WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados








junho 2024
D S T Q Q S S
« maio    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

drupal counter

:: ‘Arbitragem’

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_68998577313

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
14:45
Unimarc x Vitória
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:45
Ipiranga x Santos
Arbitro: Jordanio Nascimento
Palmeiras x Clube Social
Arbitro: Delinho Nunes
11:30
Nacional x Revelação
Arbitro: João Bonfim
Copa Creche
Sábado
14:45
Os Gaviões do Jurema z Santa Helena
Arbitro: Alexsandro Oliveira
15:45
Os Galaticos x BR Rodas
Arbitro: Diego Prado
Estrela x Desportivo
Arbitro: Claudio Rocha
Domingo
10:00
AABB x Os Malas
Arbitro: Ademir Moreira
10:45
PFC Sem Vergonha x Rancho Alegre
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Boa Vista x Brasil
Arbitro: Silvano Gomes
Giribá x Figueirense
Arbitro: Arleson Cleyson
America x Fumaça
Arbitro: Wellington Xavier
Olimpico x Paraguai
Arbitro:João Bonfim
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Domingo
09:15
Flamaster x Ajax
Arbitro: Delanio Monteiro
10:30
Panorama x Amigos de Mamá
Arbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato do Boa Vista
Domingo
10:00
Merinqually x Millan
Arbitro: Rosalvo Mota
Campeonato da Urbis VI
Domingo
10:00
Galaticos x Uniao
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
União x Paraguai
Arbitro: Lafaiete Almeida
Figueirense x Olimpico
Arbitro: Delinho Nunes
Giribá x Goiabeira
Arbitro: Paulo Henrique
Palmeiras x Gama
Arbitro: Fabio Carvalho
Periquito x Brejo
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Campeonato de Anagé
Domingo
13:30
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro: Alessandro Oliveira
15:30
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro: Alessandro Oliveira
13:30
Lapinha x Lagoa Nova
Arbitro: Dorivan Gomes
15:30
Lapinha x Lagoa Nova
Arbitro: Dorivan Gomes
13:30
Pombos x Ribeirão
Arbitro: Sebastiao Santos
15:30
Pombos x Ribeirão
Arbitro: Arleson Cleyson
13:30
Baixinha X Vaguetal
Arbitro: Georgetown Machado
15:30
Baixinha X Vaguetal
Arbitro: Rodrigo Marinho
13:30
Favelinha X Gameleira
Arbitro:Welington Xavier
15:30
Favelinha X Gameleira
Arbitro: Rubinei Almeida

Arbitragem Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação

Zona-rural-22-11-2015-pau-ferro1x0-lazio-068-cópia

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (17), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas

Na Santa Marta
13:45
Santa Marta x Flamengo (asp)
Árbitro: Idalicio José
15:30
Santa Marta x Flamengo (tit)
Arbitro: Ednilson Oliveira
Na Vereda
13:45
Independente x Itapirema (asp)
Árbitro: Edmilson Brito
15:30
Independente x Itapirema (tit)
Árbitro: Carlos de Jesus
Na Vereda
13:45
Boca Junior x Cabeceira (asp)
Árbitro: Wellington Soares
15:30
Boca Junior x Cabeceira (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Na Caiçara
13:45
Serraninho x Portuguesa (asp)
Arbitro: Marcio Roberto
15:30
Serraninho x Portuguesa (tit)
Arbitro: Paulo Henrique
Na Lagoa das Flores
13:45
100 Parea x Boqueirão (asp)
Árbitro: Ricardo Ferreira
15:30
100 Parea x Boqueirão (tit)
Arbitro: Ocimar Freitas
Em José Gonçalves
13:45
José Gonçalves x Xavier (asp)
Arbitro: Jailton Filho
15:30
José Gonçalves x Xavier (tit)
Arbitro: Nildiomar Almeida
Em São Sebastião
13:45
São Sebastião x Serrano (asp)
Arbitro: José Carlos dos Santos
15:30
São Sebastião x Serrano (tit)
Arbitro: Jaimilton Oliveira
No Simão
13:45
Palmeiras x Periquito (asp)
Arbitro: Delanio Monteiro
15:30
Palmeiras x Periquito (tit)
Arbitro: Armando Prado
No Pradoso
14:00
Pradoso x Baixão (asp)
Árbitro: Vanderley Porceno

LCDT divulga arbitragem para a rodada do municipal neste domingo

Da Redação

BRASILEIRO A 2014/ FLUMINENSE X ATLETICO-PR

A LCDT anunciou na manhã desta sexta (15), a escala de árbitros para os jogos que dão sequência a terceira rodada do Campeonato Municipal de Futebol, na manhã deste domingo (17), no estádio Edvaldo Flores.

A partida entre Santos e Kadija, que será realizada as 08h45, o árbitro será Paulo Henrique Lopes, auxiliado por Jailton Filho e Edimar Almeida. O 4º árbitro será Amarildo Nunes.

Já o confronto entre Maru e Beira-Mar, que acontece as 10h45, terá o comando de Marielson Alves Silva, tendo como assistente Juliana Amaral e Naiara Pereira. O 4º árbitro será Amarildo Nunes.

A rodada será complementada no outro sábado (23), com a partida entre Moicana e Vitória da Conquista.

outdoor_pq

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
14:45
Unimarc x Vitória
Arbitro: João Albertino
Domingo
09:45
Ipiranga x Santos
Arbitro: Jordanio Nascimento
Palmeiras x Clube Social
Arbitro: Delinho Nunes
11:30
Nacional x Revelação
Arbitro: João Bonfim
Copa Creche
Sábado
14:45
Os Gaviões do Jurema z Santa Helena
Arbitro: Alexsandro Oliveira
15:45
Os Galaticos x BR Rodas
Arbitro: Diego Prado
Estrela x Desportivo
Arbitro: Claudio Rocha
10:00
AABB x Os Malas
Arbitro: Ademir Moreira
10:45
PFC Sem Vergonha x Rancho Alegre
Arbitro: Diego Prado
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Boa Vista x Brasil 
Arbitro: Silvano Gomes
Giribá x Figueirense
Arbitro: Arleson Cleyson
America x Fumaça
Arbitro: Wellington Xavier
Olimpico x Paraguai
Arbitro:João Bonfim
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Domingo
09:15
Flamaster x Ajax
Arbitro: Delanio Monteiro
10:30
Panorama x Amigos de Mamá
Arbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato do Boa Vista
Domingo
10:00
Merinqually x Millan
Arbitro: Rosalvo Mota
Campeonato da Urbis VI
Domingo
10:00
Galaticos x Uniao
Arbitro: Zomar Costa
Campeonato Aberto  do Capinal
Domingo
15:00
União x Paraguai
Arbitro: Lafaiete Almeida
Figueirense x Olimpico
Arbitro: Delinho Nunes
Giribá x Goiabeira
Arbitro: Paulo Henrique
Palmeiras x Gama
Arbitro: Fabio Carvalho
Periquito x Brejo
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Campeonato de Anagé
Domingo
13:30
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro: Alessandro  Oliveira
15:30
Jardim x Lagoa Torta
Arbitro: Alessandro Oliveira
13:30
Lapinha x Lagoa Nova
Arbitro: Dorivan Gomes
15:30
Lapinha x Lagoa Nova
Arbitro: Dorivan Gomes
13:30
Pombos x Ribeirão
Arbitro: Sebastiao Santos  
15:30
Pombos x Ribeirão
Arbitro: Arleson Cleyson
13:30
Baixinha X Vaguetal
Arbitro: Georgetown Machado
15:30
Baixinha X Vaguetal
Arbitro: Rodrigo Marinho
13:30
Favelinha X Gameleira
Arbitro:Welington Xavier
15:30
Favelinha X Gameleira
Arbitro: Rubinei Almeida

FBF divulga arbitragem das semifinais de volta do Baianão Sub-20

FBF

4021,fbf-divulga-arbitragem-das-semifinais-de-volta-do-baianao-sub-20-3

No próximo sábado (16) será dada a largada nos duelos decisivos das semifinais do Baianão Sub-20. No Barradão, Vitória e Juazeirense duelam às 15 horas.

Já o encerramento da rodada de volta acontecerá na quarta-feira (20). Às 19 horas, Bahia e Vitória da Conquista se enfrentarão na Arena Fonte Nova.
 
Dos dois confrontos sairão os finalistas da competição. Nesta quinta-feira (14), a Federação Bahiana de Futebol (FBF), através do Departamento de Arbitragem divulgou a escala com os árbitros e assistentes que trabalham nos duelos.

Confira
Sábado
Vitória X Juazeirense

Árbitro: Josué Reis de Jesus Junior
Assistentes: Jeferson Silva Andrade e Luanderson Lima dos Santos
4ºarbitro: Diego de Miranda Mota
Quarta
Bahia X Vitória da Conquista

Árbitro: Alexsandro Nabuco Costa
Assistentes: Pedro Santos de Jesus e Antonielson Jesus da Silva
4ºarbitro: Guilherme Duarte Laranjeira Neto

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1

LCDT divulga arbitragem para os jogos que abrem a 3ª rodada do municipal

Da Redação

Francisco Almerindo comanda o jogo Vila da Conquista e Íris Sport

Francisco Almerindo comanda o jogo Vila da Conquista e Íris Sport

A LCDT anunciou na manhã desta sexta (8), a escala de árbitros para os jogos que abrem a terceira rodada do Campeonato Municipal de Futebol, neste final de semana no estádio Edvaldo Flores.

No sábado (9), às 17 horas, se enfrentam Ponte Preta e Simonassi. Apita Ednilson Oliveira, auxiliado por Jaimilton Oliveira e Marcelo Carvalho. O 4º árbitro será Amarildo Nunes.

No mesmo dia, as 18h45, jogam Brasil e Grêmio. A arbitragem será de José Luis Pereira, tendo como assistentes Vitório de Jesus e Amarildo Nunes. O 4º árbitro será Jaimilton Oliveira.

No domingo (10), as 08h45, o Vila Nova duela contra o Botafogo. O árbitro será Carlos de Jesus, assistido por Edimar Almeida e Vitório de Jesus. O 4º árbitro será Edmundo Souza.

No mesmo dia, as 10h45, Vila da Conquista joga contra o Íris Sport. Comanda o jogo Francisco Almerindo Cruz, auxiliado por Juliana Amaral e Naiara Pereira. O 4º árbitro será Edmundo Souza.

Confira os jogos que complementm a rodada:
17/4
08:45
Santos x Kadija
10:45
Beira-Mar x Maru
23/4
15:45
Vitória da Conquista x Moicana

No dia 16/4, não terá jogos, pois neste dia será realizado no estádio a Copa Palmeiras Cup.

Arbitragem do Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação

MG_03131

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (10), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Na Limeira
13:45
Brasil x Lazio (asp)
Arbitro: Wellington Soares
15.30
Brasil x Lazio (tit)
Árbitro: Armando Prado
No Periquito
13:45
Periquito x Iguá (asp)
Arbitro: Reginaldo Piropo
15.30
Periquito x Iguá (tit)
Arbitro: Jaimilton Oliveira Vieira
No São Joaquim
13:45
São Joaquim x Pradoso (asp)
Arbitro: Gilson Pereira
15.30
São Joaquim x Pradoso (tit)
Arbitro: Nildiomar Almeida
Na Cachoeira das Araras
13:45
Cachoeira das Araras x Baixão (asp)
Arbitro: Idalicio José
15.30
Cachoeira das Araras x Baixão (tit)
Arbitro: Ednilson Oliveira Santos
Na Gameleira
13:45
Cruzeiro x Ribeirão (asp)
Arbitro: Milton Marinho
15.30
Cruzeiro x Ribeirão (tit)
Arbitro: Carlos de Jesus
No Pau Ferro
13:45
Pau Ferro x Paraiso (asp)
Arbitro: Leandro David
15.30
Pau Ferro x Paraiso (tit)
Arbitro: Marcos Roberto Lima
Em Inhobim
13:45
Internacional x Juazeiro (asp)
Arbitro: Jailton Filho
15.30
Internacional x Juazeiro (tit)
Arbitro: Paulo Henrique Lopes
No Sossego
13:45
Sossego x Bahia (asp)
Arbitro: Marcelo Carvalho
15.30
Sossego x Bahia (tit)
Arbitro: Wanderlei Porcena
No Batuque
13:45
União x Real Barça (asp)
Arbitro: Marcio Roberto
15.30
União x Real Barça (tit)
Arbitro: José Luiz Pereira
Na Lagoa de José Luiz
13:45
Lagoa Jose Luiz x Lagoa Suja (asp)
Arbitro: Roberio Prado
15.30
Lagoa Jose Luiz x Lagoa Suja (tit)
Arbitro: Delanio Monteiro

Confira a arbitragem futebol amador

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador conquistense.

Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:45
AABB x União 
Arbitro: João Albertino
15:45
Real Madrid x Galaticos
Arbitro: Zomar Costa
Domingo
10:00
Bayer x Portuguesa
Jogo: Zomar Costa
Copa Creche
Sábado
14:45
Os Malas x Jardim Sudoeste
Arbitro: Ademir Moreira
15:45
Nossa Senhora de Lourdes x BR Rodas
Arbitro: Alexsandro Oliveira
Domingo
09:30
Rancho Alegre x Santa Helena
Arbitro: Claudio Rocha
10:00
PFC 100 Vergonha x Gaviões do Jurema
Arbitro: Diego Prado
10:45
Maritimos x Os Galaticos
Arbitro: Arleson Cleyson
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Brasil x Boa Vista
Arbitro: João Batista
Olimpico x Palmeiras
Arbitro: Silvano Gomes
Campeonato da Boa Vista
Domingo
09:45
Milan x Real 5
Arbitro: Rosalvo Mota
10:45
Santa Cruz x Ajax
Arbitro: Fabio Carvalho
Campeonato Cidade de Futebol Máster
Domingo
09:45
Amigos de Mamá x Flamáster
Arbitro: Nildiomar Almeida
Campeonato Aberto  do Capinal
Domingo
15:00
Goiabeira x União
Arbitro: Lafaiete Almeida
Brejo x Figueirense
Arbitro: Delinho Nunes
Giribá x Palmeiras
Arbitro: Fabio Carvalho
Olimpico x Gama
Arbitro: Rubinei Almeida
Paraguai x Periquito
Arbitro: Dorivan Gomes

outdoor_pq

FBF divulga arbitragem para Vitória da Conquista e Bahia, pela semi do Sub-20

Da Redação

4013,fbf-divulga-arbitragem-das-semifinais-de-ida-do-baianao-sub-20-3

A FBF anunciou a escala de árbitros para o confronto entre Vitóiria da Conquista e Bahia, que será realizado neste sábado (9), às 15 horas, no estádio Edvaldo Flores, válidos pelas semifinais do Campeonato Baiano Sub-20.

Apita Edinaldo Vasconcelos Ribeiro, auxiliado por Edevan de Oliveira Pereira e Luciano Trigueiro Xavier. O 4ºarbitro será Bruno Nogueira Prado e o Assessor De Arbitragem será Rosalvo da Silva Mota.

A partida de volta está programada para o outro sábado (16), às 15 horas, no estádio de Pituaçu.

Por ter feito melhor campanha na fase de classificação o tricolor de Aço joga por dois resultados iguais (dois empates ou vitória e derrota pela mesma diferença de gols).

11990482_677264472375720_7526595543322411409_n1

FBF divulga escala de árbitros para os confrontos das semifinais do Baiano

Da Redação

fotos final Baiano serie B (15)

A FBF anunciou na tarde desta quarta (6), a escala de árbitros para os confrontgos de ida das semifinais do Campeonato baiano, que acontecem neste final de semana.

O duelo entre Fluminense de Feira e Bahia, que acontece no sábado (9), às 18h30, no estádio de Pituaçu, será comandado por Emerson Ricardo (foto). Os auxiliares serão Jucimar dos Santos Dias e Paulo de Tarso Bregalda.

O confronto de volta entre as equipes acontece no próximo dia 20 de abril, às 21h45, na Arena Fonte Nova.

O confronto entre Juazeirense e Vitória, que acontece no domingo (10), às 16 horas, no estádio de Adauto Moraes, será comandado por Gleidson Santos Oliveira. Os auxiliares serão Elicarlos Franco de Oliveira e Carlos Eduardo Bregalda.

O confronto de volta entre as equipes acontece no próximo dia 21 de abril, às 16 horas, no Barradão.













comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia