WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados








junho 2024
D S T Q Q S S
« maio    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

drupal counter

:: ‘Arbitragem’

Arbitragem para o futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
Barcelona x Bayer    
Arbitro: Zomar Costa
15:45
Portuguesa x Real Adrenalina
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:45
Shalon Juventude x Real Galaticos 
Arbitro: Zomar Costa 
10:45
AABB x Jurema
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Paraguai x Periquito             
Arbitro: Arleson Cleyson
Brasil x Boa Vista  
Arbitro: Gilberto Matias
Fumaça x America
Arbitro: Paulo Henrique
Goiabeira x Giribá
Arbitro: Paulo Guerra
Figueirense x Olimpico
Arbitro: Silvano Gomes
Campeonato Máster do Panorama
Domingo
09:15
Ajax x Dyana Bar
Árbitro: Jaimilton Oliveira
10:15
Flamaster x Panorama
Árbitro: Delanio Monteiro
Campeonato Interbairros – Primeira partida da final
Domingo
10:00
Jogo: Alto Maronx Santa Helena
Arbitro: João Albertino
Reservas: Olavo Fernandes e Rinaldo Rodrigues
Campeonato de Anagé
Domingo
09:00
Lagoa Nova x Favelinha
Arbitro: Dorivan Gomes
10:30
Ribeirão x Olho da Agua
Arbitro: Rodrigo Marinho
14:30
Gameleira x Jardim
Arbitro: Arleson Cleyson
15:30
Real Barça x Lagoa Torta
Arbitro; Fabio Carvalho
Campeonato Aberto  do do Capinal
Domingo
15:00
Olimpico x Giribá
Arbitro: Lafaiete  Almeida
Gama x Paraguai
Arbitro: João Batista
Brejo x Goiabeira
Arbitro: Jordanio Nascimento
Figueirense x Palmeiras
Arbitro: Rubinei Almeida
Periquito x União
Arbitro: Joao Bonfim
Copa Amvagra – Primeira partida final
Domingo
15:30
Candido Sales x Belo Campo
Arbitro: Delinho Porceno Nunes  
Assistentes:Wellingtom Xavier e Rinaldo Rodrigues
Reserva: Alcione Silva
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Na Lagoa das Flores
13:45
Flamengo x Portuguesa (Asp)
Árbitro: José Carlos Dos Santos
15.30
Flamengo x Portuguesa (Tit)
Árbitro: Jaimilton Vieira
Na Vereda
13:45
Boca Junior x Independente (Asp)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
15.30
Boca Junior x Independente (Tit)
Árbitro: José Luiz Pereira
Na Santa Marta
13:45
Santa Marta x Itapirema (Asp)
Árbitro: Delanio Monteiro
15.30
Santa Marta x Itapirema (Tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Cabeceira
13:45
Cabeceira x Serraninho (Asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15.30
Cabeceira x Serraninho (Tit)
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Na Roseira
13:45
Roseira x São Sebastião (Asp)i
Árbitro: Roberio Prado
15.30
Roseira x São Sebastião (Tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena
Em José Gonçalves
13:45
José Gonçalves x Serrano (Asp)
Árbitro: Jailton Filho
15.30
José Gonçalves x Serrano (Tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x 100 Parea (Asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
15.30
Baixa do Cedro x 100 Parea (Tit)
Árbitro: Armando Prado
Em Xavier
13:45
Xavier x Boqueirão (Asp)
Árbitro: Ednilson Brito
15.30
Xavier x Boqueirão (Tit)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
No Simão
Palmeiras x Cachoeira (Asp)
Árbitro: Ricardo Ferreira
15.30
Palmeiras x Cachoeira (Tit)
Árbitro: Germinio Vieira
Na Limeira
13:45
Brasil x Periquito (Asp)
Árbitro: Milton Marinho
15.30
Brasil x Periquito (Tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida

outdoor_pq

Arilson Bispo apita o confronto Galícia e Vitória da Conquista, pelo Baianão

Da Redação

images

A FBF anunciou na tarde desta quarta (2), a escala de árbitros para o confronto entre Galícia e Vitória da Conquista, que acontece neste domingo (6), às 16 horas, no estádio de Pituaçu, em partida válida pela penúltima rodada da fase de classificação do Campeonato Baiano.

Apita o jogo Arilson Bispo da Anunciação, auxiliado por Dijalma Silva Ferreira Junior e Arlã José Estrela de Souza. O 4º árbitro será Florismar Costa de Jesus, todos de Salvador.

Confira os árbitros dos outros jogos
Sexta
20:30

Flamengo X Fluminense
Árbitro: Eziquiel Sousa Costa
Assistentes: Claudio Antônio Dias Aragão e Claudio Santos Olivei
4ºarbitro: Dorivan da Silva Gomes
Domingo
16:00

Vitória X Feirense
Árbitro: Johnn Herbert Alves Bispo
Assistentes: José Carlos Oliveira dos Santos e Carlos Eduardo Bregalda Gussen
Bahia de Feira X Bahia
Árbitro: Emerson Ricardo de Almeida Andrade
Assistentes: Jucimar dos Santos Dias e Paulo de Tarso Bregalda Gussen
Juazeirense X Jacobina
Árbitro: Marielson Alves Silva
Assistentes: Elicarlos Franco de Oliveira e Marcos Welb Rocha de Amorim
Colo Colo X Jacuipense
Árbitro: Joedson de Jesus Oliveira
Assistentes: Adailton José Jesus da Silva e Carlos Vidal Pereira de Oliveira

unimarc-modelo-4

Arbitragem Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação
Foto Esportes do Sudoeste

Paraiso-420

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (28), pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por reinaldo Freitas.

No Periquito
13h45
Periquito x Viana
Árbitro: Gilson Pereira
15h30
Periquito x Viana
Árbitro: Ednilson Oliveira
Na Cachoeira
13h45
Cachoeira x Lazio
Árbitro: Marcelo Carvalho
15h30
Cachoeira x Lazio
Árbitro: Armando Prado
No Baixão
13h45
Baixão x São Joaquim
Árbitro: Marcio Roberto de Jesus
15h30
Baixão x São Joaquim
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves (Bel)
Na Gameleira
13h45
Cruzeiro x Paraíso
Árbitro: Leandro Davi
15h30
Cruzeiro x Paraíso
Árbitro: Carlos de Jesus
No Ribeirão
13h45
Ribeirão x Pradoso
Árbitro: José Carlos Santos
15h30
Ribeirão x Pradoso
Árbitro: Delanio Monteiro
Na Cachoeira das Araras
13h45
Cachoeira das Araras x Pau Ferro
Árbitro: Milton Marinho
15h30
Cachoeira das Araras x Pau Ferro
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Batuque
13h45
União x Internacional
Árbitro: Wellington Soares
15h30
União x Internacional
Árbitro: José Luis Pereira
Na Matinha
13h45
Real Barça x Juazeiro
Árbitro: Idalicio José
15h30
Real Barça x Juazeiro
Árbitro: Vanderlei Poscena
No Sossego
13h45
Sossego x Lagoa Suja
Árbitro: Marildo Queiroz
15h30
Sossego x Lagoa Suja
Árbitro: Ocimar Freitas
No Poço Verde
13h45
Bahia x Lagoa de José Luiz
Árbitro: Jailton Moura
15h30
Bahia x Lagoa de José Luiz
Árbitro: Paulo Henrique

FBF divulga arbitragem da 4ª rodada do Baianão

Da Redação

4ª rodada

A FBF anunciou,na tarde desta quinta (25), a escala de árbitros para os jogos que acontecem neste final de semana, válidos pela quarta rodada do Campeonato Baiano.

Confira a escala de árbitros
Sábado
16:00
Feirense X Flamengo de Guanambi

Árbitro: Cosme Iran Sabino de Araújo
Assistentes: Carlos Eduardo Bregalda Gussen e Carlos Vidal Pereira de Oliveira
4ºarbitro: Reinaldo Silva de Santana
Domingo
16:00
Jacuipense X Bahia de Feira

Árbitro: Marielson Alves Silva
Assistentes: Dijalma Silva Ferreira Junior e Arlã José Estrela de Souza
4ºarbitro: Edvaldo Soares Santos
Vitória Da Conquista X Juazeirense
Árbitro: Emerson Ricardo de Almeida Andrade
Assistentes: Adailton José Jesus da Silva e Marcos Welb Rocha de Amorim
4ºarbitro: Luciano Trigueiro Xavier
Jacobina X Colo Colo
Árbitro: Guilard Giulius Cicero Alves
Assistentes: Cláudio Antônio Dias Aragão e Érica Paula de Jesus da Purificação
4ºarbitro: Antônio Carlos Conceição Ferreira
17:00
Fluminense X Vitória

Árbitro: Arilson Bispo da Anunciação
Assistentes: Elicarlos Franco de Oliveira e Paulo de Tarso Bregalda Gussen
4ºarbitro: Ademilton Piedade Carigé

A partida entre Bahia e Galícia, será disputada no dia 09 de março.

unimarc-modelo-4

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana pelo futebol amador.

Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
13:30
Juventude x Vitoria
Arbitro: Rinaldo Rodrigueshs
14:30
Teiu x Palmeiras
Arbitro: João Bonfim
Domingo
09:45
Ipiranga x Presao
Arbitro: Ademir  Moreira
10:45
Fluminense x Unimarc
Arbitro: Dorivan 
11:45
Revelaçao x Bahia 
Arbitro: João Bomfim
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
AABB x Galaticos
Arbitro: João Albertino
15:45
Bayer x Turma da Vila   
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Corinthians x Real Adrenalina
Arbitro:Diego Prado
10:45
Portuguesa x Barcelonna   
Arbitro:Claudio Rocha
Campeonato Master do Capinal
Domingo 09:00
Olimpico x Fumaça
Arbitro: Rubinei  Almeida
Giribá x Palmeiras  
Arbitro: Silvano Freire
America x Goiabeira
Arbitro: Gilberto Matias
Boa Vista x Figueirense
Arbitro: Fabio Carvalho
Periquito x Brasil
Arbitro: Paulo Guerra
Campeonato Máster do Panorama
Domingo
09:15
Panorama x Amigos de Mamá
Árbitro: wanderley Porcena
10:15
Dyana Bar x Viação Vitória
Árbitro: Ocimar Freitas
Campeonato Interbairros
Domingo
10:00
Alto Maron Jardim Valeria – Campo do Boa Vista
Arbitro:João Albertino
11:00
Santa Helena x Jardim Sudoeste – 07 Campos
Arbitro:Zomar Costa
Campeonato de Anagé
Domingo
09:00
Jardim x Real Barça
Arbitro: Rodrigo Marinho
10:30
Lagoa Torta x Gameleira
Arbitro: Arlesom Cleyson
14:30
Lagoa Nova x Olho D”agua do Vital
Arbitro: Arleisom Cleyssom
15:30
Favelinha x Ribeirão
Arbitro: Jordanio  Nascimento
Campeonato Aberto  do Capinal
Domingo
15:00
União x Gama
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Figueirense x Goiabeira
Arbitro: Lafaiete Almeida
Giribá x Brejo
Arbitro: Silvano Freire
Paraguai x Palmeiras
Arbitro: João Batista
Olimpico x Periquito
Arbitro: Fabio Carvalho
Copa Amvagra
Domingo
15:30
Belo Campo x Aracatu
Arbitro: Diego Prado
Assistentes:Alcione Silva e Welligton Xavier
Tremedal x Candido Sales
Arbitro: Delinho Nunes
Assistentes: Silvano Gomes e Rubinei Almeida

FBF divulga arbitragem da 4ª rodada do Baianão

Da Redação

4ª rodada

A FBF anunciou,na tarde desta quinta (25), a escala de árbitros para os jogos que acontecem neste final de semana, válidos pela quarta rodada do Campeonato Baiano.

Cinco partidas serão disputadas e a abertura acontecerá no sábado (27), com o duelo entre Feirense e Flamengo. Já no domingo (28), mais quatro confrontos serão realizados. Jacuipense x Bahia de Feira, Jacobina x Colo Colo, Vitória da Conquista x Juazeirense e Fluminense x Vitória. O duelo entre Bahia e Galícia fechará a rodada no dia 9 de março.

Confira a escala de árbitros
Sábado
16:00

Feirense X Flamengo de Guanambi
Árbitro: Cosme Iran Sabino de Araújo
Assistentes: Carlos Eduardo Bregalda Gussen e Carlos Vidal Pereira de Oliveira
4ºarbitro: Reinaldo Silva de Santana
Domingo
16:00

Jacuipense X Bahia de Feira
Árbitro: Marielson Alves Silva
Assistentes: Dijalma Silva Ferreira Junior e Arlã José Estrela de Souza
4ºarbitro: Edvaldo Soares Santos
Vitória Da Conquista X Juazeirense
Árbitro: Emerson Ricardo de Almeida Andrade
Assistentes: Adailton José Jesus da Silva e Marcos Welb Rocha de Amorim
4ºarbitro: Luciano Trigueiro Xavier
Jacobina X Colo Colo
Árbitro: Guilard Giulius Cicero Alves
Assistentes: Cláudio Antônio Dias Aragão e Érica Paula de Jesus da Purificação
4ºarbitro: Antônio Carlos Conceição Ferreira
17:00
Fluminense X Vitória
Árbitro: Arilson Bispo da Anunciação
Assistentes: Elicarlos Franco de Oliveira e Paulo de Tarso Bregalda Gussen
4ºarbitro: Ademilton Piedade Carigé

CBF divulga arbitragem para Vitória da Conquista e Flamengo-PI, pela Copa do Nordeste

Da Redação

BRASILEIRO A 2014/ FLUMINENSE X ATLETICO-PR

A CBF anunciou, a escala de árbitros para o confronto Vitória da Conquista e Flamengo-PI, que acontece nesta quinta (25), as 21h30, no estádio Mário Pessoa, em Ilhéus, pela terceira rodada da Copa do Nordeste.

Apita Michael Vinicius Santos Freitas, auxiliado por Ailton Farias da Silva e Wendel Augusto Lino de Jesus, todos sergipanos. O 4º árbitro será o conquistense Marielson Alves Silva (foto).

O Vitória da Conquista é o terceiro colocado do Grupo E, com três pontos. Já o Flamengo é o lanterna sem nenhuma pontuação

FBF divulga arbitragem para Vitória da Conquista e Bahia de Feira, neste domingo

Da Redação
Foto Eliezer Oliveira

E2A5021

FBF anunciou, na tarde desta quinta (18), a escala de árbitros para o jogo Vitória da Conquista e Bahia de Feira, que acontece neste domingo (21), às 16 horas, no estádio Pedro Amorim, em Senhor do Bonfim, pela terceira rodada do Campeonatgo Baiano.

Apita Rafael Luis de Almeida Santos, auxiliado por Elicarlos Franco de Oliveira e Carlos Vidal Pereira de Oliveira. O 4ºarbitro será Carlos Roberto dos Santos.

Confira as arbitragens dos outros jogos
Sábado
16:00

Galícia x Fluminense
Árbitro: Diego Pombo Lopez
Assistente: Alberto Tavares Neto e José Carlos Oliveira
4ºarbitro: Bruno Pereira Vasconcelos
Domingo
16:00

Flamengo x Jacuipense
Árbitro: Ricarle Gustavo Gonçalves Batista
Assistentes: Jucimar dos Santos Dias e Paulo de Tarso Bregalda Gussen
4ºarbitro: Dorivan da Silva Gomes
Juazeirense X Feirense
Árbitro: Moisés Ferreira Simão
Assistentes: Dijalma Silva Ferreira Júnior e Claudio Santos Oliveira
4ºarbitro: Bruno Fagner Novais e Cunha
17:00
Colo Colo X Bahia
Árbitro: Jailson Macêdo Freitas
Assistentes: Carlos Eduardo Bregalda Gussen e José dos Santos Amador
4ºarbitro: Edvalter Marinho dos Santos
Vitória X Jacobina
Árbitro: Emerson Ricardo de Almeida Andrade
Assistentes: Adailton José Jesus da Silva e Marcos Welb Rocha de Amorim
4ºarbitro:Florismar Costa de Jesus

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Interbairros
Sábado
14:45
Jardim Sudoeste x Santa Helena
Arbitro:João Albertino
Jardim Valeria Alto Maron
Arbitro: Diego Prado
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
Real Adrenalina x Barcelona
Arbitro: Claudio Rocha
15:45
Millan x Real Madrid
Arbitro:Zomar Costa
Domingo
09:45
União x Jurema
Arbitro:Diego Prado
10:45
Corinthians x Bayer
Arbitro:Zomar  Costa
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Palmeiras x Periquito
Arbitro:Delinho Nunes
Figueirense x America   
Arbitro: Paulo Guerra
Fumaça x Paraguai
Arbitro: Silvano Gomes
Brasil x Giribá
Arbitro:Gilberto Matias
Goiabeira x Oolimpico
Arbitro: Paulo Henrique
Campeonato de Máster do Panorama
Domingo
09:15
Flamaster x Viação Vitória
Árbitro: Manoel Messias Lemos
10:15
Ajax da Urbis VI x Amigos de Mamá
Arbitro: Carlos de Jesus
Campeoanto do Saguin
Domingo
09:30
Pradoso x Retiro
Árbitro: Ocimar Freitas
10:30
Malhada x Braga
Árbitro: Reginaldo Piropo
Campeonato de  Futebol de Anagé
Domingo
09:00
Favelinha x Olho D”Água do Vital
Arbitro:Rodrigo Marinho
10:30
Ribeirão x Lagoa Nova
Arbitro:Arleson Cleyson
14:00
Real Barça x Gameleira
Arbitro:Rubinei Almeida
15:30
Lagoa Torta x Jardim
Arbitro:Delinho Nunes
Campeonato Aberto  do Capinal
Domingo
15:00
Goiabeira x Paraguai
Arbitro: João Batista
Brejo x Olimpico
Arbitro:Lafaiete Almeida
Giribá x Figueirense
Arbitro:Paulo Henrique
Palmeiras x União
Arbitro:Fabio Carvalho
Periquito x Gama
Arbitro:Jordanio Nascimento
Copa Amvagra
Domingo
15:30
Aracatu x Belo Campo
Arbitro:João Bonfim
Assistentes: Georgetown Machado e Rodrigo Marinho
Candido  Sales x Tremedal
Arbitro:Ademir  Moreira
Assistentes:Rinaldo Rodrigues e Wellington Xavier

Arbitragem para o futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana pelo futebol amador.

Campeonato Interbairros
Sábado
14:45
JardimSudoeste x Comveima
Arbitro: Ademir Moreira
15:45
Jardim Valeria x Morada dos Pássaros
Arbitro: Olavo Fernandes
Domingo
10:00
Alto Maron x Cidade Modelo
Arbitro: Rondineli Jardim
10:30
SantaHelena x Urbis V
Arbitro: João Albertino
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
Real Madrid x União
Arbitro: Claudio Rocha
15:45
Real Galaticos x Milan
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Turma da Vila x Real Adrenalina
Arbitro: Alexsandro Oliveira
10:45
Portuguesa x Comercial Queiroz
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Fumaça x Brasil
Arbitro:Lafaiete Almeida
America x Palmeiras   
Arbitro: Gilberto Matias
Periquito x Boa Vista
Arbitro: Paulo Guerra
Giribá x Olimpico
Arbitro: Rubinei Almeida
Paraguai x Figueirense
Arbitro: Arleson Cleyson
Campeonato Máster do Panorama
Domingo
09:15
Dyana Bar x Panorama
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Campeonato do Adelmario Pnheiro 
Domingo
09:45
Revelaçao x Ipiranga
Arbitro: João  Bonfim
10:45
Nacional x Fluminense
Arbitro: Claudio Rocha
11:45
Unimarc x Santos
Arbitro: João Albertino
Campeonato Aberto do Futebol
Domingo
15:00
Olimpico x Figueirense
Arbitro: Paulo Guerra
Gama x Palmeiras
Arbitro: Fabio Carvalho
Goiabeira x Giribá
Arbitro: Jordanio Nascimnento
Paraguai x Uniao
Arbitro: Lafaiete Almeida
Brejo x Periquito
Arbitro: João Batista
Copa Amvagra
Domingo
15:30
Tremedal x Lagoa Real
Arbitro: Diego Prado
Assistentes: Arleson Cleyson e Rubinei Almeida
Janio Quadros x Aracatu
Arbitro: Rosalvo Mota
Assistentes: Silvano Gomes e Rinaldo Rodrigues
Belo Campo x Cordeiros
Arbitro: Ademir Moreira
Assistentes: Georgetow Marinho e Rodrigo Machado
Condeuba x Candido Sales
Arbitro: Delinho Nunes
Assistentes: Wellington Xavier e Alcione Silva













comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia