WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados








junho 2024
D S T Q Q S S
« maio    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

drupal counter

:: ‘Futebol Amador’

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a arbitragem para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Copacabana x Desportivo
Arbitro: Claudio  Rocha
15:45
Campo Verde x União  
Arbitro: João Bonfim
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Pinguins x Pânico
Arbitro: Delinho Nunes
15:45
Borussia x Samiados
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Domingo
09:30
Baba do Tchan x Estrela
Arbitro:Fabio Carvalho
11:00
Renegados x Baba do Peru
Arbitro:Ademir Moreira
Copa Master de Anagé
Domingo
08:30
Lagoa Torta x Quarentão
Arbitro: Arleson Cleyson
09:30
Sorveteria Ines x Pombos
Arbitro:Gilberto Matias
10:30
Machadinho x Corujão
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Na Fumaça
Fumaça x Periquito
Arbitro:Lafaiete Almeida
Na Goiabeira
Goiabeira x Boa Vista
Arbitro: Rubinei Almeida
Nas Barrocas
Paraguai x Palmeiras
Arbitro: Paulo Guerra
Na Limeira
Figueirense x Giribá
Arbitro: Silvano Gomes  
No campo de Vando
Olimpico x Brasil
Arbitro: Paulo Henrique
Campeonato do Ipanema – Semifinal
Domingo
09:30
100 Vergonha x Comericla Queiroz
Arbitro: Diego Prado
10:45
Ipanema x Ponte Preta
Arbitro:Rondineli Jardim
Campeonato Cidade – Quartas de Final
Domingo
09:45
Alto Maron x Urbis VI
Arbitro: Paulo Cesa
10:45
Estiva x Panorama
Arbitro:Zomar Costa

Torneio Society Dão Barros

Esportes do Sudoeste

Dia-das-criaças-libarino-2015-070-cópia

Nesta segunda Feira (12), o Vereador Joaquim Libarino, foi prestigiar o torneio Society Dão Barros, o torneio contou com seis equipes e movimentou um bom público.

A decisão foi disputada pelas equipes da Família Libarino e os Argentinos, bem que foi um embate com belos lances, mais quem levantou o troféu de Campeão foi a Família Libarino, eles venceram por 1×0, e comemoraram o titulo de Campeão 2015.

Resultados do futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador

Campeonato de Inhobim
Real Barça 0 x 0 Fenix
Gueto 1 x 1 Sossego
Juventude 3 x 0 Queimadas
Batuque 1 x 1 Boa Vista
Barcelona 0 x 1 Millan
Lagoa de Melquiedes 1 x 2 Ajax
Campeonato do Ipamena
Ipanema 2 x 1 Milan
100 Vergonha 3 x 0 Criciúma
Copa Mecão da Urbis VI
Corinthinas 1 x 2 Milan
Boa Vista 1 x 2 Periquito

Arbitragem da RM & Associados para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros da RM & Associados para o futebol amador neste final de semana.

Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
15:00
Lindas Joias x Os Malas
Arbitro: Olavo Fernandes
Copa Master de Anage
Domingo
08:30
Jardim x Corujão
Arbitro: Paulo Cesar
09:30
Lagoa Torta x Pombos
Arbitro: Gilberto Matias
10:30
Jogo; Quarentão x Machadinho
Arbitro: Dorivan Gomes
Copa Mecão da Urbis VI
Domingo
09:30
Corinthinas x Milan
Arbitro: Rosalvo Mota
10:45
Boa Vista x Periquito
Arbitro: Diego  Prado
Campeonato do Ipanema
Domingo
09:30
Ipanema x Milam
Arbitro: Delinho Nunes
10:45
100 Vergonha x Criciuma
Arbitro: João Albertino
Campeonato do Guarani – Final
Domingo
11:00
Radio Taxi x Pax Perfeiçao
Arbitro: Rondineli Jardim
Campeonato Cidade 
Domingo
09:45
Vila Bonita x Flamengo
Arbitro: Dorivan Gomes
Segunda
09:45
Alto Maron x Periperi
Arbitro: Paulo Guerra
10:45
Veloso x Periquito
Arbitro: Joao  Albertino

Copa Conquista de Futebol de Base começa neste sábado (10)

Por Luciano Pina
Foto Esportes do Sudoeste

preta-sub-17-campewo-420

A Copa Conquista de Futebol de Base terá seu início neste sábado (10), e seu termino previsto para o dia 12/12 do corrente ano, em diversos bairros da cidade nas categorias Mirim, Infantil e Juvenil.

A competição que se inicia, contará com a participação de 14 equipes, 1200 atletas entre 13 e 17 anos, nas categorias, Mirim (13 anos), Infantil (15 anos) e Juvenil (17 anos).

Confira os jogos:
Sábado
08:45
No Pradoso
Pradoso x Toque de Bola
No Campo do Complexo
Planeta Bola x Águia de Ouro
No Campo da Ister
ECPP/União x Nova Geração
No Campo da Creche
Juventude x Guarani
No Boa Vista
Boa Vista x Astro
Nos Campinhos
Campinhos x Vila da Conquista
No Vila América
União/Vila América x Periquito

Este evento é organizado pela MG Eventos Esportivos.

outdoor_pq

Resultados do futebol amador

Por Luciano Pina

Campeonato de Inhobim organizado por Dida

Campeonato de Inhobim organizado por Dida

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
Boa Vista 2 x 2 Borussia
Corinthians 1 x 1 Vila Nova
Campeonato do Ipanema
Domingo
Bayer 1 x 5 Ponte Preta
Real Adrenalina 1 x 2 Comercial Queiroz
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
Vasco 1 x 0 Rosa Cruz
Amigos do Mama 5 x 1 Vila Serrana
Turma do Pagode 1 x 3 Barcelona
Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
Linda Joia 3 x 1 Oficina Voks Ford
Baba do Óleo 1 x 3 Água Viva
Vila Bonita 0 x 5 Pax Perfeição
Campeonato de Inhobim
Domingo
Queimadas 0 x 2 Batuque
Sossego 2 x 1 Lagoa de Melquiades
Boa Vista 1 x 0 Gueto
Ajax 1 x 0 Juventude
Três Lagoas 2 x 1 Barcelona
Campeonato Ruralzão da Lagoa de Terto
Domingo
Boa Sorte 0 x 4 Nova Morada
Portugal 4 x 0 Xavier

outdoor_pq

Arbitragem do futebol amador no final de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense e de Anagé.

Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
14:30
Boa Vista x Borussia 
Arbitro: Rosalvo Mota
16:00
Corinthians x Vila Nova
Arbitro: Zomar Costa
Copa Master de Anagé
Domingo
08:30
Pombos x Jardim
Arbitro: João Bonfim
09:30
Corujão x Quarentão
Arbitro: Rosalvo Mota
10:30
Lagoa Torta x Sorveteria Inês
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato do Ipanema
Domingo
09:30
Bayer x Ponte Preta
Arbitro: Claudio Rocha
11:00
Real Adrenalina x Comercial Queiroz
Arbitro: Diego Prado
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:00
Vasco x Rosa Cruz
Arbitro: Zomar Costa
11:10
Amigos do Mama x Vila Serrana
Arbitro: Alexsandro Oliveira
12:45
Turma do Pagode x Barcelona
Arbitro: Rosalvo Mota
Campeonato Cidade
Domingo
09:45
Alto da Colina x Urbis VI
Arbitro: Paulo César
10:45
Veloso x Pedrinhas
Arbitro: Rubinei Almeida
Campeonato do Guarani
Domingo
09:45
Pax Perfeição x Íris Sport
Arbitro: Rondinelly Jardim
11:00
Ponte Preta x Rádio Taxi
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
14:00
Linda Joia x Oficina Voks Ford
Arbitro: Manoel Messias Souza
15:00
Baba do Óleo x Água Viva
Arbitro: Thiago Silvestre
16:00
Vila Bonita x Pax Perfeição
Arbitro: José Luiz Pereira
Campeonato do Country Club
Sábado
15:00
Sudoeste x G20
Aebitro: Sérgio Pinheiro
16:15
Super Modas x Vitória da Conquista
Arbitro: Germinio Vieira
Domimgo
08:45
Oficina Volks Ford x Atlético
Aebitro: Djalma Lima
10:00
Milan x Barra
Arbitro: Sérgio Pinheiro
11:00
Forçacar x Esporte Espetacular
Árbitro: Germinio Vieira
Campeonato do Sintravic
Sábado
14:00
Vitória x Novo Horizonte
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Domingo
09:00
Granfort x Contenter
Arbitro: Marildo Queiroz
10:30
S. Aguiar x Apoio
Arbitro: Ocimar Freitas
Campeonato dos Campinhos
Sábado
14:30
São Luiz x Santos
Arbitro: Armando Prado
15:45
SRJ x Versátil
Arbitro: Thiago Silvestre
Domingo
09:30
Estrela x Turma do Relógio
Arbitro: Jaimilton Oliveira
Campeonato Integração Bancaria
Domingo
09:30
Bradesco Madri x Caixa Sudoeste
Arbitro: Bruno Prado
10:30
Bradesco Centro x BNB
Arbitro: Demilson Barreto
Campeonato de Inhobim
Domingo
09:15
Queimadas x Batuque
Arbitro: Wanderley Porceno
10:15
Sossego x Lagoa de Melquiades
Arbitro: Marcos Roberto Lima
11:15
Boa Vista x Gueto
Arbitro: Wanderley Porceno
13:30
Milan x Real Barça
Arbitro: Marcos Roberto LIma
14:30
Ajax x Juventude
Arbitro: Wanderley Porceno
15:30
Três Lagoas x Barcelona
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Copa de Futebol do Guarani
Domingo
14:30
Japc x Linda Joia
Arbitro: Leandro David
15:30
Aliança x Petalas
Arbitro: Manoel Messias Lemos
16:30
Vila América x Ajato
Arbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato de Futebol da Zona Rural
No Simão
13:45
Palmeiras x Campo Formoso
Arbitro: Osmar Carvalho
15:30
Palmeiras x Campo Formoso
Arbitro: Ednilson Santos
Na Goiabeira
13:45
Palmeiras x Periquito
Arbitro: Carlos de Jesus
15:30
Palmeiras x Periquito
Arbitro: Ocimar Freitas
No Bate Pé
13:34
Bate Pé x Ribeirão
Arbitro: Milton Marinho
15:30
Bate Pé x Ribeirão
Arbitro: Nildiomar Almeida
Na Cachoeira das Araras
13:45
Cachoeira das Araras x Cruzeiro
Arbitro: Jailton Filho
15:30
Cachoeira das Araras x Cruzeiro
Arbitro: Armando Prado
No Baixão
13:45
Baixão x Pau Ferro
Arbitro: Marcelo Carvalho
15:30
Baixão x Pau Ferro
Arbitro: Thiago Silvestre
No São Joaquim
13:45
São Joaquim x Braga
Arbitro: Reginaldo Piropo
15:30
São Joaquim x Braga
Arbitro: Paulo Henrique Lopes
Em Dantilândia
13:45
Dantilândia x Batuque
Arbitro: Marildo Queiroz
15:30
Dantilândia x Batuque
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No Poço Verde
13:45
Bahia x Lagoa de José Luiz
Arbitro: Ednilson Oliveira
15:30
Bahia x Lagoa de José Luiz
Arbitro: José Luiz Pereira

Escala de árbitros para o futebol amador

Por Luciano Pina

MG_0039

Confira a escala de árbitros para os confrontos que serão realizados neste final de semana pelo futebol amador.

Campeonato do Campinho do Guarani
Sábado
14:00
Linda Joia x Oficina Voks Ford
Arbitro: Manoel Messias Souza
15:00
Baba do Óleo x Água Viva
Arbitro: Thiago Silvestre
16:00
Vila Bonita x Pax Perfeição
Arbitro: José Luiz Pereira
Campeonato do Country Club
Sábado
15:00
Sudoeste x G20
Aebitro: Sérgio Pinheiro
16:15
Super Modas x Vitória da Conquista
Arbitro: Germinio Vieira
Domimgo
08:45
Oficina Volks Ford x Atlético
Aebitro: Djalma Lima
10:00
Milan x Barra
Arbitro: Sérgio Pinheiro
11:00
Forçacar x Esporte Espetacular
Árbitro: Germinio Vieira
Campeonato do Sintravic
Sábado
14:00
Vitória x Novo Horizonte
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Domingo
09:00
Granfort x Contenter
Arbitro: Marildo Queiroz
10:30
S. Aguiar x Apoio
Arbitro: Ocimar Freitas
Campeonato dos Campinhos
Sábado
14:30
São Luiz x Santos
Arbitro: Armando Prado
15:45
SRJ x Versátil
Arbitro: Thiago Silvestre
Domingo
09:30
Estrela x Turma do Relógio
Arbitro: Jaimilton Oliveira
Campeonato Integração Bancaria
Domingo
09:30
Bradesco Madri x Caixa Sudoeste
Arbitro: Bruno Prado
10:30
Bradesco Centro x BNB
Arbitro: Demilson Barreto
Campeonato de Inhobim
Domingo
09:15
Queimadas x Batuque
Arbitro: Wanderley Porceno
10:15
Sossego x Lagoa de Melquiades
Arbitro: Marcos Roberto Lima
11:15
Boa Vista x Gueto
Arbitro: Wanderley Porceno
13:30
Milan x Real Barça
Arbitro: Marcos Roberto LIma
14:30
Ajax x Juventude
Arbitro: Wanderley Porceno
15:30
Três Lagoas x Barcelona
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Copa de Futebol do Guarani
Domingo
14:30
Japc x Linda Joia
Arbitro: Leandro David
15:30
Aliança x Petalas
Arbitro: Manoel Messias Lemos
16:30
Vila América x Ajato
Arbitro: Manoel Messias Lemos

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n

Arbitragem futebol amador no fim de semana

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Mecão da Urbis VI
Sábado
14:30
Boa Vista x Borussia 
Arbitro: Rosalvo Mota
16:00
Corinthians x Vila Nova
Arbitro: Zomar Costa
Copa Master de Anagé
Domingo
08:30
Pombos x Jardim
Arbitro: João Bonfim
09:30
Corujão x Quarentão
Arbitro: Rosalvo Mota
10:30
Lagoa Torta x Sorveteria Inês
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato do Ipanema
Domingo
09:30
Bayer x Ponte Preta
Arbitro: Claudio Rocha
11:00
Real Adrenalina x Comercial Queiroz
Arbitro: Diego Prado
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:00
Vasco x Rosa Cruz
Arbitro: Zomar Costa
11:10
Amigos do Mama x Vila Serrana
Arbitro: Alexsandro Oliveira
12:45
Turma do Pagode x Barcelona
Arbitro: Rosalvo Mota

Confronto de veteranos movimentou a Morada dos Pássaros no último final de semana

Por Luciano Pina

images

Na manhã do último domingo (27), no campo da Morada dos Pássaros, os Veistiranos da Morada do Pássaro comandado pelo treinador Gilberto venceram os Veteranos de Joãozinho da Carreta, pelo placar de 3 a 1.

Os gols foram marcados por Bené, Moita e Edgar.

Segundo os organizadores mais de 300 torcedores compareceram para prestigiar a partida.













comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia