WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados




abril 2024
D S T Q Q S S
« mar    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

drupal counter

:: ‘CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL’

Muitos gols foram marcados na rodada do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina

SC1_5557

Muitos gols foram marcados na rodada que aconteceu na tarde deste domingo (16), válida pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC. Destaques para as goleadas do Periquito 8 a 0, no Olimpico, Portuguesa 5 a 2 Independente e Roseira 8 a 1 no Boqueirão.

Confira os resultados;
Na Estiva

Estiva 1 x 1 Boca Júnior (asp)
Estiva 3 x 0 Boca Júnior (tit)
Na Volta Grande
Volta Grande 1 a 1 Choça (asp)
Volta Grande 3 x 2 Choça (tit)
Na Caiçara
Serraninho 0 x 4 Flamengo (asp)
Serraninho 1 x 2 Flamengo (tit)
No Peri Peri
Portuguesa 1 x 0 Independente (asp)
Portuguesa 5 x 2 Independente (tit)
Em Xavier
Xavier 2 x 1 Baixa do Cedro (asp)
Xavier 0 x 1 Baixa do Cedro (tit)
Na Roseira
Roseira 2 x 0 Boqueirão (asp)
Roseira 8 x 1 Boqueirão (tit)
Em São Sebastião
São Sebastião 0 x 1 Itaipú (asp)
São Sebastião 2 x 2 Itaipú (tit)
Em Mãe Eleotéria
Mãe Eliotéria 1 x 3 José Gonçalves (asp)
Mãe Elioteria 3 x 0 José Gonçalves (tit)
No Simão
Lázio 1 x 1 Brasil (asp)
Lázio 3 x 0 Brasil (tit)
Na Goiabeira
Olimpico 1 x 2 Periquito (asp)
Olimpico 0 x 8 Periquito (tit)

unimarc-modelo-4

Arbitragem Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina
Foto Eliezer Oliveira

MG_0039

Confira a escala de árbitros para os jogos que aconcetem na tarde deste domingo (16), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela coordenação de Esportes da PMVC.

Na Estiva
13:45
Estiva x Boca Junior (asp)
Árbitro: Reginaldo Piropo
15:30
Estiva x Boca Junior (tit)
Árbitro: Nildiomar Rocha Almeida
Na Volta Grande
13:45
Volta Grande x Choça (asp)
Árbitro: Josevan Oliveira
15:30
Volta Grande x Choça (tit)
Árbitro: Wellington Soares
Na Caiçara
13:45
Serraninho x Flamengo (asp)
Áebitro: Jose Carlos dos Santos
15:30
Serraninho x Flamengo (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No Peri Periperi
13:45
Portuguesa x Independente (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15:30
Portuguesa x Independente (tit)
Árbitro: Ocimar Freitas
Em Xavier
13:45
Xavier x Baixa do Cedro (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
15:30
Xavier x Baixa do Cedro (tit)
Árbitro: Armando Prado
Na Roseira
13:45
Roseira x Boqueirão (asp)
Árbitro: Mauricio José Oliveira
15:30
Roseira x Boqueirão (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
Em São Sebastião
13:45
São Sebastião x Itaipu (asp)
Árbitro: Carlos Santos de Jesus
15:30
São Sebastião x Itaipu (tit)
Árbitro: Jaimilton Oliveira
Em Mãe Eleotéria
Mãe Eleotéria x José Gonçalves (asp)
Árbitro: Alexandre Cezidio
15:30
Mãe Eleotéria x José Gonçalves (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena
No Simão
13:45
Lazio x Brasil (asp)
Árbitro: Ricardo Ferreira
15:30
Lazio x Brasil (tit)
Árbitro: Thiago Silvestre
Na Goiabeira
13:45
Olimpico x Periquito (asp)
Árbitro: Jailton Moura
15:30
Olimpico x Periquito (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Lima

outdoor_pq

Resultados da rodada do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina
Foto arquivo Ascom PMVC

DSC_03983

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (9), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC

Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 1 x1 Itaipu (asp)
Baixa do Cedro 3 x 2 Itaipu (tit)
Na Limeira
Brasil 3 X 3 Gama (asp)
Brasil 4 X 1 Gama (tit)
No Periquito
Periquito 3 x 2 Bahia (asp)
Periquito 6 x 0 Bahia (tit)
Bate Pé
Bate Pé 1 x 2 Cruzeiro (asp)
Bate Pé 4 x 5 Cruzeiro (tit)
Pau Ferro
Pau Ferro 1 x 1 Ribeirão (asp)
Pau Ferro 1 x 1 Ribeirão (tot)
Em Braga
Braga 0 x1 Baixão
Braga 0 x 2 Baixão (tit)
No São Joaquim
São Joaquim 0 x 1 Cachoeira das Araras (asp)
São Joaquim 2 x 1 Cachoeira das Araras (tit)
Em Campo Formoso
Campo Formoso 0 x 1 Batuque (asp)
Campo Formoso 1 x 1 Batuque (tit)
No Pé de Galinha
Juventus 1 x 0 Bahia (asp)
Juventus 2 x 1 Bahia (tot)
No Simão
Palmeiras 2 x 0 Lagoa de José Luiz (asp)
Palmeiras 1 x 2 Lagoa de José Luiz (tit)
Na Lagoa Danta
Lagoa Dantas 0 x 2 Dantelândia (asp)
Lagoa Danta 0 x 6 Dantilândia (tit)

Confira a escala de árbitros para a zona rural

Por Luciano Pina
Foto Eliezer Oliveira

Marcos Roberto apita em Campo Formoso

Marcos Roberto apita em Campo Formoso

A Coordenação de Esportes da PMVC anunciou, na tarde desta quinta (6), a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (9), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural

Na Baixa do Cedro
13:45
Baixa do Cedro x Itaipu (asp)
Árbitro: Jailton Moura
15:30
Baixa do Cedro x Itaipu (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
Na Limeira
13:45
Brasil X Gama (asp)
Árbitro: Maurício José
15:30
Brasil X Gama (tit)
Árbitro: Marildo Queiroz
No Periquito
13:45
Periquito x Bahia (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho Souza
15:30
Periquito x Bahia (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Bate Pé
13:45
Bate Pé x Cruzeiro (asp)
Árbitro: Reginaldo Piropo Dos Santos
15:30
Bate Pé x Cruzeiro (tit)
Árbitro: Armando De Oliveira Prado
Pau Ferro
13:45
Pau Ferro x Ribeirão (asp)
Árbitro: Ednilson Brito De Oliveira
15:30
Pau Ferro x Ribeirão (tot)
Árbitro: Jaimilton Oliveira Vieira
Em Braga
13:45
Braga x Baixão
Árbitro Marcos Roberto Lima de Sousa
15:30
Braga x Baixão (tit)
Árbitro: Thiago Silvestre De Oliveira Pereira
No São Joaquim
13:445
São Joaquim x Cachoeira das Araras (asp)
Árbitro: Milton Almeida Marinho
15:30
São Joaquim x Cachoeira das Araras (tit)
Árbitro: Ednilson Santos Oliveira
Em Campo Formoso
13:45
Campo Formoso x Batuque (asp)
Árbitro: Alexandre Cezidio Gonçalves
15:30
Campo Formoso x Batuque (tit)
Árbitro: José Luiz Pereira Lima
No Pé de Galinha
13:45
Juventus X Bahia (asp)
Árbitro: Gilson Pereira Dos Santos
15:30
Juventus x Bahia (tot)
Árbitro: Manoel Messias Nascimento Lemos
No Simão
13:45
Palmeiras x Lagoa de José Luiz (asp)
Árbitro: Jose Carlos Dos Santos
15:30
Palmeiras x Lagoa de José Luiz (tit)
Nildiomar Rocha Almeida
Na Lagoa Danta
13:45
Jogo: Lagoa Dantas x Dantelândia (asp)
Árbitro: Carlos Santos De Jesus
15:30
Lagoa Danta x Dantilândia (tit)
Árbitro: Wanderley Porceno

outdoor_pq

Resultados dos jogos do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina

11143463_465342446976572_5389212374419588999_n

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semanna válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

Na Estiva
Estiva 2 x 2 Independente (asp)
Estiva 3 x 1 Independente (tit)
Na Vereda
Boca Junior 2 x 1 Flamengo (asp)
Boca Junior 1 x 3 Flamengo (tit)
Na Choça
Choça 4 x 1 Portuguesa (asp
Choça 3 x 0 Portuguesa (tit)
Na Volta Grande
Volta Grande 0 x 1 Serraninho (asp)
Volta Grande 3 x 2 Serraninho (tit)
Em Xavier
Xavier 1 x 1 José Gonçalves (asp)
Xavier 1 x 1 José Gonçalves (tit)
Em Itaipú
Itaipú 9 x 0 Mãe Eleotéria (asp)
Itaipú 0 x 3 Mãe Eleotéria (tit)
Na Roseira
Roseira 0 x 1 Baixa do Cedro (asp)
Roseira 2 x 2 Baixa do Cedro (tit)
No Boqueirão
Boqueirão 0 x 3 São Sebastião (asp)
Boqueirão 1 x 9 São Sebastião (tit)
Na Goiabeira
Palmeiras 1 x 1 Lazio (asp)
Palmeiras 0 x 5 Lazio (tit)
No Capinal
União 0 x 1 Olimpico (asp)
União 3 x 0 Olimpico (tit)

Arbitragem para o Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Lucianno Pina

SC1_5495

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (2), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

Na Estiva
13:45
Estiva x Independente (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
15:30
Estiva x Independente (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Vereda
13:45
Boca Junior x Flamengo (asp)
Árbitro: Alexandre Cezidio
15:30
Boca Junior x Flamengo (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
Na Choça
13:45
Choça x Portuguesa (asp)
Árbitro: José Carlos dos Santos
15:30
Choça x Portuguesa (tit)
Árbitro: Thiago Silvestre
Na Volta Grande
13:45
Volta Grande x Serraninho (asp)
Árbitro: Carlos de Jesus
15:30
Volta Grande x Serraninho (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
Em Xavier
13:45
Xavier x José Gonçalves (asp)
Árbitro: Jailton Moura
15:30
Xavier x José Gonçalves (tit)
Árbitro: Paulo Henrique
Em Itaipú
13:45
Itaipú x Mãe Eleotéria (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15:30
Itaipú x Mãe Eleotéria (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
Na Roseira
13:45
Roseira x Baixa do Cedro (asp)
Árbitro: Reginaldo Piropo
15:30
Roseira x Baixa do Cedro (tit)
Árbitro: Armando Prado
No Boqueirão
13:45
Boqueirão x São Sebastião (asp)
Árbitro: Mauricio José
15:30
Boqueirão x São Sebastião (tit)
Árbitro: Wellington Soares
Na Goiabeira
13:45
Palmeiras x Lazio (asp)
Árbitro: Milton Marinho
15:30
Palmeiras x Lazio (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
No Capinal
13:45
União x Olimpico (asp)
Árbitro: Ricardo Ferreira
15:30
União x Olimpico (tit)
Árbitro: José Luiz Lima

Resultados dos jogos do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina
Foto Esportes do Sudoeste

xexeu-420

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (26), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

Em São Sebastião
São Sebatião 3 x 0 Roseira (asp)
Sebastião 3 x 1  Roseira (tit)
Nas Duas Vendas
Bahia 4 x 1 Gama (asp)
Bahia 0 x 0 Gama (tit)
No Periquito
Periquito 1 x 1 Brasil (asp)
Periquito 1x 0 Brasil (tit)
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras 1 x 0 Bate Pé (asp)
Cachoeira das Araras 1 x 0 Bate Pé (tit)
Na Ganeleira
Cruzeiro 1 x 0 Pau Ferro (asp)
Cruzeiro 0 x 1 Pau Ferro (tot)
No Ribeirão
Ribeirão 0 x 1 Braga (asp)
Ribeirão 0 x 1 Braga (tot)
No Poço Verde
Bahia 4 x 1 Campo Formoso (asp)
Bahia 3 x 3 Campo Formoso (tit)
No Batuque
Batuque 1 x 3 Juventus (asp)
Batuque 2 x 0 Juventus (tit)
Em Dantilândia
Dantilandia 4 x 1 Palmeiras (asp)
Dantilândia 1 x 4 Palmeira (tot)
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa José Luis 1 x 0 Lagoa Dantas (asp)
Lagoa José Luis 3 x 0 Lagoa Dantas (tit)

Definida arbitragem para os jogos do Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina
Foto Eliezer Oliveira

Thiago Silvestre vai apita Bahia e Gama, nas Duas Vendas

Thiago Silvestre vai apita Bahia e Gama, nas Duas Vendas

Foi anunciada na tarde desta sexta (24), a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (26), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes, da PMVC. Confira:

Em São Sebastião
13:45
São Sebastião x Roseira (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15:30
São Sebastião x Roseira (tit)
Árbitro: Germinio Vieira
Nas Duas Vendas
13:45
Bahia x Gama (asp)
Árbitro: Jose Carlos dos Santos
15:30
Bahia x Gama (tit)
Árbitro:Thiago Silvestre
No Periquito
13:45
Periquito x Brasil (asp)
Árbitro: Reginaldo Piropo
15:30
Periquito x Brasil (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
Na Cachoeira das Araras
13:45
Cachoeira das Araras x Bate Pé (asp)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
15:30
Cachoeira das Araras x Bate Pé (tit)
Árbitro: José Luiz Pereira Lima
Na Gameleira
13:45
Cruzeiro x Pau Ferro (asp)
Árbitro: Wellington Soares
15:30
Cruzeiro x Pau Ferro (tit)
Árbitro: Ednilson Santos
No Ribeirão
13:45
Ribeirão x Braga (asp)
Árbitro: Milton Almeida
15:30
Ribeirão x Braga (tit)
Árbitro:Manoel Messias Lemos
No Poço Verde
13:45
Bahia x Campo Formoso (asp)
Árbitro: Edmilson Brito
15:30
Bahia x Campo Formoso (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena
No Batuque
13:45
Batuque x Juventus (asp)
Árbitro: Jailton Moura
15:30
Batuque x Juventus (tit)
Árbitro: Armando Prado
Em Dantelândia
13:45
Dantelândia x Palmeiras (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
15:30
Dantelândia x Palmeiras (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Lagoa de José Luiz
13:45
Lagoa de José Luiz x Lagoa Dantas (asp)
Árbitro: Josevan Oliveira
15:30
Lagoa de José Luiz x Lagoa Dantas (tit)
Árbitro: Jaimilton Oliveira

unimarc-modelo-4

Resultados da rodada do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina

SC1_5557

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (19), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes, da PMVC.

Na Lagoa das Flores
Flamengo 0 x 1 Estiva (asp)
Flamengo 3 x 0 Estiva (tit)
Na Caiçara
Serraninho x Choça (asp
Serraninho x Choça (tit)
No Periperi
Portuguesa 0 x 4 Boca Junior (asp)
Portuguesa 1 x 2 Boca Junior (tit)
Na Vereda Grande
Independente 0 x 0 Volta Grande (asp)
Independente 1 x 2 Volta Grande (tit)
Em Mãe Eleotéria
Mãe Eleoteria 1 x 1 Xavier (asp)
Mãe Eleoteria 1 x 3 Xavier (tit)
Em José Gonçalves
José Gonçalves 1 x 3 Boqueirão (asp)
José Gonçalves 6 x 3 Boqueirão (tit)
No Simão
Lazio 0 x 0 União (asp)
Lazio 5 x 0 União (tit)
Na Goiabeira
Palmeiras 1 x 1 Olimpico (asp)
Palmeiras 6 x 1 Olimpico (asp)
No Baixão
Baixão 5 x 0 São Joaquim (asp)
Baixão 2 x 0 São Joaquim (tit)

A partida entre Baixa do Cedro e Itaipú foi adiada.

Confira a escala de árbitros para o Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina
Foto Eliezer Oliveira

José Luiz, apita na Goiabeira, o jogo Palmeiras e Olimpico

José Luiz, apita na Goiabeira, o jogo Palmeiras e Olimpico

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (19), válidos pela fase de classificação do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes, da PMVC.

Na Lagoa das Flores
13:45
Flamengo x Estiva (asp)
Árbitro: Jose Carlos dos Santos
15:30
Flamengo x Estiva (tit)
Árbitro: Jaimilton Oliveira
Na Caiçara
13:45
Serraninho x Choça (asp)
Árbitro: Gilson Pereira
15:30
Serraninho x Choça (tit)
Árbitro: Marcelo Carvalho
No Periperi
13:45
Portuguesa x Boca Junior (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15:30
Portuguesa x Boca Junior (tit)
Árbitro: Ednilson Santos
Na Vereda Grande
13:45
Independente x Volta Grande (asp)
Árbitro: Deusdete Dias
15:30
Independente x Volta Grande (tit)
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Em Mãe Eleotéria
13:45
Mãe Eleoteria x Xavier (asp)
Árbitro: Ednilson Oliveira
15:30
Mãe Eleoteria x Xavier (tit)
Árbitro: Thiago Silvestre
Na Baixa do Cedro
13:45
Baixa do Cedro x Itaipu (asp)
Árbitro: Reginaldo Piropo
15:30
Baixa do Cedro x Itaipu (tit)
Árbitro: Armando Prado
Em José Gonçalves
13:45
José Gonçalves x Boqueirão (asp)
Árbitro: Mauricio José Oliveira
15:30
José Gonçalves x Boqueirão (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
No Simão
13:45
Lazio x União (asp)
Árbitro: Jailton Moura
15:30
Lazio x União (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Na Goiabeira
13:45
Palmeiras x Olimpico (asp)
Árbitro: Josevan Oliveira
15:30
Palmeiras x Olimpico (asp)
Árbitro: José Luiz Pereira
No Baixão
13:45
Baixão x São Joaquim (asp)
Árbitro: Wellington Soares
15:30
Baixão x São Joaquim (tit)
Árbitro: Nildiomar Rocha Almeida













comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia