WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados








maio 2024
D S T Q Q S S
« abr    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

drupal counter

:: ‘Futebol Amador’

Disputas por vagas nas semi do municipal e inicios de campeonatos movimentam o futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

As disputas por duas vaga nas semifinais do Campeonato Municipal da Serie A e os inicios dos Campeonato do Ipanema e Zona Rural vão movimentar o futebol amador conquistense no final de semana.

Confira a agenda dos jogos:

Campeonato Municipal de Futebol da Serie A
Sábado
15:45
Moicana x Beira-Mar
Domingo
10:45
Vitória da Conquista x Ponte Preta
Campeonato Municipal de Futebol da Serie B
Sábado
15:30
Baixa do Cedro x Biriguidy – Murilão
17:45
União x Desportiva – Edvaldo Flores
Domingo
08:45
Vasco x Portuguesa – Edvaldo Flores
09:45
Bahia x Portuguesa – Murilão
Campeonato do Ipanema
Sábado
14:45
Portuguesa x Turma da Vila
Domingo
09:30
Vitória/Campinhos x Ipanema
10:45
Vila Nova x Vila da Conquista
Campeonato Máster da Urbis VI
Sábado
15:30
Flamaster x Amigos
Domingo
10:30
Máster Resenha x Corinthians
Campeonato Cidade de Futebol Society
Domingo
10:00
Boa Vista x Santos
11:00
Alto da Conquista x Bangu
Campeonato Aberto do Capinal – Final
Domingo
15:00
Geribá x Periquito
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Aspirantes 13h45 e titulares 15h30
Zonal 1
Boca Junior x Unidos
Tigre x Roseira
Portuguesa x Itaipu
Cabeceira x José Gonçalves
Serraninho x São Sebastião
Flamengo x Baixa do Cedro
Itapirema x Xavier
Zonal 2
Gama x Goias
Bem Querer x Palmeiras da Goiabeira

Resultados do futebol amador no final de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos do futebol amador que foram realizados neste final de semana

Campeonato Municipal da Serie A
Santos 1 x 1 Grêmio
Maru 4 x 0 Brasil da Limeira
Campeonato Municipal da Serie B
Comercial 3 x 0 Vasco
Estrela 0 x 1 Patagônia
Tigre 1 x 1 Nova  Cidade
Ibirapuera 1 x 3 Bahia
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Cruzeiro 1 x 0 Lazio (asp)
Real Barça 2 x 1 Flamengo (tit)
Campeonato Cidade de Futebol Society
Rosa Cruz 3 x 0 Bangu
Independente 4 x 1 Alto da Colina
Milan 1 x 0 São Caetano
Nacional 2 x 1 Ypiranga
Campeonato do Periperi
Kep 3 x 0 Bisnaguinha
CSB 1 x 0 Engeflex
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Bahia 2 x 0 Unimarc

13010866_763527323749434_1887758628180687307_n

Confira a escala de árbitros para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Sub-18 Do Ibirapuera – Final
Sábado
14:30
Periquito x Desportivo Júnior
Árbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato de Futebol Society do Sintravc
Sábado
14:45
Cidade Verde x Fedex
Árbitro: Nildiomar Almeida
16:00
Tia Sonia x Lider
Árbitro: Marcos Roberto
Domingo
09:00
F. Aguiar x Viação Vitória
Árbitro: Marcelo Carvalho
10:20
Gontijo x Pontual
Árbitro: Jaimilton Vieira
Campeonato Cidade de Futebol Society
Sábado
14:45
Rosa Cruz x Bangu
Árbitro: Carlos de Jesus
Domingo
09:00
Independente x Alto da Colina
Árbitro: Wellington Soares
10:15
São Caetano x Milan
Árbitro: José Luis Pereira
11:15
Ypiranga x Nacional
Árbitro: Delânio Monteiro
Campeonato Master da Urbis VI
Sábado
15:30
Flamaster x Dyana Bar
Arbitro: Claudio Rocha
Domingo
10:00
Amigos x Master Resena
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Master do Capinal
Domingo
08:45
Periquito x Santa Marta
Arbitro: Rubinei Almeida
Figueirense x Real Madrid
Arbitro:Delinho Nunes
Boa Vista x MS Transportes 
Arbitro: Arleson Cleyson
America x Palmeiras  
Arbitro: Paulo Guerra
Giriba x Paraguai  
Arbitro:Paulo Henrique
Bahia x Olimpico
Arbitro:Gilberto Matias
Campeonato de Futebol Society do Baixão
Domingo
09:00
Baixão x Estiva
Árbitro: Roberio Do Prado
10:20
Laranjeira x Malhada
Árbitro: Milton Marinho
11:30
Santa Helena x Portuguesa
Árbitro: Wanderley Porcena Meira
Campeonato da Zona Rural de Anage
Domingo
09:00
Gameleira x Pombos
Arbitro: Alexsandro Oliveira
15:00
Lapinha x Pombos
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Ribeirao x Jardim
Arbitro: Dorivan Gomes
Campeonato Do Periperi
Domingo
09:30
Engeflex X CSB
Árbitro: Amarildo Amorim
11:00
Bisnaguinha X Kep
Árbitro: Marcio Roberto
Copa do Guarani
Domingo
10:30
Campinhos x JG Refrigeração
Árbitro: Manoel Messias Lemos
11:30
Milan x Guarani
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
11:30
Unimarc x Bahia
Arbitro:João Albertino 
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Piriquito x Paraguai
Arbitro: Ademir Moreira
Assistentes: Fabio Carvalho e Rinaldo Rodrigues

r3fUvZA

Agenda do futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense

Campeonato Municipal da Serie A
Sábado
15:45
Santos x Grêmio
Domingo
10:45
Maru x Brasil da Limeira
Campeonato Municipal da Serie B
Sábado
15:15
Ibirapuera x Patagônia – Murilão
17:45
Comercial x Vasco – Edvaldo Flores
Domingo
08:45
Tigre x Nova Cidade – Edvaldo Flores
09:45
Ibirapuera x Bahia – Murilão
Copa Sub-18 do Ibirapuera – Final
Sábado
14:30
Periquito x Desportivo Júnior
Campeonato Cidade de Futebol Society
Sábado
14:45
Rosa Cruz x Bangu
Domingo
09:00
Independente x Alto da Colina
10:15
São Caetano x Milan
11:15
Ypiranga x Nacional
Campeonato Máster da Urbis VI
Sábado
15:30
Flamaster x Dyana Bar
Domingo
10:30
Amigos x Máster Resenha
Campeonato do Periperi
Domingo
09:30
Engeflex x CSB
11:00
Bisnaguinha x Kep
Campeonato do Adelmário Pinheiro
Domingo
10:30
Unimarc x Bahia
Campeonato de Futebol da Zona Rural – Finais
Domingo
14:00
Cruzeiro da Gameleira x Lazio do Simão
15:30
Flamengo da Lagoa das Flores x Real Barça da Matinha

r3fUvZA

Jogos do municipal e da zona rural movimentam o estádio Edvaldo Flores no fim de semana

Da Redação

Untitled-243

Os jogos de volta das quartas de final do Campeonato Municipal de Futebol e as finais do Campeonato de Futebol da Zona Rural vão movimentar o estádio Edvaldo Flores, no próximo final de semana.

A jornada esportiva começa na tarde deste sábado (9), com a partida entre Santos e Grêmio. Como empatou o jogo de ida pelo placar de 0 a 0, o Santos precisa de um novo empate para chegar as semifinais.

Na manhã de domingo (10), os times do Maru e Brasil da Limeira disputam outra vaga. No confronto de ida, o Maru goleou pelo placar de 3 a 0 e poderá até perder pelo mesmo placar que estará na semi.

Na parte da tarde as equipes do Cruzeiro da Gameleira e Lazio do Simão decidem o título da categoria de aspirantes do Campeonato de Futebol da Zona Rural. Na sequência será a vez do Flamengo da Lagoa das Flores e Real Barça da Matinha duelar pelo titulo da categoria de titulares.

Arbitragem futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal da Serie B
Sábado
13:00
Patagonia x Biriguidy – Edvaldo Flores
Árbitro: Vanderley Porcena
Assistentes: Marildo Queiroz e Edmar Almeida
Reserva: Juliana Aamaral
15:45
Ibirapuera x Baixa do Cedro – Murilão
Árbitro: Jaimilton Oliveira
Assistentes: Naiara Pereira e Vitório de Jesus
Reserva: Silas Pereira
Domingo
08:45
Desportivo x Portuguesa – Edvaldo Flores
Árbitro: Amarildo Nunes
Assistentes: Edmar Almeida e Vitório de Jesus
Reserva: Silas Pereira
Bahia x Bangu – Murilão
Árbitro: Marildo Queiroz
Assistentes: Paulo César e Ronaldo Silva
Reserva: Sérgio Pereira
10:45
União x Tigre – Murilão
Árbitro: Sérgio Pereira
Assistentes: Paulo César e Ronaldo Silva
Reserva: Marildo Queiroz
Campeonato e Futebol Society do Sintravc
Sábado
14:45
Vitória x Pontual (Campo da Creche)
Árbitro: Nildiomar Rocha Almeida
16.00
Concord x Apoio (Campo da Creche)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
Emtram x Tia Sonia (Campo da Rodoviária)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Domingo
09:15
Tnt x Fedex (Campo da Rodoviária)
Árbitro: Marcelo Carvalho
Campeonato de Escolinha da Urbis Vi
Sábado
13:30
Shaloon x Astro
Arbitro: Zomar Costa
14:30
Vila x Boa Vista
Arbitro: Zomar Costa
17:00
União x Periquito
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Society do Periperi
Domingo
09:90
Posto Macaubense x Tchimbu
Árbitro: Robério Prado
Campeonato Cidade de Futebol Swociety
Domingo
09:00
Alto da Conquista x Fluminense
Árbitro: José Luis Pereira
10:15
Milan x Boa Vista
Árbitro: Reginaldo Piropo
11:15
Ypiranga x Família dos Campinhos
Árbitro: Jailton Moura
Campeonato Master do Capinal
Domingo
08:45
Paraguai x Periquito
Arbitro: Arleson Cleyson
Brasil x Figueirense
Arbitro: Silvano Gomes
Palmeiras x Boa Vista 
Arbitro: Gilberto Matias
Olímpico x America  
Arbitro;João Batista
MS Transportes x Espirito Santo  
Arbitro: Paulo Henrique
Real Madrid x Giribá
Arbitro:Rubinei Almeida
Santa Marta x Bahia
Arbitro: Lafaiete Almeida
Campeonato de Futebol Society do Baixão
Domingo
09:00
Estiva x Retiro
Árbitro: Manoel Messias Lemos.
10:20
Portuguesa x Malhada
Árbitro: Ednilson Oliveira
11:30
Pradoso x Borussia
Árbitro: Ednilson Oliveira
Campeonato da Zona Rural de Anage
Domingo
09:00
Gameleira x Pombos
Arbitro: Paulo Cesar
Favelinha  x Lapinha
Arbitro: Alexssandro Oliveira
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro:Dorivan Gomes
Baixinha x Vaquetal
Arbitro: Alexssandro Oliveira
15:00
Baixinha x Lapinha
Arbitro: Paulo Cesar
Jardim x Gameleira 
Arbitro: Dorivan Gomes
Lagoa Torta x Pombos
Arbitro: Rosalvo Mota
Favelinha x Ribeirao
Arbitro: Arleson Cleyson
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:00
Fluminense x Lafuria
Arbitro: Joao Albertino
11:30
Unimarc x Bahia
Arbitro: Zomar Costa

Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Paraguai x Pperiquito
Arbitro: João Bonfim
Assistentes: Wellington Xavier e Rinaldo Rodrigues
Figueirense x Giriba
Arbitro: Ademir Moreira
Assistentes: Rubinei Almeida e Alcione Silva
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
15:30 Hs
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro x Real Barça
Árbitro: Germínio Vieira
Assistentes: Jailton Filho e Reginaldo Piropo
No Baixão
Baixão x Flamengo
Árbitro: Delanio Monteiro
Assistentes: Marildo Queiroz x Vitório de Jesus

Resultados futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Brasil da Limeira 0 x 3 Maru
Grêmio 0 x 0 Santos
Campeonato Cidade de Futebol Society
Rosacruz 3 x 0 Fluminense
Boa Vista 1 x 0 Bangu
Milan 1 x 1 Alto da Conquista
Campeonato Máster da Urbis VI
Resenha Máster 2 x 1 Dyana Bar
Campeonato do Periperi
Brasil da Gás 3 x 0 Bisnaguinha
CBS 1 x 1 Sudoeste
Engeflex 2 x 1 Dois Irmãos
Copa Sub-18 do Ibirapuera
União da City 0 x 2 Desportivo Júnior
Copa Creche de Futebol – Final
PFC Sem Vergonha 1 x 2 Nossa Senhora de Lourdes
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirantes
Em Itapirema
Itapirema 3 x 3 Lázio
Na Vereda
Boca Junior 1 x 1 Cruzeiro
Titulares
Na Lagoa das Flores
Flamengo 2 x 0 Cachoeira
No Periperi
Portuguesa 3 x 3 Real Barça
Na Baixa do Cedro
Baixa do Cedro 4 x 2 São Sebastião
No Baixão
Baixão 4 x 2 Cabeceira

unimarc-modelo-4

São Mateus é campeão do Torneio realizado neste domingo

Da Redação

13511535_1051891858225793_1554949489_n

A equipe do São Mateus ficou com o título do Torneio de Futebol, que foi realizado neste domingo (19), no povoado de São Mateus.

A equipe venceu o povoasdo de Paraíso no nos penaltis, depois do empate no tempo normal, tornando-se bicampeão.
As equipes levaram troféu, medlhas e premiciação em dinheiro.

Participaram da competição Vila América, Iguá, Paraíso e São Mateus

A organização foi de Rondinelli, Gerson e Mateus, com o apoio de Ciano Filho

Resultados do futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os resultados dos jogois que foram realizados neste final de semana pelo futebol amador conquistense.

Copa Sub-18 do Ibirapuera
Periquito 2 x 1 Catados
Copa Creche – Semifinal
PFC Sem Vergonha 4 x 0 Gaviões Jurema
Nossa Senhora de Lourdes 1 x 1 Os Galaticos
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirantes
Na Gameleira
Cruzeiro 3 x 1 Sossego
No Simão
Lazio 2 x 0 São Joaquim
Em Itapirema
Itapirema 0 x 1 100 Parea
Na Vereda
Boca Junior 2 x 1 Bahia
Titulares
Na Cabeceira
Cabeceira 1 x 1 Baixão
Em São Sebastião
São Sebastião 0 x 1 Baixa do Cedro
Na Cachoeira
Cachoeira 2 x 0 Flamengo
Na Matinha
Real Barça 2 x 0 Portuguesa

Agenda do Futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de saemna válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:45
Santos x Vitória da Conquista
17:45
Botafogo x Vila da Conquista
Domingo
09:45
Grêmio x Beira-Mar
Copa Creche – Semifinal
Sabado
14:45
PFC Sem Vergonha x Gaviões Jurema
15:45
Nossa Senhora de Lourdes x Os Galaticos
Campeonato do Periperi
Domingo
09:45
Tchimbu x Kep
11:15
Posto Macaubense x Flex
Copa Sub-18 do Ibirapuera – Semifinal
Domingo
10:00
Periquito x Catados
Campeonato do Boa Vista – Final
Domingo
10:30
Santa Cruz x Desportivo
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Aspirantes
Domingo
15:00
Na Gameleira
Cruzeiro x Sossego
No Simão
Lazio x São Joaquim
Em Itapirema
Itapieram x 100 Parêa
Na Vereda
Boca Junior x Bahia
Titulares
15:30
Na Cabdeira
Cabeceira   x Baixão
Em São Sebastião
São Sebatião x Baixa do Cedro
Na Cachoeira
Cachoeira x Flamengo
Na Matinha
Real Barça  x Portuguesa













comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia