WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados

fevereiro 2024
D S T Q Q S S
« jan    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

drupal counter

:: 4/fev/2024 . 14:15

Com gol de Matheus, Maru venci o Corta Lote e fica com o título da Super Copa Municipal

Da Redação

Com um gol do atacante Matheus, o Maru derrotou o Corta Lote pelo placar de 1 a 0, na manhã desate domingo (04), no estádio Edvaldo Flores.

O jogador Jó do time do Corta Lote desperdiçou uma cobrança de pênalti.

Com o resultado o Maru ficou com o título de campeão da Super Copa Municipal de Futebol, que reuni os campeões do Campeonato Municipal de Futebol da LCDT e do Campeonato de Futebol da Zona Rural da PMVC.

A arbitragem foi de Diego Prado, auxiliado por Silvano Gomes e Arleson Cleisson. A reserva foi Jucilene Santos.

As equipes ganharam troféus, medalhas e uma quantia em dinheiro.

Desportivo e Bangu classificam para as semifinais da segundona municipal

Da Redação

As equipes do Desportivo e Bangu conquistaram na manhã deste domingo (04), as duas últimas vagas para as semifinais do Campeonato Municipal de Futebol da Segunda Divisão.

Jogando no estádio Edvaldo Flores, o Desportivo derrotou Chelsea pelo placar de 4 a 3 e ficou com a vaga.

O adversário será a equipe do Caraíbas que eliminou o Vila Nova.

No estádio Murilão, o Bangu venceu o Independente pelo escore de 4 a 1 e ficou com a outra vaga.

O adversário será o José Gonçalves que tirou o Porto.

Nesta segunda-feira (05), a LCDT irá divulgar as datas e horários dos jogos.
Desportivo x Caraíbas
José Gonçalves x Bangu

Jogos programados para este domingo, 04

Da Redação

Confira os jogos que serão realizados neste domingo (04), pelo Brasil e no Mundo.

Supercopa Rei – Final
16:00h Palmeiras x São Paulo

Copa do Nordeste – 1ª Rodada
16:00h Bahia x Sport
16:00h Altos x Vitória
19:00h ABC x Maranhão
19:00h Juazeirense x Ceará

Campeonato Paulista – 5ª Rodada
11:00h Corinthians x Novorizontino
11:00h Santo André x Bragantino
16:00h Ituano x Botafogo-SP
18:00h Santos x Guarani
20:00h Ponte Preta x São Bernardo

Campeonato Carioca – 6ª Rodada
15:45h Sampaio Corrêa-RJ x Volta Redonda
16:00h Boavista x Fluminense
19:00h Vasco x Flamengo
20:30h Audax-RJ x Bangu

Campeonato Gaúcho – 5ª Rodada
19:00h São José x Guarany de Bagé
20:00h Juventude x Ypiranga
20:00h Brasil de Pelotas x Santa Cruz-RS

Campeonato Mineiro – 3ª Rodada
11:00h Patrocinense x Villa Nova

Campeonato Paranaense – 6ª Rodada
16:00h Operário-PR x Azuriz
18:30h Coritiba x Andraus
18:30h Galo Maringá x Cianorte

Campeonato Catarinense – 5ª Rodada
17:00h Barra x Figueirense
18:00h Hercílio Luz x Inter de Lages
19:00h Brusque x Joinville
19:30h Chapecoense x Concórdia

Campeonato Goiano – 6ª Rodada
15:30h Anápolis x Aparecidense
16:00h Goiás x Vila Nova
16:00h CRAC x Goiatuba
16:00h Jataiense x Morrinhos

Campeonato Pernambucano – 6ª Rodada
16:00h Central x Maguary

Campeonato Baiano – 6ª Rodada
16:00h Bahia de Feira x Jequié
18:30h Barcelona-BA x Jacuipense

Campeonato Cearense – 3ª Rodada
16:30h Floresta x Horizonte

Copa Alagoas – 2ª Rodada
15:15h Zumbi x Penedense
16:00h CSA x CSE
17:00h ASA x CRB

Campeonato Paraense – 5ª Rodada
10:00h Castanhal x Tuna Luso
10:00h São Francisco x Cametá
16:00h Canaã-PA x Tapajós
17:00h Paysandu x Remo

Campeonato Matogrossense – 5ª Rodada
18:00h Luverdense x Araguaia
19:00h Nova Mutum x Primavera-MT
19:00h União x Operário-VG
19:00h Mixto x Cuiabá

Campeonato Brasiliense – 4ª Rodada
15:30h Capital-DF x Planaltina
15:30h Ceilandense x Gama

Campeonato Amazonense – 4ª Rodada
16:30h Manauara x Operário-AM

Campeonato Sergipano – 5ª Rodada
15:30h Carmópolis x Olímpico
17:00h Sergipe x Confiança

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 4ª Rodada
16:00h Coxim x Náutico-MS
16:00h Operário-MS x Costa Rica-MS
16:30h Dourados x Novo

Campeonato Piauiense – 4ª Rodada
16:00h Oeirense x Corisabbá

Campeonato Capixaba – 5ª Rodada
15:00h Real Noroeste x Nova Venécia
16:00h Desportiva x Estrela do Norte

Campeonato Tocantinense – 2ª Rodada
16:00h Tocantinópolis x Araguaína

Campeonato Amapaense – 1ª Rodada
16:00h Independente-AP x São Paulo-AP

Campeonato da Inglaterra – 23ª Rodada
11:00h Bournemouth x Nottm Forest
11:00h Chelsea x Wolverhampton
11:00h Manchester United x West Ham
13:30h Arsenal x Liverpool

Campeonato da Itália – 23ª Rodada
08:30h Torino x Salernitana
11:00h Napoli x Verona
14:00h Atalanta x Lazio
16:45h Internazionale x Juventus

Campeonato da Espanha – 23ª Rodada
10:00h Villarreal x Cádiz
12:15h Granada x Las Palmas
14:30h Betis x Getafe
17:00h Real Madrid x Atlético Madrid

Campeonato da Alemanha – 20ª Rodada
11:30h Wolfsburg x Hoffenheim
13:30h RB Leipzig x Union Berlin

Campeonato da França – 20ª Rodada
09:00h Monaco x Le Havre
11:00h Lille x Clermont
11:00h Metz x Lorient
11:00h Reims x Toulouse
13:05h Brest x Nice
16:45h Lyon x Olympique

Campeonato de Portugal – 20ª Rodada
12:30h Chaves x Farense
12:30h Vizela x V. de Guimarães
13:00h Famalicao x Sporting
13:00h Estoril x Estrela da Amadora
13:00h Braga x Moreirense
13:00h Benfica x Gil Vicente

Resultados dos jogos deste sábado, 03

Da Redação

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste sábado (03), pelo Brasil e Mundo.

Copa do Nordeste – 1ª Rodada
Náutico 0 x 1 Botafogo-PB
Fortaleza 2 x 1 América-RN
Itabaiana 0 x 2 CRB
Treze 1 x 0 Ríver

Campeonato Paulista – 5ª Rodada
Água Santa 2 x 1 Mirassol

Campeonato Carioca – 6ª Rodada
Botafogo 2 x 2 Nova Iguaçu

Campeonato Gaúcho – 5ª Rodada
Internacional 2 x 0 Caxias
Avenida 0 x 1 Grêmio
Novo Hamburgo 1 x 0 São Luiz

Campeonato Mineiro – 3ª Rodada
Itabirito 0 x 0 América-MG
Ipatinga 1 x 0 Pouso Alegre
Uberlândia 0 x 1 Democrata-GV
Tombense 1 x 0 Athletic
Atlético-MG 0 x 2 Cruzeiro

Campeonato Paranaense – 6ª Rodada
Cascavel 1 x 1 Londrina
Athletico-PR 4 x 0 PSTC

Campeonato Catarinense – 5ª Rodada
Avaí 2 x 2 Marcílio Dias
Criciúma 1 x 0 Nação

Campeonato Goiano – 6ª Rodada
Goiânia 1 x 0 Goianésia

Campeonato Baiano – 5ª Rodada
Atlético-BA 0 x 1 Jacobina

Campeonato Cearense – 3ª Rodada
Barbalha 1 x 2 Maracanã

Campeonato Alagoano – 3ª Rodada
Murici 2 x 0 Cruzeiro-AL

Campeonato Paraense – 5ª Rodada
Santa Rosa 1 x 1 Águia
Caeté 1 x 1 Bragantino-PA

Campeonato Matogrossense – 5ª Rodada
Dom Bosco 0 x 2 Academia

Campeonato Brasiliense – 4ª Rodada
Ceilândia 6 x 0 Santa Maria
Brasiliense 0 x 0 Paranoá

Campeonato Maranhense – 6ª Rodada
Pinheiro 2 x 0 Cordino
Sampaio Corrêa 2 x 0 Moto Club
Chapadinha 1 x 0 Tuntum

Campeonato Amazonense – 4ª Rodada
Nacional-AM 1 x 1 Parintins
Amazonas 2 x 0 Rio Negro
Princesa 1 x 3 Manaus

Campeonato Sergipano – 5ª Rodada
Lagarto 3 x 1 Dorense

Campeonato Sul-Mato-Grossense – 4ª Rodada
Aquidauanense 2 x 0 Ivinhema

Campeonato Piauiense – 4ª Rodada
Fluminense-PI 1 x 1 Parnahyba

Campeonato Capixaba – 5ª Rodada
Rio Branco-ES 1 x 0 Rio Branco-VN

Campeonato Tocantinense – 2ª Rodada
Bela Vista 2 x 0 Batalhão
Capital-TO 0 x 0 Gurupi
Tocantins 0 x 2 União Araguainense

Campeonato da Inglaterra – 23ª Rodada
Everton 2 x 2 Tottenham
Brighton 4 x 1 Crystal Palace
Burnley 2 x 2 Fulham
Newcastle 4 x 4 Luton
Sheffield United 0 x 5 Aston Villa

Campeonato da Itália – 23ª Rodada
Empoli 0 x 0 Genoa
Udinese 0 x 0 Monza
Frosinone 2 x 3 Milan
Bologna 4 x 2 Sassuolo

Campeonato da Espanha – 23ª Rodada
Valencia 2 x 1 Almería
Granada 1 x 1 Las Palmas
Alavés 1 x 3 Barcelona
Girona 0 x 0 Real Sociedad

Campeonato da Alemanha – 20ª Rodada
Bochum 1 x 1 Augsburg
Mainz 0 x 1 Werder Bremen
Freiburg 1 x 3 Stuttgart
Darmstadt 0 x 2 B. Leverkusen
Bayern 3 x 1 B. M´Gladbach
Colônia 2 x 0 Ein. Frankfurt

Campeonato da França – 20ª Rodada
Rennes 2 x 1 Montpellier
Nantes 0 x 1 Lens

Campeonato de Portugal – 20ª Rodada
Portimonense 1 x 2 Arouca
Porto 0 x 0 Rio Ave

Copa Africana de Nações – Quartas de final
Mali 1 x 2 Costa do Marfim*
Cabo Verde 0 (1×2( 0 África do Sul*
* classificados

Copa da Ásia – Quartas de Final
Irã* 2 x 1 Japão
Catar* 1 (3×2) 1 Uzbequistão

Copa Rio Feminina – 1ª Rodada
Flamengo 3 x 0 Fluminense

comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia