FUTEBOL AMADOR NO FINAL DE SEMANA
Por Luciano Pina
Colaboração RM & Associados
Confira os jogos que serão realizados no futebol amador conquistense no final de semana. Destaque para o clássico que acontece na 3ª rodada do Campeonato Municipal, entre Comercial e Humaitá (Foto).
CAMPEONATO MUNICIPAL
SÁBADO
JOGO: VILA DA CONQUISTA X SANTOS
LOCAL: EDVALDO FLORES 15:30H
ÁRBITRO: PAULO CESAR MISSÃO
DOMINGO
JOGO: SIMONASSI X IBIRAPUERA
LOCAL: EDVALDO FLORES 08:50H
ÁRBITRO: ALEXSANDRO OLIVEIRA
JOGO: COMERCIAL X HUMAITÁ
LOCAL: EDVALDO FLORES 10:45H
ÁRBITRO: JOSÉ LEANDRO
CAMPEONATO INTERBAIRROS 2009
JOGO: VILA DA CONQUISTA X JARDIM VALÉRIA
LOCAL: VILA DA CONQUISTA 10:30H
ÁRBITRO: OLAVO FERNANDES
CAMPEONATO DA URBIS 6
SÁBADO
JOGO: EDI MOTOS X ADIDAS
LOCAL: URBIS 6 14:45H
ÁRBITRO: ZOMAR COSTA
JOGO: DESPORTIVO X ÁGUIA BRANCA
LOCAL: URBIS 6 15:45
ÁRBITRO: DELINHO NUNES
DOMINGO
JOGO: REAL MADRID X FORÇA JOVEM
LOCAL: URBIS 6 09:30H
ÁRBITRO: DORIVAN GOMES
JOGO: RIVER PLAITE X MILLAN
LOCAL: URBIS 6 10:45H
ÁRBITRO: EDNILSON SANTOS
CAMPEONATO DA ZONA RURAL 2009
DOMINGO
JOGO: BAIXA DO CEDRO X CORTA LOTE ( TIT )
LOCAL: CORTA LOTE 15:20
ÁRBITRO: MARCOS ROBERTO
CAMPEONATO STA TEREZINHA
DOMINGO
JOGO: BOCA JUNIOR X BOCA ( ASP )
LOCAL: SANTA TEREZINHA 08:45H
ÁRBITRO: ARMANDO OLIVEIRA
JOGO: BOCA JUNIOR X BOCA ( TIT )
LOCAL: SANTA TEREZINHA 10:00H
ÁRBITRO: LANDOALDO MATOS
JOGO: JUVENTUDE X CRICIÚMA ( ASP )
LOCAL: COPACABANA II 10:00H
ÁRBITRO: PAULO SÉRGIO
JOGO: LOCOMOTIVA X CRICIÚMA ( TIT)
LOCAL: VILA DA CONQUISTA 10:00H
ÁRBITRO: OCIMAR FREITAS
II COPA DE FUTEBOL SOÇAYTE DO CAMPINHOS
SÁBADO
JOGO: GOIAS X NACIONAL
LOCAL: CAMPINH15 08:45H
ÁRBITRO: GENIVALDO PORTELA
DOMINGO
JOGO: INTERNACIONAL X VASCO
LOCAL: CAMPINHOS 09:30H
ÁRBITRO: PAULO GUERRA
JOGO: BISCOITO TAPIOCA X CONQUISTA
LOCAL: CAMPINHOS 15:45:30H
ÁRBITRO: DORIVALDO PERREIRA
JOGO: FUSCA X BARCELONA
LOCAL: CAMPINHOS 15:45H
ÁRBITRO: SILVANO GOMES
CAMPEONATO DE FUTEBOL SOÇAYTE DO ADELMARIO PINHEIRO
DOMINGO
JOGO: BOTAFOGO X CAFÉ FINASE
LOCAL: ADELMARIO PINHEIRO 17:00H
ÁRBITRO: ALEXSANDRO OLIVEIRA
JOGO: BONDE DOS AMIGOS X NOVA ESPERANÇA
LOCAL: ADELMARIO PINHEIRO 14:00H
ÁRBITRO: GILBERTO MATIAS
JOGO: REAL SANTO AMARO X PAULISTA
LOCAL: ADELMARIO PINHEIRO 15:00H
ÁRBITRO: MAIKIEL DANI
JOGO: MENINOS DA VILA X L.B
LOCAL: ADELMARIO PINHEIRO 16:00H
ÁRBITRO: MANOEL MESSIAS