WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados








junho 2024
D S T Q Q S S
« maio    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

drupal counter

:: ‘Arbitragem’

Arbitragem Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação

Índice

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (3), válidos pelo campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Na Vereda
13:45
Independente x Serraninho (asp)
Arbtro: Reginaldo Piropo
15.30
Independente x Serraninho (tit)
Arbtro: Nildiomar Almeida
Em Itapirema
13:45
Itapirema x Portuguesa (asp)
Árbitro: Ocimar Freitas
15.30
Itapirema x Portuguesa (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Vereda
13:45
Jogo: Boca Junior x Flamengo (asp)
Arbitro: Marcio Roberto de Jesus
15.30
Jogo: Boca Junior x Flamengo (tit)
Arbitro: Wanderlei Porcena
Na Cabeceira
13:45
Cabeceira x Santa Marta (asp)
Arbitro: José Carlos dos Santos
15.30
Cabeceira x Santa Marta (tit)
Arbitro: Paulo Henrique Lopes
Na Lagoa das Flores
13:45
100 Parea x Serrano (asp)
Arbitro: Wellington Soares
15.30
100 Parea X Serrano (tit)
Arbitro: Jaimilton Vieira
No Boqueirão
13:45
Boqueirão x São Sebastião
Arbitro: Jailton Filho
15.30
Boqueirão x São Sebastião (tit)
Arbitro: Armando Prado
Em Xavier
13:45
Xavier x Baixa do Cedro (asp)
Arbitro: Idalicio José
15.30
Xavier x Baixa do Cedro (tit)
Arbitro: Ednilson Oliveira
Nas Duas Vendas
13:45
Goias x Cachoeira (asp)
Arbitro: Marcelo Carvalho
15.30
Goias x Cachoeira (tit)
Arbitro: Carlos De Jesus
No Viana
13:45
Viana x Palmeiras (asp)
Arbitro: Milton Marinho
15.30
Viana x Palmeiras (tit)
Arbitro: Manoel Messias Lemos

Arbitragem do futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
14:45
Revelação x Bavi
Arbitro: Joao Albertino
Domingo
09:45
Palmeiras x Santos
Arbitro: Rubinei Almeida
10:45
Unimarc x Teiu
Arbitro: Dorivan  Gomes
11:30
Ipiranga x Vitoria
Arbitro;Jordanio Nascimento
Copa Creche
Sábado
14:45
Juventude x Desportivo
Arbitro: João Bonfim
15:45
PFC Sem Vergonha x Estrela
Arbitro: Ademir Moreira
Domingo
10:30
AABB x Maritimo
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato da Urbis VI
Sábado
15:45
Jurema x Milan
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Barcelona x Turma da Vila
Arbitro: João Albertino
10:45
Comercial Queiroz x Bayer
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Giribá x America
Arbitro: Paulo Henrique
Olimpico x Paraguai
Arbitro: Lafaiete Almeida
Boa Vista x Palmeiras
Arbitro: Arleson Cleyson
Campeonato do Boa Vista
Domingo
09:45
Vila Real x Estrela
Arbitro: Ademir Moreira
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Domingo
09:15
Flamaster x Dyana Bar
Árbitro: Delanio Monteiro
10:15
Ajax x Panorama
Árbitro: Carlos de Jesus
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
União x Brejo
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Gama x Goiabeira
Arbitro: Delinho Nunes
Paraguai x Giribá
Arbitro: Dorivan Gomes
Palmeiras x Olimpico
Arbitro:Fabio Almeida

LCDT divulga arbitragem para os jogos da 2ª rodada do municipal no final de semana

Da Redação

MG_0219

A LCDT anunciou na manhã desta sexta (1), a escala de árbitros para os jogos que complementam 2ª rodada do campeonato Municipal de Futebol, neste final de semana no estádio Edvaldo Flores.

Na partida entre Botafogo e Brasil da Limeira, que acontece neste sábado (2), às 17 horas, apita Nildiomar Almeida, auxiliado por Jaimilton Oliveira e Dorivaldo Pereira. O 4º árbitro será Edmundo Souza.

Para Santos e Vila da Conquista, que será realizado no mesmo dia as 18h45, a arbitragem será de Sérgio Pereira, tendo como assistentes Naiara Pereira e Jaimilton Oliveira. O 4º árbitro será Edmundo Souza.

Já no confronto entre Grêmio e Kadija, que acontece neste domingo (3), o árbitro Demilson Barreto (foto), assistido por Edimar Almeida e Juliana Amaral. O 4º árbitro será Amarildo Nunes.

FBF divulga arbitragem para Vitória da Conquista e Atlético, pelo Sub-20

Da Redação
Foto Luciana Flores

10423273_1289155147778332_2191559534843066319_n

A FBF anunciou na manhã desta quinta (31), a escala de árbitros para o confronto entre Vitória da Conquista e Atlético de Alagoinhas, que acontece na tarde deste sábado (2) às 15 horas, no estádio Edvaldo Flores, pela quartas de final do Campeonato Baiano Sub-20.

Apita Edvalter Marinho dos Santos, auxiliado por Arleson Clayson e Rubinei Almeida. O 4ºarbitro será Dorivan Gomes e o assessor de arbitragem Rosalvo Mota.

Como perdeu o jogo de ida pelo placar de 4 a 2, o Bode terá que vencer por dois gols de diferença para ficar com a vaga para a semifinal.

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1

Arbitragem para o Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação
Foto Esportes do Sudoeste

mundinho-420

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (27) válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Na Limeira
13:45
Brasil x Viana (asp) 13.45:
Árbitro: Gilson Pereira
15.30
Brasil x Viana (tit)
Árbitro: Ocimar Freitas
No Iguá
13:45
Iguá x Cachoeira (asp)
Árbitro
Milton Marinho
15.30
Iguá x Cachoeira (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No Baixão
13:45
Baixão x Cruzeiro (asp)
Árbitro: Marcio Roberto De Jesus
15.30
Baixão x Cruzeiro (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
No Ribeirão
13:45
Ribeirão x Cachoeira das Araras (asp)
Árbitro: Idalicio José
15.30
Ribeirão x Cachoeira das Araras (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
No Pradoso
13:45
Pradoso x Pau Ferro (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
15.30
Pradoso x Pau Ferro (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Paraiso
13:45
Paraiso x São Joaquim (asp)
Árbitro: Roberio Prado
15.30
Paraiso x São Joaquim (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena
Na Lagoa Suja
13:45
Lagoa Suja x Internacional (asp)
Árbitro: Ricardo Ferreira
15.30
Lagoa Suja x Internacional (tit)
Árbitro: Armando Prado
No Juazeiro
13:45
Juazeiro x Lagoa de José Luiz (asp)
Árbitro: Delanio Monteiro
15.30
Juazeiro x Lagoa de José Luiz (tit)
Árbitro: José Carlos dos Santos
No Poço Verde
13:45
Bahia x União (asp)
Árbitro: Ednilson Brito
15.30
Bahia x União (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Na Matinha
13:45
Real Barça x Sossego (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15.30:
Real Barça x Sossego (tit)
Árbitro: Manoel Messias Lemos

LCDT divulga escala de árbitros para os jogos que abrem a 2ª rodada do Municipal

Da Redação

IMG_0106

LCDT anunciou na tarde desta quinta (24), a escala de árbitros para os jogos que abrem a 2ª rodada do Campeonato Municipal de Futebol, neste final de semana no Edvaldo Flores.

Para a partida entre Maru e Vitória da Conquista, que acontece neste sábado (26), às 17 horas, o árbitro será Paulo Henrique Lopes (centro), auxiliado por Dorivaldo Pereira e Jaimilton Oliveira. O 4º árbitro será Ocimar Freitas

Para Simonassi e Vila Nova. Que jogam no mesmo dia às 19h45, a arbitragem será de Delanio Monteiro, tendo como assistentes Marcelo Carvalho e Ocimar Freitas. O reserva será Jaimilton Oliveira.

No jogo entre Moicana e Ponte Preta, que será realizado no domingo (27), as 08h45, apita Armando Prado, assistido por Vitório de Jesus e Naiara Pereira. O 4º árbitro será Amarildo Nunes.

As 10h45, duelam Íris Sport e Beira-Mar, com a arbitragem de Germinio Vieira, auxiliado por Juliana Amaral e Edimar Almeida. O reserva será Amaraildo Nunes.

FBF divulga arbitragem para Vitória da Conquista e Colo Colo

Da Redação

1381572_749996348435865_1763808279853606311_n

A FBF anunciou a escala de árbitros para o confronto entre Vitória da Conquista e Colo Colo, que será realizado neste domingo (27), às 16 horas, no estádio Lomanto Júnior, na luta contra o rebaixamento do Campeonato Baiano.

Apita Emerson Ricardo de Almeida Andrade, auxiliado por Adailton José Jesus da Silva e Claudio Antônio Dias Aragão. O 4º e 5º árbitros serão Edvalter Marinho dos Santos e Bruno Nogueira Prado.

O Vitória da Conquista precisa apenas de um empate para permanecer na elite do futebol baiano.

Conquistense Marielson Alves apita Bahia e Bahia de Feira

Da Redação

images

A FBF anunciou, na tarde desta quarta (23), a escala de árbitros para os jogos de volta das quartas de final do Campeonato Baiano, que acontecem neste final de semana.

Na partida entre Galícia e Fluminense de Feira, que acontece neste sábado (26), às 16 horas, no estádio de Pituaçu, apita Rafael Luis de Almeida Santos, auxiliado por Carlos Eduardo Bregalda Gussen e Claudio Santos Oliveira . O 4º e 5º arbitros serão Ademilton Piedade Carigé e Marcos Venicios Marcelino Santos.

No confronto entre Vitória e Flamengo de Guanambi, que será realizado no mesmo dia, as 18h30, a arbitragem será de Arilson Bispo da Anunciação, tendo como assistentes Paulo de Tarso Bregalda Gussen e José Carlos Oliveira dos Santos. O 4º e 5º árbitros são Cosme Iran Sabino de Araújo e Herbert Roberto Lisboa Costa.

No duelo entre Jacobina e Juazeirense que acontece neste domingo (27), às 16 horas, no estádio José Rocha, o árbitro será Jailson Macedo Freitas, assistido por Jucimar dos Santos Dias e Marcos Welb Rocha de Amorim. O 4º e 5º árbitros serão Reinaldo Silva de Santana e João Paulo Gonçalves da Silva

Já para Bahia e Bahia de Feira, que será realizado no mesmo dia e horário, na Arena Fonte Nova, a arbitragem é do conquistense Marielson Alves Silva, auxiliado por Elicarlos Franco de Oliveira e Dijalma Silva Ferreira Júnior. O 4º e 5º árbitros são Ricarle Gustavo Gonçalves Batista e José dos Santos Amador.

Fluminense de Feira, Flamengo de Guanambi, Juazeirense e Bahia levam vantagens nos confrontos.

FBF divulga escala de árbitros para Atlético e Vitória da Conquista, pelo Sub-20

Da Redação
Foto Luciana Flores

10423273_1289155147778332_2191559534843066319_n

Na tarde desta terça- (22), a FBF divulgou, através do Departamento de Arbitragem, a escala dos árbitros e assistentes que trabalharão nos jogos da rodada de ida do Campeonato Baiano Sub-20.

Na partida entre Atlético de Alagoinhas e Vitória da Conquista, que acontece neste sábado (26), às 15 horas, no estádio Antônio Carneiro, o arbitro será Bruno Pereira Vasconcelos, auxiliado por Ivânia do Nascimento Lopes e Gilson Oliveira Dominense. O 4º arbitro será Tiago Merces Pinto Santos.

Confira os outros jogos que acontecem no mesmo horário
Poções X Bahia – Estádio Edvaldo Flores

Árbitro: Edinaldo Vasconcelos Ribeiro
Assistentes: Arleson Clayson e Dorivan Gomes
4ºarbitro: Rubinei Almeida Santos
Feirense X Juazeirense
Árbitro: Edvaldo Soares Santos
Assistentes: Danilo Souza da Silva e João Paulo de Souza Reis
4ºarbitro: Antônio Carlos Conceição Ferreira
Bahia De Feira X Vitória
Árbitro: Guilard Giulius Cicero Alves
Assistentes: Andre Batista dos Santos Jose Roberto Gonçalves Silva
4ºarbitro: Hilton Carlos dos Santos

unimarc-modelo-4

Confira a escala de árbitro para o futebol amador no final de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Municipal
Sábado
16:00
Beira-Mar x Santos
Arbitro Bruno Prado
Assistentes: Marcelo Carvalho e Marildo Queiroz .
4º árbitro: Amarildo Nunes.
Domingo
10:00
Vitória da Conquista x Íris Sport
Árbitro: Ednilson Santos
Assistentes Edmar Almeida e Juliana Amaral
4º árbitro Amarildo Nunes.
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
Corinthians x Turma da Vila
Arbitro: Rosalvo Mota
15:45
Bayer x Real Adrenalina
Arbitro:Zomar Costa
Domingo
09:45
Jurema x Real Madrid
Arbitro: Delinho Nunes
10:45
Uniao x Shalon Juventude
Arbitro:Zomar Costa
Copa Creche
Sábado
14:45
Estrela x Santa Helena
Arbitro: Diego Prado
Os Galaticos x Os Malas 
Arbitro: Claudio  Rocha
15:45
Gaviões do Jurema x Desportivo
Arbitro:Jose William
Domingo
09:00
Juventude x PFC Sem Vergonha
Arbitro: Jordanio Nascimento
10:30
Nossa Senhora de Lourdes x Maritimos
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Figueirense x Periquito
Arbitro: Arleson  Cleyson
Goiabeira x Palmeiras
Arbitro: Rubinei Almeida
Olimpico x America
Arbitro: Gilberto Matias
Paraguai x Boa Vista
Arbitro:Wellington Xavier
Fumaça X Giribá
Arbitro:Paulo Henrique
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Domingo
09:15
Amigos de Mamá x Dyana Bar
Árbitro: Manoel Messias Lemos
10:15
Flamaster x Ajax
Árbitro: Nildiomar Almeida
Campeonato Society da Boa Vista
Domingo
09:30
Boa Vista x Comveima
Arbitro: João Albertino
10:45
Mariqueli x Santa Cruz
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato de Anage
Domingo
13:45
Olho Dagua x Gameleira
Árbitro: Delinho Nunes ;HS13;45
15:30
Jardim x Favelinha
Árbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato Aberto  do Capinal
Domingo
15:00
União x Giribá
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Gama x Figueirense
Arbitro: Fabio Carvalho
Goiabeira x Olimpico
Arbitro:Paulo Henrique
Paraguai x Brejo
Arbitro:Silvano Freire
Periquito x Palmeiras
Arbitro:Paulo Guerra
Campeonato de Futebol da Zona Rural
No Periperi
13:45
Portuguesa x Independente (asp)
Árbitro: Marcio Roberto de Jesus
15:30 (tit)
Árbitro: Germinio Vieira
Na Caiçara
13:45
Serraninho x Itapirema (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15:30 (tit)
Árbitro: Jaimilton Vieira
Na Lagoa das Flores
13:45
Flamengo x Cabeceira (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
15:30 (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
Na Santa Marta
13:45
Santa Marta x Boca Junior (asp)
Árbitro: José Carlos dos Santos
15:30 (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
Em São Sebastião
13:45
São Sebastião x 100 Parea (asp)
Árbitro: Ednilson Brito
15:30 (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Baixa do Cedro
13:45
Baixa do Cedro x José Gonçalves (asp)
Árbitro: Jailton Filho
15:30 (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Em José Gonçalves
13:45
Serrano x Boqueirão (asp)
Árbitro: Milton Marinho
15:30 (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Simão
13:45
Palmeiras x Lazio (asp)
Árbitro: Reginaldo Piropo
15:30 (tit)
Árbitro: Armando Prado (tit)
No Periquito
13:45
Periquito x Goiás (asp)
Árbitro: Ricardo Ferreira
15:30 (tit)
Árbitro: José Luiz Pereira
Na Lagoa Suja
13:45
Lagoa Suja x Bahia (asp)
Árbitro: Idalicio José
15.30: (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena













comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia