WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados




abril 2024
D S T Q Q S S
« mar    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

drupal counter

:: ‘CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL’

Definidos os confrontos das oitavas de final do Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina

DSC_03983

Com os resultados dos jogos realizados no final de semana foram definidos os classificados para as oitavas de final do Campeonato de Futebol da Zona Rural, nas categorias aspirantes e titulares.

Os jogos de ida acontecem no próximo domingo (8). Confira:

Aspirantes
No Simão

Palmeiras x Boca Junior
No Capinal
União x Cachoeira das Araras
Na Vereda Grande
Independente x Dantilândia
No Periperi
Portuguesa x Bate Pé
Na Goiabeira
Palmeiras x Choça
Na Limeira
Brasil x Baixa do Cedro
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa de José Luis x Baixão
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Lagoa Dantas
Titulares
Em Bate Pé

Bate Pé x Baixa do Cedro
Em Mãe Eleottéria
Mãe Elioteria x Flamengo
No Baixão
Baixão x Pau Ferro
Na Gameleira
Cruzeiro x Lázio
Mo Capinal
União x Periquito
No Simão
Palmeiras   x São Sebastião
Em Dantilândia
Dantilandia x Lagoa de José Luis
Na Roseira
Roseira x São Joaquim Roseira

Os confronto de volta serão realizados no próximo dia 15, invertendo os mandos de campo.

Resultados do Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina

campeonato-zona-rural

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (1º), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVCC

Aspirantes
Na Lagoa de José Luis

Lagoa José Luiz 1 x 1 Bahia de Poço Verde
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 3 x 1 São Joaquim
Na Limeira
Brasil 2 x 1 Palmeiras (Simão)
Na Estiva
Estiva 0 x 4 Flamengo
Na Gameleira
Cruzeiro 2 x 2 Palmeiras (Goaibeira)
Titulares
Na Lagoa de José Luiz

Lagoa de José Luis 3 x 1 Campo Formoso
No Simão
Palmeiras 2 x 0 Batuque
Na Goiabeira
Palmeiras 1 x 2 União
Na Limeira
Brasil 1 x 1 Baixão
No Periperi
Portuguesa 3 x 3 Cruzeiro
Na Volta Grande
Volta Grande 1 x 2 Dantilândia

Muitos gols na rodada do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina

Time de aspirantes do Xavier

Time de aspirantes do Xavier

A rodada do Campeonato de Futebol da Zona Rural, que foi realizada na tarde deste domingo (25), registrou um grande número de gols.

Destaques para as goeladas do Boca Jr pelo placar de 8 a 1 em José Gonçalves, na categoria de aspiranttes e Baixa do Cedro por 8 a 3 no Bahia, na categoria de aspirantes. Confira todos os resultados

Aspirante
No Periquito

Periquito 1 x 2 Independente
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras 5 x 1 Lázio
Em Itaipu
Itaipu 2 x 0 União
Na Vereda
Boca Jr. 8 x 1 Jose Gonçalves
Em Danttilândia
Dantilândia 4 x 0 Batuque
Em São Sebastião
São Sebastião 0 x 1 Portuguesa
Em Bate Pé
Bate Pé 1 x 0 Braga
Na Choça
Choça 4 x 2 Bahia de Duas Vendas
Em Lagoa Danta
Lagoa Danta 2 x 0 Roseira
Titulares
Na Baixa do Cedro

Baixa do Cedro 8 x 3 Bahia de Duas Vendas
No Pau Ferro
Pau Ferro 3 x 0 Bahia de Poço Verde
Na Lagoa das Flores
Flamengo 6 x 0 Independente
No Simão
Lázio 4 x 3 Cachoeira das Araras
No Periquito
Periquito 2 x 1 Boca Jr
Na Roseira
Roseira 2 x 2 Itaipu
Na Estiva
Estiva 1 x 3 Mãe Eliotéria
No São Joaquim
São Joaquim 2 x 0 Bate Pé

BANNER_500x100

Resultados do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina

DSC_00591

Confira os resultados dos jogos de ida que foram realizados na tarde de domingo (18), pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

Aspirante
Em Xavier

Xavier 0 x 1 Baixão
No São Joaquim
São Joaquim 0 x 1 Baixa do Cedro
No Poço Verde
Bahia 2 x 3 Lagoa de José Luiz
Na Goiabeira
Palmeiras 2 x 1 Cruzeiro
Na Roseira
Roseira 2 x 3 Lagoa Dantas
No Simão
Palmeiras 1 x 0 Brasil
Na Lagoa das Flores
Flamengo 4 x 1 Estiva
Titulares
Em Campo Formoso

Campo Formoso 2 x 2 Lagoa de José Luiz
No Batuque
Batuque 0 x 0 Palmeiras (Simão)
Na Goiabeira
União 3 x 1 Palmeiras
Em Xavier
Xavier 1 x 2 São Sebastião
No Baixão
Baixão 2 x 0 Brasil
Na Gameleira
Cruzeiro 2 x 1 Portuguesa
Em Dantilândia
Dantilândia 2 x 0 Volta Grande

Os confrotos de volta estão programados para o dia 1º/11.

Arbitragem para os jogos do Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina

Armando Prado apita o jogo Dantilândia e Volta Grande

Armando Prado apita o jogo Dantilândia e Volta Grande

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (18), válidos pela segunda fase do Campeonato de Futebol da Zona Rural.

Aspirante
14:00
Em Xavier
Xavier x Baixão
Arbitro: Marildo Queiroz
14:30
No São Joaquim

São Joaquim x Baixa do Cedro
Arbitro: Alexandre Cezidio
No Poço Verde
Bahia x Lagoa de José Luiz
Arbitro: Ednilson Oliveira
Na Roseira
Roseira x Lagoa Dantas
Arbitro: Jose Carlos dos Santos
Na Goiabeira
Palmeiras x Cruzeiro
Arbitro: Marcelo Carvalho
No Simão
Palmeiras x Brasil
Arbitro: Reginaldo Piropo
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Estiva
Arbitro: Osmar Carvalho
Titulares
15:30
Em Campo Formoso

Campo Formoso x Lagoa de José Luiz
Arbitro: Wanderlei Porcena
No Batuque
Batuque x Palmeiras (Simão)
Arbitro: Paulo Henrique Lopes
Na Goiabeira
União x Palmeiras
Arbitro: Nildiomar Almeida
Em Xavier
Xavier x São Sebastião
Arbitro: Thiago Silvestre
No Baixão
Baixão x Brasil
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Gameleira
Cruzeiro x Portuguesa
Arbitro: Ednilson Santos
Em Dantilândia
Dantilândia x Volta Grande
Arbitro: Armando Prado

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n

Jogos do Campeonato da Zona Rural no fim de semana

Por Luciano Pina

De folga na rodada, time de Itaipu joga no dia 25/10, contra o União do Capinal

De folga na rodada, time de Itaipu joga no dia 25/10, contra o União do Capinal

Confira os confrontos que serão realizados na tarde deste domingo (18), válidos pela segunda fase do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

Aspirante
14:00
No São Joaquim

São Joaquim x Baixa do Cedro
No Poço Verde
Bahia x Lagoa de José Luiz
Em Xavier
Xavier x Baixão
Na Roseira
Roseira x Lagoa Dantas
Na Goiabeira
Palmeiras x Cruzeiro
No Simão
Palmeiras x Brasil
Na Lagoa das Flores
Flamengo x Estiva
Titulares
15:30
Em Campo Formoso

Campo Formoso x Lagoa de José Luiz
No Batuque
Batuque x Palmeiras (Simão)
Na Goiabeira
União x Palmeiras
Em Xavier
Xavier x São Sebastião
No Baixão
Baixão x Brasil
Na Gameleira
Cruzeiro x Portuguesa
Em Dantilândia
Dantilândia x Volta Grande

Resultados do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Por Luciano Pina
Foto Esportes do Sudoeste

Jogo Mãe Eleot?ia 1 x 2 Estiva

Jogo Mãe Eleot?ia 1 x 2 Estiva

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (11), válidos pela segunda fase do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovico pela Cordenação de Esportes da PMVC;

Aspirantes
No Simão

Lázio 1 x 1 Cachoeira
No Capinal
União 3 x 0 Itaipú
Em José Gonçalves
José Gonçalves 1 x 3 Boca Junior
No Batuque
Batuque 0 x 1 Dantilandia
No Periperi
Portuguesa 3 x 0 São Sebastião
Em Braga
Braga 0 x 2 Bate Pé
Nas Duas Vendas
Bahia 0 x 2 Choça
Na Vereda Grande
Independente 2 x 2 Periquito
Titulares
Nas Duas Vendas

Bahia 3 x 7 Baixa do Cedro
Na Vereda Grande
Independente 0 x 1 Flamengo
No Poço Verde
Bahia 1 x 1 Pau Ferro
Na Vereda
Boca Junior 0 x 2 Periquito
Em Itaipu
Itaipú 2 x 2 Roseira
Em Mãe Eleotéria
Mãe Eliotéria 1 x 2 Estiva
No bate Pé
Bate Pé 3 x 1 São Joaquim
Na Cahoeira das Araras
Cachoeira das Araras 0 x 2 Lázio

Começa segunda etapa do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Ascom PMVC

DSC_00883-600x3991

A primeira fase do Campeonato Municipal de Futebol da Zona Rural, realizado pela Prefeitura de Vitória da Conquista, terminou no último domingo, 4, com a realização de 19 partidas. A segunda etapa da 18ª edição começa no próximo domingo, 11, com 16 jogos.

Até a última rodada, foram 280 partidas realizadas em 39 localidades do interior, tendo um média de 3,15 gols/jogo. Cerca de 2 mil atletas e dirigentes das 80 equipes, divididas nas categorias principal e aspirante, disputaram o campeonato que teve início em julho e só termina no dia 20 de dezembro.

Confira os jogos e a arbitragem:
14:30
No Simão
Lázio x Cachoeira das Araras (asp)
Arbitro: Reginaldo Piropo
No Capinal
União x Itaipu (asp)
Arbitro: Ednilson Oliveira
Em José Gonçalves
José Gonçalves x Boca Jr (asp)
Arbitro: Wellington Soares
No Batuque
Batuque x Dantilândia (asp)
Arbitro: Marildo Queiroz
Na Vereda Grande
Independente x Periquito (asp)
Arbitro: Amarildo Amorim
No Periperi
Portuguesa x São Sebastião (asp)
Arbitro: Alexandre Cezidio
Em Braga
Braga x Bate Pé (asp)
Arbitro: Milton Marinho
Nas Duas Vendas
Bahia x Choça (asp)
Arbitro: Mauricio José Oliveira
15:30
Nas Duas Vendas
Bahia x Baixa do Cedro (tit)
Arbitro: José Luiz Pereira
No Poço Verde
Bahia x Pau Ferro (tit)
Arbitro: Delanio Monteiro
Na Vereda
Independente x Flamengo (tit)
Arbitro: Nildiomar Almeida
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras x Lázio (tit)
Arbitro: Wanderlei Porcena
Na Verada
Boca Jr x Periquito (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Em Itaipu
Itaipu x Roseira (tit)
Arbitro: Armando Prado
Em Mãe Eleotéria
Mãe Eliotéria x Estiva (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Lima
No Bate Pé
Bate Pé x São Joaquim (tit)
Arbitro: Ednilson Santos

Resultados do Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina
Foto Esportes do sudoeste

lancinho-420

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (4), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordebação de Esportes da PMVC.

No Simão
Palmeiras 0 x 1 Campo Formoso
Palmeiras 2 x 0 Campo Formoso
No Bate Pé
Bate Pé 3 x 0 Ribeirão
Bate Pé 3 x 0 Ribeirão
Na Cachoeira das Araras
Cachoeira das Araras 1 x 0 Cruzeiro
Cachoeira das Araras 2 x 2 Cruzeiro
No Baixão
Baixão 2 x 3 Pau Ferro
Baixão 0 x 2 Pau Ferro
No São Joaquim
São Joaquim 0 x 1 Braga
São Joaquim 1 x 0 Braga
Em Dantilândia
Dantilândia 0 x 0 Batuque
Dantilândia 0 x 0 Batuque
No Poço Verde
Bahia 0 x 1 Lagoa de José Luiz
Bahia 0 x 1 Lagoa de José Luiz

Arbitragem para o Campeonato da Zona Rural

Por Luciano Pina

MG_01231

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (4), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido pela Coordenação de Esportes da PMVC.

No Simão
13:45
Palmeiras x Campo Formoso
Arbitro: Osmar Carvalho
15:30
Palmeiras x Campo Formoso
Arbitro: Ednilson Santos
Na Goiabeira
13:45
Palmeiras x Periquito
Arbitro: Carlos de Jesus
15:30
Palmeiras x Periquito
Arbitro: Ocimar Freitas
No Bate Pé
13:34
Bate Pé x Ribeirão
Arbitro: Milton Marinho
15:30
Bate Pé x Ribeirão
Arbitro: Nildiomar Almeida
Na Cachoeira das Araras
13:45
Cachoeira das Araras x Cruzeiro
Arbitro: Jailton Filho
15:30
Cachoeira das Araras x Cruzeiro
Arbitro: Armando Prado
No Baixão
13:45
Baixão x Pau Ferro
Arbitro: Marcelo Carvalho
15:30
Baixão x Pau Ferro
Arbitro: Thiago Silvestre
No São Joaquim
13:45
São Joaquim x Braga
Arbitro: Reginaldo Piropo
15:30
São Joaquim x Braga
Arbitro: Paulo Henrique Lopes
Em Dantilândia
13:45
Dantilândia x Batuque
Arbitro: Marildo Queiroz
15:30
Dantilândia x Batuque
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No Poço Verde
13:45
Bahia x Lagoa de José Luiz
Arbitro: Ednilson Oliveira
15:30
Bahia x Lagoa de José Luiz
Arbitro: José Luiz Pereira













comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia