WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados




abril 2024
D S T Q Q S S
« mar    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

drupal counter

:: ‘CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL’

Muitos gols na rodada do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina

DSC_03983

Muitos gols foram assinalados nos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (27), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC. Confira:

Na Vereda
Independente 0 x 2 Boca Junior (asp)
Independente 2 x 2 Boca Junior (tit)
Na Choça
Choça 0 x 0 Flamengo (asp)
Choça 0 x 5 Flamengo (tit)
Na Caiçara
Serraninho 1 x 2 Estiva (asp)
Serraninho 0 x 1 Estiva (tit)
Na Volta Grande
Volta Grande 1 x 1 Portuguesa (asp)
Volta Grande 1 x 4 Portuguesa (tit)
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 3 x 1 José Gonçalves (asp)
Baixa do Cedro 6 x 2 José Gonçalves (tit)
No Boqueirão
Boqueirão 1 x 4 Itaipu (asp)
Boqueirão 0 x 8 Itaipu (tit)
Na Roseira
Roseira 3 x 3 Xavier (asp)
Roseira 4 x 2 Xavier (tit)
Em São Sebastião
São Sebastião 7 x 0 Mãe Eleotéria (asp)
São Sebastião 4 x 0 Mãe Eleotéria (tit)
Na Limeira
Bahia 1 x 1 Lazio
Bahia 2 x 6 Lazio (tit)
Na Limeira
Brasil 4 x 0 União (asp)
Brasil 5 x 1 União (tit)
No Batuque
Batuque 1 x 2 Bahia
Batuque 1 x 0 Bahia (tit)

Arbitragem do Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina

Tiago Silvestre apita no Batuque

Tiago Silvestre apita no Batuque

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (27), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural.

Na Vereda
13:45
Independente x Boca Junior (asp)
Árbitro: José Luiz Pereira
15:30
Independente x Boca Junior (tit)
Arbitro: Wanderlei Porcena
Na Choça
13:45
Choça x Flamengo (asp)
Arbitro: Manoel Messias Lemos
15:30
Choça x Flamengo (tit)
Arbitro: Marildo Queiroz
Na Caiçara
13:45
Serraninho x Estiva (asp)
Arbitro: Amarildo Amorim
15:30
Serraninho x Estiva (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Na Volta Grande
13:45
Volta Grande x Portuguesa (asp)
Arbitro: Carlos Santos De Jesus
15:30
Volta Grande x Portuguesa (tit)
Arbitro: Armando Prado
Na Baixa do Cedro
13:45
Baixa do Cedro x José Gonçalves (asp)
Arbitro: Jose Carlos Dos Santos
15:30
Baixa do Cedro x José Gonçalves (tit)
Arbitro: Nildiomar Almeida
No Boqueirão
13:45
Boqueirão X Itaipu (asp)
Arbitro: Gilson Pereira
15:30
Boqueirão X Itaipu (tit)
Arbitro: Marcelo Carvalho
Na Roseira
13:45
Roseira x Xavier (asp)
Arbitro: Mauricio José Oliveira
15:30
Roseira x Xavier (tit)
Arbitro: Ocimar Rocha
Em São Sebastião
13:45
São Sebastião x Mãe Eleotéria (asp)
Arbitr: Ednilson de Oliveira
15:30
São Sebastião x Mãe Eleotéria (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Limeira
13:45
Bahia x Lazio
Arbitro: Alexandre Cezidio
15:30
Bahia x Lazio (tit)
Arbitro: Delanio Monteiro
Na Limeira
13:45
Brasil x União (asp)
Arbitro: Ricardo Ferreira
15:30
Brasil x União (tit)
Arbitro: Ednilson Santos
No Batuque
13:45
Batuque Xx Bahia
Arbitro: Reginaldo Piropo
15:30
Brasil x União (tit)
Arbitro: Thiago Silvestre

Resultados do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina

jogo-1

Confira os resultados dos jogos que foram disputados na tarde deste domingo (20), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

No Murilão
Independente 6 x 2 Serraninho (asp)
Independente 2 x 1 Serraninho (tit)
No Simão
Lazio 2 x 2 Gama (asp)
Lazio 5 x 0 Gama (tit)
Na Limeira
Brasil 1 x 0 Palmeiras (asp)
Brasil 3 x 3 Palmeiras (tit)
No Capinal
União 1 x 1 Periquito (asp)
União 1 x 1 Periquito (tit)
No Ribeirão
Ribeirão 0 x 4 Baixão (asp)
Ribeirão 0 x 1 Baixão (tit)
No Pau Ferro
Pau Ferro 0 x 0 Bate Pé (asp)
Pau Ferro 1 x 0 Bate Pé (tit)
Em Braga
Braga 2 x 5 Cachoeira das Araras (asp)
Braga 1 x 0 Cachoeira das Araras (tit)
Na Gameleira
Cruzeiro 0 x 3 São Joaquim (asp)
Cruzeiro 2 x 3 São Joaquim (tit)
Na Lagoa Dantas
Lagoa Dantas 1 x 0 Palmeiras (asp)
Lagoa Dantas 0 x 4 Palmeiras (tit)
Em Campo Formoso
Campo Formoso 2 x 7 Juventus (asp)
Campo Formoso 5 x 0 Juventus (tit)
No Batuque
Batuque x Bahia (asp)
Batuque x Bahia (tit)
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luiz 1 x 2 Dantelândia (asp)
Lagoa de José Luiz 0 x 0 Dantelândia (tit)

Arbitragem para o Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina

Armando Prado apita no Ribeirão

Armando Prado apita no Ribeirão

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (20), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural.

No Murilão
13:45
Independente X Serraninho (asp)
Jailton Moura
15:30
Independente X Serraninho (tit)
Arbitro: Ednilson Santos
No Simão
13:45
Lazio X Gama (asp)
Arbitro: Ricardo Ferreira
15:30
Lazio X Gama (tit)
Arbitro: Ocimar Freitas
Na Limeira
13:45
Brasil X Palmeiras (asp)
Arbitro: Alexandre Cezidio
15:30
Brasil X Palmeiras (tit)
Arbitro: Nildiomar Almeida
No Capinal
13:45
União X Periquito (asp)
Arbitro: Jose Carlos dos Santos
15:30
União X Periquito (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No Ribeirão
13:45
Ribeirão X Baixão (asp)
Arbitro: Milton Marinho
15:30
Ribeirão X Baixão (tit)
Arbitro: Armando Prado
No Pau Ferro
13:45
Pau Ferro X Bate Pé (asp)
Arbitro: Marildo Queiroz
15:30
Pau Ferro X Bate Pé (tit)
Arbitro: Manoel Messias Lemos
Em Braga
13:45
Braga X Cachoeira das Araras (asp)
Arbitro: Mauricio José Oliveira
15:30
Braga X Cachoeira das Araras (tit)
Arbitro: Delanio Monteiro
Na Gameleira
13:45
Cruzeiro X São Joaquim (asp)
Arbitro: Carlos de Jesus
15:30
Cruzeiro X São Joaquim (tit)
Arbitro: Wanderlei Porcena
Na Lagoa Dantas
13:45
Lagoa Dantas X Palmeiras (asp)
Arbitro: Gilson Pereira
15:30
Lagoa Dantas X Palmeiras (tit)
Arbitro: José Luiz Pereira
Em Campo Formoso
13:45
Campo Formoso X Juventus (asp)
Arbitro: Reginaldo Morais
15:30
Campo Formoso X Juventus (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Lima
No Batuque
13:45
Batuque X Bahia (asp)
Arbitro: Reginaldo Piropo
15:30
Batuque X Bahia (tit)
Arbitro: Thiago Silvestre
Na Lagoa de José Luiz
13:45
Lagoa de José Luiz X Dantelândia (asp)
Arbitro: Ednilson Oliveira
15:30
Lagoa de José Luiz X Dantelândia (tit)
Arbitro: Paulo Henrique Lopes

Resultados jogos do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina
Foto Esportes do Sudoeste

boca-ttularrrrrr

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (13), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

Na Vereda
Boca Junior 3 x 1 Choça (asp)
Boca Junior 6 x 1 Choça (tit)
Na Estiva
Estiva 2 x 2 Volta Grande (asp)
Estiva 3 x 2 Volta Grande (tit)
No Periperi
Portuguesa 0 x 0 Serraninho (asp)
Portuguesa 4 x 1 Serraninho (tit)
Na Lagoa das Flores
Flamengo 2 X 0 Independente (asp)
Flamengo 4 X 0 Independente (tit)
Em São Sebastião
São Sebastião 1 x 0 Baixa do Cedro (asp)
São Sebastião 1 x 2 Baixa do Cedro (tit)
Em Mãe Eleotéria
Mãe Eleotéria 0 x 0 Boqueirão (asp)
Mãe Eleotéria 2 x 0 Boqueirão (tit)
Em Xavier
Xavier 1 X 1 Itaipu (asp)
Xavier 1 X 1 Itaipu (tit)
Em Baixa do Cedro
José Gonçalves 1 x 3 Roseira (asp)
José Gonçalves 0 x 5 Roseira (tit)
Na Goiabeira
Olimpico 1 x 1 Bahia (asp)
Olimpico 0 x 3 Bahia (tit)

Arbitragens para os jogos do Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina

SC1_5495

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (13), válidos pelo Campeonatto de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC

Na Vereda
13:45
Boca Junior x Choça (asp)
Árbitro: Wanderlei Porcena
15:30
Boca Junior x Choça (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
Na Estiva
13:45
Estiva x Volta Grande (asp)
Arbitro: Carlos de Jesus
15:30
Estiva x Volta Grande (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No Periperi
13:45
Portuguesa x Serraninho (asp)
Arbitro: Milton Almeida
15:30
Portuguesa x Serraninho (tit)
Arbitro: Paulo Henrique Lopes
Na Lagoa das Flores
13:45
Flamengo X Independente (asp)
Arbitro: Alexandre Cezidio
15:30
Flamengo X Independente (tit)
Arbitro: Nildiomar Almeida
Em São Sebastião
13:45
São Sebastião x Baixa do Cedro (asp)
Arbitro: Marildo Queiroz
15:30
São Sebastião x Baixa do Cedro (tit)
Arbitro: Ednilson Santos
Em Mãe Eleotéria
13:45
Mãe Eleotéria x Boqueirão (asp)
Arbitro: Reginaldo Morais
15:30
Mãe Eleotéria x Boqueirão (tit)
Arbitro: Armando Prado
Em Xavier
13:45
Xavier X Itaipu (asp)
Arbitro: Reginaldo Piropo
15:30
Xavier X Itaipu (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Em José Gonçalves
13:45
José Gonçalves x Roseira (asp)
Arbitro: Jailton Moura
15:30
José Gonçalves x Roseira (tit)
Arbitro: Thiago Silvestre
Na Goiabeira
13:45
Olimpico x Bahia (asp)
Arbitro: Gilson Pereira
15:30
Olimpico x Bahia (tit)
Arbitro: Ocimar Freitas

Resultados Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina

final_zona_rural8

Confira os resultados dos confrontos que foram realizados na tarde deste domingo (6), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

Na Goiabeira
Palmeiras 5 x 0 Bahia (asp)
Palmeiras 5 x 3 Bahia (tit)
No Capinal
União 0 x 0 Gama (asp)
União 3 x 0 Gama (tit)
Na Gameleira
Cruzeiro 0 x 1 Baixão (asp)
Cruzeiro 0 x 0 Baixão (tit)
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras 7 x 0 Ribeirão (asp)
Cachoeira das Araras 3 x 2 Ribeirão (tit)
No São Joaquim
São Joaquim 1 x 0 Pau Ferro (asp)
São Joaquim 0 x 1 Pau Ferro (tit)
Em Braga
Braga 0 x 2 Bate Pé (asp)
Braga 1 x 13 Bate Pé (tit)
Na Lagoa Danta
Lagoa Danta 3 x 0 Campo Formoso (asp)
Lagoa Danta 0 x 2 Campo Formoso (tit)
No Batuque
Batuque 2 x 3 Palmeiras (asp)
Batuque 0 x 0 Palmeiras (tit)
Em Dantilândia
Dantilândia 1 x 1 Bahia (asp)
Dantilândia 3 x 2 Bahia (tit)
No Pé de Galinha
Juventus 0 x 1 Lagoa de José Luiz (asp)
Juventus 0 x 1 Lagoa de José Luiz (tit)

Escala de árbitros para os jogos do Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina
Foto Eliezer Oliveira

MG_0039

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (6), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

Na Goiabeira
13:45
Palmeiras x Bahia (asp)
Árbitro: Ricardo Ferreira
15:30
Palmeiras x Bahia (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
No Capinal
13:45
União x Gama (asp)
Árbitro: Gilson Pereira
15:30
União x Gama (tit)
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Na Gameleira
13:45
Cruzeiro x Baixão (asp)
Árbitro: Alexandre Cezidio
15:30
Cruzeiro x Baixão (tit)
Árbitro: Thiago Silvestre
Na Cachoeira das Araras
13:45
Cachoeira das Araras x Ribeirão (asp)
Árbitro: Reginaldo Morais
15:30
Cachoeira das Araras x Ribeirão (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena
No São Joaquim
13:45
São Joaquim x Pau Ferro (asp)
Árbitro: Jailton Moura
15:30
São Joaquim x Pau Ferro (tit)
Árbitro: Ednilson Santos
Em Braga
13:45
Braga x Bate Pé (asp)
Árbitro: Milton Marinho
15:30
Braga x Bate Pé (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Na Lagoa Danta
13:45
Lagoa Danta x Campo Formoso (asp)
Árbitro: Ednilson de Oliveira
15:30
Lagoa Danta x Campo Formoso (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Batuque
13:45
Batuque x Palmeiras (asp)
Árbitro: Carlos de Jesus
15:30
Batuque x Palmeiras (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
Em Dantilândia
13:45
Dantilândia x Bahia (asp)
Árbitro: Jose Carlos dos Santos
15:30
Dantilândia x Bahia (tit)
Árbitro: José Luiz Pereira
No Pé de Galinha
13:45
Juventus x Lagoa de José Luiz (asp)
Árbitro: Reginaldo Piropo
15:30
Juventus x Lagoa de José Luiz (tit)
Árbitro: Jaimilton Oliveira

outdoor_pq

Resultados dos jogos do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina

DSC_03983

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (30), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Cordenação de Esportes da PMVC.

Na Vereda
Boca Junior 3 x 0 Volta Grande (asp)
Boca Junior 2 x 1 Volta Grande (tit)
Na Choça
Choça 1 x 0 Estiva (asp)
Choça 1 x 4 Estiva (tit)
Na Lagoa das Flores
Flamengo 0 x 0 Portuguesa (asp)
Flamengo 0 x 2 Portuguesa (tit)
Em José Gonçalves
José Gonçalves 1 x 1 São Sebastião (asp)
José Gonçalves 1 x 5 São Sebastião (tit)
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 6 x 1 Mãe Eleotéria (asp)
Baixa do Cedro 5 x 0 Mãe Eleotéria (tit)
No Boqueirão
Boqueirão 2 x 3 Xavier (asp)
Boqueirão 1 x 2 Xavier (tit)
Em Itaipu
Itaipu 3 x 0 Roseira (asp)
Itaipu 0 x 3 Roseira (tit)
No Periquito
Periquito 2 x 1 Lazio (asp) 2 x 1 3 x 1
Periquito 3 x 1 Lazio (tit)
Na Goiabeira
Olimpico 0 x 2 Brasil (asp)
Olimpico 2 x 8 Brasil (tit)

Resultados dos jogos do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina

SC1_5557

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (23), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

No São Joaquim
Gama 2 x 1 Palmeiras (asp)
Gama 0 x 1 Palmeiras (tit)
Nas Duas Vendas
Bahia 2 x 0 União (asp)
Bahia 1 x 2 União (tit)
No Bate Pé
Bate Pé 3 x 1 São Joaquim (asp)
Bate Pé 1 x 2 São Joaquim (tit)
No Baixão
Baixão 0 x 1 Cachoeira das Araras (asp)
Baixão 1 x 1 Cachoeira das Araras (tit)
No Pau Ferro
Pau Ferro 0 x 0 Braga (asp)
Pau Ferro 4 x 0 Braga (tit)
No Ribeirão
Ribeirão 1 x 3 Cruzeiro (asp)
Ribeirão 0 x 1 Cruzeiro (tit)
No Simão
Palmeiras 0 x 0 Juventus (asp)
Palmeiras 2 x 1 Juventus (tit)
Em Campo Formoso
Campo Formoso 0 x 1 Dantilândia (asp)
Campo Formoso 2 x 2 Dantilândia (tit)
No Poço Verde
Bahia 4 x 2 Lagoa Dantas (asp)
Bahia 2 x 0 Lagoa Dantas (tit)
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luiz 0 x 0 Batuque (asp)
Lagoa de José Luiz 1 x 1 Batuque (tit)













comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia