WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados








junho 2024
D S T Q Q S S
« maio    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

drupal counter

:: ‘Arbitragem’

Arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Pinguins x Estrela
Arbitro: Olavo Fernandes
Campeonato Interbairros
Sábado
14:45
Vila Serrana x Urbis V  
Arbitro: Ademir Moreira
Jardim Guanabara x Santa Cruz
Arbitro: Zomar Costa
Alvorada x Bairro Brasil
Arbitro: Fábio Carvalho
Patagonia x Orfanato
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Comveima I x Simao
Arbitro: João Bonfim
15:45
Santa Terezinha x Boa Vista
Arbitro: Delinho Nunes
Santa Helena x Jardim Sudoeste
Arbitro: Rondineli Jardim
Parque Serrana x Comveima
Arbitro: João Albertino
Morada Nova x Periquito
Arbitro: Paulo Cesar
Domingo
10:00
Alto da Colina x Petropolis
Arbitro: Diego Prado
Alegria x Santa Helena
Arbitro: Dorivan Gomes
Bela Vista x Conjunto da Vitoria
Arbitro: Zomar Costa
Alto Maron x Serrinha
Arbitro: Jordanio Nascimento
Vila da Conquista x Pedrinhas
Arbitro: Rosalvo Mota
Campinhos x Jardim Valeria
Arbitro: Claudio Rocha
Antonio Brito x Cidade Modelo
Arbitro: Alexsandro Oliveira
10:30
Nossa Senhora de Lourdes x Ipanema
Arbitro: Rondineli Jardim
Sobradinho x Kadija
Arbitro: Ademir Moreira
Vila America x Pradoso
Arbitro: Arleson Cleyson
Morada dos Pássaros x Bateias
Arbitro: Silvano Gomes
Campeonato da Amvagra   
Sábado
15:30
Cacule x Jacaraci
Arbitro: Rosalvo Mota
Assistentes: Arleson Cleyson e Silvano Gomes
Piripa x Tremedal
Arbitro: Diego Prado
Assistente: Alcione Silva e Rinaldo Rodrigues
Domingo
15:30
Belo Campo x Candido Sales
Arbitro: Ademir Nunes
Assistentes: Fábio Carvalho e Silvano da Silva
Cordeiros x Condeuba
Arbitro: João Bonfim
Assistentes: Paulo Henrique e Lafaiete Almeida
Aracatu  x Janio Quadros
Arbitro: Delinho Nunes
Assistentes: Wellington Xavier e Rubinei Almeida Santos
Maetinga x Lagoa Real
Arbitro: Paulo Cesar Missão
Assistentes: Jorgetauw dos Santos e Rodrigo
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Em Mota
Brasil x Fumaça
Arbitro: Wellington  Xavie
Em Nenzão
Palmeiras x America
Arbitro:Gilberto Matias
Na Boa Vista
Boa Vista x Periquito
Arbitro: Paulo Guerra
Em Vando
Olimpico x Giriba
Arbitro: João Batista
Na Limeira
Figueirense x Paraguai
Arbitro: Rubinei Almeida
Campeonato Cidade
08:45
Veloso x Flamengo
Arbitro: Fábio Carvalho
11:00
Estiva X Urbis Vi
Arbitro: João Albertino

Arbitragem para o Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina

campeonato_zona_rural1

Confira a escala de árbitros para os jogos de ida das quartas de final do Campeonato de Futebol da Zona Rural, que serão realizados na tarde deste domingo (22).

Aspirantes
14:45
Na Lagoa das Flores
Jogo: Flamengo x Boca Junior
Árbitro: Delanio Monteiro
Na Limeira
Brasil x Cachoeira das Araras
Árbitro: Marcos Roberto Lima
Mo Baixão
Baixão x Dantelandia
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Na Choça
Choça x Bate Pé
Árbitro: Wellington Soares
Titulares
15.30

No São Joaquim
São Joaquim x Baixa do Cedro
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Assistentes: Jaimilton Vieira e Marcelo Carvalho
Em Dantilândia
Jogo: Dantelandia x Flamengo
Árbitro: Wanderlei Porcena
Assistentes: Marildo Queiroz e Reginaldo Piropo
No Simão
Palmeiras x Periquito
Árbitro: Edinilson Santos Oliveira
Assistentes: Dorivaldo Pereira e Juliana Amaral
No Pau Ferro
Pau Ferro x Lazio
Árbitro: Nildiomar Almeida
Assistentes: Alexandre Cezidio e Amarildo Amorim

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1

FBF divulga arbitragem para as semi do Intermunicipal

Por Luciano Pina

2503,santo-amaro-eunapolis-urucuca-e-itamaraju-sao-semifinalistas-do-intermunicipal-0

A FBF anunciou na tarde desta sexta (13), a escala de árbitros para os jogos de ida das semifinais do Campeonato Intermunical de Futebol, que acontecem na tarde deste domingo (15).

Na partida entre Eunapólis e Santo Amaro, que será realizada às 15 horas, em Eunapólis, a arbitragem será de Ademilton Piedade Carigé, auxiliado por Luciano Trigueiro e Arlesson Cleisson Barbosa. O 4° e 5° árbitros serão Wilde Vieira dos Santos e Elias Gonçalves Rufino, respectivamente;

O confronto entre Uruçuca e Itamarajú, que acontece no mesmo horário, em Uruçuca, terá o comando de Edvalter Marinho dos Santos, tendo como assistentes Jonathan Chaves Machado e Antônio Carlos Conceição Ferreira. O 4° e 5° árbitros serão Bispo Florêncio Santana Neto e Reginaldo Francisco dos Santos, respectivamente.

Os jogos de volta serão realizados no próximo domingo (22).

Arbitragem para o Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina

SC1_5495

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (15), válidos pelas oitavas de final do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

Aspirantes
14.00
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x Brasil
Árbitro: Reginaldo Piropo
14.30
Na Vereda
Boca Junior x Palmeiras (SIMÃO)
Árbitro: Wellington Soares
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras x União
Árbitro: Alexandre Cezidio
Em Dantelandia
Dantelandia x Independente
Árbitro: Jailton Moura Filho
Em Bate Pé
Bate Pé x Portuguesa
Árbitro: Milton Marinho
Na Choça
Choça x Palmeiras (GOIABEIRA)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
No Baixão
Baixão x Lagoa D]de José Luiz
Árbitro: José Carlos Santos
Na Lagoa Dantas
Lagoa Dantas x Flamengo
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Titulares
15.30
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Mãe Eleotéria
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Estádio Edvaldo Flores
Pau Ferro x Baixão
Árbitro: Ednilson Santos Oliveira
Assistentes: Juliana Amaral e Marcelo Carvalho
No Simão
Lazio x Cruzeiro
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
No Periquito
Periquito x União
Árbitro: Roberto Gonçalves
Em São Sebastião
São Sebastião x Palmeiras
Árbitro: Delanio Monteiro Fontes
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luiz x Dantelandia
Árbitro: José Luiz Pereira
No São Joaquim
São Joaquim x Roseira
Árbitro: Wanderlei Porcena
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x Bate Pé
Árbitro: Armando Prado

Confira a arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Santos x Baba do Peru
Arbitro: Lafaiete Almeida
15:45
Pinguins x Samiados
Arbitro: Olavo Fernandes
Domingo
09:30
Borussia x Boca
Arbitro: Gilberto Matias
11:00 
Renegados x Estrela
Arbitro: Paulo Guerra 
Campeonato Interbairros
Sábado
14:45
Na Vila Serrana
Vila Serrana x Petropolis
Arbitro: Dorivan Gomes
No 07 Campos
Alvorada x Bateias
Arbitro: Zomar Costa
No Cidade Modelo
Parque Serrana x Simao   
Arbitro: Alexsandro Oliveira
15:45
No Ipanema
Guanabara x Orfanato
Arbitro: Diego Prado
No Santa Terezinha
Santa Terezinha x Jardim Sudoeste         
Arbitro: Delinho Nunes
No 07 Campos
Santa Helena x Boa Vista
Arbitro: João Bonfim
No Campo da Creche
Antonio Brito x Periquito
Arbitro: Rosalvo Mota
No Cidade Modelo
Morada Nova Modelo     
Arbitro;João Albertino
Domingo
09:00
No Ipanema
Alegria x Conjunto da Vitoria
Arbitro: Alexsandro Oliveira
10:00
Bela Vista x Santa Helena
Arbitro: Olavo Fernandes
No Panorama
Alto da Colina x Urbis V
Arbitro: Rondineli  jardim
No Boa Vista
Alto Maron x Pradoso
Arbitro: Jordanio Nascimento
No 07 Campos
Nossa Senhora de Lourdes x Kadija
Arbitro: João Albertino
No Vila América
Vila America x Serrinha
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Nos Campinhos
Campinhos x Pedrinhas
Arbitro: Delinho Nunes
Na Morada dos Pássaros
Morada dos Pássaros Bairro Brasil 
Arbitro: Rosalvo Mota
No Comveima
Comveima I x Comveima
Arbitro: Silvano Gomes
No Campo de Nelson
Sobradinho x Ipanema
Arbitro: João Bonfim
10:30
No Vila da Conquista
Vila da Conquista x Jardim Valeria
Arbitro: Claudio  Rocha
No Campo da Creche
Patagonia x Santa Cruz
Arbitro: Dorivan Gomes
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Nos Quatis
Fumaça x Olimpico
Arbitro: Paulo Henrique
Em Nenzão
Palmeiras x Giriba  
Arbitro: Lafaiete Almeida
Na Goiabeira
Goiabeira x America
Arbitro: Rubinei Almeida
Na Limeira
Figueirense x Boa Vista
Arbitro: Paulo Cesar
Em Mota
Brasil  x Periquito
Arbitro: João Batista
Copa Mecaã da Urbis VI
Domingo
10:00
Milan x Periquito
Arbitro: Diego Prado

Escala de árbitros para o futebol amador

Por Luciano Pina

Marcos Roberto apita a final da Copa Integração Eurico Lima

Marcos Roberto apita a final da Copa Integração Eurico Lima

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados no fim de semana pelo futebol amador.

Copa de Futebol do Guarani – Final
Domingo
10:00
São Roque x Aliança
Árbitro: Marcelo Carvalho
Campeonato de Inhobim – Jogos de volta semifinais
Domingo
14:00
Ajax x Boa Vista
Arbitro: Paulo Henrique
15:00
Batuque x Barcelona
Arbitro: Paulo Henrique
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Aspirantes
14.00
No Simão
Palmeiras x Boca Junior
Arbitro: Jailton Moura Filho
No Capinal
União x Cachoeira das Araras
Arbitro: Marildo Queiroz
14.30
Na Vereda Grande
Independente x Dantelandia
Arbitro: Amarildo Amorim
No Periperi
Portuguesa x Bate Pé
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Na Goiabeira
Palmeiras x Choça
Arbitro: Manoel Messias Lemos
Na Limeira
Brasil x Baixa do Cedro
Arbitro: Alexandre Cezidio
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luiz x Baixão
Arbitro: Reginaldo Piropo
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Lagoa Dantas
Arbitro: José Carlos Santos
Titulares
15.30
No Bate Pé
Bate Pé x Baixa do Cedro
Arbitro: Wanderlei Porcena
Em Mãe Eleotéria
Mãe Eleotéria x Flamengo
Arbitro: Ocimar Freitas Rocha
No Estádio Edvaldo Flores
Baixão x Pau Ferro
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Auxiliares: Jaimilton Vieira e Juliana Amaral
Na Goiabeira
Cruzeiro x Lazio
Arbitro: Delanio Monteiro
No Capinal
União x Periquito
Arbitro: Nildiomar Almeida
No Simão
Palmeiras x São Sebastião
Arbitro: Ednilson Santos Oliveira
Em Dantelândia
Dantelandia x Lagoa de José Luiz
Arbitro: Armando Prado
Na Roseira
Roseira x São Joaquim
Arbitro: José Luiz Pereira
Copa Integração Eurico Lima – Final
Segunda
10:40
Os Malas x Jurema
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves

unimarc-modelo-4

FBF anuncia arbitragem para o jogo Juventude e Ilhéus, pelo Baiano Feminino

Por Luciano Pina

1508038_696159397152894_1198695578781181747_n

A FBF divulgou na tare desta quinta (5), a escala de árbitros para o confronto entre Juventude e Ilhéus, que será realizado neste domingo (8), às 10 horas, no estádio Edvaldo Flores, pela segunda rodada do Campeonato Baiano Feminino.

Apita o jogo o jequieense Davi Sande Souto, auxiliado pelas conquistenses Juliana Amaral e Alcione Silva. O quarto árbitro será Jailton Moura Filho.

O representante da FBF será Fernando Alves da Silva.

outdoor_pq

FBF define arbitragem para decisões das quartas de final do Intermunicipal

FBF

2498,fbf-define-arbitragem-para-decisoes-das-quartas-de-final-do-intermunicipal-0

O próximo domingo (8) será mais um dia de decisões na maior competição de futebol amador do país. Oito Seleções entrarão em campo, mas apenas quatro delas seguirão vivas na briga pelo título.

A rodada de volta das quartas de final definirá as semifinalistas do Intermunicipal 2015. Todos os quatro confrontos serão iniciados às 15h.

Nesta quinta-feira (5), a Federação Bahiana de Futebol (FBF), através do seu departamento de arbitragem divulgou a escala dos árbitros que trabalharão nas partidas que compõe a 14ª rodada do campeonato.

Confira:
Santo Amaro x Santo Antônio de Jesus

Árbitro: Reinaldo Silva de Santana
Assistentes: João Paulo Pereira da Cruz e Jucimar Paraiso Gonçalves
4º arbitro Francisco de Souza Conceição
Uruçuca x Remanso
Árbitro: Emerson Ricardo de Almeida Andrade
Assistentes: Dorivan da Silva Gomes e Jefferson Abel Ferreira Lima
4ºarbitro: Antônio Marcelino Belmonte Vieira
Feira de Santana x Eunápolis
Árbitro: Edvaldo Soares Santos
Assistentes: Leonardo Menezes Farias e Roberto Santana dos Santos
4ºarbitro:Rubson da Silva Araújo
Catu x Itamarajú
Árbitro: Ademilton Piedade Carigé
Assistentes: Gesney Campos de Oliveira e Edvan Lima Silva
4ºarbitro: Sérgio Alves dos Santos

FBF divulga arbitragem para os jogos de ida da semi da Copa Estado

Por Luciano Pina

3741,fbf-divulga-arbitragem-das-semifinais-de-ida-da-copa-governador-3

A FBF anunciou na tarde desta quinta (5), a escala de árbitros para os de ida das semifinais da Copa Estado, que acontecem na tarde deste domingo (8).

Na partida entre Fluminense e Bahia de Feira, que será realizado as 15h15, no estádio Eliel Martins, o árbitro Bruno Pereira Vasconcelos, auxiliado por Edevan de Oliveira Pereira e Wesley Silva Santos. O quarto árbitro será Antônio Carlos Conceição Ferreira.

Já para Bahia e Juazeirense, que acontece às 16 horas, no estádio de Pituaçu, a arbitragem será de Edvalter Marinho dos Santos, tendo como assistentes Joãi Paulo de Souza Reis e Ledes José Coutinho Neto. O quarto árbitro será Josué Reis de Jesus Júnior.

Os jogos de volta serão realizados no próximo final de semana.

Confira a arbitragem para o futebol amador

Por Luciano Pina

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Santa Terezinha
Sábado
14:45
Resenha x Frigorifico
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato das Pedrinhas
Sábado
14:45
Santos x Estrela
Arbitro: Ademir Moreira
15:45
Pinguis x Boca
Arbitro: João Bonfim
Domingo
09:30
Baba do Chay x Samiados
Arbitro: João Albertino
11:00
Renegados x Panico
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Copa do Bairro Brasil – Semifinal
Sábado
14:45
Baba do Kadija x Macaúbas
Arbitro: Delanio Monteiro
15:45
Nossa Senhora de Lourdes x Jrema
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Campeonato dos Campinhos
Sábado
14:30
São Caetano x CRJ
Arbitro: Wanderley Porceno
16:00
São Luiz x Estrela
Arbitro: Ednilson Santos
Domingo
09:30
Santos x Botafogo
Arbitro: Edmilson Santos
10:45
Desportivo x Turma do Relógio
Arbitro: Ocimar Freitas
Copa Master de Anage
Domingo
08:30
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro: Paulo Cesar
09:30
Corujão x Quarentão
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Em Mota
Brasil x America
Arbitro: Delinho Nunes
Nas Barrocas
Paraguai x Giriba
Arbitro: Wellington Xavier
Na Goiabeira
Goiabeira x Periquito
Arbitro: Arleson Cleyson
Na Limeira
Figueirense x Palmeiras
Arbitro: Paulo Guerra
Nos Quatis
Fumaça x Boa Vista
Arbitro: Fabio Carvalho
Campeonao do Simão
Domingo
09:00
Juventude x Fami?ia
Arbitro: Reginaldo Piropo
10:15
Gama x Rejeitados
Arbitro: Nildiomar Almeida
11:30
Juventus x Flamengo
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Campeonato Cidade
Domingo
Campo do Panorama
09:45
Alto da Colina x Flamengo
Arbitro: Ademir Moreira
Copa Master da Caiçara – Final
Domingo
10:00
Azulão x Flamengo
Árbitro: Olicio Santos
Campeonato de Inhobim – Semifinal
Domingo
14:00
Barcelona x Batuque
Arbitro: Wanderley Porceno
15:00
Boa Vista x Ajax
Arbitro: Wanderley Porceno
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Aspirantes
14:00
Na Lagoa de José Luis
Lagoa José Luiz x Bahia de Poço Verde
Arbitro: Marildo Queiroz
14:30
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x São Joaquim
Arbitro: Reginaldo Piropo
Na Ganeleira
Cruzeiro x Palmeiras
Arbitro: Milton Marinho
Na Limeira
Brasil x Palmeiras (Simão)
Arbitro: Marcelo Carvalhp
Na Estiva
Estiva x Flamengo
Arbitro: Amarildo Amorim
Titulares
15:30
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luis x Campo Formoso
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No Simão
Palmeiras x Batuque
Arbitro: Nildiomar Almeida
Na Goiabeira
Palmeiras x União
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Na Limeira
Brasil x Baixão
Arbitro: Ednilson Santos
No Periperi
Portuguesa x Cruzeiro
Arbitro: Delanio Monteiro
Na Volta Grande
Volta Grande x Dantilândia
Arbitro: Ocimar Freitas

BANNER_500x100













comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia