WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados








maio 2024
D S T Q Q S S
« abr    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

drupal counter

:: ‘Futebol Amador’

Agenda do futebol amador no final de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:45
Íris Sport x Kadija
17:45
Beira-Mar x Moicana
Domingo
08:45
Vila da Conquista x Grêmio
10:45
Botafogo x Ponte Preta
3ª Copa Creche
Sabado
14:45
Jardim Sudoeste x AABB
15:45
PFC Sem Vergonha x Desportivo
Os Galaticos x Nossa Senhora de Lourdes
Domingo
09:30
Juventude x Estrela Junior
10:30
Gaviões Jurema x Rancho Alegre
Maritimos x Br Rodas
Campeonato Trintinha do Country Club
Sabado
Conquista Logística x Chapada
Dom
Televit x Virtual Cred
Campeonato Quarentinha do Country Club
Sabado
Barra x Sudoeste
Domingo
10:00
Atlético x Chapada
Campeonato Cinquentinha do Country Club
Domingo
08:45
Americano x Expressinho
Campeonato Cidade de Futebol Máster – Final
Domingo
10:00
Panorama x Flamáster
Campeonato de Futebol do Periperi
Domingo
09:00
Brasil Gáz x Sudoeste
10:30
Ingeflex x Dois Irmãos
Campeonato do Alto do Boa Vista
Domingo
09:45
Vila Real x Comveima
10:45
Merenqualy x Ajax
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
Nas Duas Vendas
14:30
Goías x Cruzeiro (asp)
No Ribeirão
15:30
Ribeirão x Baixa do Cedro (tit)
Na Cachoeira
14:30
Cachoeira x Lazio (asp)
Na Vereda
15:30
Independente x Baixão (tit)
No Periperi
14:30
Portuguesa x Xavier (asp)
Em José Gonçalves
15:30
Serrano x Flamengo (tit)
Na Baixa do Cedro
14:30
Baixa do Cedro x Itapirema (asp)
Em Itapirema
15:30
Itapirema x Boca Júnior (tit)
No Baixão
14:30
Baixão x Palmeiras (asp)
Em Xavier
15:30
Xavier x Periquito (tit)
No Pradoso
14:30
Pradoso x Boca Júnior (asp)
Na Gameleira
15:30
Cruzeiro x Portuguesa (tit)
Na Lagoa Suja
14:30
Lagoa Suja x 100 Parea (asp)
Na Lagoa das Flores
15:30
100 Parea x Pradoso (tit)
Na Caiçara
14:30
Serraninho x Bahia (asp)
No Boqueirão
15:30
Boqueirão x Pau Ferro (tit)
No Sossego
14.00
Sossego x Periquito (asp)
15:30
Sossego x São Sebastião (tit)
Na Cachoeira das Araras
14:30
Cachoeira das Araras x São Joaquim (asp)
Na Lagoa de José Luiz
15:30
Lagoa José Luiz x Internacional (tit)

unimarc-modelo-4

Panorama e Flamáster fazem a final do Campeonato Cidade de Máster neste domingo

Da Redação

IMG_8475

As equipes do Panorama e Flamáster decidem o título do Campeonato Cidade de Futebol Máster, neste domingo (1º), às 10 horas, no Campo do Panorama (fundo do posto de saúde)

Nenhuma equipe terá vantagem na final. Caso o confronto termine empatado a decisão será nas cobranças de penalidades
Para chegar a final o Panorama eliminou os Amigos de Mamá na semifinal. Já o Flamáster derrotou o Ajax da Urbis VI.

Na próxima sexta (29), será anunciada a arbitragem para a partida.

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_68998577313

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
14:45
Unimarc x Borussia
Árbitro: Rosalvo Mota
15:45
Revelação x Polêmicos
Árbitro: Rubinei Almeida
Domingo
09:30
Ipiranga x Fluminense
Árbitro: Wellington Xavier
11:00
Clube Social x Juventude
Árbitro: Delinho Nunes
12:30
Palmeiras x Lafuria
Árbitro: Zomar Costa
Copa Creche
Sábado
14:45
Os Malas x BR Rodas
Árbitro: Diego Prado
Santa Helena x Desportivo
Árbitro: Zomar Costa
15:45
Os Galáticos x AABB
Árbitro: João Bonfim
Domingo
09:30
Rancho Alegre x Juventude
Árbitro: João Albertino
10:30
Maritimos x Jardim Sudoeste
Árbitro: Cláudio Rocha
Campeonato Máster do Capinal
Domingo
09:00
Brasil x Boa Vista
Árbitro: Arleson Cleyson
Giribá x Figueirense
Árbitro: Silvano Gomes
Fumaça x América
Árbitro: Fábio Carvalho
Olimpico x Paraguai
Árbitro: João Bonfim
Campeonato do Alto da Boa Vista
Domingo
09:30
Comveima x Estrela
Árbitro: Ademir Moreira
10:45
Boa Vista x Vila Real
Árbitro: Diego Prado
Campeonato de Anagé
Domingo
13:30
Ribeirão x Lapinha (asp)
Árbitro: Jorge Machado
15:30
Ribeirão x Lapinha (tit)
Árbitro: Rodrigo Marinho
13:30
Vaguetá x Jardim (asp)
Árbitro: Jordanio Nascimento
15:30
Vaguetá x Jardim (tit)
Árbitro: Rubinei Almeida
13:30
Lagoa Torta x Baixinha (asp)
Árbitro: Alexsandro Oliveira
15:30
Lagoa Torta x Baixinha (tit)
Árbitro: Alexsandro Oliveira
13:30
Lagoa Nova x Favelinha (asp)
Árbitro: Sebastião Santos
15:30
Lagoa Nova x Favelinha (tit)
Árbitro: Arleson Cleyson
13:30
Gameleia x Pombos (asp)
Árbitro: Dorivan Gomes
15:30
Gameleia x Pombos (tit)
Árbitro: Dorivan Gomes
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
União x Palmeiras
Árbitro: Rinaldo Rodrigues
Figueirense x Giribá
Árbitro: Delinho Nunes
Olimpico x Brejo
Árbitro: Fábio Carvalho
Paraguai x Goiabeira
Árbitro: Paulo Henrique
Gama x Periquito
Árbitro: Lafaiete Almeida

Agenda do futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_68998577313

Confira os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Alto da Boa Vista
Quinta
Ajax x Real 5
Domingo
Comveima x Estrela
Boa Vista x Vila Real
Copa de Base
Sábado
Palaneta Bola x Astro (mirim)
Planeta Bola x Sete (infantil)
Planeta Bola x Sete (juvenil)
União/Vila América x Periquito (infantil)
União/Vila América x Periquito (juvenil)
Águia de Ouro x Juventude (infantil)
Águia de Ouro x Juventude (mirim)
Campinhos x Vila da Conquista (mirim)
Campinhos x Vila da Conquista (infantil)
Campinhos x Vila da Conquista (juvenil)
Nova Geração x União/Vitória da Conquista (juvenil)
Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
Vitoria da Conquista x Moicana
Grêmio x Vila Nova
Domingo
Santos x Brasil da Limeira
Copa Creche
Sabado
Os Malas x BR Rodas
Santa Helena x Desportivo
Os Galaticos x AABB
Domingo
Rancho Alegre x Juventude
Maritimos x Jardim Sudoeste
Campeonato Cinquentinha do Country Club
Sabado
Confiança x Chapada
Domingo
Sport x Americano
Campeonato Quarentinha do Country Club
Sabado
Sudoeste x Mauricio Motores
Domingo
Cabral x Atlético
Campeonato Trintinha do Country Club
Sabado
Conquista Logística x N. B. Assessorias
Domingo
ACAF x Alecrim
Campeonato do Periperi
Domingo
CSB x Sudoeste
Dois Irmãos x Ingefelex
Brasil Gás x Linda Joiá
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Domingo
No Simão
Lazio x Goias
Na Cachoeira
Cachoeira x Brasil
No Baixão
Baixão x Ribeirão
No Paraíso
Paraíso x Pradoso
Na Gameleira
Cruzeiro x Cachoeira das Araras
No Pau Ferro
Pau Ferro x São Joaquim
Em Inhobim
Internacional x Lagoa de José Luiz
No Batuque
União x Sossego
Na Lagoa Suja
Lagoa Suja x Juazeiro
Na Matinha
Real Barça x Bahia
Na Caiçara
Serraninho x Portuguesa

13010866_763527323749434_1887758628180687307_n

Resultados futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_68998577313

Confira os resultados dos jogos que foram realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Creche
Os Gaviões do Jurema 1 x 1 Santa Helena
Os Galaticos 2 x 1 BR Rodas
Estrela Junior 1 x 0 Desportivo
AABB 3 x 1 Os Malas
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Na Santa Marta
Santa Marta 3 x 2 Flamengo (asp)
Santa Marta 0 x 1 Flamengo (tit)
Na Vereda
Independente 0 x 2 Itapirema (asp)
Independente 3 x 0 Itapirema (tit)
Na Vereda
Boca Junior 1 x 0 Cabeceira (asp)
Boca Junior 4 x 1 Cabeceira (tit)
Na Lagoa das Flores
100 Parea 4 x 0 Boqueirão (asp)
100 Parea 4 x 0 Boqueirão (tit)
Em José Gonçalves
José Gonçalves 1 x 0 Xavier (asp)
José Gonçalves 2 x 2 Xavier (tit)
Em São Sebastião
São Sebastião 2 x 1 Serrano (asp)
São Sebastião 1 x 1 Serrano (tit)
No Simão
Palmeiras 1 x 0 Periquito (asp)
Palmeiras 3 x 2 Periquito (tit)
No Pradoso
Pradoso 3 x 0 Baixão (asp)

Flamaster e Panorama fazem a final do Campeonato Cidade de Máster

Da Redação

13006640_765169666918533_5163109045027067885_n

Foram definidos na manhã deste domingo (17), no campo do Panorama, os finalistas do Campeonato Cidade de Futebol Máster.

O Flamaster (foto) empatou com o Ajax, no tempo normal pelo placar de 1 a 1. Ramon cobrando falta marcou para o Flamaster. Vado de pênalti empatou para Ajax.

Na decisão por pênaltis, o Flamaster venceu pelo escore de 3 a 2. Adriano, Ramon e Vilmar converteram para o Flamaster. Bala e Dadai fizeram, enquanto Vado desperdiçou para o Ajax.

Já o Panorama derrotou os Amigos de Mamá de virada pelo placar de 2 a 1. Marcos Aurélio abriu o placar para os Amigos de Mamá, porém, Eter e Vianinha viraram para o Panorama.

Flamaster e Panorama fazem a final da competição no próximo dia 1º de maio, às 10 horas.

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_68998577313

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
14:45
Unimarc x Vitória
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:45
Ipiranga x Santos
Arbitro: Jordanio Nascimento
Palmeiras x Clube Social
Arbitro: Delinho Nunes
11:30
Nacional x Revelação
Arbitro: João Bonfim
Copa Creche
Sábado
14:45
Os Gaviões do Jurema z Santa Helena
Arbitro: Alexsandro Oliveira
15:45
Os Galaticos x BR Rodas
Arbitro: Diego Prado
Estrela x Desportivo
Arbitro: Claudio Rocha
Domingo
10:00
AABB x Os Malas
Arbitro: Ademir Moreira
10:45
PFC Sem Vergonha x Rancho Alegre
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Boa Vista x Brasil
Arbitro: Silvano Gomes
Giribá x Figueirense
Arbitro: Arleson Cleyson
America x Fumaça
Arbitro: Wellington Xavier
Olimpico x Paraguai
Arbitro:João Bonfim
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Domingo
09:15
Flamaster x Ajax
Arbitro: Delanio Monteiro
10:30
Panorama x Amigos de Mamá
Arbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato do Boa Vista
Domingo
10:00
Merinqually x Millan
Arbitro: Rosalvo Mota
Campeonato da Urbis VI
Domingo
10:00
Galaticos x Uniao
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
União x Paraguai
Arbitro: Lafaiete Almeida
Figueirense x Olimpico
Arbitro: Delinho Nunes
Giribá x Goiabeira
Arbitro: Paulo Henrique
Palmeiras x Gama
Arbitro: Fabio Carvalho
Periquito x Brejo
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Campeonato de Anagé
Domingo
13:30
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro: Alessandro Oliveira
15:30
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro: Alessandro Oliveira
13:30
Lapinha x Lagoa Nova
Arbitro: Dorivan Gomes
15:30
Lapinha x Lagoa Nova
Arbitro: Dorivan Gomes
13:30
Pombos x Ribeirão
Arbitro: Sebastiao Santos
15:30
Pombos x Ribeirão
Arbitro: Arleson Cleyson
13:30
Baixinha X Vaguetal
Arbitro: Georgetown Machado
15:30
Baixinha X Vaguetal
Arbitro: Rodrigo Marinho
13:30
Favelinha X Gameleira
Arbitro:Welington Xavier
15:30
Favelinha X Gameleira
Arbitro: Rubinei Almeida

Flamáster e Ajax, Panorama e Amigos de Mamá fazem as semifinais do Máster

Da Redação

12938333_758872207548279_4081043900075035992_n

Acontece no próximo domingo (17), no campo do Pamorana, as semifinais do Campeonato Cidade de Futebol Máster.

Às 09 horas se enfrentam Flamáster e Ajax da Urbis VI. Caso a partida termine empatada a vaga na final será decidida nas cobranças de penalidades. Apita o jogo Delanio Monteiro.

Já as 10h15, Panorama (foto) e Amigos de Mamá decidem a outra vaga. Por ter feito melhor campanha na fase de classificação, o Panorama precisa apenas de um empate para chegar a final. O árbitro será Manoel Messias Lemos.

A decisão da competição está programada para o dia 1º de maio, às 10 horas.

Torneio de futebol acontece neste domingo na Cachoeira dos Porcos

Da Redação

12994564_763979733704193_8571260093391073084_n

Será realizado neste domingo (17), um Torneio de Futebol na Cachoeira de Porcos.

Participarão desta competição os seguintes times: Cacheoira A e B, Iguá, Tesoureiro, Cachoeiras das Araras, Nacional do Periperi, Família Amaral e Rancho Alegre.

A organizado é do Professor Arnaldo

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
14:45
Unimarc x Vitória
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:45
Ipiranga x Santos
Arbitro: Jordanio Nascimento
Palmeiras x Clube Social
Arbitro: Delinho Nunes
11:30
Nacional x Revelação
Arbitro: João Bonfim
Copa Creche
Sábado
14:45
Os Gaviões do Jurema z Santa Helena
Arbitro: Alexsandro Oliveira
15:45
Os Galaticos x BR Rodas
Arbitro: Diego Prado
Estrela x Desportivo
Arbitro: Claudio Rocha
10:00
AABB x Os Malas
Arbitro: Ademir Moreira
10:45
PFC Sem Vergonha x Rancho Alegre
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Boa Vista x Brasil 
Arbitro: Silvano Gomes
Giribá x Figueirense
Arbitro: Arleson Cleyson
America x Fumaça
Arbitro: Wellington Xavier
Olimpico x Paraguai
Arbitro:João Bonfim
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Domingo
09:15
Flamaster x Ajax
Arbitro: Delanio Monteiro
10:30
Panorama x Amigos de Mamá
Arbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato do Boa Vista
Domingo
10:00
Merinqually x Millan
Arbitro: Rosalvo Mota
Campeonato da Urbis VI
Domingo
10:00
Galaticos x Uniao
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Aberto  do Capinal
Domingo
15:00
União x Paraguai
Arbitro: Lafaiete Almeida
Figueirense x Olimpico
Arbitro: Delinho Nunes
Giribá x Goiabeira
Arbitro: Paulo Henrique
Palmeiras x Gama
Arbitro: Fabio Carvalho
Periquito x Brejo
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Campeonato de Anagé
Domingo
13:30
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro: Alessandro  Oliveira
15:30
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro: Alessandro Oliveira
13:30
Lapinha x Lagoa Nova
Arbitro: Dorivan Gomes
15:30
Lapinha x Lagoa Nova
Arbitro: Dorivan Gomes
13:30
Pombos x Ribeirão
Arbitro: Sebastiao Santos  
15:30
Pombos x Ribeirão
Arbitro: Arleson Cleyson
13:30
Baixinha X Vaguetal
Arbitro: Georgetown Machado
15:30
Baixinha X Vaguetal
Arbitro: Rodrigo Marinho
13:30
Favelinha X Gameleira
Arbitro:Welington Xavier
15:30
Favelinha X Gameleira
Arbitro: Rubinei Almeida













comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia