WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados




abril 2024
D S T Q Q S S
« mar    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

drupal counter

:: ‘CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL’

Arbitragem Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação

MG_03131

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (13), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

No Simão
13:45
Lazio x Iguá (asp)
Árbitro: Marcio Roberto de Jesus
15:30
Lazio x Iguá (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
No Viana
13:45
Viana x Goiás (asp)
àrbitro: Idalicio José
15:30
Viana x Goiás (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
No Paraiso
13:45
Paraiso x Ribeirão (asp)
Árbitro: José Carlos dos Santos
15:30
Paraiso x Ribeirão (tit)
Árbitro: Jaimilton Vieira
No São Joaquim
13:45
São Joaquim x Cachoeira das Araras (asp)
Árbitro:Marildo Queiroz
15:30
São Joaquim x Cachoeira das Araras (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
No Pradoso
13:45
Pradoso x Cruzeiro (asp)
Árbitro:Wanderlei Porcena
15:30
Pradoso x Cruzeiro (tit)
Árbitro: Armando Prado
No Pau Ferro
13:45
Pau Ferro x Baixão (asp)
Árbitro: Roberio Prado
15:30
Pau Ferro x Baixão (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
Em Inhobim
13:45
Internacional x Sossego (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
15:30
Internacional x Sossego (tit)
Árbitro: Jailton Filho
No Juazeiro
13:45
Juazeiro x União (asp)
Árbitro: Mauricio José
15:30
Juazeiro x União (tit)
Árbitro: Carlos de Jesus
Na Lagoa de José Luiz
13:45
Lagoa de José Luiz x Real Barça (asp)
Árbitro: Leandro David
15:30
Lagoa de José Luiz x Real Barça (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Baixa do Cedro
13:45
Baixa do Cedro x São Sebastião (asp)
Árbitro: Gilson Pereira
15.30
Baixa do Cedro x São Sebastião (tit)
Árbitro: Ocimar Freitas

Arbitragem Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação
Foto Esportes do Sudoeste

Paraiso-420

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (28), pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por reinaldo Freitas.

No Periquito
13h45
Periquito x Viana
Árbitro: Gilson Pereira
15h30
Periquito x Viana
Árbitro: Ednilson Oliveira
Na Cachoeira
13h45
Cachoeira x Lazio
Árbitro: Marcelo Carvalho
15h30
Cachoeira x Lazio
Árbitro: Armando Prado
No Baixão
13h45
Baixão x São Joaquim
Árbitro: Marcio Roberto de Jesus
15h30
Baixão x São Joaquim
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves (Bel)
Na Gameleira
13h45
Cruzeiro x Paraíso
Árbitro: Leandro Davi
15h30
Cruzeiro x Paraíso
Árbitro: Carlos de Jesus
No Ribeirão
13h45
Ribeirão x Pradoso
Árbitro: José Carlos Santos
15h30
Ribeirão x Pradoso
Árbitro: Delanio Monteiro
Na Cachoeira das Araras
13h45
Cachoeira das Araras x Pau Ferro
Árbitro: Milton Marinho
15h30
Cachoeira das Araras x Pau Ferro
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Batuque
13h45
União x Internacional
Árbitro: Wellington Soares
15h30
União x Internacional
Árbitro: José Luis Pereira
Na Matinha
13h45
Real Barça x Juazeiro
Árbitro: Idalicio José
15h30
Real Barça x Juazeiro
Árbitro: Vanderlei Poscena
No Sossego
13h45
Sossego x Lagoa Suja
Árbitro: Marildo Queiroz
15h30
Sossego x Lagoa Suja
Árbitro: Ocimar Freitas
No Poço Verde
13h45
Bahia x Lagoa de José Luiz
Árbitro: Jailton Moura
15h30
Bahia x Lagoa de José Luiz
Árbitro: Paulo Henrique

Arbitragens Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação

MG_03131

Confira a escala de árbitros para os jolgos que serão realizados na tarde deste domingo (21), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Na Vereda
13:45
Independente x Cabeceira (asp)
Árbitro: Wellington Soares
15:30
Independente x Cabeceira (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena
No Periperi
13:45
Portuguesa x Boca Junior (asp)
Árbitro: Marcio Roberto De Jesus
15:30
Portuguesa x Boca Junior (tit)
Árbitro: Jaimilton Vieira
Na Caiçara
13:45
Serraninho x Santa Marta (asp)
Árbitro: Jailton Filho
15:30
Serraninho x Santa Marta (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
Em Itapirema
13:45
Itapirema x Flamengo (asp)
Árbitro: José Carlos Santos
15:30
Itapirema x Flamengo (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
Na Lagoa das Flores
13:45
100 Parea x Roseira (asp)
Árbitro: Gilson Pereira
15:30
100 Parea x Roseira (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No Boqueirão
13:45
Boqueirão x Baixa do Cedro (asp)
Árbitro: Roberio Prado
15:30
Boqueirão x Baixa do Cedro (tit)
Árbitro: Armando Prado
Em São Sebastião
13:45
São Sebastião x José Gonçalves (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
15:30
São Sebastião x José Gonçalves (tit)
Árbitro: Carlos De Jesus
Em José Gonçalves
13:45
Serrano x Xavier (asp)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
15:30
Serrano x Xavier (tit)
Árbitro: José Luiz Pereira
Nas Duas Vendas
13:45
Goiás x Palmeiras (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15:30
Goiás x Palmeiras (tit)
Árbitro: Manoel Messias Lemos
No Iguá
13:45
Iguá x Brasil da Limeira (asp)
Árbitro: Milton Marinho
15:30
Iguá x Brasil da Limeira (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Viana
13:45
Viana x Cachoeira (asp)
Arbitro: Ednilson Brito
15.30
Viana x Cachoeira (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes

outdoor_pq

Resultados do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação
Foto Esportes do Sudoeste

aspira-itaporemaaaa-420

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (31), válidos pela terceira rodada do campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Na Limeira
Brasil 1 x 1 Goiás (asp)
Brasil 2 x 0 Goiás (tit)
No Ribeirão
Ribeirão 2 x 0 Pau Ferro (asp)
Ribeirão 1 x 2 Pau Ferro (tit)
No Batuque
União 1x 1 Lagoa Suja (asp)
União 1x 1 Lagoa Suja (tit)
Na Lagoa Das Flores
Flamengo 1 x 0 Independente (asp)
Flamengo 7 x 0 Independente (tit)
Na Cabeceira
Cabeceira  1 x 1 Itapirema (asp)
Cabeceira 1 x 1 Itapirema (tit)
Na Santa Marta
Santa Marta 1 x 3 Portuguesa (asp)
Santa Marta 1 x 5 Portuguesa (tit)
Na Vereda
Boca Junior 3 x 0 Serraninho (asp)
Boca Junior 3 x 0 Serraninho (tit)
Em José Gonçalves
José Gonçalves 9 x 1 Boqueirão (asp)
José Gonçalves 1 x 1 Boqueirão (tit)
Na Roseira
Roseira 0 x 3 Serrano (asp)
Roseira 0 x 0 Serrano (tit)
Em Xavier
Xavier 2 x 0 100 Parea (asp)
Xavier 1 x 0 100 Parea (tit)
No Iguá
Iguá 3 x 2 Palmeiras (asp)
Iguá 1 x 0 Palmeiras (tit)

outdoor_pq

Arbitragem para o Campeonato da Zona Rural

Da Redação

MG_03131

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão rrealizados na tarde deste domingo (24), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural.

No Baixão
13:45
Baixão x Paraiso (asp)
Árbitro: José Carlos dos Santos
15:30
Baixão x Paraiso (tit)
Árbitro: Ocimar Freitas
No Ribeirão
13:45
Ribeirão x Pau Ferro (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15.30
Ribeirão x Pau Ferro (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
Na Cachoeira das Araras
13:45
Cachoeira das Araras x Pradoso (asp)
Árbitro: Ricardo Ferreira
15.30
Cachoeira das Araras x Pradoso (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena
Na Gameleira
13:45
Cruzeiro x São Joaquim (asp)
Árbitro: José Luiz Pereira
15.30
Cruzeiro x São Joaquim (tit)
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Batuque
13.45
União x Lagoa Suja (asp)
Árbitro:Marcelo Carvalho
15.30
União x Lagoa Suja (tit)
Árbitro: Armando Prado
Na Matinha
13.4
Real Barça x Internacional (asp)
Árbitro: Jailton Moura Filho
15:30
Real Barça x Internacional (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
No Sossego
13:45
Sossego x Lagoa de José Luiz (asp)
Árbitro: Jaimilton Vieira
15:30
Sossego x Lagoa de José Luiz (tit)
Árbitro: Gilson Pereira
No Poço Verde
13:45
Bahia x Juazeiro (asp)
Árbitro: Ednilson Brito
15:30
Bahia x Juazeiro
Árbitro: Ednilson Oliveira (tit)
Na Cachoeira dos Porcos
13:45
Cachoeira x Periquito (asp)
Árbitro: Milton Marinho
15:30
Cachoeira x Periquito (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Simão
13:45
Lazio x Viana (asp)
Árbitro: Amarildo Amorim
15:30
Lazio x Viana (tit)
Árbitro:Carlos De Jesus
Na Lagoa das Flores
13:45
Serrano x Baixa do Cedro (asp)
Árbitro Wellington Soares
15:30
Serrano x Baixa do Cedro (tit)
Árbitro Reginaldo Piropo

Arbitragem para a 1ª rodada do Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina

pedrota

Confira a escala de árbitros para a primeira rodada do Campeonato de Futebol da Zzona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Domingo
Na Caiçara
13:45
Caiçara x Flamengo (asp)
Árbitro: José Carlos Santos
15:30
Caiçara x Flamengo (tit)
Árbitro: Jaimilton Oliveira
No Periperi
13:45
Periperi x Cabeceira (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
15:30
Periperi x Cabeceira (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Vereda
13:45
Independente x Santa Marta (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15:30
Independente x Santa Marta (tit)
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Em Itapirema
13:45
Itapirema x Boca Junior (asp)
Árbitro: Jailton Filho
15:30
Itapirema x Boca Junior (tit)
Árbitro: Carlos de Jesus
Na Lagoa das Flores
13:45
100 Parea x José Gonçalves (asp)
Árbitro: Gilson Pereira
15:30
100 Parea x José Gonçalves (tit)
Árbitro: Ocimar Freitas
No Boqueirão
13:45
Boqueirão x Roseira (asp)
Árbitro: Alexandre Cezidio
15:30
Boqueirão x Roseira (tit)
Árbitro: Wanderley Porceno
Em São Sebastião
13:45
São Sebastião x Xavier ((asp)
Árbitro: Ednilson Brtito
15:30
São Sebastião x Xavier ((tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
Em José Gonçalves
13:45
Serrano x Baixa do Cedro (asp)
Árbitro: Milton Marinho
15:30
Serrano x Baixa do Cedro ((tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
No Simão
13:45
Palmeiras x Brasil (asp)
Árbitro: Reginaldo Piropo
15:30
Palmeiras x Brasil (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
Nas Duas Vendas
13:45
Goias x Iguá (asp)
Árbitro: Mauricio José Oliveira
15:30
Goias x Iguá (tit)
Árbitro: José Luiz Pereira

Boca Junior e Lazio ficam com titulos do Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina

1465257_1686806031563561_2160561699121768431_n

Foram realizadas na tarde deste domingo (10), no estádio Edvaldo Flores, as finais do Campeonato de Futebol da Zona Rural, nas categorias aspirantes e titulares.

Na categoria de aspirantes, o titulo ficou com a equipe do Boca Junior da Vereda que derrotou o time da Cachoeira das Araras, pelo placar de 3 a 0.

Já na categoria de titulares o campeão foi o Lazio do Simão que venceu Dantilândia nas cobranças de penaltis, pelo placar de 5 a 4, depois de empatarem no tempo nornal pelo escore de 1 a 1.

O jogo foi marcado por um lance polêmica. Na segunda etapa o atacante do Dantilãndia recebeu o passe dentro do seu campo avançou, porém, o goleiro do Lazio se jogou no chão como se estivesse machucado. O assistente parou o lance para que o goleiro fosse atendido impedido o gol que poderia dá o título a Dantilândia.

Os artilheiros da competição foram Cássio de Baixa do Cedro com 17 gols na categoria principal e Rafael do Bahia de Poço Verde na categoria aspirante.

No final os times receberam troféus, medalhas e mais premiação em dinheiro.

Segundo a organização mais de três mil torcedores compareceram ao estádio.

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1

Definidas arbitragens para as finais do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina

paulaooooo

A Coordenação de Esportes da PMVC divulgou na tarde desta sexta (8), a escala de árbitros para as finais do Campeonato de Futebol da Zona Rural, nas categorias aspirantes e titulares, que acontecem na tarde deste domingo (10), no estádio Edvaldo Flores.

Na decisão dos aspirantes entre Cachoeira das Araras x Boca Júnior, às 14 horas, o arbitro será Wanderley Porceno, auxiliado por Amarildo Amorim e Reginaldo Piropo. O 4º arbitro será Jailton Filho.

Já nos titulares, entre Lazio e Dantilândia, a arbitragem será de Paulo Henrique Lopes (foto), tendo como assistentes Marcelo Carvalho e Marildo Queiroz. O reserva será José Luis Pereira.

A organização estima que mais de mil pessoas prestigie estes confrontos.

Campeonato da Zona Rural: finais das categorias principal e aspirante acontecem neste domingo, 10

Site da PMVC

zona-rural-6-12-2015-Lazio-x-Periiquito-chuva-003-cópia

Serão realizadas no próximo domingo, 10, a partir das 14h, as finais do Campeonato Municipal de Futebol da Zona Rural. Os jogos acontecem no Estádio Municipal Edvaldo Flores.

Na categoria aspirante, se enfrentam as equipes Cachoeira das Araras e Boca Júnior (Vereda). Pela categoria principal, a bola começa a rolar às 15h30. Os times finalistas são Lázio (Simão) e Dantelândia.

Cerca de 120 atletas e dirigentes participam dessa última etapa do campeonato, promovido pela Prefeitura de Vitória da Conquista, por meio da Secretaria Municipal de Cultura, Turismo, Esporte e Lazer. O campeonato, que está na 18ª edição, contou com a participação de 40 equipes, divididas em quatro zonais.

Definidas arbitragens para os jogos de volta da semi do Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina

Armando Prado apita o jogo Periquito e Lazio

Armando Prado apita o jogo Periquito e Lazio

A Coordenação de Esportes da PMVC anunciou, na manhã desta sexta (18), a escala de árbitros para os jogos de volta das semifinais do Campeonato de Futebol da Zona Rural, que acontecem na tarde deste domingo (20).

Às 14 horas, os times Boca Júnior e Baixão se enfrentam em Vereda pela categoria aspirante. Apita o confronto Nildiomar Almeida, auxiliado por Amarildo Amorim e Alexandre Cezidio.

Na partida de ida o time do Baixão venceu pelo placar de 1 a 0.

Já às 15h30 é a vez dos times de Periquito e Lázio disputarem a vaga na final, a partida será realizada em Periquito. A arbitragem será de Armando Prado, tendo como assistentes Marildo Queiroz e Reginaldo Piropo.

No confronto de ida a equipe do Lazio ganhou pelo escore de 1 a 0.

Cachoeira das Araras (aspirante) e Dantilândia (titular), já estão na final.













comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia