WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados




abril 2024
D S T Q Q S S
« mar    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

drupal counter

:: ‘CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL’

Campeonato da Zona Rural: últimos jogos das semifinais acontecem nesse domingo

Site da PMVC

Zona-rural-22-11-2015-pau-ferro1x0-lazio-068-cópia

No último domingo, 13, os jogos das semifinais do 18º Campeonato de Futebol da Zona Rural de Vitória da Conquista movimentaram o interior do município. Na disputa entre Baixa do Cedro e Dantelândia, realizado na Baixa do Cedro, o time visitante levou a melhor e venceu os donos da casa por 1 x 0.

Já na categoria aspirante quem levou a melhor foi o time de Cachoeira das Araras que venceu, em casa, o time de Bate-Pé com placar de 2 x 1.

No próximo domingo, 20, a disputa continua. Os povoados de Periquito e Vereda receberão atletas e torcedores para as últimas disputas das semifinais. Às 14h, os times Boca Júnior e Baixão se enfrentam em Vereda pela categoria aspirante. Já às 15h30 é a vez dos times de Periquito e Lázio disputarem a vaga na final, a partida será realizada em Periquito.

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1

Definida arbitragem para os jogos do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina

MG_0039

A Coordennação de Esportes da PMVC anunciou na manhã desta sexta (11), a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (13), válidos pelas semifinais do Campeonato de Futebol da Zona Rural.

Confira
Aspirantes
14:45
No Baixão
Baixão x Boca Junior
Árbitro: Wanderley Porceno
Assistentes: José Carlos Santos e Wellington Soares
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras x Bate Pé
Arbitro: Delanio Monteiro
Assistentes: Alexandre Cezidio e Reginaldo Piropo
Titulares
15:30
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x Dantilândia
Árbitro: José Luis Pereira
Assistentes: Marcelo Carvalho e Jailton Filho
No Simão
Lazio x Periquito
Árbitro: Nildiomar Almeida
Assistentes: Marildo Queiroz e Vitório de Jesus

outdoor_pq

Definidos os classificados para as semifinais do Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina
Foto Esporttes do Sudoeste

Zona-rural-22-11-2015-pau-ferro1x0-lazio-068-cópia

Foram definidos na tarde deste domingo (29), os semifinalistas do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC

Confira os resultados:
Aspirantes
Na Vereda
Boca Junior 1 x 1 Flamengo
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras 0 x 0 Brasil
Em Dantelandia
Dantelandia 0 x 1 Baixão
No Bate Pé
Bate Pé 3 x 0 Choça
Titulares
15.30
Na Baixa do Cedro
Jogo: Baixa do Cedro 7 x 0 São Joaquim
Na Lagoa das Flores
Flamengo 0 x 0 Dantelandia
No Periquito
Periquito 2 x 0 Palmeiras
No Simão
Lazio 1 x 0 Pau Ferro

Jogos de ida das Semifinais
Domingo
14:30
Aspirantes

No Baoxão
Baixão x Boca Junior
Em Batte Pé
Bate Pé x Cachoeira das Araras
Titulares
15:30
Em Dantilandia
Dantilândia x Baixa do Cedro
No Simão
Lazio Periquito

Os jogos de volta acontecem no dia 13/12.

Resultados dos jogos das quartas do Campeonato na Zona Rural

Por Luciano Pina
Foto Esportes do Sudoeste

pau-ferro-lance-420

Confira os resultados dos jogos de ida das quartas de final do Campeonato de Futebol da Zona Rural, que foram realizados na tarde deste domingo (22).

Aspirantes
Na Lagoa das Flores

Flamengo 1 x 1 Boca Junior
Na Limeira
Brasil 0 x 0 Cachoeira das Araras
No Baixão
Baixão 0 x 0 Dantelandia
Na Choça
Choça 0 x 0 Bate Pé
Titulares
No São Joaquim

São Joaquim 0 x 3 Baixa do Cedro
Em Dantilândia
Jogo: Dantelandia 2 x 0 Flamengo
No Simão
Palmeiras 3 x 1 Periquito
No Pau Ferro
Pau Ferro 1 x 0 Lazio

Os jogos de volta acontecem no domingo (29), invertendo o mando de campo.

Arbitragem para o Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina

campeonato_zona_rural1

Confira a escala de árbitros para os jogos de ida das quartas de final do Campeonato de Futebol da Zona Rural, que serão realizados na tarde deste domingo (22).

Aspirantes
14:45
Na Lagoa das Flores
Jogo: Flamengo x Boca Junior
Árbitro: Delanio Monteiro
Na Limeira
Brasil x Cachoeira das Araras
Árbitro: Marcos Roberto Lima
Mo Baixão
Baixão x Dantelandia
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Na Choça
Choça x Bate Pé
Árbitro: Wellington Soares
Titulares
15.30

No São Joaquim
São Joaquim x Baixa do Cedro
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Assistentes: Jaimilton Vieira e Marcelo Carvalho
Em Dantilândia
Jogo: Dantelandia x Flamengo
Árbitro: Wanderlei Porcena
Assistentes: Marildo Queiroz e Reginaldo Piropo
No Simão
Palmeiras x Periquito
Árbitro: Edinilson Santos Oliveira
Assistentes: Dorivaldo Pereira e Juliana Amaral
No Pau Ferro
Pau Ferro x Lazio
Árbitro: Nildiomar Almeida
Assistentes: Alexandre Cezidio e Amarildo Amorim

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1

Definidos os confrontos das quartas de final do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina

DSC_00883-600x3991

Com os resulttados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (15), já estão definidos os confrontos das quartas de fianl do Campeonato de Futebol da Zona Rural, nas categorias aspirantes e titulares. Confira:

Domingo
Aspirantes

14:30
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Boca Junior
Na Limeira
Brasil Limeira x Cachoeira das Araras
No Baixão
Baixão x Dantilandia
Na Choça
Choça x Bate Pé
Titulares
15:30
No São Joaquim
São Joaquim x Baixa do Cedro
Em Dantilândia
Dantilandia x Flamengo
No Simão
Palmeiras x Periquito
No Pau Ferro
Pau Ferro x Lázio

Os jogos de volta serão realizados no outro domingo (29).

Confira os resultados do Campeonato deFutebol da Zona Rural

Por Luciano Pina
Foto Esportes do Sudoeste

lance-420

Confira os resultados dos jogos de volta das oitavas de final do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes, da PMVC.

Aspirantes
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 0 x 3 Brasil
Na Vereda
Boca Junior 2 x 1 Palmeiras (Simão)
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras 3 x 0 União
Em Dantelandia
Dantelandia 2 x 0 Independente
Em Bate Pé
Bate Pé 1 x 0 Portuguesa
Na Choça
Choça 1 x 0 Palmeiras (Goiabeira)
No Baixão
Baixão 2 x 0 Lagoa de José Luiz
Na Lagoa Dantas
Lagoa Dantas 2 x 1 Flamengo
Titulares
Na Lagoa das Flores
Flamengo 4 x 0 Mãe Eleotéria
No estádio Edvaldo Flores
Pau Ferro 0 x 0 Baixão
No Simão
Lazio 2 x 1 Cruzeiro
No Periquito
Periquito 4 x 4 União
Em São Sebastião
São Sebastião 0 x 2 Palmeiras
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luiz 1 x 1 Dantelandia
No São Joaquim
São Joaquim 3 x 3 Roseira
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 0 x 0 Bate Pé

12191414_698198196949014_6315130461657788538_n

Arbitragem para o Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina

SC1_5495

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (15), válidos pelas oitavas de final do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

Aspirantes
14.00
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x Brasil
Árbitro: Reginaldo Piropo
14.30
Na Vereda
Boca Junior x Palmeiras (SIMÃO)
Árbitro: Wellington Soares
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras x União
Árbitro: Alexandre Cezidio
Em Dantelandia
Dantelandia x Independente
Árbitro: Jailton Moura Filho
Em Bate Pé
Bate Pé x Portuguesa
Árbitro: Milton Marinho
Na Choça
Choça x Palmeiras (GOIABEIRA)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
No Baixão
Baixão x Lagoa D]de José Luiz
Árbitro: José Carlos Santos
Na Lagoa Dantas
Lagoa Dantas x Flamengo
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Titulares
15.30
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Mãe Eleotéria
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Estádio Edvaldo Flores
Pau Ferro x Baixão
Árbitro: Ednilson Santos Oliveira
Assistentes: Juliana Amaral e Marcelo Carvalho
No Simão
Lazio x Cruzeiro
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
No Periquito
Periquito x União
Árbitro: Roberto Gonçalves
Em São Sebastião
São Sebastião x Palmeiras
Árbitro: Delanio Monteiro Fontes
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luiz x Dantelandia
Árbitro: José Luiz Pereira
No São Joaquim
São Joaquim x Roseira
Árbitro: Wanderlei Porcena
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x Bate Pé
Árbitro: Armando Prado

Confira os resultados dos jogos das oitavas do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina

gabao-420

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (8), válidos pelas oitavas de final do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

Aspirante
No Simão
Palmeiras 2 x 3 Boca Junior
No Capinal
União  0 x 1 Cachoeira das Araras
Na Vereda Grande
Independente 0 x 2 Dantelândia
No Periperi
Portuguesa 1 x 1 Bate Pé
Na Goiabeira
Palmeiras 3 x 3 Choça
Na Limeira
Brasil  2 x 1 Baixa do Cedro
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa José Luis 1x 0 Baixão
Na Lagoa das Flores
Flamengo 3 x 0 Lagoa Dantas
Titulares
Em Mãe Eleotéria
Mãe Elioteria 1 x 0 Flamengo
No estádio Edvaldo Flores
Baixão 1 x 1 Pau Ferro
Na Gameleira
Cruzeiro 2 x 1 Lázio
No Capinal
União  0 x 2 Periquito
No Simão
Palmeiras 4 x 2 São Sebastião
Em Dantilândia
Dantilândia 1 x 0 Lagoa José Luis
Na Roseira
Roseira 0 x 0 São Joaquim

Obs: o jogo entre Bate Pé e Baixão do Cedro, não foi realizado.

Campeonato de Futebol da Zona Rural chega as oitavas de final

Ascom PMVC

campeonato_zona_rural1

Terminou no último domingo, 1º, a segunda fase do Campeonato Municipal de Futebol da Zona Rural. A competição entra nas oitavas de final a partir do próximo domingo, 8. Esta é a 18ª edição do evento realizado pela Prefeitura de Vitória da Conquista, por meio da Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Lazer.

Participam desta fase 16 equipes na categoria principal e mais 16 aspirantes. Na principal, estão classificados: Baixa do Cedro, Flamengo, Pau Ferro, Lázio, Periquito, São Sebastião, Lagoa de Zé Luís, São Joaquim, Roseira, Dantelândia, Palmeiras (Simão), União, Cruzeiro, Baixão, Mãe Eleotéria e Bate-Pé.

Já na aspirante, as seguintes equipes participam das oitavas: Boca Júnior, Cachoeira das Araras, Dantelândia, Bate-Pé, Choça, Baixa do Cedro, Baixão, Lagoa Dantas, Flamengo, Lagoa de Zé Luís, Brasil, Palmeiras (Goiabeira), Portuguesa, Independente, União e Palmeiras (Simão).

Confira os jogos:
Domingo
Aspirantes
14.00
No Simão
Palmeiras x Boca Junior
Arbitro: Jailton Moura Filho
No Capinal
União x Cachoeira das Araras
Arbitro: Marildo Queiroz
14.30
Na Vereda Grande
Independente x Dantelandia
Arbitro: Amarildo Amorim
No Periperi
Portuguesa x Bate Pé
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Na Goiabeira
Palmeiras x Choça
Arbitro: Manoel Messias Lemos
Na Limeira
Brasil x Baixa do Cedro
Arbitro: Alexandre Cezidio
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luiz x Baixão
Arbitro: Reginaldo Piropo
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Lagoa Dantas
Arbitro: José Carlos Santos
Titulares
15.30
No Bate Pé
Bate Pé x Baixa do Cedro
Arbitro: Wanderlei Porcena
Em Mãe Eleotéria
Mãe Eleotéria x Flamengo
Arbitro: Ocimar Freitas Rocha
No Estádio Edvaldo Flores
Baixão x Pau Ferro
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Auxiliares: Jaimilton Vieira e Juliana Amaral
Na Goiabeira
Cruzeiro x Lazio
Arbitro: Delanio Monteiro
No Capinal
União x Periquito
Arbitro: Nildiomar Almeida
No Simão
Palmeiras x São Sebastião
Arbitro: Ednilson Santos Oliveira
Em Dantelândia
Dantelandia x Lagoa de José Luiz
Arbitro: Armando Prado
Na Roseira
Roseira x São Joaquim
Arbitro: José Luiz Pereira













comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia