13:45
Paraguai x Periquito (asp)
Árbitro: Jose Carlos Dos Santos
15:30
Paraguai x Periquito (tit)
Árbitro: Delinho Nunes Porceno
No São Joaquim
13:45
Gama x Santa Marta (asp)
Árbitro: Wellington Xavier Santos
15:30
Gama x Santa Marta (tit)
Árbitro: Jaimilton Oliveira Vieira
Na Cachoeira das Araras
13:45
Cachoeira das Araras x Cruzeiro (asp)
Árbitro: Wanderlei Porcena Meira
15:30
Cachoeira das Araras x Cruzeiro (tit)
Árbitro: Cláudio Rocha Oliveira
No Ribeirão
13:45
Ribeirão x Juventus (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho Souza
15:30
Ribeirão x Juventus (tit)
Árbitro: Armando Prado













comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia