WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados








maio 2024
D S T Q Q S S
« abr    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

drupal counter

:: ‘Futebol Amador’

Agenda do futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

logo_agenda_futebol

Confira os jogos que acontecem neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Country Club
Serie A
Sabado
16:15
Alemanha x Boca Junior’s
Domingo
11:15
Esporte Espetacular x Super Modas
Serie B
Domingo
08:45
Atlético x Milan
Domingo
10:00
G-20 x Oficina Volks Ford
Serie C
Domingo
09:30
ACAF x Rodoviário
Campeonato do Aparecida
Sábado
Novo México x MDM
Domingo
Wofborg x Real Brasil
Chapecoense x Juventus
Campeonato Interbairros – Jogos Eliminatorios (IDA)
Sabado
Santa Cruz x Sobradinho
Bairro Brasil x Morarda dos Pássaros
Santa Terezinha x Comveima
Patagonia x Urbis V
Parque Serrana X Santa Helena
Vila Serrana II X Jardim Valeria
Domingo
Antonio Brito X Periquito
Kadija X Pedrinhas
Vila Conquista X Jardim Sudoeste
Jardim Guanabara x Nossa Senhora Lourdes
Ipanema x Santa Helena
Morada Nova x Petropolis
Pradoso x Alto Marom
Orfanato x Campinhos
Vila America x Simão
Comveima I x Conjunto da Vitoria
Campeonato do Simão
Domingo
Gama x Real Esportivo
Juventude x Rejeitados
Resina x Juventus
Copa AMVAGRA de Futebol
Domingo
Tremedal x Belo Campo
Candido Sales x Peripá
Condeuba x Caculé
Jacaraci x Cordeiros
Jânio Quadros x Maetinga
Lagoa Real x Aracatu

Resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste dinal de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Conquista de Futebol de Base
Mirim
Vila da Conquista 1 x 1 Nova Geração
Águia de Ouro 2 x 0 Shalon
União/ECPP 0 x 0 Campinhos
Periquito 1 x 1 Planeta Bola
Infantil
Planeta Bola 4 x 2 Periquito
Sete F. Clube 0 x 2 Águia Our
União/ECPP 0 x 0 Vila da Conquista
Campinhos 3 x 2 Nova Geração
Juvenil
Vila da Conquista 3 x 1 Nova Geração
União/ECPP 3 x 0 Campinhos
Pradoso 1 x 1 Periquito
União/Vila América 2 x 1 Planeta Bola
Campeonato Interbairros
Sabado
Vila Serrana 3 x 2 Urbis V
Jardim Guanabara 1 x 4 Santa Cruz
Santa Terezinha 1 x 3 Boa Vista
Alvorada 0 x 3 Bairro Brasil
Santa Helena 0 x 1 Jardim Sudoeste
Parque Serrana 0 x 2 Comveima
Morada Nova 2 x 3 Periquito
Comveima I 1 x 2 Simão
Alto Marom 1 x 0 Serrinha
Domingo
Alegria 3 x 4 Santa Helena
Bela Vista 1 x 3 Conjunto da Vitória
Alto da Colina 1 x 6 Petropolis
Nossa Senhora de Lourdes 1 x 0 Ipanema
Sobradinho 2 x 0 Kadija
Vila America 0 x 0 Pradoso
Vila da Conquista 0 x 1 Pedrinhas
Campinhos 0 x 1 Jardim Valéria
Morada dos Passaros 3 x 2 Bateias
Antonio Brito 0 x 0 Cidade Modelo
Campeonato do Simão
Juventus 2 x 2 Rejeitados
Flamengo 0 x 0 Família
Juventude 3 x 2 Gama
Campeonato da Amvagra
Cacule 1 x 1 Jacaraci
Piripa 0 x 2 Tremedal
Belo Campo 0 x 3 Candido Sales
Cordeiros 3 x 3 Condeuba
Aracatu 1 x 1 Janio Quadros
Maetinga 1 x 3 Lagoa Real

Jogos do futebol amador

Por Luciano Pina

Wallpaper-bola-de-futebol-no-gol

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Conquista de Futebol de Base
Mirim
09:00
Vila da Conquista x Nova Geração
Águia de Ouro x Shalon
Sáb 09:30
União/ECPP x Campinhos
09:45
Periquito x Planeta Bola
Infantil
09:45
Planeta Bola x Periquito
10:00
Sete F. Clube x Águia Ouro
14:00
União/ECPP x Vila da Conquista
15:00
Campinhos x Nova Geração
Juvenil
10:00
Vila da Conquista x Nova Geração
10:30
União/ECPP x Campinhos
10:45
Pradoso x Periquito
14:00
União/Vila América x Planeta Bola
Campeonato Sindicato dos Rodoviários de Vitória da Conquista
Sábado
14:30
Comtemper x Novo Horizonte – Disputa terceiro lugar
Domingo
09:00,
São Geraldo x Viação Vitória – Final
Campeonato do Country Club
Serie A
Sabado
16:15
Vitória da Conquista x Virtual Cred
Dom ingo
10:00
Alecrim x Força Car
Serie C
Domingo
09:30
Só Forro x G-20
Campeonato do Simão
Domingo
08:45
Juventus x Rejeitados
10:00
Flamengo x Família
11:15
Gama x Juventude

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1

Arbitragem para os jogos das quartas do Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina

campeonato_zona_rural1

Confira a escala de árbitros para os jogos de volta das quartas de final do Campeonato de Futebol da Zona Rural, que serão realizados na tarde deste domingo (29).

Aspirantes
14.45
Na Vereda

Boca Junior x Flamengo
Árbitro: José Luiz Pereira
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras x Brasil
Árbitro: Wanderlei Porcena
Em Dantelandia
Dantelandia x Baixão
Árbitro: Nildiomar Almeida
Titulares
15.30
Na Baixa do Cedro

Jogo: Baixa Do Cedro x São Joaquim
Árbitro: Armando Prado
Assistentes: Edmundo Souza e Alexandre Cezidio
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Dantelandia
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Assistentes: Marcos Roberto Lima e Marcelo Carvalho
No Periquito
Periquito x Palmeiras
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Assistentes: Reginaldo Piropo e Amarildo Amorim
No Simão
Lazio x Pau Ferro
Árbitro: Ednilson Santos
Assistentes: Vitório De Jesus e Marildo Queiroz

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Pinguins x Estrela
Arbitro: Olavo Fernandes
Campeonato Interbairros
Sábado
14:45
Vila Serrana x Urbis V  
Arbitro: Ademir Moreira
Jardim Guanabara x Santa Cruz
Arbitro: Zomar Costa
Alvorada x Bairro Brasil
Arbitro: Fábio Carvalho
Patagonia x Orfanato
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Comveima I x Simao
Arbitro: João Bonfim
15:45
Santa Terezinha x Boa Vista
Arbitro: Delinho Nunes
Santa Helena x Jardim Sudoeste
Arbitro: Rondineli Jardim
Parque Serrana x Comveima
Arbitro: João Albertino
Morada Nova x Periquito
Arbitro: Paulo Cesar
Domingo
10:00
Alto da Colina x Petropolis
Arbitro: Diego Prado
Alegria x Santa Helena
Arbitro: Dorivan Gomes
Bela Vista x Conjunto da Vitoria
Arbitro: Zomar Costa
Alto Maron x Serrinha
Arbitro: Jordanio Nascimento
Vila da Conquista x Pedrinhas
Arbitro: Rosalvo Mota
Campinhos x Jardim Valeria
Arbitro: Claudio Rocha
Antonio Brito x Cidade Modelo
Arbitro: Alexsandro Oliveira
10:30
Nossa Senhora de Lourdes x Ipanema
Arbitro: Rondineli Jardim
Sobradinho x Kadija
Arbitro: Ademir Moreira
Vila America x Pradoso
Arbitro: Arleson Cleyson
Morada dos Pássaros x Bateias
Arbitro: Silvano Gomes
Campeonato da Amvagra   
Sábado
15:30
Cacule x Jacaraci
Arbitro: Rosalvo Mota
Assistentes: Arleson Cleyson e Silvano Gomes
Piripa x Tremedal
Arbitro: Diego Prado
Assistente: Alcione Silva e Rinaldo Rodrigues
Domingo
15:30
Belo Campo x Candido Sales
Arbitro: Ademir Nunes
Assistentes: Fábio Carvalho e Silvano da Silva
Cordeiros x Condeuba
Arbitro: João Bonfim
Assistentes: Paulo Henrique e Lafaiete Almeida
Aracatu  x Janio Quadros
Arbitro: Delinho Nunes
Assistentes: Wellington Xavier e Rubinei Almeida Santos
Maetinga x Lagoa Real
Arbitro: Paulo Cesar Missão
Assistentes: Jorgetauw dos Santos e Rodrigo
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Em Mota
Brasil x Fumaça
Arbitro: Wellington  Xavie
Em Nenzão
Palmeiras x America
Arbitro:Gilberto Matias
Na Boa Vista
Boa Vista x Periquito
Arbitro: Paulo Guerra
Em Vando
Olimpico x Giriba
Arbitro: João Batista
Na Limeira
Figueirense x Paraguai
Arbitro: Rubinei Almeida
Campeonato Cidade
08:45
Veloso x Flamengo
Arbitro: Fábio Carvalho
11:00
Estiva X Urbis Vi
Arbitro: João Albertino

Agenda do futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

logo_agenda_futebol

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Conquista de Futebol de Base
Mirim
09:00
Vila da Conquista x Nova Geração
Águia de Ouro x Shalon
Sáb 09:30
União/ECPP x Campinhos
09:45
Periquito x Planeta Bola
Infantil
09:45
Planeta Bola x Periquito
10:00
Sete F. Clube x Águia Ouro
14:00
União/ECPP x Vila da Conquista
15:00
Campinhos x Nova Geração
Juvenil
10:00
Vila da Conquistta x Nova Geração
10:30
União/ECPP x Campinhos
10:45
Pradoso x Periquito
14:00
União/Vila América x Planeta Bola
Campeonato Interbairros
Sabado
14:445
Vila Serrana x Urbis V –
Jardim Guanabara x Santa Cruz
Alvorada x Bairro Brasil
Patagonia x Orfanato –
Comveima I x Simão
15:45
Santa Terezinha x Boa Vista
Santa Helena x Jardim Sudoeste
Parque Serrana x Comveima
Morada Nova x Periquito
Domingo
09:00
Alegria x Santa Helena
10:00
Bela Vista x Conjunto da Vitória
Alto da Colina x Petropolis
Alto Marom x Serrinha
Vila America x Pradoso
Campinhos x Jardim Valéria –
Morada Pássaros x Bateias
10:30
Nossa Senhora de Lourdes x Ipanema
Sobradinho x Kadija
Vila da Conquista x Pedrinhas
Antonio Brito x Cidade Modelo
Campeonato Sindicato dos Rodoviários de Vitória da Conquista
Sábado
14:30
Comtemper x Novo Horizonte – Disputa terceiro lugar
Domingo
09:00,
São Geraldo x Viação Vitória – Final
Campeonato do Country Club
Serie A
Sabado
16:15
Vitória da Conquista x Virtual Cred
Dom ingo
10:00
Alecrim x Força Car
Serie C
Domingo
09:30
Só Forro x G-20
Copa AMVAGRA de Futebol
Sábado
15:30
Peripá x Tremedal
Domingo
15:30
Belo Campo x Candido Sales
Aracatu x Jânio Quadros
Caculé x Jacaraci
Cordeiros x Condeúba
Maetinga x Lagoa real
Campeonato do Simão
Domingo
08:45
Juventus x Rejeitados
10:00
Flamengo x Família
11:15
Gama x Juventude
Campeonato Cidade
08:45
Veloso x Flamengo – Disputa terceiro lugar
11:00
Estiva x Urbis VI – Final
Campoenato de Futebol da Zona Rural
Aspirantes
Boca Junior x Flamengo
Cachoeira das Araras x Brasil
Dantilândia x Baixão
Bate Pé x Choça
Titulares
15:30
Baixa do Cedro x São Joaquim
Flamengo x Dantilândia
Periquito x Palmeiras Goiabeira
Lazio x Pau Ferro

Confira jogos do futebol amador

Por Luciano Pina

Wallpaper-bola-de-futebol-no-gol

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Copa Conquista de Base – Quartas de final
Sábado
Mirim
08:45
Planeta Bola x Periquito
09:00
Nova Geração x Vila da Conquista
Shalon x Águia de Ouro
09:30
Campinhos x União/ECPP
Infantil
09:30
Periquito x Planeta Bola
10:00
Águia de Ouro x Sete F. Clube
14:00
Nova Geração x Campinhos
15:00
Vila da Connquista x União/ECPP
Juvenil
10:00
Nova Geração x Vila da Conquista
10:30
Campinhos x União/ECPP
10:45
Periquito x Pradoso
11:45
Planeta Bola x União/Vila América
Campeonato de Futebol Society do Sintravc – Semifinais
Campo da Creche Regina
Sábado
14:30
Vitória x Contemper
Domingo
09:00
Novo Horizonte x São Geraldo
Campeonato de Inhobim – Final
Domingo
15:00
Batuque x Ajax
Campeonato do Country Club
Serie A
Sabado
16:15
Alecrim x Esporte Espetacular
Domingo
11:15
Alemanha x Super Modas
Serie B
Sabado
15:00
G-20 x Confiança
Domingo
08:45
Expressinho x Vitória da Conquista
Serie C
Domingo
07:45
Rodoviário x ACAF
Campeonato do Simão
Domingo
08:45
Flamengo x Resina
10:00 Juventude x Juventus
11:15
Família x Real Esportivo

outdoor_pq

Confira a arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de arbotros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Santos x Boca
Arbitro:Rubinei Almeida
15:45
Renegados x Samiados
Arbitro: Dorivan Gomes
Domingo
09:30
Borussia x Baba do Peru
Arbitro: Gilberto Matias
11:00
Baba do Chai x Panico
Arbitro: João Batista
Campeonato Interbairros
Sábado
14:45
No 07 Campos
Bateias x Campinhos  
Arbitro: Zomar Costa
No Santa Terezinha
Jardim Valeria x Morada dos Pásaros
Arbitro: João Bonfim
Nas Pedrinhas
Petropolis x Bela Vista
Arbitro: Rondineli Jardim
No 07 Campos
Santa Helena x Vila Serana
Arbitro: Paulo Cesar
15:45
No 07 Campos
Santa Cruz x SantaTerezinha
Arbitro: João Albertino
No Santa Terezinha
Jardim Sudoeste x Patagonia
Arbitro: Ademir Moreira
No Periquito
Periquito x Parque Serrana
Arbitro: Delinho Nunes
No Campo da Creche
Serrinha x Nossa Senhora de Lourdes
Arbitro: Silvano Gomes
No Conjunto da Vitória
Comveima x Morada Nova
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Domingo
10:00
No Conjunto da Vitória
Conjunto da Vitoriax Alto da Colina
Arbitro: Claudio Rocha
No Ipanema
Ipanema x Alto Maron
Arbitro: Diego Prado
No Pradoso
Pradoso x Sobradinho
Arbitro: Dorivan Gomes
No Campo da Creche
Kadija x Vila America
Arbitro: Rosalvo Mota
No Cidade Modelo
Cidade Modelo x Comveima
Arbitro: Alexsandro Oliveira
No Boa Vista
Boa Vista x Jardim Guanabara
Arbitro: Arleson Cleyson
No Comveima
Simão x Antonio Brito
Arbitro: Ademir  Moreira 
Nas Pedrinhas
Pedrinhas x Alvorada    
Arbitro: Delinho Nunes
10:30
No Campo da Ister
Orfanato x Santa Helena
Arbitro: Paulo César
No Campo de Nelson
Urbis V x Alegria
Arbitro: João Albertino
No 07 Campos
Bairro Brasil x Vila da Conquista
Arbitro: Olavo  Fernandes
Campeonato de Máster do Capinal
Domingo
09:00
No Periquito
Periquito x Palmeiras
Arbitro: Rubinei Almeida
Em Sesi
America x Figueirense
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Nas Barrocas
Paraguai x Fumaça
Arbitro:Paulo Henrique
Em Geribá
Giriba x Brasil
Arbitro:Lafaiete Almeida
Em Mota
Goiabeira x Olimpico
Arbitro: Paulo Guerra

Agenda do futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Santos x Boca
15:45
Renegados x Semeados
Domingo
09:45
Borussia x Baba do Peru
10:45
Baba do Chai x Pânico
Campeonato Interbairros
Sábado
14:45
Bateias x Campinhos
Jardim Valeria x Morada dos Passaros
Petropolis x Bela Vista
15:45
Santa Cruz x SantaTerezinha
Jardim Sudoeste x Patagonia
Periquito x Parque Serrana
Serrinha x Nossa Senhora de Lourdes
Domingo
09:00
Comveima x Morada Nova
10:00
Conjunto da Vitória x Alto da Colina
Ipanema x Alto Marom
Pradoso x Sobradinho
Kadija x Vila America
Santa Helena x Vila Serrana II
Orfanato x Santa Helena
Cidade Modelo x Comveima I
Boa Vista x Jardim Guanabara
Simão x Antonio Brito
Pedrinhas x Alvorada
10:30
Urbis V x Alegria
Bairro Brasil x Vila da Conquista
Campeonato do Country Club
Serie A

Sabado
16:15
Alecrim x Esporte Espetacular
Domingo
11:15
Alemanha x Super Modas
Serie B
Sabado
15:00
G-20 x Confiança
Domingo
08:45
Expressinho x Vitória da Conquista
Serie C
Domingo
07:45
Rodoviário x ACAF
Campeonato do Simão
Domingo
08:45
Flamengo x Resina
10:00 Juventude x Juventus
11:15
Família x Real Esportivo
Campeonato de Inhobim – Final
Domingo
15:00
Barcelona x Ajax
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirantes
Domingo
14:30
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Boca Junior
Na Limeira
Brasil Limeira x Cachoeira das Araras
No Baixão
Baixão x Dantilandia
Na Choça
Choça x Bate Pé
Titulares
15:30
No São Joaquim
São Joaquim x Baixa do Cedro
Em Dantilândia
Dantilandia x Flamengo
No Simão
Palmeiras x Periquito
No Pau Ferro
Pau Ferro x Lázio

Jogos do futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Copa Conquista de Base
Mirim
Sábado
Planeta Bola x Pradoso
Águia de Ouro x Toque de Bola
ECPP/União x Juventude
Campinhos x Boa Vista
Vila da Conquista x Astro
União/Vila América x Shalon
Infantil
09:45
Pradoso x Planeta Bola
Toque de Bola x Águia de Ouro
Juventude x ECPP/União
Astro x Vila da Conquista
Shalon x União/Vila América
Sete F. Clube x Periquito
Juvenil
10:45
Planeta Bola x Pradoso
ECPP/União x Juventude
Vila da Conquista x Astro
União/Vila América x Sete F. Clube
Camnpeonato do Country Club Primavera
Serie A

Sabado
15:00
Boca Junior’s x Vitória da Conquista
Domingo
Virtual Cred x Força Car
Serie B
Sabado
16:15
Sudoeste Milan
Domimgo
08:45
Oficina Volks Ford x Cabral
10:00
Atlético x Barra
Serie C
Domingo
07:45
Americano x G–20
09:30
Só Forro x ACAF
10:45
Rodoviário x Esporte Espetacular
Campeonato do Simão
Domingo
08:45
Família x Gama
10:00
Resina x Juventude
11:15
Real Esportivo x Rejeitados

12191414_698198196949014_6315130461657788538_n













comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia