WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia
novo uniao supermercados








junho 2024
D S T Q Q S S
« maio    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

drupal counter

:: ‘Arbitragem’

Arbitragem para o Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação

Índice

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (8), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Em Inhobim
14:30
Internacional x Juazeiro (asp)
Árbitro: Jailton Filho
Na Lagoa Suja
15:30
Lagoa Suja x Cachoeira (tit)
Árbitro: Armando Prado
Na Lagoa das Flores
14:30
Flamengo X Ribeirão (asp)
Árbitro: José Carlos Santos
No Iguá
14:00
Iguá x São Sebastião ( asp )
Árbitro: Leandro David
15:30
Iguá x Cabeceira (tit)
Árbitro: Ocimar Freitas
No Batuque
14:30
União x Cabeceira (asp )
Árbitro: Mauricio Jose
No São Joaquim
15:30
São Joaquim x Real Barça (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
Em José Gonçalves
14:30
José Gonçalves x Serrano (asp)
Árbitro: Marcelo Carvalho
No Simão
14:00
Palmeiras x Baixão (asp )
Árbitro: Marcio Roberto de Jesus
15:30
Palmeiras x União (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
Na Limeira
15:30
Brasil x Lazio (tit)
Árbitro: Carlos de Jesus
Na Gameleira
14:30
Cruzeiro x Goias (asp )
Árbitro: Idalicio José
Na Baixa do Cedro
15:30
Baixa do Cedro x Ribeirão (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena
No Baixão
15:30
Baixão x Independente (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
Em Xavier
14:30
Xavier x Portuguesa (asp)
Árbitro: Milton Marinho
Em Itapirema
14:30
Itapirema x Baixa Do Cedro (asp )
Árbitro: Ednilson Brito
Na Vereda
15:30
Boca Junior x Itapirema (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
No Periquito
15:30
Periquito X Xavier (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida

LCDT divulga arbitragem para a rodada do municipal no fim de semana

Da Redação

Índice

A LCDT anunciou na manhã desta sexta (6), a escala de árbitros para os jogos que acontecem no estádio Edvaldo Flores, neste final de semana válidos pelo Campeonato Municipal de Futebol.

Na partida entre Santos e Vila Nova, que será realizada neste sábado (7), apita Nildiomar Almeida, auxiliado por Marildo Queiroz e Naiara Pereira. O 4º árbitro será Amarildo Nunes.

No jogo Simonassi e Vitória da Conquista, no mesmo dia, as 17h45, a arbitragem será de Ednilson Oliveira, tendo como assistentes Marcelo Carvalho e Marildo Queiroz. O 4º árbitro será Amarildo Nunes.

O confronto Maru e Vila da Conquista, que será realizado no domingo (8), as 08h45, terá o comando de Germinio Vieira, assistido por Marcelo Carvalho e Amarildo Nunes. O 4º árbitro será Gilson Pereira.

Já o embate entre Grêmio e Ponte Preta, as 10h45, será comandado por Francisco Almerindo Cruz (foto), auxiliado por Edimar Almeida e José Carlos dos Santos. O 4º árbitro será Gilson Pereira.

Confira a classificação:

13139184_565809216929894_5261757798024996596_n

outdoor_pq

Confira a escala para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato da Urbis VI
Sábado
14:30
Milan x Barcelona
Árbitro: Diego Prado
16:00
Uniao x Portuguesa
Arbirtro: Zomar Costa
Domingo
09:45
Real Adrenalina x Real Madrid
Arbitro: Ademir Moreira
10:45
Turma da Vila x Jurema
Arbitro: João Albertino
Copa Creche
Sábado
14:45
Os Malas x Maritimos
Arbitro: Ademir Moreira
AABB x Nossa Senhora de Lourdes
Arbitro: João Albertino
15:45
BR Rodas x JardimSudoeste
Arbitro: Paulo Cesar
Estrela Junio x Gaviões do Jurema
Arbitro: Rosalvo Mota
Domingo
09:30
PFC Sem Vergonha x Santa Helena
Arbitro: Diego Prado
10:30
Rancho Alegre x Desportivo
Arbitro: Gilberto Matias
Campeonato Master do Capinal
Domingo
09:00
Boa Vista x Paraguai
Arbitro: Arleson Cleyson
Assistentes: Rubinei Almeida e Wellington Xavier
Fumaça x Figueirense
Arbitro: Silvano Gomes
Assistentes: Alcione Silva e Lafaiete Almeida
Campeonato do Periperi
Domingo
09:30
CSB x Tchimbun
Árbitro: Marildo Queiroz
10:30
Macaubense x Bisnaguinha Aninha
Árbitro: Wanderley Porceno
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Goiabeira x Brejo
Arbitro: Rinaldo Rodrigues
Paraguai x Gama
Arbitro:Paulo Henrique
Giribá x Olimpico
Arbitro: Fabio Carvalho
Palmeiras x Figueirense
Arbitro:Lafaiete Almeida
União x Periquito
Arbitro: Delinho Nunes
Campeonato de Anage
Domingo
13:30
Pombos x Lagoa Nova (asp)
Arbitro: Georgetonw Machado
15:30
Pombos x Lagoa Nova (tit)
Arbitro: Rodrigo Marinho
13:30
Favelinha x Vaquetal (asp)
Arbitro: Jordanio Nascimento
15:30
Favelinha x Vaquetal (tit)
Arbitro: Arleson Cleyson
13:30
Jardim x Ribeirão (asp)
Arbitro: Dorivan Gomes
15:30
Jardim x Ribeirão (tit)
Arbitro: Dorivan Gomes
13:30
Baixinha x Gameleira (asp)
Arbitro: Rubinei Almeida
15:30
Baixinha x Gameleira (tit)
Arbitro: Rubinei Almeida
13:30
Lapinha x Lagoa Torta (asp)
Arbitro: Sebastiao Santo
15:30
Lapinha x Lagoa Torta (tit)
Arbitro: Paulo Cesar Missão

Árbitro gaúcho da FIFA dirige clássico Ba-Vi

Tribuna da Bahia

20160429093510_Anderson-Daronco

O gaúcho Anderson Daronco, árbitro da Federação Gaúcha de Futebol e do quadro da FIFA, vai dirigir o primeiro clássico Ba-Vi na decisão do título do Campeonato Baiano, domingo, às 16 horas, no Estádio Manoel Barradas, na Toca do Leão.

Já está definido também que outro árbitro gaúcho, Leandro Pedro Vuaden, vai comandar o segundo clássico entre Bahia e Vitória, dia 8 de maio, a finalíssima do Estadual 2016, na Arena Fonte Nova.

A escolha dos árbitros gaúchos para as finais do Campeonato Baiano foi resultado de um acordo entre as Federações Baiana e Gaúcha. Anderson Darronco (FIFA/RS) comanda o primeiro clássico Ba-Vi auxiliado por Emerson Augusto de Carvalho (FIFA/SP) e Guilherme Dias Camilo (FIFA/MG). Leandro Pedro Vuaden apita neste domingo o jogo entre Internacional x Juventude, pelas finais do Campeonato Gaúcho.

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_6899857731

Confira a escala de árbitros para os jogos que acontecerão neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Adelmário Pinheiro
Sábado
14:45
Borussia x Bavi
Árbitro: Paulo César Missão
Domingo
09:30
Nacional x Teiu
Árbitro: Arleson Cleyson
11:00
Santos x Bahia
Árbitro: Rubinei Almeida
12:30
Unimarc x Revelação
Árbitro: Paulo César Missão
3ª Copa Creche
Sabado
14:45
Jardim Sudoeste x AABB
Árbitro: João Albertino
15:45
PFC Sem Vergonha x Desportivo
Árbitro: João Bonfim
Os Galaticos x Nossa Senhora de Lourdes
Árbitro: Alexsandro Oliveira
Domingo
09:30
Juventude x Estrela Junior
Árbitro: Gilberto Matias
10:30
Gaviões Jurema x Rancho Alegre
Árbitro: Rosalvo Mota
Maritimos x Br Rodas
Árbitro: Alexsandro Oliveira
Campeonato da Urbis VI
Sábado
15:30
Real Galáticos x Gaviões do Jurema
Árbitro: Zomar Costa
Campeonato de Anagé
Domingo
08:30
Baixinha x Vaguetal
Árbitro: Georgetonw Machado
10:30
Baixinha x Vaguetal
Árbitro: Fábio Carvalho
Campeonato Máster do Capinal
Domingo
09:00
Paraguai x Olimpico
Árbitro: João Bonfim
Figueirense x Giribá
Árbitro: Delinho Nunes
Campeonato do Alto do Boa Vista
Domingo
09:30
Vila Real x Comveima
Árbitro: Zomar Costa
Campeonato de Futebol do Periperi
Domingo
09:00
Brasil Gáz x Sudoeste
Árbitro: Marcelo Carvalho
10:30
Ingeflex x Dois Irmãos
Árbitro: Manoel Messias Lemos
Campeonato Cidade de Futebol Máster – Final
Domingo
10:00
Panorama x Flamáster
Árbitro: Delanio Monteiro
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
Goiabeira x Figueirense
Árbitro: Rubinei Almeida
Brejo x Giribá
Árbitro: João Batista
Gama x União
Árbitro: Rinaldo Rodrigues
Palmeiras x Paraguai
Árbitro: Paulo Henrique
Periquito x Olimpico
Árbitro: Delinho Nunes

Arbitragem para o Campeonato da Zona Rural

Da Redação

038-zona-rural-arbitro-420

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados na tarde deste domingo (1º), válidos pela segunda rodada do Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

Nas Duas Vendas
14:30
Goías x Cruzeiro (asp)
Árbitro: Ocimar Freitas
No Ribeirão
15:30
Ribeirão x Baixa do Cedro (tit)
Árbitro: Leandro David
Na Cachoeira
14:30
Cachoeira x Lazio (asp)
Árbitro: Milton Marinho
Na Vereda
15:30
Independente x Baixão (tit)
Árbitro: Germinio Vieira
No Periperi
14:30
Portuguesa x Xavier (asp)
Árbitro: Idalicio José
Em José Gonçalves
15:30
Serrano x Flamengo (tit)
Árbitro: Jaimilton Oliveira
Na Baixa do Cedro
14:30
Baixa do Cedro x Itapirema (asp)
Árbitro: Gilson Pereira
Em Itapirema
15:30
Itapirema x Boca Júnior (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Baixão
14:30
Baixão x Palmeiras (asp)
Árbitro: Roberio Prado
Em Xavier
15:30
Xavier x Periquito (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes
No Pradoso
14:30
Pradoso x Boca Júnior (asp)
Árbitro: Wellington Soares
Na Gameleira
15:30
Cruzeiro x Portuguesa (tit)
Árbitro: Carlos de Jesus
Na Lagoa Suja
14:30
Lagoa Suja x 100 Parea (asp)
Árbitro: Ricardo Ferreira
Na Lagoa das Flores
15:30
100 Parea x Pradoso (tit)
Árbitro: Ednilson Oliveira
Na Caiçara
14:30
Serraninho x Bahia (asp)
Árbitro: José Carlos Santos
No Boqueirão
15:30
Boqueirão x Pau Ferro (tit)
Árbitro: Wanderlei Porcena
No Sossego
14.00
Sossego x Periquito (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15:30
Sossego x São Sebastião (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
Na Cachoeira das Araras
14:30
Cachoeira das Araras x São Joaquim (asp)
Árbitro: Marcos Roberto Lima
Na Lagoa de José Luiz
15:30
Lagoa José Luiz x Internacional (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves

LCDT divulga arbitragem para a rodada do municipal

Da Redação

MG_0259

A LCDT anunciou na manhã desta sexta (29), a escala de árbitros para o rodada do Campeonato Municipal de Futebol, que será realizada neste final de semana no estádio Edvaldo Flores.

Na partida entre Íris Sport e Kadija, que acontece neste sábado (30), as 15h45, a arbitragem será de Bruno Prado (foto), auxiliado por Dorivaldo Pereira e Marildon Queiroz. O 4º árbitro será Amarildo Nunes.

No confronto Moicana e Beira-Mar, que será realizado no mesmo dia, as 17h45, o árbitro será Sérgio Pereira, tendo como assistentes Jaimilton Oliveira e Marildo Queiroz. O 4º árbitro será Amarildo Nunes.

O jogo Vila da Conquista e Grêmio, que acontece no domingo (1º), as 08h45, terá o comando de Paulo Henrique Lopes, assistido por Vitório de Jesus e Amarildo Nunes. O 4º árbitro será Juliana Amaral.

O duelo entre Botafogo e Ponte Preta, que será realizado as 10h45, apita Demilson Barreto, auxiliado por Juliana Amaral e Edimar Almeida. O 4º árbitro será Amarildo Nunes.

unimarc-modelo-4

Arbitragem para o Campeonato de Futebol da Zona Rural

Da Redação

MG_03131

Confira a escala de árbitros para os jogos que acontecem na tarde deste domingo (24), válidos pelo Campeonato de Futebol da Zona Rural, promovido por Reinaldo Freitas.

No Simão
13:45
Lázio x Goiás (asp)
Árbitro: José Carlos dos Santos
15:30
Lázio   x Goiás (tit)
Árbitro: Germinio Vieira
Na Cachoeira
13:45
Cachoeira   x Brasil (asp)
Árbitro: Gilson Pereira
15:30
Cachoeira   x Brasil (tit)
Árbitro: Nildiomar Almeida
No Baixão
13:45
Baixão   x Ribeirão (asp)
Árbitro Manoel Messias Lemos
15:30
Baixão   x Ribeirão (tit)
Árbitro: Marcos Roberto Gonçalves
No Paraíso
13:45
Paraiso   x Pradoso (asp)
Árbitro: Milton Marinho
15:30
Paraiso   x Pradoso (tit)
Árbitro: Ocimar Freitas
Na Gameleira
13:45
Cruzeiro   x Cachoeira das Araras (asp)
Árbitro: Ednilson Oliveira
15:30
Cruzeiro   x Cachoeira das Araras (tit)
Árbitro: Idalicio José
No Pau Ferro
13:45
Pau Ferro   x São Joaquim (asp)
Árbitro: Roberio Prado
15:30
Pau Ferro   x São Joaquim (tit)
Árbitro: Wanderley Porceno
Em Inhobim
13:45
Internacional   x Lagoa de José Luis (asp)
Árbitro: Marildo Queiroz
15:30
Internacional   x Lagoa de José Luis (tit)
Árbitro: Marcelo Carvalho
No Batuque
13:45
União   x Sossego (asp)
Árbitro: Jailton Filho
15:30
União   x Sossego (tit)
Árbitro: Jaimilton Oliveira
Na Lagoa Suja
13:45
Lagoa Suja   x Juazeiro (asp)
Árbitro: Armando Prado
Na Matinha
13:45
Real Barça   x Bahia (asp)
Árbitro: Ednilson Brito
15:30
Real Barça   x Bahia (tit)
Árbitro: Delanio Monteiro
Na Caiçara
13:45
Serraninho x Portuguesa (asp)
Árbitro: Marcos Roberto de Jesus
15:30
Serraninho x Portuguesa (tit)
Árbitro: Paulo Henrique Lopes

Arbitragem para o futebol amador no fim de semana

Da Redação

futebolamador_117096342_961998422_425435359_68998577313

Confira a escala de árbitros para os jogos que serão realizados neste final de semana válidos pelo futebol amador.

Campeonato do Adelmario Pinheiro
Sábado
14:45
Unimarc x Borussia
Árbitro: Rosalvo Mota
15:45
Revelação x Polêmicos
Árbitro: Rubinei Almeida
Domingo
09:30
Ipiranga x Fluminense
Árbitro: Wellington Xavier
11:00
Clube Social x Juventude
Árbitro: Delinho Nunes
12:30
Palmeiras x Lafuria
Árbitro: Zomar Costa
Copa Creche
Sábado
14:45
Os Malas x BR Rodas
Árbitro: Diego Prado
Santa Helena x Desportivo
Árbitro: Zomar Costa
15:45
Os Galáticos x AABB
Árbitro: João Bonfim
Domingo
09:30
Rancho Alegre x Juventude
Árbitro: João Albertino
10:30
Maritimos x Jardim Sudoeste
Árbitro: Cláudio Rocha
Campeonato Máster do Capinal
Domingo
09:00
Brasil x Boa Vista
Árbitro: Arleson Cleyson
Giribá x Figueirense
Árbitro: Silvano Gomes
Fumaça x América
Árbitro: Fábio Carvalho
Olimpico x Paraguai
Árbitro: João Bonfim
Campeonato do Alto da Boa Vista
Domingo
09:30
Comveima x Estrela
Árbitro: Ademir Moreira
10:45
Boa Vista x Vila Real
Árbitro: Diego Prado
Campeonato de Anagé
Domingo
13:30
Ribeirão x Lapinha (asp)
Árbitro: Jorge Machado
15:30
Ribeirão x Lapinha (tit)
Árbitro: Rodrigo Marinho
13:30
Vaguetá x Jardim (asp)
Árbitro: Jordanio Nascimento
15:30
Vaguetá x Jardim (tit)
Árbitro: Rubinei Almeida
13:30
Lagoa Torta x Baixinha (asp)
Árbitro: Alexsandro Oliveira
15:30
Lagoa Torta x Baixinha (tit)
Árbitro: Alexsandro Oliveira
13:30
Lagoa Nova x Favelinha (asp)
Árbitro: Sebastião Santos
15:30
Lagoa Nova x Favelinha (tit)
Árbitro: Arleson Cleyson
13:30
Gameleia x Pombos (asp)
Árbitro: Dorivan Gomes
15:30
Gameleia x Pombos (tit)
Árbitro: Dorivan Gomes
Campeonato Aberto do Capinal
Domingo
15:00
União x Palmeiras
Árbitro: Rinaldo Rodrigues
Figueirense x Giribá
Árbitro: Delinho Nunes
Olimpico x Brejo
Árbitro: Fábio Carvalho
Paraguai x Goiabeira
Árbitro: Paulo Henrique
Gama x Periquito
Árbitro: Lafaiete Almeida

LCDT divulga arbitragem para a rodada do muncipal no fim de semana

Da Redação

MG_01231

A LCDT anunciou, na manhã desta sexta (22), a escala de árbitros para os jogos que serão neste final de semana no estádio Edvaldo Flores, válidos pelo Campeonato Municipal de Futebol, promovido pela LCDT.

Na partida entre Vitória da Conquista e Moicana, que acontece neste sábado (23), as 15h45, o árbitro será Armando Prado (centro), auxiliado por Ocimar Freitas e Marcelo Carvalho. O 4º árbitro será Amarildo Nunes.

No confronto Grêmio e Vila Nova, que será realizado no mesmo dia, as 17h45, a arbitragem será de Jaimilton Oliveira, tendo como assistentes Amarildo Nunes e Ocimar Freitas. O 4º árbitro será Marcelo Carvalho.

O duelo entre Santos e Brasil da Limeira, neste domingo (24), as 09h45, terá o comando de Manoel Messias Souza, assistido por Edimar Almeida e Vitório de Jesus. O 4º árbitro será Edmundo Souza.

Confira a classificação

LCDT-2016-CLASSIFICAÇÃO













comercial tommacon



WebtivaHOSTING // webtiva.com . Webdesign da Bahia