WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados








junho 2024
D S T Q Q S S
« maio    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

drupal counter

:: ‘Futebol Amador’

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

João Albertino apita Urbis VI e Estiva, na Urbis VI

João Albertino apita Urbis VI e Estiva, na Urbis VI

Confira a escala de árbotros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador

Campeonatoda Santa Terezinha
Sábado
14:45
Frigorifico x Resenha
Arbitro: João Bonfim
Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
15:30
Criciuma x Corinthians
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Master do Capinal
Domingo
No Periquito
09:00
Figueirense x Brasil
Arbitro: Fabio Carvalho
Assistentes: Arleson Cleyson e Rubinei Almeida
Campeonato do Guarani
Domingo
10:00
Bamboocha  x Radio Taxi
Arbitro: Claudio Rocha
11:00
Ponte Preta x Sobradinho
Arbitro: Rondineli Jardim
Campeonato do Ipanema
Domingo
10:00
Mila x Ponte Preta
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Cidade
Sábado
No Campo do Panorama
15:00
Alto Maron x Vila Bonita
Arbitro: Olavo  Fernandes
Campo da Urbis VI
17:00
Urbis VI x Estiva
Arbitro: João Albertino
Domingo
10:45
Boa Vista x Flamengo
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato do Adelmario Pinheiro 
Domingo
10:15
Vasco x Internacional
Arbitro: Alexsandro Oliveira
11:30
Linda Joias x Vila Nova
Arbitro: Zomar Costa
Copa do Ibirapuera
Domingo
09:00
Alvorada x Elite
Árbitro: Manoel Messias Lemos
10:00
Baba da Conquista x Bastos
Árbitro: Manoel Messias Lemos

outdoor_pq

Agenda futebol amador

Por Luciano Pina

Índice

Confira os jogos que serão realizados neste finnal de semana válidos pelo futebol amador conquistense

Campeonato Municipal as 2ª Divisão
Sábado
Estádio Edvaldo Flores
15:15
Juventus x Brasil da Limeira
Domingo
09:15
Íris Sports x Baixa do Cedro
Campeonato Cidade
Sábado
15:00
Campo do Panorama
Alto Maron x Vila Bonita
17:00
Campo da Urbis VI
Urbis VI x Estiva
Domingo
09:45
Alto da Colina x Veloso
10:45
Boa Vista x Flamengo
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Rádio Taxi x Bamboocha
10:50
Sobradinho x Ponte Preta
Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
15:30
Criciúma x Corinthians
Campeonato do Cointry Club
Serie A
Sábado
15:00
Alecrim x Vitória da Conquista
Domingo
08:45
Esporte Espetacular x Alemanha
Serie B
Sábado
15:00
Barra x G-20
Domingo
10:00
Cabral x Atlético
11:15
Sudoeste x Oficina Volks Ford
Serie C
Domingo
07:45
G–20 x Só Forro
09:30
Rodoviário x Americano
Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Criciúma x Juventude
Domingo
09:30
Milan x Ponte Preta
10:45
Real Adrenalina x Porto
Campeonato do Adelmário Pinheiro
Domingo
10:15
Vasco x Internacional
11:30
Linda Joia x Vila Nova
Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
14:00
Pax Perfeição x Água Viva
15:00
Campinho x Vila Bonita
16:00
Linda Joia x Real Cinco
Copa Babão de Futebol
Domingo
14:30
Petalas x Ajato
15:30
Aliança x Vitória
16:30
Guará x Japc
Campeonato do Periperi
Domingo
09:00
Azulão x Periperi
10:30
Bafaba Bafana x Bahia
Campeonato de Inhobim
Domingo
09:15
Sossego x Real Barça
10:15
Ajax x Batuque
11:15
Boa Vista x Lagoa de Melquiades
13:30
Milan x Juventude
14:30
Três Lagoas x Gueto
15:30
Queimadas x Barcelona
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Na Limeira
Brasil x Palmeiras
No Capinal
União x Periquito
No Ribeirão
Ribeirão x Baixão
No Pau Ferro
Pau Ferro x Bate-Pé
Em Braga
Braga x Cachoeira das Araras
Na Gameleira
Cruzeiro x São Joaquim
Na Lagoa Danta
Lagoa Danta x Palmeiras
No Campo Formoso
Campo Formoso x Juventus
No Batuque
Batuque x Bahia
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luiz x Dantilândia
No Simão
Lazio x Gama
No Murilão
Independente x Serraninho

‘Campeonato Bom-Jesuense de Futebol’: Confira os resultados dos jogos da 5ª rodada

Bom Jesus Nottícias

20150816_164100

Foi realizada neste final de semana, a 5ª rodada do Campeonato de Futebol de Bom Jesus da Serra.

Confira o resultado:
Bengo 0 x 0 Ajax
Terremoto 2 x 2 Guarujá
Água Bela 1 x 3 Amianto
Bahia 2 x 0 Alecrim
Santa Cruz 9 x 0 Mandioquinha.

Confira os resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador connquistense.

Campeonato Municipal da 2ª Divisão
Baixa do Cedro 0 x 1 Íris Sports
Brasil da Limeira 0 x 1 Juventus
Campeonato Cidade
Pedrinhas 0 x 0 Periquito
Periperi 2 x 1 Panorama
Campeonato do Guarani
Pax Perfeição 1 x 2 Flamenguinho
Íris Sports 2 x 3 Nossa Senhora Aparecida
Copa Mecão da Urbis VI
Vila Nova 2 x 1 Borussia
Periquito 2 x 2 Ajax
Milan 2 x 0 Criciuma
Campeonato do Ipanema
Portuguesa 1 x 5 Ipanema
Comercial Queiroz 1 x 2 Criciuma
Tigre 1 x 1 100 Vergonha
Portuguesa 0 x 3 Bayer
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Amigos 8 x 2 Baba da Pedra
Barcelona 1 x 4 Clube Social
Campeonato do Country Club
Boca Junior’s 2 x 3 Virtual Vred
Cabral 0 x 2 Sudoeste
Milan 1 x 1 Vitória da Conquista
Confiança 2 x 1 Expressinho
Força Car 2 x 2 Alemanha
Campeonato Society de Inhobim
Lagoa de Melquides 2 x 0 Milan
Juventude 2 x 1 Três Lagoas
Batuque 1 x 0 Sossego
Real Barça 0 x 0 Queimadas
Barcelona 0 x 2 Boa Vista
Gueto 0 x 0 Ajax
Campeonato do Bairro Brasil
Nossa Senhora de Lourdes 2 x Pradoso
Jurema 1 x 2 Os Malas
Campeonato Integração Bancaria
Sicoob 4 x 1 Bradesco Madri
Bradesco 4 x 3 Itaú
Caixa do Bairro Brasil 2 x 3 BNB
Copa Babão de Futebol
Guará 5 x 1 São Roque
Vila América 1 x 4 Aliança
JAPC 1 x 3 Linda Joia
Arbitro: Wellingron Soares
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Na Vereda
Boca Junior 3 x 1 Choça (asp)
Boca Junior 6 x 1 Choça (tit)
Na Estiva
Estiva 2 x 2 Volta Grande (asp)
Estiva 3 x 2 Volta Grande (tit)
No Periperi
Portuguesa 0 x 0 Serraninho (asp)
Portuguesa 4 x 1 Serraninho (tit)
Na Lagoa das Flores
Flamengo 2 X 0 Independente (asp)
Flamengo 4 X 0 Independente (tit)
Em São Sebastião
São Sebastião 1 x 0 Baixa do Cedro (asp)
São Sebastião 1 x 2 Baixa do Cedro (tit)
Em Mãe Eleotéria
Mãe Eleotéria 0 x 0 Boqueirão (asp)
Mãe Eleotéria 2 x 0 Boqueirão (tit)
Em Xavier
Xavier 1 X 1 Itaipu (asp)
Xavier 1 X 1 Itaipu (tit)
Em Baixa do Cedro
José Gonçalves 1 x 3 Roseira (asp)
José Gonçalves 0 x 5 Roseira (tit)
Na Goiabeira
Olimpico 1 x 1 Bahia (asp)
Olimpico 0 x 3 Bahia (tit)

Confira resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Guarani
Domingo
Pax Perfeição 1 x 2 Flamenguinho
Íris Sports 2 x 3 Nossa Senhora Aparecida
Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
Vila Nova 2 x 1 Borussia
Domingo
Periquito 2 x 2 Ajax
Milan 2 x 0 Criciuma
Campeonato do Ipanema
Sábado
Portuguesa 1 x 5 Ipanema
Domingo
Comercial Queiroz 1 x 2 Criciuma
Tigre 1 x 1 100 Vergonha
Portuguesa 0 x 3 Bayer
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
Amigos 8 x 2 Baba da Pedra
Barcelona 1 x 4 Clube Social
Campeonato do Country Club
Sábado
Boca Junior’s 2 x 3 Virtual Vred
Cabral 0 x 2 Sudoeste
Domingo
Milan 1 x 1 Vitória da Conquista
Confiança 2 x 1 Expressinho
Força Car 2 x 2 Alemanha
Campeonato Society de Inhobim
Domingo
Lagoa de Melquides 2 x 0 Milan
Juventude 2 x 1 Três Lagoas
Batuque 1 x 0 Sossego
Real Barça 0 x 0 Queimadas
Barcelona 0 x 2 Boa Vista
Gueto 0 x 0 Ajax

Arbitragem para o futebol amador neste final de semana

Por Luciano Pina

137177604837

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal da 2ª Divisão
Sábado
15:15
Baoxa do Cedro x Íris Sports
Árbitro: Thiago Silvestre
Assistentes: Marcelo Carvalho e Jailton Moura
Reserva: Andreia Lima
Domingo
09:30
Brasil da Limeira x Juventus
Árbitro: Ocimar Freitas
Assistentes: Juliama Amaral e Vitório de Jesus
O 4º árbitro: Edmundo Souza (Seca Gáz)
Campeonato Cidade
Sábado
15:00
Pedrinhas x Periquito
Árbitro: Olavo Fernandes
Domingo
10:30
Periperi x Panorama
Árbitro: Golberto Matias
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Pax Perfeição x Flamenguinho
Áebitro: Rosalvo Mota
10:50
Íris Sports x Nossa Senhora Aparecida
Áebitro: Rondinelli Jardim
Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Juventus x Desportiva A
Arbitro: Delinho Nunes
15:30
União x Copacabana
Arbitro: João Bonfim
Domingo
09:45
Frigorifico x Resenha
Arbitro: Claudio Rocha
11:00
Porto x Campo Verde
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
15:30
Vila Nova x Borussia
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:30
Periquito x Ajax
Arbitro: Diego Prado
10:45
Milan x Criciuma
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Portuguesa x Ipanema
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:30
Comercial Queiroz x Criciuma 
Arbitro: Silvano Gomes
10:45
Tigre x 100 Vergonha
Arbitro: Delinho Nunes
11:45
Portuguesa x Bayer
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Master do Capinal
Domingo
No Campo de Mota
09:00
Brasil x Boa Vista
Arbitro: Paulo Guerra
Assistentes: Wellington Xavier e Paulo Henrique
Na Limeira
Figueirense x Fumaça
Arbitro: Paulo César
Asistentes: Silvano Freire e Lafaiete Almeida
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:15
Amigos   x Baba da Pedra
Arbitro: Rubinei Almeida
11:30
Barcelona x Cclube Social
Arbitro: Arleson Cleyson
Campeonato do Bairro Brasil
Sábado
15:30
Nossa Senhora de Lourdes x Pradoso
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
16:30
Jurema x Os Malas
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Campeonato Integração Bancaria
Sábado
15:00
Sicoob x Bradesco Madre
Árbitro: Armando Prado
Domingo
10:00
Bradesco x Itaú
Arbitro: Marcos Roberto Gonaçlves
11:00
Caixa do Bairro Brasil x BNB
Arbitro: Demilson Barreto
Campeonato do Country Club
Sábado
15:00
Boca Junior’s x Virtual Vred
Francisco Almerindo
16:15
Cabral x Sudoeste
Arbitro: Sérgio Pereira
Domingo
08:45
Milan x Votória da Conquista
Árbitro: Djalma Lima
10:00
Confiança x Expressinho
Arbitro: Francisco Almerindo
11:15
Força Car x Alemanha
Arbitro: Germinio Vieira
Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
14:00
Vila Bonita x Oficina Volks Ford
Árbitro: Paulo César
15:00
Quilombolas x Linda Joia
Árbitro: Manoel Messias Souza
16:00
Baba do Oleo x Campinho
Árbitro: José Luis Pereira
Copa do Ibirapuera
Domingo
08:00
Orlando x Roberto
Árbitro: Manoel Messias Lemos
09:00
Maurício Motores x Expedito
Árbitro: Manoel Messias Lemos
10:00
Zé da Bomba x Embasa
Árbitro: Manoel Messias Lemos
11:00
Ney x Luiz
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato Society de Inhobim
Domingo
09:15
Lagoa de Melquides x Milan
Árbitro: José Carlos Santos
10:15
Juventude x Três Lagoas
Árbitro: José Luis Pereira
11:15
Batuque x Sossego
Árbitro: José Carlos Santos
13:30
Real Barça x Queimadas
Árbitro: José Luis Pereira
14:30
Barcelona x Boa Vista
Árbitro: José Carlos Santos
15:30
Gueto x Ajax
Árbitro: José Luis Pereira
Copa Babão de Futebol
Domingo
14:30
Guará x São Roque
Arbitro: Wellingron Soares
15:30
Vila América x Aliança
Arbitro: Manoel Messias Lemos
16:30
JAPC x Linda Joia
Arbitro: Wellingron Soares
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Na Vereda
13:45
Boca Junior x Choça (asp)
Árbitro: Wanderlei Porcena
15:30
Boca Junior x Choça (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
Na Estiva
13:45
Estiva x Volta Grande (asp)
Arbitro: Carlos de Jesus
15:30
Estiva x Volta Grande (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No Periperi
13:45
Portuguesa x Serraninho (asp)
Arbitro: Milton Almeida
15:30
Portuguesa x Serraninho (tit)
Arbitro: Paulo Henrique Lopes
Na Lagoa das Flores
13:45
Flamengo X Independente (asp)
Arbitro: Alexandre Cezidio
15:30
Flamengo X Independente (tit)
Arbitro: Nildiomar Almeida
Em São Sebastião
13:45
São Sebastião x Baixa do Cedro (asp)
Arbitro: Marildo Queiroz
15:30
São Sebastião x Baixa do Cedro (tit)
Arbitro: Ednilson Santos
Em Mãe Eleotéria
13:45
Mãe Eleotéria x Boqueirão (asp)
Arbitro: Reginaldo Morais
15:30
Mãe Eleotéria x Boqueirão (tit)
Arbitro: Armando Prado
Em Xavier
13:45
Xavier X Itaipu (asp)
Arbitro: Reginaldo Piropo
15:30
Xavier X Itaipu (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Em Baixa do Cedro
13:45
José Gonçalves x Roseira (asp)
Arbitro: Jailton Moura
15:30
José Gonçalves x Roseira (tit)
Arbitro: Thiago Silvestre
Na Goiabeira
13:45
Olimpico x Bahia (asp)
Arbitro: Gilson Pereira
15:30
Olimpico x Bahia (tit)
Arbitro: Ocimar Freitas

Arbitragem futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

Cláudio Rocha, apita no Santa Terezinha

Cláudio Rocha, apita no Santa Terezinha

Confira a esccala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Juventus x Desportiva A
Arbitro: Delinho Nunes
15:30
União x Copacabana
Arbitro: João Bonfim
Domingo
09:45
Frigorifico x Resenha
Arbitro: Claudio Rocha
11:00
Porto x Campo Verde
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
15:30
Vila Nova x Borussia
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:30
Periquito x Ajax
Arbitro: Diego Prado
10:45
Milan x Criciuma
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Portuguesa x Ipanema
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:30
Comercial Queiroz x Criciuma 
Arbitro: Silvano Gomes
10:45
Tigre x 100 Vergonha
Arbitro: Delinho Nunes
11:45
Portuguesa x Bayer
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Master do Capinal
Domingo
No Campo de Mota
09:00
Brasil x Boa Vista
Arbitro: Paulo Guerra
Assistentes: Wellington Xavier e Paulo Henrique
Na Limeira
Figueirense x Fumaça
Arbitro: Paulo César
Asistentes: Silvano Freire e Lafaiete Almeida
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:15
Amigos   x Baba da Pedra
Arbitro: Rubinei Almeida
11:30
Barcelona x Cclube Social
Arbitro: Arleson Cleyson
 

Definidos os grupos da Copa AMVAGRA

Ddez

reuniao-grupos-copa-amvagra-em-condeuba-01

Em sorteio que aconteceu na tarde desta quarta-feira (09), na AABB Condeúba, foram conhecidos os três grupos que disputarão a copa AMVAGRA, com início no próximo mês, os grupos ficaram assim:

Grupo 1: Bom Jesus da Serra, Tremedal, Belo Campo e Cândido Sales.

Grupo 2: Condeúba, Cordeiros, Caculé e Jacaraci

Grupo 3: Piripá, Jânio Quadros, Maetinga e uma quarta seleção que será anunciada até o final da semana.

Os jogos serão todos contra todos no grupo, com jogos de ida e volta. A primeira rodada ficou assim:

Bom Jesus da Serra x Tremedal
Belo Campo x Cândido Sales
Cordeiros x Condeúba
Caculé x Jacaraci
Piripá x Jânio Quadros
Maetinga x A Confirmar

Agenda para o futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

Índice

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador

Campeonato Municipal de Futebol da 2ª Divisão
Sábado
15:15
Baixa do Cedro x Íris Sports
Domingo
09:30
Juventus x Brasil da Limeira
Campeonato Cidade de Futebol Society
Sábado
15:00
Pedrinhas x Periquito
Domingo
10:30
Periperi x Panorama
Copa Mecão da Urbis
Sábado
15:30
Vila Nova x Borussia
Domingo
09:45
Periquito x Ajax
10:30
Milan x Criciúma
Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
14:00
Vila Bonita x Oficina Volks Ford
15:00
Quilombolas x Linda Joia
16:00
Baba do Oleo x Campinho
Campeonato do Ipanema
Sábado
Portuguesa x Ipanema
Domingo
09:30
Comercial Queiroz x Criciúma
10:45
Tigre x 100 Vergonha
Campeonato do Adelmário Pinheiro
Domingo
10:15
Amigos x Baba da Pedra
11:30
Barcelona x Clube Social
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Pax Perfeição x Flamenguinho
10:50
Íris Sports x Nossa Senhora Aparecida
Campeonato Society de Inhobim
Domingo
09:15
Lagoa de Melquides x Milan
10:15
Juventude x Três Lagoas
11:15
Batuque x Sossego
13:30
Real Barça x Queimadas
14:30
Barcelona x Boa Vista
15:30
Copa Babão de Futebol
Domingo
14:30
Guará x São Roque
15:30
Vila América x Aliança
16:30
JAPC x Linda Joia
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirantes 13:45 e totulares 15:30
Domingo
Na Vereda
Boca Junior x Choça
Na Estiva
Estiva x Volta Grande
No Periperi
Portiguesa x Serraninho
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Independente
Em São Sebastião
São Sebastião x Vaixa do Cedro
Em Mãe Eleotéria
Mãe Eleotéria x Boqueirão
Em Xavier
Xavier x Itaipu
Em José Gonçalves
José Gonçalves x Roseira
No Simão
Lázio x Gama
Na Goiabeira
Olimpico x Bahia
Campeonato Intermunicipal
Domingo
15:00
Barra do Choça x Firmino Alves
Itororó x Ibicuí

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n

Resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

Time das Pedrinhas perdeu para a Urbis VI, no Campeonato Cidade

Time das Pedrinhas perdeu para a Urbis VI, no Campeonato Cidade

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal da 2ª Divisão
Nova Cidade 0 x 0 Baixa do Cedro
Juventus 2 x 2 Bahia
Portuguesa 2 x 3 Brasil
Íris Sport 4 x 1 Tigre
Campeonato Cidade
Sábado
Alto Maron 2 x 0 Flamengo
Boa Vista 3 x 0 Periperi
Vila Bonita 0 x 3 Panorama
Pedrinhas 0 x 3 Urbis VI
Estiva 1 x 1 Periquito
Campeonato do Campinho
Baba do Oléo 3 x 3 Real Cinco
Água Viva 3 x 1 Oficina Volks Ford
Linda Joia 2 x 1 Pax Perfeição
Campeonato do Guarani
Sobradinho 1 x 1 Ponte Preta
Rádio Taxi 1 x 1 Sobradinho
Campeonato do Ipanema
Porto 1 x 2 Milan
Juventude 0 x 3 Real Adrenalina
Copa Mecão da Urbis VI
Shalon 2 x 2 Boa Vista
Corinthians 1 x 2 Periquito
Ajax 1 x 1Milan
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Rosa Cruz 3 x 2 Internacional
Kalango 0 x 7 Vasco
Vila Serrana 0 x 0 Juventude













comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia