WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados




abril 2024
D S T Q Q S S
« mar    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

drupal counter

:: ‘CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL’

Definidos os jogos da 2ª fase do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação

gol-PI-420

Confira os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (1º), válidos pela segunda fase do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Nas Duas Vendas
14:30
Goías x Cruzeiro (asp)
No Ribeirão
15:30
Ribeirão x Baixa do Cedro (tit)
Na Cachoeira
14:30
Cachoeira x Lazio (asp)
Na Vereda
15:30
Independente x Baixão (tit)
No Periperi
14:30
Portuguesa x Xavier (asp)
Em José Gonçalves
15:30
Serrano x Flamengo (tit)
Na Baixa do Cedro
14:30
Baixa do Cedro x Itapirema (asp)
Em Itapirema
15:30
Itapirema x Boca Júnior (tit)
No Baixão
14:30
Baixão x Palmeiras (asp)
Em Xavier
15:30
Xavier x Periquito (tit)
No Pradoso
14:30
Pradoso x Boca Júnior (asp)
Na Gameleira
15:30
Cruzeiro x Portuguesa (tit)
Na Lagoa Suja
14:30
Lagoa Suja x 100 Parea (asp)
Na Lagoa das Flores
15:30
100 Parea x Pradoso (tit)
Na Caiçara
14:30
Serraninho x Bahia (asp)
No Boqueirão
15:30
Boqueirão x Pau Ferro (tit)
No Sossego
14.00
Sossego x Periquito (asp)
15:30
Sossego x São Sebastião (tit)
Na Cachoeira das Araras
14:30
Cachoeira das Araras x São Joaquim (asp)
Na Lagoa de José Luiz
15:30
Lagoa José Luiz x Internacional (tit)

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1

Resultados do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação

Time do Real Barça da Matinha

Time do Real Barça da Matinha

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (24), pela última rodada da fase de classificação do Campeonato de Futebol da Zona Rural, organizado por Reinaldo Freitas.

No Simão
Lázio 5 x 1 Goiás (asp)
Lázio 2 x 1 Goiás (tit)
Na Cachoeira
Cachoeira 2 x 1 Brasil (asp)
Cachoeira 4 x 3 Brasil (tit)
No Baixão
Baixão 1 x 2 Ribeirão (asp)
Baixão 9 x 2 Ribeirão (tit)
No Paraíso
Paraiso 1 x 0 Pradoso (asp)
Paraiso 0 x 3 Pradoso (tit)
Na Gameleira
Cruzeiro 3 x 1 Cachoeira das Araras (asp)
Cruzeiro 2 x 1 Cachoeira das Araras (tit)
No Pau Ferro
Pau Ferro 0 x 14 São Joaquim (asp)
Pau Ferro 2 x 0 São Joaquim (tit)
No Batuque
União 1 x 0 Sossego (asp)
União 3 x 0 Sossego (tit)
Na Lagoa Suja
Lagoa Suja 1 x 0 Juazeiro (asp)
Na Matinha
Real Barça 0 x 1 Bahia (asp)
Real Barça 2 x 0 Bahia (tit)
Em Inhobim
Internacional 1 x 0 Lagoa de José Luis (asp)
Internacional 3 x 2 Lagoa de José Luis (tit)
Na Caiçara
Serraninho x Portuguesa (asp)
Serraninho x Portuguesa (tit)

unimarc-modelo-4

Arbitragem para o Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação

MG_03131

Confira a escala de árbitros para os jogos que acontecem na tarde deste domingo (24), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

No Simão
13:45
Lázio x Goiás (asp)
Árbitro: José Carlos dos Santos
15:30
Lázio   x Goiás (tit)
Árbitro: Germinio Vieira
Na Cachoeira
13:45
Cachoeira   x Brasil (asp)
Árbitro: Gilson Pereira
15:30
Cachoeira   x Brasil (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Baixão
13:45
Baixão   x Ribeirão (asp)
Árbitro Manoel Messias Lemos
15:30
Baixão   x Ribeirão (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No Paraíso
13:45
Paraiso   x Pradoso (asp)
Árbitro: Milton Marinho
15:30
Paraiso   x Pradoso (tit)
Árbitro: Ocimar Freitas
Na Gameleira
13:45
Cruzeiro   x Cachoeira das Araras (asp)
Árbitro: Ednilson Oliveira
15:30
Cruzeiro   x Cachoeira das Araras (tit)
Árbitro: Idalicio José
No Pau Ferro
13:45
Pau Ferro   x São Joaquim (asp)
Árbitro: Roberio Prado
15:30
Pau Ferro   x São Joaquim (tit)
Árbitro: Wanderley Porceno
Em Inhobim
13:45
Internacional   x Lagoa de José Luis (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15:30
Internacional   x Lagoa de José Luis (tit)
Árbitro: Marcelo Carvalho
No Batuque
13:45
União   x Sossego (asp)
Árbitro: Jailton Filho
15:30
União   x Sossego (tit)
Árbitro: Jaimilton Oliveira
Na Lagoa Suja
13:45
Lagoa Suja   x Juazeiro (asp)
Árbitro: Armando Prado
Na Matinha
13:45
Real Barça   x Bahia (asp)
Árbitro: Ednilson Brito
15:30
Real Barça   x Bahia (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
Na Caiçara
13:45
Serraninho x Portuguesa (asp)
Árbitro: Marcos Roberto de Jesus
15:30
Serraninho x Portuguesa (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes

Arbitragem Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação

Zona-rural-22-11-2015-pau-ferro1x0-lazio-068-cópia

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (17), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas

Na Santa Marta
13:45
Santa Marta x Flamengo (asp)
Árbitro: Idalicio José
15:30
Santa Marta x Flamengo (tit)
Arbitro: Ednilson Oliveira
Na Vereda
13:45
Independente x Itapirema (asp)
Árbitro: Edmilson Brito
15:30
Independente x Itapirema (tit)
Árbitro: Carlos de Jesus
Na Vereda
13:45
Boca Junior x Cabeceira (asp)
Árbitro: Wellington Soares
15:30
Boca Junior x Cabeceira (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Caiçara
13:45
Serraninho x Portuguesa (asp)
Arbitro: Marcio Roberto
15:30
Serraninho x Portuguesa (tit)
Arbitro: Paulo Henrique
Na Lagoa das Flores
13:45
100 Parea x Boqueirão (asp)
Árbitro: Ricardo Ferreira
15:30
100 Parea x Boqueirão (tit)
Arbitro: Ocimar Freitas
Em José Gonçalves
13:45
José Gonçalves x Xavier (asp)
Arbitro: Jailton Filho
15:30
José Gonçalves x Xavier (tit)
Arbitro: Nildiomar Almeida
Em São Sebastião
13:45
São Sebastião x Serrano (asp)
Arbitro: José Carlos dos Santos
15:30
São Sebastião x Serrano (tit)
Arbitro: Jaimilton Oliveira
No Simão
13:45
Palmeiras x Periquito (asp)
Arbitro: Delanio Monteiro
15:30
Palmeiras x Periquito (tit)
Arbitro: Armando Prado
No Pradoso
14:00
Pradoso x Baixão (asp)
Árbitro: Vanderley Porceno

Arbitragem do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação

MG_03131

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (10), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Na Limeira
13:45
Brasil x Lazio (asp)
Arbitro: Wellington Soares
15.30
Brasil x Lazio (tit)
Árbitro: Armando Prado
No Periquito
13:45
Periquito x Iguá (asp)
Arbitro: Reginaldo Piropo
15.30
Periquito x Iguá (tit)
Arbitro: Jaimilton Oliveira Vieira
No São Joaquim
13:45
São Joaquim x Pradoso (asp)
Arbitro: Gilson Pereira
15.30
São Joaquim x Pradoso (tit)
Arbitro: Nildiomar Almeida
Na Cachoeira das Araras
13:45
Cachoeira das Araras x Baixão (asp)
Arbitro: Idalicio José
15.30
Cachoeira das Araras x Baixão (tit)
Arbitro: Ednilson Oliveira Santos
Na Gameleira
13:45
Cruzeiro x Ribeirão (asp)
Arbitro: Milton Marinho
15.30
Cruzeiro x Ribeirão (tit)
Arbitro: Carlos de Jesus
No Pau Ferro
13:45
Pau Ferro x Paraiso (asp)
Arbitro: Leandro David
15.30
Pau Ferro x Paraiso (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Em Inhobim
13:45
Internacional x Juazeiro (asp)
Arbitro: Jailton Filho
15.30
Internacional x Juazeiro (tit)
Arbitro: Paulo Henrique Lopes
No Sossego
13:45
Sossego x Bahia (asp)
Arbitro: Marcelo Carvalho
15.30
Sossego x Bahia (tit)
Arbitro: Wanderlei Porcena
No Batuque
13:45
União x Real Barça (asp)
Arbitro: Marcio Roberto
15.30
União x Real Barça (tit)
Arbitro: José Luiz Pereira
Na Lagoa de José Luiz
13:45
Lagoa Jose Luiz x Lagoa Suja (asp)
Arbitro: Roberio Prado
15.30
Lagoa Jose Luiz x Lagoa Suja (tit)
Arbitro: Delanio Monteiro

Resultados do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação
Foto: Facebook

12805836_1766196500276384_8288734048636254972_n

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (3), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Na Verada
Independente 0 x 2 Serraninho (asp)
Independente 5 x 1 Serraninho (tit)
Em Itapirema
Itapirema 3 x 2 Portuguesa (asp)
Itapirema 1 x 2 Portuguesa (tit)
Na Vereda
Boca Junior 2 x 2 Flamengo (asp)
Boca Junior 2 x 1 Flamengo (tit)
Na Cabeceira
Cabeceira 1 x 0 Santa Marta (asp)
Cabeceira 6 x 4 Santa Marta (tit)
Na Lagoa das Flores
100 Parêa 1 x 0 Serrano (asp)
100 Parêa 0 x 0 Serrano (tit)
No Boqueirão
Boqueirão 2 x 3 São Sebastião (asp)
Boqueirão 1 x 3 São Sebastião (tit)
Em Xavier
Xavier 5 x 1 Baixa do Cedro (asp)
Xavier 0 x 2 Baixa do Cedro (tit)
Nas Duas Vendas
Goias 4 x 2 Cachoeira (asp)
Goiás 1 x 2 Cachoeira (tit)
No Viana
Viana 0 x 1 Palmeiras (asp)
Viana 0 x 2 Palmeiras (tit)

outdoor_pq

Arbitragem Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação

Índice

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (3), válidos pelo campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Na Vereda
13:45
Independente x Serraninho (asp)
Arbtro: Reginaldo Piropo
15.30
Independente x Serraninho (tit)
Arbtro: Nildiomar Almeida
Em Itapirema
13:45
Itapirema x Portuguesa (asp)
Árbitro: Ocimar Freitas
15.30
Itapirema x Portuguesa (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Vereda
13:45
Jogo: Boca Junior x Flamengo (asp)
Arbitro: Marcio Roberto de Jesus
15.30
Jogo: Boca Junior x Flamengo (tit)
Arbitro: Wanderlei Porcena
Na Cabeceira
13:45
Cabeceira x Santa Marta (asp)
Arbitro: José Carlos dos Santos
15.30
Cabeceira x Santa Marta (tit)
Arbitro: Paulo Henrique Lopes
Na Lagoa das Flores
13:45
100 Parea x Serrano (asp)
Arbitro: Wellington Soares
15.30
100 Parea X Serrano (tit)
Arbitro: Jaimilton Vieira
No Boqueirão
13:45
Boqueirão x São Sebastião
Arbitro: Jailton Filho
15.30
Boqueirão x São Sebastião (tit)
Arbitro: Armando Prado
Em Xavier
13:45
Xavier x Baixa do Cedro (asp)
Arbitro: Idalicio José
15.30
Xavier x Baixa do Cedro (tit)
Arbitro: Ednilson Oliveira
Nas Duas Vendas
13:45
Goias x Cachoeira (asp)
Arbitro: Marcelo Carvalho
15.30
Goias x Cachoeira (tit)
Arbitro: Carlos De Jesus
No Viana
13:45
Viana x Palmeiras (asp)
Arbitro: Milton Marinho
15.30
Viana x Palmeiras (tit)
Arbitro: Manoel Messias Lemos

Arbitragem para o Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação
Foto Esportes do Sudoeste

mundinho-420

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (27) válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Na Limeira
13:45
Brasil x Viana (asp) 13.45:
Árbitro: Gilson Pereira
15.30
Brasil x Viana (tit)
Árbitro: Ocimar Freitas
No Iguá
13:45
Iguá x Cachoeira (asp)
Árbitro
Milton Marinho
15.30
Iguá x Cachoeira (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No Baixão
13:45
Baixão x Cruzeiro (asp)
Árbitro: Marcio Roberto De Jesus
15.30
Baixão x Cruzeiro (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
No Ribeirão
13:45
Ribeirão x Cachoeira das Araras (asp)
Árbitro: Idalicio José
15.30
Ribeirão x Cachoeira das Araras (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
No Pradoso
13:45
Pradoso x Pau Ferro (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
15.30
Pradoso x Pau Ferro (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Paraiso
13:45
Paraiso x São Joaquim (asp)
Árbitro: Roberio Prado
15.30
Paraiso x São Joaquim (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena
Na Lagoa Suja
13:45
Lagoa Suja x Internacional (asp)
Árbitro: Ricardo Ferreira
15.30
Lagoa Suja x Internacional (tit)
Árbitro: Armando Prado
No Juazeiro
13:45
Juazeiro x Lagoa de José Luiz (asp)
Árbitro: Delanio Monteiro
15.30
Juazeiro x Lagoa de José Luiz (tit)
Árbitro: José Carlos dos Santos
No Poço Verde
13:45
Bahia x União (asp)
Árbitro: Ednilson Brito
15.30
Bahia x União (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Na Matinha
13:45
Real Barça x Sossego (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15.30:
Real Barça x Sossego (tit)
Árbitro: Manoel Messias Lemos

Arbitragem para o Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação

Zona-rural-22-11-2015-pau-ferro1x0-lazio-068-cópia

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (20), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

No Periperi
13:45
Portuguesa x Independente (asp)
Árbitro: Marcio Roberto de Jesus
15:30
Portuguesa x Independente (tit)
Árbitro: Germinio Vieira
Na Caiçara
13:45
Serraninho x Itapirema (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15:30
Serraninho x Itapirema (tit)
Árbitro: Jaimilton Vieira
Na Lagoa das Flores
13:45
Flamengo x Cabeceira (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
15:30
Flamengo x Cabeceira (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
Na Santa Marta
13:45
Santa Marta x Boca Junior (asp)
Árbitro: José Carlos dos Santos
15:30
Santa Marta x Boca Junior (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
Em São Sebastião
13:45
São Sebastião x 100 Parea (asp)
Árbitro: Ednilson Brito
15:30
São Sebastião x 100 Parea (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Baixa do Cedro
13:45
Baixa do Cedro x José Gonçalves (asp)
Árbitro: Jailton Filho
15:30
Baixa do Cedro x José Gonçalves (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Em José Gonçalves
13:45
Serrano x Boqueirão (asp)
Árbitro: Milton Marinho
15:30
Serrano x Boqueirão (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Simão
13:45
Palmeiras x Lazio (asp)
Árbitro: Reginaldo Piropo
15:30
Palmeiras x Lazio (tit)
Árbitro: Armando Prado (tit)
No Periquito
13:45
Periquito x Goiás (asp)
Árbitro: Ricardo Ferreira
15:30
Periquito x Goiás (tit)
Árbitro: José Luiz Pereira
Na Lagoa Suja
13:45
Lagoa Suja x Bahia (asp)
Árbitro: Idalicio José
15.30:
Lagoa Suja x Bahia (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena

Resultados do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação

12805836_1766196500276384_8288734048636254972_n

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (13), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

No Simão
Lazio 5 x 2 Iguá (asp)
Lazio 2 x 3 Iguá(tit)
No Viana
Viana 2 x 1 Goiás (asp)
Viana 2 x 1 Goiás (tit)
No Paraiso
Paraiso 1 x 1 Ribeirão (asp)
Paraiso 1 x 0 Ribeirão (tit)
No São Joaquim
São Joaquim 0 x 0 Cachoeira das Araras (asp)
São Joaquim 4 x 0 Cachoeira das Araras (tit)
No Pradoso
Pradoso 1 x 5 Cruzeiro (asp)
Pradoso 1 x 5 Cruzeiro (tit)
No Pau Ferro
Pau Ferro 0 x 3 Baixão (asp)
Pau Ferro 0 x 0 Baixão (tit)
Em Inhobim
Internacional 1 x 2 Sossego (asp)
Internacional 2 x 0 Sossego (tit)
No Juazeiro
Juazeiro 0 x 0 União (asp)
Juazeiro 0 x 3 União (tit)
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luiz 2 x 2 Real Barça (asp)
Lagoa de José Luiz 0 x 0 Real Barça (tit)
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 0 x 3 São Sebastião (asp)
Baixa do Cedro 3 x 0 São Sebastião (tit)













comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia