WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados








junho 2024
D S T Q Q S S
« maio    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

drupal counter

:: ‘CAMPEONATO DE FUTEBOL DA ZONA RURAL’

Resultados do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação
Foto Esportes do Sudoeste

golgaveta-420

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (5), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Aspirantes
No Sossego

Sossego  1×2 Cruzeiro
Em São Joaquim
São Joaquim  0x0 Lázio
Na Lagoa das Flores
100 Parêa  0x1 Itapirema
No Poço Verde
Bahia  2×2 Boca Junior
Jogos de Volta
Domingo
15:00

Na Gameleira
Cruzeiro x Sossego
No Simão
Lazio x São Joaquim
Em Itapirema
Itapieram x 100 Parêa
Na Vereda
Boca Junior x Bahia
Titulares
Na Lagoa das Flores

Flamengo 1 x 0 União
No Periperi
Portuguesa 6 x 0 Lagoa de José Luiz
Jogos de Ida
Domingo

15:30
Na Cabdeira

Cabeceira   x Baixão
Em São Sebastião
São Sebatião x Baixa do Cedro
Na Cachoeira
Cachoeira x Flamengo
Na Matinha
Real Barça  x Portuguesa

Resultados dos jogos do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação
Foto Esportes do Sudoeste

014-juninho-420

Confira osresultados dos jogos que foram realizados na tarde deste deste domingo (29), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Aspirantes
Na Gameleira

Cruzeiro 1 x 1 José Gonçalvesx
Em Xavier
Xavier 0 x 0 Sossego
Em Itapirema
Itapirema 3 x 2 São Sebastião
Na Vereda
Boca Junior 1 x 0 Flamengo
No Poço Verde
Bahia 2 x 1 Serrano
No Simão
Palmeiras 2 x 1 São Joaquim
Na Lagoa das Flores
100 Parea 3 x 1União
No Simão
Lazio 3 x 0 Internacional
Titulares
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 3 x 2 Lagoa Suja
No Baixão
Baixão 1 x 0 Itapirema
No Batuque
União 0 x 1 Flamengo
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa José Luiz 2 x 1 Portuguesa
No Pau Ferro
Pau Ferro 1 x 2 Cachoeira
No Periquito
Periquito 1 x 1 Cabeceira
Na Matinha
Real Barça 1 x 0 Lazio
No Pradoso
Pradoso 3 x 2 São Sebastião

outdoor_pq

Arbitragem para o Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação

SC1_5495-e1452010214971

Confira a escala de árbitros para os jogos que acontecem na tarde deste deste domingo (29), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Aspirantes
14:30
Na Gameleira

Cruzeiro x José Gonçalvesx
Árbitro: Robério S. Prado
Em Xavier
Xavier x Sossego
Árbitro: Reginaldo Piropo
Em Itapirema
Itapirema x São Sebastião
Árbitro: José Carlos dos Santos
Na Vereda
Boca Junior x Flamengo
Árbitro: Jaimilton Oliveira Vieira
No Poço Verde
Bahia x Serrano
Árbitro: Wanderley Porcena Meira
No Simão
Palmeiras x São Joaquim
Árbitro: Marcio Roberto Chokito
Na Lagoa das Flores
100 Parea x União
Árbitro: Marildo Queiroz
No Simão
15:40

Lazio x Internacional
Árbitro: Milton Marinho
Titulares
15:30
Na Baixa do Cedro

Baixa Do Cedro x Lagoa Suja
Árbitro: Ocimar Freitas Rocha
No Baixão
Baixão x Itapirema
Árbitro: Ednilson Oliveira
No Batuque
União x Flamengo
Árbitro: Germinio Vieira
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa José Luiz x Portuguesa
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Pau Ferro
Pau Ferro x Cachoeira
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
No Periquito
Periquito x Cabeceira
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Matinha
Real Barça x Lazio
Árbitro: Delanio Monteiro
No Pradoso
Pradoso x São Sebastião
Árbitro: Manoel Messias Lemos

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n

Resultados do Campeonato da Zona Rural

Da Redação

gol-dicas-420

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (22), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas

Aspirantes
Na Lagoa das Flores

Flamengo 1 x 1 Boca Junior
No São Joaquim
São Joaquim 2 x 0 Palmeiras
No Batuque
União 1 x 1 100 Parea
Em José Gonçalves
José Gonçalves 1 x 4 Cruzeiro
No Sossego
Sossego 1 x 0 Xavier
Em São Sebastião
São Sebastião 0 x 1 Itapirema
Em Inhobim
Internacional 1 x 4 Lazio
Titulares
Na Lagoa Suja

Lagoa Suja 1 x 1 Baixa do Cedro
Em Itapirema
Itapirema 2 x 3 Baixão
Na Cachoeira
Cachoeira 2 x 0 Pau Ferro
Na Cabeceira
Cabeceira 2 x 2 Periquito
No Simão
Lazio 2 x 2 Real Barça
Em São Sebastião
São Sebastião 2 x 0 Pradoso

Escala de árbitros para o Campeonato da Zona Rural

Da Redação

Índice

Confira a arbitragem para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (22), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Aspirantes
14:00
Na Lagoa das Flores

Flamengo x Boca Junior
Árbitro: Jaimilton Oliveira Vieira
14:30
No São Joaquim

São Joaquim x Palmeiras
Árbitro: Roberio Prado
No Batuque
União x 100 Parea
Árbitro: José Carlos Santos
Em José Gonçalves
José Gonçalves x Cruzeiro
Árbitro: Carlos de Jesus
No Sossego
Sossego x Xavier
Árbitro: Ednilson Brito
Em São Sebastião
São Sebastião x Itapirema
Árbitro: Idalicio José
Em Inhobim
Internacional x Lazio
Árbitro: Marildo Queiroz
15:40
Na Lagoa das Flores

Serrano x Bahia
Árbitro: Ocimar Freitas Rocha
Titulares
15:30

Na Lagoa Suja
Lagoa Suja x Baixa do Cedro
Árbitro: Armando Prado
Em Itapirema
Itapirema x Baixão
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Cachoeira
Cachoeirax Pau Ferro
Árbitro: Wanderley Porcena
Na Cabeceira
Cabeceira x Periquito
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Simão
Lazio x Real Barça
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Em São Sebastião
São Sebastião x Pradoso
Árbitro: Ednilson Oliveira

Confira os resultados do Campeonato da Zona Rural

Da Redação
Foto Esportes do Sudoeste

081-roni-420

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (15), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

No Simão
Lazio x Cachoeira ( asp)
Na Lagoa das Flores
100 Parea 3 x 1 Lagoa Suja (asp)
Na Vereda
Boca Junior 6 x 0 Pradoso (asp)
No Poço Verde
Bahia 6 x 1 Serraninho (asp)
No Periquito
Periquito 2 x 1 Sossego (asp)
No São Joaquim
São Joaquim 0 x 0 Cachoeira Das Araras (asp)
No Juazeiro
Juazeiro 1 x 0 Internacional ( asp)
No Ribeirão
Ribeirão 1 x 1 Flamengo (asp)
Na Cabeceira
Cabeceira 1 x 0 União (asp )
Em São Sebastião
São Sebastião 1 x 1 Iguá (asp)
Na Lagoa das Flores
Serrano 1 x 0 José Gonçalves (asp)
Em São Sebastião
São Sebastião 1 x 1 Sossego (tit)
Em Inhobim
Internacional 0 x 1 Lagoa de José Luiz (tit)
Na Cachoeira
Cachoeira 4 x 2 Lagoa Suja (tit)
Na Cabeceira
Cabeceira 1 x 1 Iguá (tit)
Na Matinha
Real Barça 2 x 1 São Joaquim (tit)
No Batuque
União x Palmeiras (tit) (Não terminou)
No Simão
Lazio 3 x 1 Brasil ( tit)
No Pradoso
Pradoso 3 x 0 100 Parea (tit)
No Periperi
Portuguesa 1 x 0 Cruzeiro (tit)

Arbitragem para o Campeonato da Zona Rural

Da Redação

Carlos de Jesus apita São Sebastião e Sossego

Carlos de Jesus apita São Sebastião e Sossego

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (15), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

No Simão
14:00
Lazio x Cachoeira ( asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
Na Lagoa das Flores
100 Parea x Lagoa Suja (asp)
Árbitro: Roberio Prado
14:30
Na Vereda

Boca Junior x Pradoso (asp)
Árbitro: Marcio Roberto Choquito
No Poço Verde
Bahia x Serraninho (asp)
Árbitro: Ednilson Brito
No Periquito
Periquito x Sossego (asp)
Árbitro: Jailton Filho
No São Joaquim
São Joaquim x Cachoeira Das Araras (asp)
Árbitro: Ocimar Freitas
No Juazeiro
Juazeiro x Internacional ( asp)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
No Ribeirão
Ribeirão x Flamengo (asp)
Árbitro: Milton Marinho
Na Cabeceira
Cabeceira x União (asp )
Árbitro: Marildo Queiroz
Em São Sebastião
São Sebastião x Iguá (asp)
Árbitro: Reginaldo Piropo
Na Lagoa das Flores
15:40
Serrano x José Gonçalves (asp)
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Em São Sebastião
15:30

São Sebastião x Sossego (tit)
Árbitro: Carlos De Jesus
Em Inhobim
Internacional x Lagoa de José Luiz (tit)
Árbitro: Wanderley Porcena Meira
Na Cachoeira
Cachoeira x Lagoa Suja (tit)
Árbitro: Germinio Vieira
Na Cabeceira
Cabeceira x Iguá (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Matinha
Real Barça x São Joaquim (tit)
Árbitro: José Luiz Pereira
No Batuque
União x Palmeiras (BATUQUE)
Árbitro: Delanio Monteiro
No Simão
Lazio x Brasil ( tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Pradoso
Pradoso x 100 Parea (asp)
Árbitro: Ednilson Oliveira

13010866_763527323749434_1887758628180687307_n

Resultados do Campeonato da Zona Rural no fim de semana

Da Redação

13087355_233738586985968_2350808172385138641_n

Confira os resultados dos jogos que foram realizados na tarde deste domingo (8), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Em Inhobim
Internacional 4 x 2 Juazeiro (asp)
Na Lagoa Suja
Lagoa Suja 1 x 0 Cachoeira (tit)
Na Lagoa das Flores
Flamengo 5 x 0 Ribeirão (asp)
No Iguá
Iguá 0 x 0 São Sebastião ( asp )
Iguá 0 x 2 Cabeceira (tit)
No Batuque
União 0 x 1 Cabeceira (asp )
No São Joaquim
São Joaquim 2 x 3 Real Barça (tit)
Em José Gonçalves
José Gonçalves 2 x 1 Serrano (asp)
No Simão
Palmeiras 1 x 0 Baixão (asp )
Palmeiras 1 x 1 União (tit)
Na Limeira
Brasil 0 x 1 Lazio (tit)
Na Gameleira
Cruzeiro 3 x 0 Goias (asp )
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 0 x 0 Ribeirão (tit)
No Baixão
Baixão 3 x 0 Independente (tit)
Em Xavier
Xavier 3 x 0 Portuguesa (asp)
Em Itapirema
Itapirema 7 x 0 Baixa do Cedro (asp )
Na Vereda
Boca Junior 1 x 4 Itapirema (tit)
No Periquito
Periquito 4 x 2 Xavier (tit)

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1

Arbitragem para o Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação

Índice

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (8), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Em Inhobim
14:30
Internacional x Juazeiro (asp)
Árbitro: Jailton Filho
Na Lagoa Suja
15:30
Lagoa Suja x Cachoeira (tit)
Árbitro: Armando Prado
Na Lagoa das Flores
14:30
Flamengo X Ribeirão (asp)
Árbitro: José Carlos Santos
No Iguá
14:00
Iguá x São Sebastião ( asp )
Árbitro: Leandro David
15:30
Iguá x Cabeceira (tit)
Árbitro: Ocimar Freitas
No Batuque
14:30
União x Cabeceira (asp )
Árbitro: Mauricio Jose
No São Joaquim
15:30
São Joaquim x Real Barça (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
Em José Gonçalves
14:30
José Gonçalves x Serrano (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
No Simão
14:00
Palmeiras x Baixão (asp )
Árbitro: Marcio Roberto de Jesus
15:30
Palmeiras x União (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Na Limeira
15:30
Brasil x Lazio (tit)
Árbitro: Carlos de Jesus
Na Gameleira
14:30
Cruzeiro x Goias (asp )
Árbitro: Idalicio José
Na Baixa do Cedro
15:30
Baixa do Cedro x Ribeirão (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena
No Baixão
15:30
Baixão x Independente (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Em Xavier
14:30
Xavier x Portuguesa (asp)
Árbitro: Milton Marinho
Em Itapirema
14:30
Itapirema x Baixa Do Cedro (asp )
Árbitro: Ednilson Brito
Na Vereda
15:30
Boca Junior x Itapirema (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
No Periquito
15:30
Periquito X Xavier (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida

Arbitragem para o Campeonato da Zona Rural

Da Redação

038-zona-rural-arbitro-420

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (1º), válidos pela segunda rodada do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Nas Duas Vendas
14:30
Goías x Cruzeiro (asp)
Árbitro: Ocimar Freitas
No Ribeirão
15:30
Ribeirão x Baixa do Cedro (tit)
Árbitro: Leandro David
Na Cachoeira
14:30
Cachoeira x Lazio (asp)
Árbitro: Milton Marinho
Na Vereda
15:30
Independente x Baixão (tit)
Árbitro: Germinio Vieira
No Periperi
14:30
Portuguesa x Xavier (asp)
Árbitro: Idalicio José
Em José Gonçalves
15:30
Serrano x Flamengo (tit)
Árbitro: Jaimilton Oliveira
Na Baixa do Cedro
14:30
Baixa do Cedro x Itapirema (asp)
Árbitro: Gilson Pereira
Em Itapirema
15:30
Itapirema x Boca Júnior (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Baixão
14:30
Baixão x Palmeiras (asp)
Árbitro: Roberio Prado
Em Xavier
15:30
Xavier x Periquito (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
No Pradoso
14:30
Pradoso x Boca Júnior (asp)
Árbitro: Wellington Soares
Na Gameleira
15:30
Cruzeiro x Portuguesa (tit)
Árbitro: Carlos de Jesus
Na Lagoa Suja
14:30
Lagoa Suja x 100 Parea (asp)
Árbitro: Ricardo Ferreira
Na Lagoa das Flores
15:30
100 Parea x Pradoso (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
Na Caiçara
14:30
Serraninho x Bahia (asp)
Árbitro: José Carlos Santos
No Boqueirão
15:30
Boqueirão x Pau Ferro (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena
No Sossego
14.00
Sossego x Periquito (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15:30
Sossego x São Sebastião (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
Na Cachoeira das Araras
14:30
Cachoeira das Araras x São Joaquim (asp)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
Na Lagoa de José Luiz
15:30
Lagoa José Luiz x Internacional (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves













comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia