WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados




janeiro 2024
D S T Q Q S S
« dez   fev »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

drupal counter

:: 10/jan/2024 . 8:37

Jogos que acontecem no futebol amador neste final de semana

Da Redação

Confira os jogos que estão programados para acontecer neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol da Segunda Divisão
Sábado (13)
15h00
Caraíbas x Independente – Edvaldo Flores
Domingo (14)
09h30
Flamengo x Bangu – Edvaldo Flores
Campeonato Municipal de Futebol Super Máster
Sábado (13)
15h30
Flamaster x Bonsucesso – Lomanto Junior

Jogos programados para esta quarta-feira, 10

Da Redação

Confira os jogos que serão realizados nesta quarta-feira 910), pelo Brasil e no Mundo.

Amistosos Interclubes
21:00h River Plate-URU x Newells Old Boys

Campeonato Pernambucano – 1ª Rodada
19:00h Retrô x Porto-PE

Campeonato Potiguar – 1ª Rodada
20:00h Potyguar x Globo
20:00h Baraúnas x Força e Luz

Campeonato Maranhense – 1ª Rodada
20:15h Sampaio Corrêa x Cordino
20:15h Moto Club x Pinheiro

Copa da Liga da Inglaterra – Semifinal
17:00h Liverpool x Fulham

Copa da Itália – Quartas de Final
14:00h Lazio x Roma
17:00h Milan x Atalanta

Supercopa da Espanha – Semifinal
16:00h Real Madrid x Atlético Madrid

Taça de Portugal
15:45h Marítimo x Leiria
16:15h Gil Vicente x Amarante
17:00h Vizela x Arouca
17:45h Benfica x Braga

Copa São Paulo de Futebol Júnior – 3ª Rodada
08:45h Joinville x Bragantino
10:45h Picos x CSA
11:00h Atl. Guaratinguetá x Bahia
12:45h Madureira x Portuguesa
12:45h Cruzeiro-AL x Santo André
13:00h Patriotas x Inter de Limeira
13:00h Fast x Botafogo-SP
13:00h Ibrachina x Vitória
13:00h Rio Branco-AC x Capivariano
13:00h Capital-DF x Ivinhema
14:45h Queimadense x União ABC
15:00h Aster Brasil x Sport
15:00h União Suzano x Goiás
15:00h Capital-TOx Nova Mutum
15:15h Sfera-SP x América-RN
15:15h Desportivo Brasil x Santa Cruz
15:15h Taubaté x Cuiabá
15:15h Comercial de Tietê x América-MG
17:00h Oeste x Palmeiras
17:15h Timon-MA x Floresta
17:15h União Mogi x Cruzeiro
19:30h Remo x Nova Venécia
19:30h Ska Brasil x Atlético-MG
21:45h Água Santa x Santos

Resultados dos jogos desta terça-feira, 09

Da Redação

Confira os resultados dos jogos que foram realizados nesta terça-feira 909), pelo Brasil e no Mundo.

Copa da Liga da Inglaterra – Semifinal
Middlesbrough 1×0 Chelsea

Copa da Itália – Quartas de Final
Fiorentina 0x0 Bologna

Taça de Portugal – Oitavas de Final
Sporting 4×0 Tondela
Estoril 0x4 Porto

Copa São Paulo de Futebol Júnior – 3ª Rodada
Castanhal 2×4 CRB
Serra Branca 0x2 Figueirense
Gloriense 2×2 Ponte Preta
Retrô 3×1 São Caetano
Jacuipense 1×1 Novorizontino
Conquista 2×3 Port. Santista
Atlético Cearense 1×2 Ituano
Operário-PR 0x3 Guarani
Vocem 0x2 Fortaleza
S. Raimundo-RR 1×2 Lagarto
Inter de Bebedouro 2×6 Grêmio
Santa Cruz-SE 0x4 Velo Clube
EC São Bernardo 1×4 Juventude
Itapirense 3×4 Criciúma
Nacional-SP 0x1 Avaí
Tupã 0x3 Atlético-GO
Comercial 1×2 Chapecoense
Tanabi 2×1 Vila Nova
Coimbra 4×0 Sampaio Corrêa
Sãocarlense 2×1 Fluminense
Porto Vitória 2×1 Carajás
XV de Jaú 2×1 Internacional
Mirassol 1×1 ABC
Ji-Paraná 2×0 Bangu
Ferroviária 2×1 São Paulo
Marília 0x0 Corinthians













comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia