WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados








junho 2024
D S T Q Q S S
« maio    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

drupal counter

:: ‘Arbitragem’

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a arbitragem para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Creche
Sábado
14:45
Jardim Sudoeste x Desportivo
Arbitro: Rosalvo Mota
Campeonato da Boa Vista
Sábado
14:45
Santa Cruz x Real Cinco
Arbitro: João Albertino 
Domingo
09:45
Merenqually x Desportivo
Arbitro: Claudio Rocha
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Paraguai x Figueirense
Arbitro: Arleson Cleyson
Assistentes: Rinaldo Rodrigues e Lafaiete Almeida
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
10:45
Unimarc x Clube Social
Arbitro: Diego Prado
Campeonato da Urbis VI – Final
Domingo
10:45
Milan x Gaviões do Jurema
Árbitro: Ademir Moreira Nunes
Campeonato de Anagé
Domingo
13:00
Favelinha x Lagoa Torta (asp)
Arbitro: Rubinei Almeida
15:30
Favelinha x Lagoa Torta (tit)
Arbitro: Alexsandro Oliveira
13:30
Lapinha x Gameleira
Arbitro: Fabio Carvalho
15:30
Lapinha x Gamelera
Arbitro: Arleson  cleyson
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Giriba x Goiabeira
Arbitro: Rosalvo Mota
Paraguai x União
Arbitro: Fabio Carvalho

Arbitragem para o Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação

SC1_5495-e1452010214971

Confira a escala de árbitros para os jogos que acontecem na tarde deste deste domingo (29), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Aspirantes
14:30
Na Gameleira

Cruzeiro x José Gonçalvesx
Árbitro: Robério S. Prado
Em Xavier
Xavier x Sossego
Árbitro: Reginaldo Piropo
Em Itapirema
Itapirema x São Sebastião
Árbitro: José Carlos dos Santos
Na Vereda
Boca Junior x Flamengo
Árbitro: Jaimilton Oliveira Vieira
No Poço Verde
Bahia x Serrano
Árbitro: Wanderley Porcena Meira
No Simão
Palmeiras x São Joaquim
Árbitro: Marcio Roberto Chokito
Na Lagoa das Flores
100 Parea x União
Árbitro: Marildo Queiroz
No Simão
15:40

Lazio x Internacional
Árbitro: Milton Marinho
Titulares
15:30
Na Baixa do Cedro

Baixa Do Cedro x Lagoa Suja
Árbitro: Ocimar Freitas Rocha
No Baixão
Baixão x Itapirema
Árbitro: Ednilson Oliveira
No Batuque
União x Flamengo
Árbitro: Germinio Vieira
Na Lagoa de José Luiz
Lagoa José Luiz x Portuguesa
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Pau Ferro
Pau Ferro x Cachoeira
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
No Periquito
Periquito x Cabeceira
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Matinha
Real Barça x Lazio
Árbitro: Delanio Monteiro
No Pradoso
Pradoso x São Sebastião
Árbitro: Manoel Messias Lemos

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n

LCDT divulga arbitragem para a penúltima rodada da 1ª fase do municipal

Da Redação

MG_0069-1024x682

A LCDT anunciou na manhã desta sexta (27), a escala de árbitros para os jogos que acontecem neste final de semana no estádio Edvaldo Flores, válidos pela 5ª rodada do Campeonato Municipal de Futebol.

A partida entre Vila Nova e Íris Sport, que acontece neste sábado (28), as 15h45, terá a arbitragem de Manoel Messias Souza, auxiliado por Marildo Queiroz e Dorivaldo Pereira. O 4º árbitro será Amarildo Nunes.

O jogo entre Vitória da Conquista e Grêmio, que será realizado no mesmo dia, as 17h45, terá o comando de Germinio Vieira (foto), tendo como assistentes Marildo Queiroz e José Carlos dos Santos. O reserva será Amarildo Nunes.

Para o confronto entre Beira-Mar e Botafogo, que acontece no domingo (29), as 08h45, o árbitro será Ednilson Oliveira, auxiliado por Edimar Almeida e Vitório de Jesus. O 4º árbitro será Andreia Lima.

O duelo entre Vila da Conquista e Simonassi, que erá realizado as 10h45, será comandado por Paulo Henrique Lopes, tendo como assistentes Naiara Pereira e Amarildo Nunes. A reserva será Andreia Lima

Escala de árbitros para o Campeonato da Zona Rural

Da Redação

Índice

Confira a arbitragem para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (22), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Aspirantes
14:00
Na Lagoa das Flores

Flamengo x Boca Junior
Árbitro: Jaimilton Oliveira Vieira
14:30
No São Joaquim

São Joaquim x Palmeiras
Árbitro: Roberio Prado
No Batuque
União x 100 Parea
Árbitro: José Carlos Santos
Em José Gonçalves
José Gonçalves x Cruzeiro
Árbitro: Carlos de Jesus
No Sossego
Sossego x Xavier
Árbitro: Ednilson Brito
Em São Sebastião
São Sebastião x Itapirema
Árbitro: Idalicio José
Em Inhobim
Internacional x Lazio
Árbitro: Marildo Queiroz
15:40
Na Lagoa das Flores

Serrano x Bahia
Árbitro: Ocimar Freitas Rocha
Titulares
15:30

Na Lagoa Suja
Lagoa Suja x Baixa do Cedro
Árbitro: Armando Prado
Em Itapirema
Itapirema x Baixão
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Cachoeira
Cachoeirax Pau Ferro
Árbitro: Wanderley Porcena
Na Cabeceira
Cabeceira x Periquito
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Simão
Lazio x Real Barça
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Em São Sebastião
São Sebastião x Pradoso
Árbitro: Ednilson Oliveira

LCDT divulga arbitragem para a rodada do municipal

Da Redação

Índice

A LCDT anunciou na manhã desta sexta (20), a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana no estádio Edvaldo Flores, pelo Campeonato Municipal de Futebol.

Na partida entre Santos e Ponte Preta, que acontece neste sábado (21), as 15h45, a arbitragem será de Francisco Almerindo Cruz (foto), auxiliado por Marcelo Carvalho e Naiara Pereira. O 4º árbitro será Amarildo Nunes.

No confronto entre Kadija e Moicana, que será realizado no mesmo dia, as 17h45, o árbitro será Ednilson Oliveira, tendo como assistentes Vitório de Jesus e Marcelo Carvalho. O 4º árbitro será Amarildo Nunes.

O jogo Simonassi e Beira-Mar, que acontece no domingo (22), as 08h45, terá o comando de Sérgio Pereira, com as assistências de Paulo César e Ronaldo Silva. A reserva será Andreia Lima.

Já o duelo entre Brasil da Limeira e Maru, que será realizado no mesmo dia, as 10h45, será comandado por José Luis Pereira, auxiliado por Edimar Almeida e Juliana Amara. A reserva será Andreia Lima.

unimarc-modelo-4

Arbitragem para o futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Creche
Sábado
14:45
Os Galaticos x Os Malas
Arbitro: Zomar Costa
15:45
Gavioes do Jurema x BR Rodas
Arbitro: João Albertino
Jardim Sudoeste x Desportivo
Arbitro: Claudio Rocha
Domingo
09:30
PFC Sem Vergonha x AABB
Arbitro: Rosalvo Mota
10:30
Nossa Senhora de Lourdes x Rancho Alegre
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Society do Boa Vista
Sábado
14:45
Real Cinco x Boa Vista
Arbitro: Diego Prado
Domingo
09:30
Vila Real x Marenquelly
Arbiro: Ademir Moreira
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Figueirense x Fumaça
Arbitro: Dorivan Gomes
Assistentes: Arleson Cleyson e Rubinei Almeida
Campeonato do Adelmario Pinheiro
Domingo
09:45
Polemicos x Lafuria
Arbitro; Paulo Cesar Missão
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Paraguai x Figueirense
Arbitro: Fabio Carvalho
Periquito x Giriba
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato de Anagé
Domingo
13:30
Baixinha x Ribeirao
Arbitro: Rubinei Almeida
15:30
Baixinha x Ribeirao
Arbitro: Arleson Cleyson
13:30
Pombos x Vaquetal
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
15:30
Pombos x Vaquetal
Arbitro: Alexsandro Oliveira
13:30
Jardim x Lagoa Nova
Arbitro: Dorivan Gomes
15:30
Jardim x Lagoa Nova
Arbitro: Dorivan Gomes

outdoor_pq

Arbitragem para o futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Copa Creche de Futebol
Sábado
14:45
Gavioes do Jurema x Juventude
Árbitro: João Albertino
Campeonato do Alto Boa Vista
Sábado
14:30
Real 5 x Santa Cruz
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Boa Vista x Estrela
Arbitro: Rosalvo  Mota
11:00
Real 5 x Merenqualy
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Paraguai x Boa Vista
Arbitro: João Bonfim
Assistentees: Alcione Silva e Wellington Xavier
Fumaça x Figueirense
Arbitro: Silvano Gomes
Assistentees: Rubinei Almeida e Lafaiete Almeida
Campeonato da Urbis VI – Semifinal
Domingo
09:30
União x Jurema
Arbitro: Claudio Rocha
11:00
Milam x Real Andrenalina
Árbirtro: Diego Prado
Campeonato do Periperi
Domingo
09:30
Engeflex x Kep
Árbitro: Ocimar Freitas
10:45
Brasil Gás x Flex
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato Aberto  do Capinal
Domingo
15:00
Olimpico x Palmeiras
Arbitro: Delinho Nunes
Brejo x União
Arbitro: Paulo Henrique
Goiabeira x Gama
Arbitro: Lafaiete Almeida
Giribá x Paraguai
Arbitro:João Batista
Figueirense x Periquito
Arbitro: João Bonfim
Campeonato de Anagé
Domingo
13:30
Ribeirão x Baixinha (asp)
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
15:30
Ribeirão x Baixinha (tit)
Arbitro: Fabio Carvalho
13:30
Lagoa Torta x Pombos (asp)
Arbitro: Rodrigo Marinho
15:30
Lagoa Torta x Pombos (tit)
Arbitro: Arleson Cleyson
13:30
Vaquetal x Lapinha (asp)
Arbitro: George Machado
15:30
Vaquetal x Lapinha (tit)
Arbitro: Rubinei Almeida
13:30
Lagoa Nova x Jardim (asp)
Arbitro: Dorivan Gomes
15:30
Lagoa Nova x Jardim (tit)
Arbitro: Dorivan Gomes
13:30
Gameleira x Favelinha (asp)
Arbitro: Sebastiao Santos
15:30
Gameleira x Favelinha (tit)
Arbitro: Paulo Cesar

LCDT divulga escala de árbitros para a rodada do municipal

Da Redação

Arbitro José Luis apita o jogo Vitória da Conquista e Botafogo

Arbitro José Luis apita o jogo Vitória da Conquista e Botafogo

A LCDT anunciou na manhã desta sexta (13), a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana no estádio Edvaldo Flores, pelo Campeonato Municipal de Futebol.

A partida entre Íris Sport e Brasil da Limeira, que acontece neste sábado (14), as 15h45, terá a arbitragem de Carlos de Jesus, auxiliado por Dorivaldo Pereira e Jaimilton Oliveira. O reserva será Gilson Pereira. será Ocimar Freitas.

No confronto entre Maru e Kadija, que será realizado as 17h45, terá o comando de Paulo Henrique Lopes, tendo como assistentes Edimar Almeida e Ocimar Freitas. O 4º árbitro será Jaimilton Oliveira.

No jogo entre Vitória da Conquista e Botafogo, domingo (15), as 08h45, o árbitro será José Luis Pereira, com as assistencias de Amarildo Nunes e Edimar Almeida. O 4º árbitro será Gilson Pereira.

O classico Moicana e Vila da Conquista, ás 10h45, apita Ednilson Oliveira, auxiliado por Marcelo Carvalho e Vitóio de Jesus. O reserva será Gilson Pereira.

Confira a arbitragem para o futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato Municipal de Futebol
Sábado
15:45
Santos x Vila Nova
Árbitro: Nildiomar Almeida
Assistentes: Marildo Queiroz e Naiara Pereira
17:45
Simonassi x Vitória da Conquista
Árbitro: Ednilson Oliveira
Assistentes> Marcelo Carvalho e Marildo Queiroz
Domingo
08:45
Maru x Vila da Conquista
Árbitro: Germinio Vieira
Assistentes: Marcelo Carvalho e Amarildo Nunes
10:45
Grêmio x Ponte Preta
Árbitro: Francisco Almerindo Cruz
Assistentes: Edimar Almeida e José Carlos dos Santos
Copa Sub-18 do Ibirapuera
Sábado
15:30
Periquito x Alto Maron
Domingo
09:45
Siriguela x Desportivo Junior
10:45
União da City x Catados
Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:30
Milan x Barcelona
Árbitro: Diego Prado
16:00
Uniao x Portuguesa
Arbirtro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Real Adrenalina x Real Madrid
Arbitro: Ademir Moreira
10:45
Turma da Vila x Jurema
Arbitro: João Albertino
Copa Creche
Sábado
14:45
Os Malas x Maritimos
Arbitro: Ademir Moreira
AABB x Nossa Senhora de Lourdes
Arbitro: João Albertino
15:45
BR Rodas x JardimSudoeste
Arbitro: Paulo Cesar
Estrela Junio x Gaviões do Jurema
Arbitro: Rosalvo Mota
Domingo
09:30
PFC Sem Vergonha x Santa Helena
Arbitro: Diego Prado
10:30
Rancho Alegre x Desportivo
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Boa Vista x Paraguai
Arbitro: Arleson Cleyson
Assistentes: Rubinei Almeida e Wellington Xavier
Fumaça x Figueirense
Arbitro: Silvano Gomes
Assistentes: Alcione Silva e Lafaiete Almeida
Campeonato do Periperi
Domingo
09:30
CSB x Tchimbun
Árbitro: Marildo Queiroz
10:30
Macaubense x Bisnaguinha Aninha
Árbitro: Wanderley Porceno
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Goiabeira x Brejo
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Paraguai x Gama
Arbitro:Paulo Henrique
Giribá x Olimpico
Arbitro: Fabio Carvalho
Palmeiras x Figueirense
Arbitro:Lafaiete Almeida
União x Periquito
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato de Anage
Domingo
13:30
Pombos x Lagoa Nova (asp)
Arbitro: Georgetonw Machado
15:30 (tit)
Arbitro: Rodrigo Marinho
13:30
Favelinha x Vaquetal (asp)
Arbitro: Jordanio Nascimento
15:30 (tit)
Arbitro: Arleson Cleyson
13:30
Jardim x Ribeirão (asp)
Arbitro: Dorivan Gomes
15:30 (tit)
Arbitro: Dorivan Gomes
13:30
Baixinha x Gameleira (asp)
Arbitro: Rubinei Almeida
15:30 (tit)
Arbitro: Rubinei Almeida
13:30
Lapinha x Lagoa Torta (asp)
Arbitro: Sebastiao Santo
15:30 (tit)
Arbitro: Paulo Cesar Missão
Campeonato de Futebol da Zona Rural
Em Inhobim
14:30
Internacional x Juazeiro (asp)
Árbitro: Jailton Filho
Na Lagoa Suja
15:30
Lagoa Suja x Cachoeira (tit)
Árbitro: Armando Prado
Na Lagoa das Flores
14:30
Flamengo X Ribeirão (asp)
Árbitro: José Carlos Santos
No Iguá
14:00
Iguá x São Sebastião ( asp )
Árbitro: Leandro David
15:30
Iguá x Cabeceira (tit)
Árbitro: Ocimar Freitas
No Batuque
14:30
União x Cabeceira (asp )
Árbitro: Mauricio Jose
No São Joaquim
15:30
São Joaquim x Real Barça (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
Em José Gonçalves
14:30
José Gonçalves x Serrano (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
No Simão
14:00
Palmeiras x Baixão (asp )
Árbitro: Marcio Roberto de Jesus
15:30
Palmeiras x União (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Na Limeira
15:30
Brasil x Lazio (tit)
Árbitro: Carlos de Jesus
Na Gameleira
14:30
Cruzeiro x Goias (asp )
Árbitro: Idalicio José
Na Baixa do Cedro
15:30
Baixa do Cedro x Ribeirão (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena
No Baixão
15:30
Baixão x Independente (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Em Xavier
14:30
Xavier x Portuguesa (asp)
Árbitro: Milton Marinho
Em Itapirema
14:30
Itapirema x Baixa Do Cedro (asp )
Árbitro: Ednilson Brito
Na Vereda
15:30
Boca Junior x Itapirema (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
No Periquito
15:30
Periquito X Xavier (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida

outdoor_pq

Árbitro da CBF apita decisão do 3º lugar em Juazeiro

Esporte Total

Arbitro-FBF-CBF-Gleidson-Santos-Oliveira

A Comissão de Arbitragem da Federação Bahiana de Futebol divulgou nesta quinta a escala dos árbitros que atuarão na partida entre Juazeirense e Fluminense, que decide o terceiro lugar da competição.

Gleidson Santos Oliveira, dos quadros da CBF, foi o sorteado para apitar o clássico, enquanto José Carlos Oliveira dos Santos e Claudio Antonio Dias Aragão, ambos da CBF, serão os assistentes 1 e 2, respectivamente.

A partida está marcada para o domingo 8, às 16 horas, no Estádio Adauto Moraes, em Juazeiro-BA.

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1













comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia